;

Боремся с сетевиками...

Этот раздел создан для тем, которые связаны с одной из важнейших задач клуба - защитой окружающей среды, включая и заботу о рыбе.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Боремся с сетевиками...

Непрочитанное сообщение vladi » 01-10-2004 15:36

Надоели больно.
Принимаюся все идеи....конвициональные.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Re: Боремся с сетевиками...

Непрочитанное сообщение Terem » 01-10-2004 17:18

vladi писал(а):Надоели больно.
Принимаюся все идеи....конвициональные.

Самое главное, чтоб была строгая табличка, особенно на платных пляжах, с указанием суммы штрафа за лов рыбы сетями! Это остановит часть народа. А другие могут и поинтересоваться, почему мол нарушаете?!
А если нет таблички, то вроде и не запрещено. Во всяком случае, даже здесь на Украине, не всякий достанет сети, если есть табличка. А сетями здесь сечас ловят только представители "органов". :beer:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Re: Боремся с сетевиками...

Непрочитанное сообщение Кешавар » 02-10-2004 23:06

Terem писал(а): Самое главное, чтоб была строгая табличка, особенно на платных пляжах, с указанием суммы штрафа за лов рыбы сетями! Это остановит часть народа. А другие могут и поинтересоваться, почему мол нарушаете?!
А если нет таблички, то вроде и не запрещено. Во всяком случае, даже здесь на Украине, не всякий достанет сети, если есть табличка. А сетями здесь сечас ловят только представители "органов". :beer:


А это идея, и я думаю воплотимая :appl:
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sponger » 03-10-2004 11:50

Можно попробывать тем кто живёт в приемлимых районах и часто бывает на рыбалке записаться добровольцем в подходящую организацию надзора (по типу "мишмар эзрахи") в саерет ярука или хевра ле аганат а-тева или ещё что-нибудь релевантное и быть непосредственным исполнителем со всеми полномочиями, т.к. речь не идёт об аресте, то полномочия в этих случаях достаточно широкие-я так думаю.
Аватара пользователя
sponger
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 778
Возраст: 50
Изображений: 140
Зарегистрирован: 11-08-2003 21:45
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение arcadiy » 06-10-2004 22:00

В день форумки был на диком пляже , надалеко от дуги. Первые два дня прошли замечательно . На утро третьего дня почемуто небыло ни одной поклёвки , ответ я получил с рассветом , это был ряд поплавков вдоль всего берега . Ктото поставил ночью сеть . Попытка поговорить законьчилась плачевно, меня послали куда подальше.При более радикальных мерах , я забагрил сеть и начал вытягивать на заросли , чуть не начался мордобой. К моему огромному сожалению те телефоны которые взял с сайта даже не ответили. Кто знает проверенный номер подскажите.
arcadiy
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 49
Изображений: 3
Зарегистрирован: 23-06-2004 11:16
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

ekologija,oxranaprirodyi t.d.

Непрочитанное сообщение evgeniy55 » 21-10-2005 22:58

Дарогои не ты первии, нузно чтоб была договоренность с хозяевами кемпингов и шелет был по всему участку подьездного пути к кемпингу не вазно какому !!!!!!!!!штраф-5000$ мозет ета зиферка твареи угомонит!
ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал будеш должен       
Аватара пользователя
evgeniy55
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 68
Изображений: 11
Зарегистрирован: 05-10-2005 17:47
Откуда: kogda-to SSSR, petax tikva



Вверх

Вниз

Re: ekologija,oxranaprirodyi t.d.

Непрочитанное сообщение aviton » 21-10-2005 23:03

evgewa писал(а):Дарогои не ты первии, нузно чтоб была договоренность с хозяевами кемпингов и шелет был по всему участку подьездного пути к кемпингу не вазно какому !!!!!!!!!штраф-5000$ мозет ета зиферка твареи угомонит!


Не получится. Хозяива кемпинга не имеют никаких прав на прибрежную полосу, а тем более на водную поверхность. Так что они ничего не могут.
Только пытаться звонить в полицию.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Боремся с сетевиками...

Непрочитанное сообщение mox » 22-10-2005 07:53

Cesha писал(а):
Terem писал(а): Самое главное, чтоб была строгая табличка, особенно на платных пляжах, с указанием суммы штрафа за лов рыбы сетями! Это остановит часть народа. А другие могут и поинтересоваться, почему мол нарушаете?!
А если нет таблички, то вроде и не запрещено. Во всяком случае, даже здесь на Украине, не всякий достанет сети, если есть табличка. А сетями здесь сечас ловят только представители "органов". :beer:


А это идея, и я думаю воплотимая :appl:
В Тверии сети продаются даже в магазинах , торгующих свежей рыбой , а лицензия на год стоит , если не ошибаюсь 300 шекелей. Вот и делайте выводы. Хотя те , кто приезжает издалека , наверное и понятия об этом не имеют. Вот тут можно звать полицию , если дозавёшся. :allo: А таблички кое где есть , но они запрещают ловить сетями только в период нереста. Вот такое положение. :(
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 22-10-2005 13:39

Последнее время в нашем районе стали стали возводить много водозаборных сооружений для создания в последствии водохранилищ. Так вот, после возведения дамбы будущий водоём без промедления огораживают какпитальным забором (не колючая проволока) с табличками и всеми другими принадлежностями, глядя на которые вообще не хочется приближаться к водоёму. Вероятно при строительстве изначально предпологается разведение рыбы и поэтому предпринимаются такие радикальные меры. Мне кажется, что будущий арендатор изначально вкладывает деньги в строительство "своего" водоёма.
Кажется, неплохая идея для создания "своего озера".
Может, действительно, проще построить "с нуля", чем искать готовое? :anasha:
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 22-10-2005 17:10

Бур писал(а):Последнее время в нашем районе стали стали возводить много водозаборных сооружений для создания в последствии водохранилищ. Так вот, после возведения дамбы будущий водоём без промедления огораживают какпитальным забором (не колючая проволока) с табличками и всеми другими принадлежностями, глядя на которые вообще не хочется приближаться к водоёму. Вероятно при строительстве изначально предпологается разведение рыбы и поэтому предпринимаются такие радикальные меры. Мне кажется, что будущий арендатор изначально вкладывает деньги в строительство "своего" водоёма.
Кажется, неплохая идея для создания "своего озера".
Может, действительно, проще построить "с нуля", чем искать готовое? :anasha:
А на всех хватит?
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-10-2005 21:41

На всех зватит, если все тысяч по 20 шекелей сбросятся.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Artist » 26-10-2005 23:27

Так что невозможно с рими боротса никак???
Здесь я думаю есть чему поучитьса.
Аватара пользователя
Artist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 51
Изображений: 20
Зарегистрирован: 29-06-2005 23:22
Откуда: Израиль-Бат Ям/Тбилиси



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 28-05-2006 08:11

Ответ из полиции:
"нам не известен такой закон, запрещающий ловить сетями. Если у вас есть дальнейшие претензии обратитесь к местным властям."
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз


Вернуться в Экология и охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube