;

НАУЧИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШОКЛИДЕРОМ!!!!!!!

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

НАУЧИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШОКЛИДЕРОМ!!!!!!!

Непрочитанное сообщение pioneer1917 » 23-10-2013 22:51

Никогда не пользовался шоклидером и практически не терял приманки ни впресной воде ни в море ни с плетенкой ни с леской.
А тыт начитался что важно чтобы был шоклидер для локусов и купил шоклдер, прочитал как его привязывать, привязал, проклеил узел. Стал кидать - летит гораздо хуже чем без узла. В какой-то момент мощно бросил, а узел где-то тормознул и мокрая плетенка расплелась. Все это на камняд, ветер, брызги… я короче обрезал все это, перевязал, но уе без клея. Стал кдать, три-четыре броска и шоклидер улетел у меня вместе с дорогой приманкой в море.
Понятно, что я что-то не то делаю. Но я ужасно расстроен, и искренне не понимаю что я сдела не так.
Палка у меня - Daiwa Crossbeat 902MLFS (2,7 метра, медиумлайт, 5-28 гр, , 6-12lb
Катушка - Shimano Exage 3000
Плетенка - честно сказать не помню какая, упаковку не сохранил. Но не толстая, но очень прочная, серо-зеленого цвета, если не ошибаюсь на упаковке был паук нарисован.
Шоклидер - Galis FC 30lb  
Приманки от 16 до 28 грамм.
Вязал вот узлом Albright как описано тут
http://feederist.ru/fidernye-osnastki/2 ... lja-fidera

Что у меня не так?
Может быть шоклидер слишком мощный?  
Я реально нуждаюсь в помощи, потмоу что потерять еще приманку за 100 шек из-за неправильного узла мне совсем не улыбается.
Заранее спаибо за помощь!
Аватара пользователя
pioneer1917
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 97
Возраст: 60
Зарегистрирован: 02-05-2013 13:55



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Runi » 24-10-2013 18:29

Шок лидер на вашем спиннинге нужен с флюракарбона,для увеличения поклевок а не от обрывов.На такую зубатую рыбу как паламида,баракуда гумбар ставится металический поводок еще.у меня плетенка 15ЛБ а шок лидер 10лб(полтара метра) кидаю приманки до 30грамм. Узел не помню как называется.Посмотрите тему Шок лидеры и Узлы на сайте который написал вам в ЛС
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение pioneer1917 » 24-10-2013 19:02

У меня шоклидер из флурокарбона.
Металлический поводок я сеглня по совету докупил.

Мне было бы проще, если бы кто-то конкретно посоветовал какой шоклидер мне подходит. Он зараза дорогой. Я уже купил дорогой тот что сейчас. Можно с ним лвоить или надо тоньше?
Аватара пользователя
pioneer1917
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 97
Возраст: 60
Зарегистрирован: 02-05-2013 13:55



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение pioneer1917 » 24-10-2013 19:05

Runi писал(а):Посмотрите тему Шок лидеры и Узлы на сайте который написал вам в ЛС


И в ЛС нет никакой ссылки на сайт
Аватара пользователя
pioneer1917
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 97
Возраст: 60
Зарегистрирован: 02-05-2013 13:55



Вверх

Вниз

Re: НАУЧИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШОКЛИДЕРОМ!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Ямин М » 04-12-2013 18:21

pioneer1917 писал(а): 
Я реально нуждаюсь в помощи, потмоу что потерять еще приманку за 100 шек  мне совсем не улыбается.
   Будь готов в серьёзным потерям и расходам . Или думаешь мол одной блесны лет на .....надцать хватит ?
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube