;

ловля с лодки на фидер

Сюда постить все вопросы, связанные с пресноводной рыбалкой - оснастки, прикормки, рыбы и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

ловля с лодки на фидер

Непрочитанное сообщение -graf- » 29-09-2013 14:52

Доброго времени суток всем. Кто хоть раз ловил с лодки на фидер или пикер или бойлы ? поделитесь советами и впечатлениями.

1) Как справляитесь с иечением и ветром ?
2) Долеко ли от берега ?
3) каков вес кормушки (если это фидер) и какой вес грузила (если на бойл)
4) сколько снастей в лодке ?
5) на сколько хорошо видно поклевки а фидер ? (при условии небольших волн)

Вот такие незамысловатые вопросы.
Может у кого есть еще что добавить или поделиться. буду рад. Спасибо.
Аватара пользователя
-graf-
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 168
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14-08-2011 20:51
Откуда: Крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gleb » 30-09-2013 12:22

Привет.
Ловля на фидер с лодки дело не особо удобное. Можно становиться на якорь, но  течение, волны, ветер делают поклевки не такими яркими и четкими. Вес кормушки и ее форма,  в первую очередь, зависят от условий ловли.  Бойлы, как насадка для фидера в наших условиях, на моем опыте мало эффективны. C ними нет необходимости переходить на груза, можно и нужно  дальше пользоваться кормушкой.   Одного фидера при правильной c ним работе - за глаза, а тем более в лодке. Поплавочка будет намного удобнее.
Аватара пользователя
Gleb
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 335
Возраст: 41
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-11-2010 21:22
Откуда: Жыве Беларусь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение -graf- » 30-09-2013 14:35

Gleb писал(а):Привет.
Ловля на фидер с лодки дело не особо удобное. Можно становиться на якорь, но  течение, волны, ветер делают поклевки не такими яркими и четкими. Вес кормушки и ее форма,  в первую очередь, зависят от условий ловли.  Бойлы, как насадка для фидера в наших условиях, на моем опыте мало эффективны. C ними нет необходимости переходить на груза, можно и нужно  дальше пользоваться кормушкой.   Одного фидера при правильной c ним работе - за глаза, а тем более в лодке. Поплавочка будет намного удобнее.


Спасибо за советы. Вот сейчас собираюсь на шабатнюю рыбалку. Всеже решил попробовать ловить с лодки на бойлы без кормушки с грузом 120 - 130гр. На 3 удилища. Лодка позволяет. Метров 300 от берега. Прикармливать буду шарами. Может быть использовать ПВХ пакеты как дополнительный прикорм. На волосе снеговик или просто тонущий. Поклёвку буду видеть по стравливанию лески со шпули на отпущенном фрикционе. Вот как то так.
Кто что подскажет ?
У кого какие мнения на этот счет ?
Аватара пользователя
-graf-
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 168
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14-08-2011 20:51
Откуда: Крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 30-09-2013 15:55

-graf- писал(а):

Спасибо за советы. Вот сейчас собираюсь на шабатнюю рыбалку. Всеже решил попробовать ловить с лодки на бойлы без кормушки с грузом 120 - 130гр. На 3 удилища. Лодка позволяет. Метров 300 от берега. Прикармливать буду шарами. Может быть использовать ПВХ пакеты как дополнительный прикорм. На волосе снеговик или просто тонущий. Поклёвку буду видеть по стравливанию лески со шпули на отпущенном фрикционе. Вот как то так.
Кто что подскажет ?
У кого какие мнения на этот счет ?

Поставь лодку,не на якорь,а на растяжку. Лодка стоИт ,как вкопанная это раз.А два: кормишь под лодкой и поклевку видишь даже на поплавок. :)  или на кивок-аналог зимней удочки. :) Все взято из личного опыта,НО не на Кинерете-не нем сидеть жарко и спина ужО не ТА!
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kastet » 30-09-2013 17:22

у меня был не совсем удачный опыт ловли с лодки на кинерете  правда я ловил возле кустов и камышей извлёк из этаво следущие  на глухой груз рыба часта шла в кусты и я невидел поклёвки ловить лучше на скользящий груз второе на кинерете  часто бывают большие волны особенно по вечерам не какой якорь не поможет !
Аватара пользователя
kastet
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 39
Изображений: 13
Зарегистрирован: 07-03-2013 13:02



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 30-09-2013 17:53

kastet писал(а):на кинерете  часто бывают большие волны особенно по вечерам не какой якорь не поможет !

На счёт того, что никакой якорь не поможет - это глупости...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение -graf- » 30-09-2013 18:20

mixa писал(а):
kastet писал(а):на кинерете  часто бывают большие волны особенно по вечерам не какой якорь не поможет !

На счёт того, что никакой якорь не поможет - это глупости...


Тут я наверное соглашусь. В прошлый раз использовал вместо якоря блин от штанги в 5 кг. Лодка стояла, но крутило ее. Сейчас хочу использовать два якоря (блина) по 10 кг каждый. Они прекрасно зарываются в ил и будет мертво на мой взгляд. А по поводу ветра. Дак наверное в лодке лучше на мой взгляд. На крайняк лучше сняться с якоря, причалить к берегу и обождать пару часов попив пива под аля эш и размяться. А в ветер такая ж..па ловить с род пода. Это снос снастей, дуга от лески и т.д. это гемор. Это моё мнение.
Аватара пользователя
-graf-
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 168
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14-08-2011 20:51
Откуда: Крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 30-09-2013 18:36

-graf- писал(а):... Сейчас хочу использовать два якоря (блина) ... На крайняк лучше сняться с якоря, причалить к берегу и обождать пару часов попив пива под аля эш и размяться...

:beer: якоря не вытаскивать,привязать бутылки и будет возможность вернуться на прикормленное место.
:beer: я сделал челноки для лески,на конец лески-кормушку с крючком,опускаю на дно,излишек лески на челноке в бутылку,пробкой закрыл и отпустил,и так штук пять плавают в округе,пока тихо ловлю на короткую удочку со скользящим поплавком,бутылка начинает уплывать-смотал удочку,отцепился от якорей и умца-умца в погоню на вёслах.  :-D
Последний раз редактировалось Bладимир 30-09-2013 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 30-09-2013 18:54

Парни, а вы правила раздела читали? Будьте пожалуйста повнимательней, только прошу без обид....

"Раздел созданный по просьбе трудящихся, для объединения всей информации по этой загадочной рыбе - описание, повадки, места обитания, способы ловли и пр. Раздел посвящается исключительно спортивной ловле! Никаких куканов, садков, пружин, пуговиц и т.д... Все не связанное со спортивной ловлей карпа будет безжалостно удаляться (Есть другие разделы,для этих целей!)"

 С вашего позволения , тема переносится. ОК ?  Я ничего не имею против ловли с лодок, фидеров, поплавков и т.д , но минимальный порядок должен быть ! Например раздел, вопросы и ответы по пресноводной рыбалке , вполне подходит, туда и перенесем!
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kastet » 30-09-2013 19:20

mixa писал(а):
kastet писал(а):на кинерете  часто бывают большие волны особенно по вечерам не какой якорь не поможет !

На счёт того, что никакой якорь не поможет - это глупости...
ну незнаю меня с 2 блинами по 15 кг сносила к берегу как будто их и нет приходилась за кусты привязывать лодку или к буйкам которые есть на озере!
Аватара пользователя
kastet
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 39
Изображений: 13
Зарегистрирован: 07-03-2013 13:02



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы по пресноводной рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube