;

Часы для рыболова

Сюда постить все вопросы, связанные с пресноводной рыбалкой - оснастки, прикормки, рыбы и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Часы для рыболова

Непрочитанное сообщение _PeGaS_ » 06-11-2013 23:37

Хотелось бы поднять для меня , а может и для других интересную тему : Часы для рыбака.  8-)
Сам постоянно придерживался знаменитой фразе  Грибоедова - Счастливые часов не наблюдают.  wub: Но настал тот час, что я начал испытывать большой дискомфорт в наши с вами начинаниях т.е. в рыбалке; я лично стал пропускать время "праздника желудка", время "между первой и второй" и т.д. :wink:
И так к сути вопроса-опроса.
Существуют такие чудо-часы у двух производителей (насколько я знаю): CASIO линейки PRO TREK и очень ну просто очень не известной китайской фирмы  Sunroad.
Особенности часов : Барометр, Термометр, Водонепроницаемость, Прогноз погоды...
Понятное дело, что стоимость CASIO в соотношении с ее младшим китайским братом существенна чувствительна для наших и так не больших карманов, и с этого момента хотелось бы, что б вы дорогие форумчане высказали свое мнения, предложения, альтернативы и т.п. о выше "настуконом на моей клаве". :anasha:
________________
|"""""""""""""""""""""|\
| Холодное пиво!   ||""\__
|_______________|||_|__|*
*(@)|(@)"""*******(@)"
Аватара пользователя
_PeGaS_
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 595
Возраст: 40
Изображений: 2
Зарегистрирован: 13-03-2011 09:12
Откуда: Гиват Ольга / Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 07-11-2013 09:33

Я тут себе подарил на ДР Timex Expedition WS4 с почти тем же самым набором функций. Через пару дней прибудут - расскажу.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 07-11-2013 10:19

Мои G-SHOCKи,модель, какая-то там древняя G-30 вроде, без особых наворотов и лишних функций (все это только отвлекает от рыбалки :) ) , вода, солнце, удары,падения и прочий дискомфорт, все по барабану.  ..."Идут" и будят вовремя...

Умеют предсказывать поклевку!:D (но это только у меня такая функция, спец заказ)
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 07-11-2013 16:08

Купите хороший водонепроницаемый кисуй для смартофона
если ент смартофона - то начните соотв. с него
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 07-11-2013 16:42

У смартфона есть несколько серьёзных минусов:
- это здоровенный, тяжёлый кусок хрупкой электроники, который на рыбалке лучше всего оставить в машине - воды и падений боится, ни один чехол не вечен (как всегда, это выясняется внезапно, уже хлебнув воды или разбив экран).
- батарейка смартфона скисает за сутки
- чтобы добыть искомую информацию со смартфона, надо выполнить 5-10 трепыханий пальцами: выудить телефон из чехла, открыть lock, найти и загрузить аппликацию, настроить место и т.п.

Часы - примитивная, достаточно живучая и лёгкая альтернатива всему этому гемморою
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 08-11-2013 14:01

Более двух лет пользуюсь какой то китайской версией Highgear Axis Altimeter Barometer Compass Watch, которая имеет компас и барометр\альтиметр. Точность барометр очень низкая, но я уже понял, нужны не точные показания, а тенденция - падение или рост, а это они показывают не хуже Гармина за 200 баксов, которым я пользуюсь на соревнованиях, для более точных показаний.
Также водонепроницаемы, падали огромное количество раз на камни - все цело. Стоили с пересылкой 85 баксов...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение рыбачело » 08-11-2013 15:36

Пользуемся похожими на эти  http://www.lidl.de/de/Wetterstationen/BRESSER-Funkwetterstation-Tendence-weiss  в них есть всё то надо  ( время , дата , влажность , температура , тенденция в погоде , давление , тенденция в давление за 24 часа .  очень доволен покупкой
Аватара пользователя
рыбачело
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 752
Возраст: 55
Изображений: 44
Зарегистрирован: 07-01-2011 07:57
Откуда: ор акива (Киев )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 08-11-2013 16:04

Argus13 писал(а):У смартфона есть несколько серьёзных минусов:
- это здоровенный, тяжёлый кусок хрупкой электроники, который на рыбалке лучше всего оставить в машине - воды и падений боится, ни один чехол не вечен (как всегда, это выясняется внезапно, уже хлебнув воды или разбив экран).
- батарейка смартфона скисает за сутки
- чтобы добыть искомую информацию со смартфона, надо выполнить 5-10 трепыханий пальцами: выудить телефон из чехла, открыть lock, найти и загрузить аппликацию, настроить место и т.п.

Часы - примитивная, достаточно живучая и лёгкая альтернатива всему этому гемморою

Аргус, всё что ты перечислил действительно напрягает. Но если у тебя на смартфоне установлены уже все нужные аппликации, то всё делается одним нажатием.
А по поводу хрупкой электроники, могу согласиться на половину. Если он (смартфон) лежит на столе или в кармане стула, то и падать ему не зачем и тем более в воду.
Точность  интересующих нас данных намного выше любых перечисленных девайсов.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Вячик » 22-06-2014 17:21

я отслужил 3 года в израильском десанте у меня были G-shock выдержал буквально всё прошло уже 5 лет как купил до сих пор на руке  советую
Вячик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: 15-06-2014 18:27



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 23-06-2014 15:07

Ё-ма-ё!Где вы раньше были с вашими рекомендациями?!купил себе Casio GW-3000,столько сложностей в настройках...лучше взял бы чего-нибудь попроще.
Последний раз редактировалось Михаил Зак 23-06-2014 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Вячик » 23-06-2014 15:27

Служили:)
Вячик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: 15-06-2014 18:27



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-06-2014 16:35

Михаил Зак писал(а):взял бы чего-нибудь попроще.

Ролекс, Омега, Брайтлинг, Вашерон Константин, Лонжинес... механика... простые и надёжные... а давление и температуру можно посмотреть в прогнозе или померять простым китайским прибором за два бакса. Точность будет не ахти, но как писал Авитон скачки они показывают.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы по пресноводной рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube