;

Помогите выбрать лодку.

Сюда постить все вопросы, связанные с пресноводной рыбалкой - оснастки, прикормки, рыбы и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Помогите выбрать лодку.

Непрочитанное сообщение Don » 26-12-2003 13:17

Здравствуйте всем!
Пересмотрел, как мне кажется, весь форум и не нашел никакой информации про резиновые лодки. Помогите, пожалуйста, в выборе лодки. Хочу купить ее в Израиле, желательно надежную, стойкую к нашему солнцу, на что необходимо обратить внимание в выборе лодки? Вопрос второй- я не встречал на форуме, чтобы кто-нибудь ловил на Кинерете с лодки, почему?
Спасибо.
Don
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Возраст: 51
Зарегистрирован: 26-12-2003 13:00



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение юрий » 26-12-2003 14:01

:D Обидные слова говоришь рыбак!Мы если едем ,то не меньше 4-5 лодок,а не видно-потому что-подводные :D ну это так...а по делу, в Израиле куплено примерно половина наших лодок и что можно сказать- :wink: во первых- дорого,страшно дорого по сравнению с интернетом или покупкой за границей.И опять же качество- :oops: на первых рыбалках все лодки купленные у этого жлоба :twisted: в Тель-Ицхаке получили пробоины :help: А лодки проивезенные от "Туда" уже достаточно старые,хотя пока держутся :P есть еще вариант-построить катамаран,если увидишь как нибудь на Кинерете странное сооружение заваленное снастями, :drinking: сумками и еще черт знает чем-это и есть наш катамаран.Вариантов вообщем то много,если что-ЛС ну и :beer:
Нуу...За рыбалку!!!
Аватара пользователя
юрий
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 122
Возраст: 62
Зарегистрирован: 11-04-2003 12:20
Откуда: Крым,Ариель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рони » 26-12-2003 17:29

Немогу сказать за все лодки,которые продаються в Израиле.Личтно я считаю что купил хорошую лодку----SeaHawk-300 (The sport set) размер-248 на 127 см.Продаёться с конатом по всей лодке и с двумя прицепными карманами.Тёмно зелёного цвета с птицей на носу и двумя встроенными подставками под удочки.Вёсла в комплект невходят (Вёсла купил отдельно за 45 шек,пластиковые,трёхкаленные).Лодка состоит из нескольких балонов,поэтому при пробоине нетонет и ты астаёшься сухой.Цена 340 шек.Испытания показали что лодка выдерживает меня (120 кг.) ,два блина от штанги по десять кг.(якоря),ящик со снастями и удочки.Меня лодка устроила вполне!!!Вдруг надо информация,звони 067766434. :bis:
Товарищ! Помни!Ведь пройдет она!И демократия и гласнось,И вот тогда госбезопасность,
Припомнит ваши имена...
Аватара пользователя
Рони
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 969
Возраст: 49
Изображений: 95
Зарегистрирован: 17-10-2003 17:06
Откуда: Ако ( Днепрпетровск )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Don » 26-12-2003 18:06

Спасибо Рони.
Приму к сведению как вариант, но пока я нашел SeaHawk-300 за 600 шекелей
http://www.seaspeed.co.il/seahawk.html
Хотелось бы услышать и другие варианты.
Don
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Возраст: 51
Зарегистрирован: 26-12-2003 13:00



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 26-12-2003 18:10

А я примерялся к лодке для моря (надувной) Цены для меня неподъемные
С мотором 11 - 14 тысяч шек, маленькие лодки ,
французского изготовления( если не врут)
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рони » 26-12-2003 18:20

Отакая и у меня,как на картинке.Только купил я её за наличку за 340 шек. в Ако.
Товарищ! Помни!Ведь пройдет она!И демократия и гласнось,И вот тогда госбезопасность,
Припомнит ваши имена...
Аватара пользователя
Рони
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 969
Возраст: 49
Изображений: 95
Зарегистрирован: 17-10-2003 17:06
Откуда: Ако ( Днепрпетровск )



Вверх

Вниз

Помогите выбрать лодку.

Непрочитанное сообщение Григорий » 26-12-2003 19:25

У меня двухместка "Мрия". По русски "Мечта". В обед ей сто лет. :loshad: Состоит из двух раздельных надувных частей (передней и задней). Имеет две фанерные лавки, которые вставляются перед накачкой. Места для уключин резиновые. Весла не родные (родные сломаны :slon: ) в отдельном чехле. Очень доволен :1blue1:. Если не дергаться килограмм 200 держит. Переправлялись с сыном на пантон на Кинерете (я - 110 кг и сын - около 70 кг) удочки и пр. он перевез отдельно. Но когда шли на лодке, я понял, что и наше барахло могли смело взять с собой. Рыбачить с лодки не пробовали. Во- первых, нужно заякориться, а якорей нет. А во- вторых, лодка старенькая и где- то травит. Сидеть посреди Кинерета и качать лодку как - то не улыбалось. :help:
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.
Аватара пользователя
Григорий
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 197
Возраст: 62
Изображений: 4
Зарегистрирован: 04-12-2003 01:47
Откуда: Израиль, Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 26-12-2003 19:41

anton писал(а):А я примерялся к лодке для моря (надувной)...

Как поборник законностй (и нравственности и противник всяческих неприятностей),
хочу рассказать следующее:
Мой приятель купил с рук надувную лодку с мотором для моря. А теперь замучался с хлопотами.
Ведь для морской лодки требуется не только права на управление плавсредством (а такое у моего приятеля есть), но и какое то специальное разрешение на саму лодку (назовём это "техталон").А для этого необходимо правильно оснастить лодку: якорь, спасательные
принадлежности, сигнальные средства и т.д. Короче непросто.
И за всем этим постоянно следит морская полиция и нарушители могут остаться без лодки.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Лодка

Непрочитанное сообщение Григорий » 26-12-2003 19:58

К стати, народ! Может кто подскажет, конструкцию якоря. Чтобы хорошо держал, легко было его вытаскивать, и чтобы не был тяжелым (ведь в лодку брать). :beer:
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.
Аватара пользователя
Григорий
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 197
Возраст: 62
Изображений: 4
Зарегистрирован: 04-12-2003 01:47
Откуда: Израиль, Ашдод



Вверх

Вниз

помогите выбрать лодку

Непрочитанное сообщение дед » 27-12-2003 07:39

А если без мотора на море лодка ,например типа байдарки, и не отходить более100 метров, тоже надо все эти ришайоны? Вот собирался купить, а теперь задумался.
дед
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01-11-2003 10:26
Откуда: нетания\львов



Вверх

Вниз

Re: помогите выбрать лодку

Непрочитанное сообщение Yaf » 27-12-2003 09:43

дед писал(а):А если без мотора на море лодка ,например типа байдарки, и не отходить более100 метров, тоже надо все эти ришайоны? Вот собирался купить, а теперь задумался.

Думаю,что НЕТ, можно без прав, но уточним в воскресенье.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 27-12-2003 10:53

Yaf писал(а):...Ведь для морской лодки требуется не только права на управление плавсредством (а такое у моего приятеля есть), но и какое то специальное разрешение на саму лодку (назовём это "техталон").А для этого необходимо правильно оснастить лодку: якорь, спасательные
принадлежности, сигнальные средства и т.д. Короче непросто.
И за всем этим постоянно следит морская полиция и нарушители могут остаться без лодки.


Ничего сложного в этом нет. С лодкой в комплект входит количество спасательных желетов, равное пассажировместимости лодки, спасательный круг, аптечка,сигнальные ракеты и если выходить ночью то свет. Это всё покупается раз и на всегда.
Тест, также как на машину и битуах делается раз в год. Вот и всё.
А якорь не объязательно, никто не заставляет якориться.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 27-12-2003 12:09

Конечно , ничего особо сложного нет. Просто я хотел сказать, что
выход в море не ограничивается только покупкой лодки.
Кстати, мой приятель купил лодку без "боекомплекта". Никто не обязан продавать
лодку со всем снаряжением.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 28-12-2003 00:32

Yaf писал(а):
anton писал(а):А я примерялся к лодке для моря (надувной)...

Как поборник законностй (и нравственности и противник всяческих неприятностей),
хочу рассказать следующее:
Мой приятель купил с рук надувную лодку с мотором для моря. А теперь замучался с хлопотами.
Ведь для морской лодки требуется не только права на управление плавсредством (а такое у моего приятеля есть), но и какое то специальное разрешение на саму лодку (назовём это "техталон").А для этого необходимо правильно оснастить лодку: якорь, спасательные
принадлежности, сигнальные средства и т.д. Короче непросто.
И за всем этим постоянно следит морская полиция и нарушители могут остаться без лодки.

Мне объясняли, что для маленьких лодок не нужно ришайон

http://www.zodiac.fr/fr/Bombard/

эти лодки французские тут продают

Изображение
Последний раз редактировалось anton 28-12-2003 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-12-2003 08:26

Как показала поверхностная проверка, для лодок без мотора,(скажем вёсельных) действительно не нужен нужен "техталон" и водительские права тоже не нужны. Для лодок с мотором до 6 л.с. права тоже не нужны, но нужен "техталон".
За стопроцентную достоверность информации не ручаюсь-это всё со слов владельца лодки.
Допустим, надёжность информации ~85%-90%.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Don » 28-12-2003 20:56

Don
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Возраст: 51
Зарегистрирован: 26-12-2003 13:00



Вверх

Вниз

Re: помогите выбрать лодку

Непрочитанное сообщение mixa » 29-12-2003 00:41

дед писал(а):А если без мотора на море лодка ,например типа байдарки, и не отходить более100 метров, тоже надо все эти ришайоны? Вот собирался купить, а теперь задумался.

Лодка, на которой можно выходить в море, должна быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНА и ИМЕТЬ НОМЕР. Это называется-ПЛАВСРЕДСТВО. В ней должны быть желеты, спасательный круг, ракеты, аптечка и если ночью-свет. ТЕСТ и СТРАХОВКА на неё НАДО. Если лодка до 7-и метров длиной и на ней мотор до 6-и л.с. или нет мотора вобще, то ПРАВА на неё НЕ НАДО, если хоть один из параметров больше, то права НАДО.
Лодка НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНАЯ и не имеющая НОМЕРА не является ПЛАВСРЕДСТВОМ и выход в море НЕ ИМЕЕТ. На такой лодке можно выходить днём, в пределах береговой черты (буйки ограждения пляжа) или ещё чуть-чуть на свой страх и риск (если полиция не остановит), остановят-попросят к берегу, не поможет (а может и сразу) штраф.
На ПЛАВСРЕДСТВЕ, в море, можно выходить НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ человек, а на лодке не знаю.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 31-12-2003 18:51

А где страхуют лодки и проходят техосмотор ?
И сколько стоит приблезительно страховка и техосмотр ?
Скажем для лодки 3м длинна. мотор 5-6 Hp.
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы по пресноводной рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube