;

лодка резинка! где купить? и какую?

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

лодка резинка! где купить? и какую?

Непрочитанное сообщение hsg2008 » 02-02-2013 11:57

всем доброго время суток! посоветуйте где купить лодку резиновую под мотор, и можно ли натакой выходить в море рыбачить. лодку хочу 330м мотор 6л.с. и еще какая процедура регистрации лодки? если можно подробно.  я новичок как на саите так и встране! с ивритом пока никак. да и на что стоит обратьть внимание, какие основные характеристики должны быть? зарание всем благодарен!
hsg2008
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31-01-2013 14:43



Вверх

Вниз

Re: лодка резинка! где купить? и какую?

Непрочитанное сообщение вадимIL » 03-02-2013 19:20

hsg2008 писал(а): какая процедура регистрации лодки? если можно подробно.  я новичок как на саите так и встране! с ивритом пока никак. !
  тут два разных варианта:1 - лодка уже зарегестрирована,имеет номер и документы.тогда все просто.поехать с продавцом в Хайфу,в мин транс и переписать ее на тебя. 2 - лодка новая и еще не регистрировалась.тогда геморой на всю голову.послать в мин транс просьбу о регистрации с приложением фото лодки с мотором и копии доков на мотор.дождаться бумажки,оплатить ее.купить все необходимое оборудование и пиротехнику.дождаться прихода инспектора в ближайшую марину.притащить туда лодку,предварительно договорившись с мариновским начальством.получить от инспектора печать на бумажку.это в кратце.в реале занимает несколько месяцев.если с ивритом никак,то сам не справишся.но самое главное - резинка для моря не годится.а вообще могу дать три совета.1 - не торопись. 2 - не торопись. 3 - не торопись.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-02-2013 19:58

Хочу ещё добавить... если лодка не регистрированная фирменная, то тех. данные на неё есть на сайте фирмы и её проще зарегистрировать, а вот если самопал, то надо вызывать инженера с Хайфы чтоб он "оценил" тех.данные лодки и дал ишур что это действительно лодка, а не корыто.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение hsg2008 » 04-02-2013 20:35

да уж...!!! спасибо, лодку сегодня приобрел, новую))). позже отчитаюсь как она мне жизнь украсила. еще вопрос , если для кинерэта и мотор электро правда что ничего ненадо?
hsg2008
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31-01-2013 14:43



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 04-02-2013 23:06

hsg2008 писал(а):да уж...!!! спасибо, лодку сегодня приобрел, новую))). позже отчитаюсь как она мне жизнь украсила. еще вопрос , если для кинерэта и мотор электро правда что ничего ненадо?
 не надо права и тест.но кое что все же понадобится.весла например.якорь.спас жилеты тоже могут в случае чего сильно пригодиться.кинерет хоть и большая лужа,а волна там бывает очень неприятная - икнуть не успеешь а ты уже за бортом и лодка от тебя удирает на всех парах.не путай обязаловку с разумной необходимостью.ты конечно можешь не ставить мачту с лампочкой,но если тебя ночью переедет укурок на скоростном катере,жаловаться на несправедливость будешь уже богу.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 05-02-2013 21:23

вадимIL писал(а):
hsg2008 писал(а):да уж...!!! спасибо, лодку сегодня приобрел, новую))). позже отчитаюсь как она мне жизнь украсила. еще вопрос , если для кинерэта и мотор электро правда что ничего ненадо?
 не надо права и тест.но кое что все же понадобится.весла например.якорь.спас жилеты тоже могут в случае чего сильно пригодиться.кинерет хоть и большая лужа,а волна там бывает очень неприятная - икнуть не успеешь а ты уже за бортом и лодка от тебя удирает на всех парах.не путай обязаловку с разумной необходимостью.ты конечно можешь не ставить мачту с лампочкой,но если тебя ночью переедет укурок на скоростном катере,жаловаться на несправедливость будешь уже богу.

100%
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube