;

Смык....

Этот раздел создан для тем, которые связаны с одной из важнейших задач клуба - защитой окружающей среды, включая и заботу о рыбе.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Смык....

Непрочитанное сообщение vladi » 31-01-2005 08:05

На последней рыбалке произошёл очень не приятный конфликт с местными арабами которые в наглую обсели нас и пытались убить всё живое вокруг нас ловлей на тройник. Попадая в стаю малька, вытаскивали 3 муштёнка (1-2см) и бросали на берег. Разговоры не помогли, позвонил пакаху(рыбнадзор). Ответ был очень банален - у нас не хватает людей, 2 человека на весь кинерет.... Мужика кличут Ифрах 050-6241655. Когда я попытался с ним поговорить с ним более официально, от имени амуты, немного изменил свой безразличный тон и попросил перезвонить в более подходящий день.
У меня предложении - начать бороться с этой заразой всем вместе. Объясню как. Для начала попытаться поговорить с хозяевами магазинов торгующих этой снастью :boltun: Не поможет, составить официальное письмо в министерство Сельского Хозяйства и Экологии, конечно от имени амуты и клуба.
И второе попробовать получит полномочия от этих "пакахим" как добровольцев.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 31-01-2005 20:03

Я думаю, что поработать на добровольных началах - хорошая идея. И не только против "драчильщиков". С 15 апреля по 15 июня на Кинерете запрет на ловлю сетями на северо-восточном побережье, связанный с нерестом. Предлагаю также накатать бумагу в Морскую Полицию Кинерета, предложив услуги в патрулировании. Может, чего и выйдет...
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 31-01-2005 23:59

Да ........... На этой рыбалке я занимался не рыбалкой , а просветительно - убедительной работой с арабами. И практически их убедил в том ,что то что они делают не есть хорошо.
Но тут есть одно но. Они может быть и поняли , но дело в том что они подругому не умеют и не хотят. Ради приличия они ушли от нас в сторону. Но не быстро .Как только они услышали о звонке пакаху остались специально . Вобщем еле отвадил их. Из всего я понял что с этим (драчительством) нужно бороться не разъяснительной работой , а какимито мерами посеръёзней . Значит если все магазины израиля получат письма с предупреждением , в которых будет говорится о том что с тагогото числа входит в силу закон о запрете продажи этих самых трайников как сретство незаконной ловли и тот магазин который непоследует этому- получит внушающий кнас. Обязать продовцов повесить это писмо в магазине. То есть из продажи они исчезнут и это намного снизит количество драчителей. (Пока не иссякнут запасы дома , благо это гавно имеет высокую вероятность зацепов на ровном месте) . При этом в писме должен быть пункт обязывающий продовца разяснять покупателям о том , что драчи исчезли не от (хосер млай) , а от закона . И тот кого поймает паках получит кнас!. И ещё что я понял из "разговора" с арабами ето то что лить драчи они сами врятли будут , а если и будут то это всёже уменьшит кол-во драчильщиков.Есть вероятнось и подпольной продажи в магазине. На это есть вариант такой - тот кого ловит паках либо говорит где взял , либо получает кнас . Естественно любой с радостью сдаст продовца , только что-б не платить. Продавцу естественно вкатают кнас кафуль. Вести о таких далах разносятся между ними быстро и в магазинах эта "продукция" пропадёт. Толко писма должны быть не от нас естественно , а от министерства со всеми вытикающими последствиями. Осталось начать переговоры . А для примера смотрите как педупреждение сработало на голанах. Очень эфективно . Да , но там утонул человек. Может утопить драчильщика - каторый как-бы драчём выбил себе глаз и утонул. :lol: К сожелению все законы тут принимаются только после смерти. Вобщем надо составлять писмо и обращаться куда следует от имени амуты и клуба.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Святослав » 31-03-2005 12:36

Только сейчас попал на эту дискуссию :box:
Я думаю магазинам это до фени :chainik: им толко бабки, а есть рыба или нет :mrgreen:
и к тому же не будет в магазине согнут из вело спици.
А убедить :agrue: посмотрите что они оставляют после себя :cry2:
Тут надо по другому , но как?
Пока можешь ходить- надо ездить
Аватара пользователя
Святослав
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-02-2005 17:49
Откуда: Петах Тиква/Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 31-03-2005 18:55

Вот, под нашим влиянием в Яфо Магазины "Гиль" и "Итальянцы" перестали продавать эту гадость уже давно. Армандо в томже месте ,но он то продоёт ,то нет . Ведём работу.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 31-03-2005 19:11

Ребята. не будьте так наивны.пока не будет чегото трагического будет по старому.арабесы скажут что они так ловили веками и куку. А те кому положено блюсти закон будут сидеть в офисе и попивать кофе. Тут даже воров домушников не ловят. и еще много чего.(правописание не работает так что извините за ошибки)
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 31-03-2005 21:51

Наверняка в водной полиции Кинерета есть что то типа мишмар эзрахи, может даже так и называется..
Надо бы выяснить , если есть активно всем вступать , и ловить энтих мерзавцев и банально закрывать , скажем на 48 часов , отбирать снасти ...
Слухи распространяются очень быстро , двоих-троих засунуть в каталажку, остальные сами свои мерзкие снасти повыкидывают! :turm:
Наверняка среди форумчан есть добровольцы мишмар эзрахи .
Обращаемся в полицию , скажем Тверии , назначаем день, берём наедет...И вперёд!
Как идея? :bis:
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 31-03-2005 21:59

[qуоте="бодо"]Ребята. не будьте так наивны.пока не будет чегото трагического будет по старому.арабесы скажут что они так ловили веками и куку. А те кому положено блюсти закон будут сидеть в офисе и попивать кофе. Тут даже воров домушников не ловят. и еще много чего.(правописание не работает так что извините за ошибки)[/qуоте] Ну так дело не пойдёт ! Я понимаю это мнение , но я с ним не согласен! Ждать трагедии от тройника можно 1000лет и слава богу не чаще! Сидеть с блюстителями и пить кофе и чего-то ждать это не дело!!! Разьве в наши задачи (основные) не входит борьба с этими драчителями ,сетями и пр. мурой браконьерской? Эка невидаль , полиция не хочет ловить воров .... А кто здесь вообще работать хочет!? Но есть города где их заставили люди (актив) ловить и домушников, и относиться к ним с уважением!!!!(к людям) Когда пишут и говорят везде что курение вредно !!! Ожирение пагубно ,а холистерол это инфаркт уже завтра. Люди взвешивают и пусть очень туго но идёт процесс в сторону понимания и наконец переходит в моду. Да, это становиться престижно быть здоровому , любить природу! и т.п. Вы знаете сколько только за последнее время людей бросает и бросили уже курить? , кушать всё подряд? Сколько перешло на здоровую пищу людей , По книгам ,по группам крови , интернет и т. д. Очень много. И ни кто ни у кого изо-рта не вынимает ничего. Приходит время и доходят своим умом и братья двоюродные тоже дойдут со временен но не сами! Мы должны помочь!!!! Нужны наглядные пособия особенно Тверия и все места скоплений этих троителей. Можна придумать плакаты с разорваными спинами и вывалеными кишками и икрой рыб с соответвенными надписями на всех языках заинтересованных. Причём не только сами а вовлекать по возможности экологич. и природоохранные организации , мерии и соответств. отделы (образование ,экология , охрана и даже наука и здразоохранение ,Привлекать хозяев магазинов (о чём говорилось) и патрулирование пойдёт Раз сил у них мало , там есть наверное и хозява рыб.хозяйств и хофов и кибуцов которым тоже надоели эти драчи. вообщем всё что можна использовать и конечно не надеяться что завтра весь Израиль дружно похоронить тройники ! Но это придёт. Кстати эту тему и эти вопросы несколько недель назад я обсуждал при встрече с Борей (школа Норим) и вообщем мысли эти мы высказывали. Успехов нам!!!!
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 31-03-2005 22:54

dod2 писал(а): ... и вообщем мысли эти мы высказывали. Успехов нам!!!!

Давид, я конечно могу понять крик Вашей души, но лозунгами и высказыванием мыслей вслух ничего сделать нельзя.Мы все ( форумчане ) прекрасно понимаем острую необходимость борьбы.Борьба у нас в крови, нас много лет этому учили, мы боролись с империализмом,с фарцовщиками,со спекулянтами, предостовляли интернациональную помошь борющимся итд. итп.
Мы должны помочь!!!!

ПОМОГИТЕ делом.
Успехов нам!!!!
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 31-03-2005 23:55

Работа в нужном направлении ведется. Письма составляются, встречи назначаются. Капля камень точит.
Повторяю еще раз - этот Гордиев узел одним махом разрубить не удастся. Нуждо действовать в рамках закона и бороться с бюрократией ее же оружием...
Последний раз редактировалось aviton 01-04-2005 18:26, всего редактировалось 1 раз.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Святослав » 01-04-2005 01:23

Ребята, всё это очень печально :(
Очень хочется чтобы люди вели себя подобающе wub:
Но вы видели по тел. что охраннику(рус) дали 16 лет за то что он
выполнил свои СЛУЖЕБНЫЕ обязанности :|
Хотя это и обидно но вспомните кто мы здесь :drinking:
Пока можешь ходить- надо ездить
Аватара пользователя
Святослав
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-02-2005 17:49
Откуда: Петах Тиква/Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 01-04-2005 05:45

Вот и я об этом. Нужно действовать по закону и очень осторожно с нас ОЛИМОВ спросят в тройне.Ачто посоветует?г Адвокат представленный нашему Форуму. с ув.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение irina » 01-04-2005 12:15

Не могу молча, просто прочитать эту тему. Хочется высказаться, уж не обессудьте. Тема браконьерства с применением не законных снастей и у нас не менее актуальна, чем в Израиле.
Извините, но я не совсем поняла является ли, как Вы говорите ловля на тройник, запрещённой или запрещена ли сама снасть. Предусмотрена ли законом какая либо ответственность за такую ловлю? В законе о рыбалке, что приведён на форуме я не обнаружила прямого запрета и знаете, что интересно не обнаружила и прямых указаний на обязанности служащих рыбоохраны, одни только ссылки что они имеют право на то и сё...
Видимо существует еще какя-то инструкция очерчивающая их обязанности, в том числе и оберегать, охранять рыбопоголовье (природные ресурсы Израиля) от варварских, уничтожающих и калечащих рыбу способов лова, что наносит вцелом вред всей природе и экосистеме.
Если, это где то прописано в такой или примерно такой формулировке, то можно действовать по следующей схеме. Каждый факт, когда Вы их вызывали на место для оказания помощи, а они Вас послали аккуратно записывайте - когда, где, в какое время и по какому телефону Вы обращались (звоня всегда представляйтесь) и просите представиться отвечающего (он обязан это сделать), всегда записывайте кто Вам ответил, в какой форме прозвучал ответ, при этом не забудьте записать не менее двух свидетелей Вашего звонка и разговора с их контактными телефонами и адресами.
Два таких факта и можно действовать дальше. Как я поняла из закона рыбоохрана у Вас тоже государственный орган, т.е. содержащийся на средства налогоплатильщиков. Отсюда одно из писем с подробным указанием вопиющих фактов не исполнения своих служебных обязанностей высылается в вышестоящий орган, как я поняла главному служащему по рыбной ловле Министерства с/х. Кроме того Ваша рыбоохрана наделена большими правами по задержанию, досмотру, изъятию - а значит кроме вышестоящего руководства должен быть некий орган надзирающий законность действий гос.служащих. В России таким органом является прокуратура, причём есть не зависимый "Природоохранный прокурор" , наверняка что то подобное есть и у Вас, узнайте и второй экземпляр грозного письма направляйте туда.
В этих письмах можно кроме чистой критики высказать просьбу зделать работу местных работников рыбоохраны гласной и прозрачной для налогоплатящей общественности выслав третьий экземпляр городским (местным) властям. У нас после такого обращения в местной муниципальной газете еженедельно печатаются сводки и отчёты рыбоохраны по количеству выявленных нарушений любительского и спортивного рыболовства, сумме наложенных штрафов, количеству и стоимости изъятой рыбы, сколько граждан было привлечено к уголовной ответственности, на скольких составлены административные протоколы. Всё это, возможно повлияет на трудовое рвение рыбоохраны.
Одновременно следует вести просветительскую работу, воспитывать общественное мнение и тут без помощи прессы, журналистов не обойтись. Причём для такой работы дети, самая выигрышная и благодарная аудитория, которая может повлиять и на взрослых. Если есть возможность организовать спонсорскую помощь и поощрить лучших подарками, если есть знакомые в школах, детских садах - а если нет действуйте через своих детей. Убедите, заинтересуйте их о проведении доклада, урока, дня на заданную тему, пусть сам подойдёт к учителю биологии, уверена педагог будет только за! Броское название темы, запоминающийся слоган и пусть творят - пишут сочинения, рисуют, делают поделки. Всё это освящайте через прессу, наградите победителей. А предметы детского творчества можно подарить работникам рыбоохраны, вручать тем же нарушителям при проведении рейдов. А лучшие поделки, рисунки направить в Министерство с/х с "просительным" письмом о запрете варварской снасти, где опишите всё что делали с приложением выступлений в прессе и сбором как можно большего количества подписей.
Извините, что получилось так много, но описанные мной мероприятия у нас имели определённый успех. Желаю удачи. Под лежачий камень вода не течёт! :)
А всё-таки она ловится!!!
Аватара пользователя
irina
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Изображений: 8
Зарегистрирован: 01-03-2005 14:02
Откуда: Россия, г.Рыбинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 01-04-2005 13:18

Ох Иришка ты просто не знаешь месную ментальность. Эти удоды (птица) оторвут свой зад от стула только тогда. когда их кормушке (должности) будет грозить опасность.И еще мужики держите себя в руках нет смысла оскорблять друг друга.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 01-04-2005 14:43

Спасибо большое Ирина! Ты права!!! И мысли верные и направление (вернее одно из направлений.) Но прав ии Бодо. Как говорили в одном кино : "что русскому хорошо то немцу смерть". так и у нас ментальность местная отличается не только от росийской но и европейской ,другие понятия о законах ,долге ,традиции вековые совсем не те ,да и дети другие. И верно что их (удодов) надо заставить поднять зад и оторвать от кофе. И для этого всё годится. Пойдёт и помощь, и дети и пресса , и министерства!!!!
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 01-04-2005 18:32

Все личные споры я удалил

А вот теперь, я бы хотел спросить уважаемых форумчан кое о чем. Мы ведем переговоры с Мин. Сельского Хозяйства, о предоставлении нам возможности помогать в качестве добровольцев инспекторам на местах, в частности на Кинерете. Речь не идет о предоставлении нам полномочий равных тем, которые имеют инспектора, а о участии наших людей в рейдах инспекторов.

И вот тут возникает вопрос - если мы получим такое право, кто захочет пожертвовать своим временем и войти в этот "зеленый патруль"? Красивые разговоры мы все умеем вести, а вот как насчет реального дела?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 01-04-2005 21:03

aviton писал(а):Все личные споры я удалил

А вот теперь, я бы хотел спросить уважаемых форумчан кое о чем. Мы ведем переговоры с Мин. Сельского Хозяйства, о предоставлении нам возможности помогать в качестве добровольцев инспекторам на местах, в частности на Кинерете. Речь не идет о предоставлении нам полномочий равных тем, которые имеют инспектора, а о участии наших людей в рейдах инспекторов.

И вот тут возникает вопрос - если мы получим такое право, кто захочет пожертвовать своим временем и войти в этот "зеленый патруль"? Красивые разговоры мы все умеем вести, а вот как насчет реального дела?


:appl:
Гость
 



Вверх

Вниз

Смык....

Непрочитанное сообщение Anker » 01-04-2005 23:23

Я бы мог, пока нет работы ... но иврит у меня на саааамом начальном уровне и какой им (инспекторам) от меня прок?А те , кто моложе и с ивритом ... им не до зеленого патруля.И я их понимаю.
Anker
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Возраст: 80
Изображений: 4
Зарегистрирован: 03-01-2005 20:09
Откуда: Нижний Новгород\ Нацрат-Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Руслан » 02-04-2005 12:45

Готов
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Руслан
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 320
Возраст: 46
Изображений: 12
Зарегистрирован: 22-02-2003 17:31
Откуда: Краёт/Симферополь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Женя » 02-04-2005 13:41

Самый злостный , постоянный и оптовый продавец этого дерьма ,- мага-
зин Иеуда ( יהודה צעצוים) в Тверии . Предлагаю объявить бойкот владельцу
и не покупать у него членам форума . Благие разговоры ни к чему не
привели (по слухам за последний год сбыл несколько десятков тысяч
огруженых тройников , - основные покупатели арабы ).
Доброй  охоты   (Р. Киплинг )
Женя
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 173
Возраст: 58
Зарегистрирован: 07-02-2004 19:54
Откуда: Ташкент / Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 02-04-2005 14:34

Готов.
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 02-04-2005 15:12

Женя писал(а):Самый злостный , постоянный и оптовый продавец этого дерьма ,- мага-
зин Иеуда ( יהודה צעצוים) в Тверии . Предлагаю объявить бойкот владельцу
и не покупать у него членам форума . Благие разговоры ни к чему не
привели (по слухам за последний год сбыл несколько десятков тысяч
огруженых тройников , - основные покупатели арабы ).


Вот хорошо было бы обрадовать этого Иегуду да письмом предупредителным (о штрафе за такую дейтельность) от "органов" . Да где ж его взять , всмысле письмо.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 02-04-2005 15:20

Гость это я.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexander49 » 02-04-2005 16:18

Были в пятницу на кинерете и к нам подошёл местный,паренёк лет 23-25 с вопросом или есть у нас тройники.Сначала мы не поняли-думали что он имеет ввиду обычный тройник там на блесну или на сома поставить,оказалось он имел ввиду крупный тройник -чтобы ловить на дергачь.В ответ на наши воспитательные речи он послал на марину в Тверии,чтоб мы посмотрели как там ловят на 1 метр -2 рыбака с такой снастью.
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 54
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 02-04-2005 17:30

Бойкот магазина в Тверии больше смахивает на наказание форумчан, проживающих в районе Тверии и Голан, им придется ездить за снастями в Акко, ближайший магазин. У хозяина магазина эта мера может вызвать только смех, клиентов-форумчан у него можно пересчитать на пальцах одной руки.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 02-04-2005 18:09

Голубой зеленый и проч патруль это все фикция.Будет закон тогда его и начнут выполнять а до тех пор одни эмоции. (выпустили пар и полегчало).
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 02-04-2005 18:30

А чем, собственно, страшен такой способ ловли?
Хоть, кто-нибудь видел уловы "драчителей" в сравнении с рекордами форумчан?
Покалеченая рыба? Ну, сколько они могут её покалечить в Кинерете или в других местах?
А оборваные поводки, в лучшем случае, а то и оснастки целиком в пасти у рыбы-меньшее зло?
И это все аргументы? Или ещё что-то есть?
А если это такой уловистый способ, то почему не все им пользуются.
Намного дешевле и практичней "правильной" рыбалки.
На мой взгляд большую опасность приносят несанкционированные сливы отстоя и злоупотребление сетями.
А "драчители", так что с них взять. Так ловили на Кинерете всегда.
А кто-нибудь пробовал так ловить? Не так просто несколько часов подряд махать дубинушкой. То-ли дело "правильная" рыбалка - разложился и жди этого мерзкого писка сигнализатора. Никакого единения с природой. Скоро в моду и катушки с автоподмоткой войдут. И что тогда будет? По моему на форуме перепуталось всё на свете. Правила чемпионата мира по спортивной рыбалке пытаются внедрить в повседневную жизнь.
Это равносильно введению в правила проведения ЧМ формулы-1 ограничения скорости.
Есть соревнования, а есть повседневная жизнь. И нельзя пытаться смешиваать эти два понятия.Так в чём проблема-то?
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 02-04-2005 18:54

А чем, собственно, страшен такой способ ловли?


Да наверно ничем не страшнее борной кислоты, электроудочек, переметов и остального арсенала, почему то признанного незаконным во всех странах. Переметы же тоже колоссальных усилий требуют. А сети? Это же их надо распутать установить, потом выбрать, высушить... И электроудочка тоже не так проста, как кажется.

Так ловили на Кинерете всегда.


Это ты хорошо подметил! Хорошо, хоть не сказал, что так ловили и сто и двести лет тому. Тогда бы можно сказать, что вот наши прадеды на ослах ездили - и мы будем.
Да вот только не всегда так ловили... Вот в чем закавыка. И не всегда арабы были на берегах Кинерета! А то, что они принесли сюда свою первобытную культуру, главным принципом которой всегда было "после нас - хоть потоп", так давайте и мы ее переймем, чтобы они нас полюбили и считали своими в доску.

А проблемой смыка является не только покалеченная и погибшая рыба. Рыба, у которой содран кусок чешуи, запросто может подхватить какую-нибудь заразу, которая начнет распространяться между здоровыми особями, а мы потом удивляемся, откуда массовая гибель рыбы..

Хоть, кто-нибудь видел уловы "драчителей" в сравнении с рекордами форумчан?


Видел. Видел полиэтилленовые мешки, забитые порванной мелочью. Эта мелочь не вырастет и не станет товарной. А что рекорды форумчан? Речь ведь не идет о размерах рыбы. Сколько больших экземпляров выловлено форумчанами? Сотни? А сколько мелочи выбили "смыкачи"? Я думаю за лето - десятки тысяч. Меня мушт интересует мало, но именно мушт является основной промысловой рыбой, так что если кто и должен быть заинтересован в его охране - так это местные рыб-киббуцы и МинСельХоз.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 02-04-2005 20:42

Бур ! Я не видел большого улова (пару карпов ,мушт ,сомов). Но вибел большую пакость когда после наших ребят из Кармиэля , шла рыба верх пузом и это возле тебя близко на Хуле. Со мной были пожилые люди ,так они с ними пытались драться когда старики сказали что вы делаете браконьеры. Они в добытчиков -хищников превращаются а не рыбаки они. И я считаю что драч вреднее сети даже ,хотя и сеть гадость!!!
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 02-04-2005 21:16

А ты был этой зимой на Хуле?
Если нет, то наверняка читал о замёрзших сомах.
И это были не десятки, а сотни трупов по всему северному берегу.
И ничего страшного не произошло. Популяция восстановится. Такое иногда случается.
А какой реальный вред может принести "драчитель"?
Ну, зацепит (покалечит) 5-10 рыбин (в лучшем случае), ну, и что? Где трагедия?
А вспомните прошлую зиму на Хуле. Сколько рыбы увезли за ту зиму? Водоём, относительно, небольшой, да и большой карп там не везде обитает. Ну, и что? В этом году карпа не стало меньше. На мой взгляд, "драчитель" менее уловист, по сравнению с "самодурщиком".
А на "самодурщиков" на форуме смотрят "сквозь пальцы", т.к. многие форумчане пользуются этой снастью. А специалисты говорят, что при хорошем раскладе, "правильная" снасть ещё и фору дать может. Так чего в драку лезть? Так и не понял я проблемы.

David @ Forumchanin писал(а):Они в добытчиков -хищников превращаются а не рыбаки они.

Так оно и есть. Рыбаки и охотники. И не в рыбе дело и не в дичи - инстинкт добытчика. Принести домой и накормить семью. Всё это происходит на подсознательном уровне.

А вот кастинг, лично мне, напоминает рукоблудие мягко говоря. Хотя очень близко стоит с рыбалкой.
Последний раз редактировалось Бур 02-04-2005 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 02-04-2005 21:29

Ну так мы договоримся. что и динамит менее уловистая снасть.А что популяция восстановится. все окей
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 02-04-2005 22:31

Самодур является снастью на засос . Тройник- драч вобще не снасть.
Если названия и пошли из народа , то и не трудно догадаться . Самодур или драч.
Самодур снасть не спортивная. Драч просто браконьерская. Если в самодуре каша не привлекательная , то карп просто проигнорирует. А если драчём ..., то карпу всё ровно, его кашей даже плохой не угощают. вобщем уповать на то , что всё нормально в этой ситуации помойму несовсем разумно . Драч он и в Африке драч. И если в нормальных странах он запрещён то новерно неспроста.
Если бы у меня были полномочия , то на той рыбалке я не стал бы так долго этим уродам разъеснять что да как. Потрулировать берега Кинерета я не могу потому что живу в Беер Шеве. Но от удостоверения не отказался бы. И при случаи воспользывался с привеликим удовольствием.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 26-06-2005 07:33

Драч ни где (в законе о рыбалке) не указан, как бараконьерская снасть. А следовательно,
как и ваш самодур является "не спортивным", пока не будут внесены изменения в "закон"...
имхо...
:roll:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 26-06-2005 08:47

Законы лично я глубоко не изучал, но на встрече в Мин. Селского хозяйства нам ясно обьяснили что снасть вне закона.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 26-06-2005 09:05

Я имел в виду тот вариант закона, что выложен на этом сайте. А если министерство считает даный
способ браконьерским, то почему нет санкций к нарушителям? Почему "удоды" (птицa) бездействуют?...
:?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 26-06-2005 09:21

Как уже писалось в прошлом, на всю страну есть 5 инспекторов которые заняты по горло работой. Мы предложили им свою помощь в качестве добровольцев, пока молчат.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 26-06-2005 09:35

Инспекторов может быть милион, но если за деяние не предусмотрено наказание, то это ни чего
не даст! А призывы к байкоту рыбацких магазинов - чушь!... (имхо)! С тем же успехом можно
наезъжать на торговцев оружием, уверяя, что они в ответе за убийства...
:ozero:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 26-06-2005 17:56

Рыбак писал(а): А призывы к байкоту рыбацких магазинов - чушь!... (имхо)!

Позвольте не согласится.
В К, Моцкине в магазине Окианус хозяин не продает смык, чисто с идейных соображений, и живет нормально, что не скажешь о магазине в 500 метров который продает смык, и благодаря сознательных рыбаков, продажа рыболовных снастей упала на 20%.
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 26-06-2005 19:34

не верю как говорил один извесный режиссер. и от куда такие стат данные 20%.я нечасто заходя в разные магазины торгующие снастями постоянно вижу смык или драк как его называют в Украине.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 27-06-2005 07:36

Наезд на продавцов ни чего не даст! Пока есть спрос, будет предложение! :roll:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Экология и охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube