;

Что можно сделать в плане борьбы за чистоту водоемов?

Этот раздел создан для тем, которые связаны с одной из важнейших задач клуба - защитой окружающей среды, включая и заботу о рыбе.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Борьба с бракушами, зеленая полиция, мишмар эзрахи...

Непрочитанное сообщение Nick Ioffe » 13-10-2003 11:49

У меня тут следующая идея появилась по поводу борьбы с мусором и браконьерами:
1. Мин. по проблемам окружающей среды имеет уже 2 года подразделения
так называемой "зеленой полиции", которая должна пресекать мусор и браконьерство.
У нее есть права обычной полиции...
Интересно, есть ли у них контактные телефоны, что бы вызывать наряд?
2. Есть "мишмар эзрахи" (гражданская охрана) и каждый доброволец с определенным стажем имеет
право выписать легальный штраф и т.д. короче пользуется статусом полицейского младшего звания.

Так вот надо бы пролоббировать , чтобы в этой зеленой полиции открыли бы свой "мишмар эзрахи",
например "нееманей хасвива" или что-то такое. Плюс , дали бы полномочия, по стажу, курсам и т.д.
хотя бы выписывать легальные полицейские штрафы - законы на это есть (даже за окурок в окно
авто!).

Увидел компашку с мусором - сразу штраф 1000 шек, и пусть потом в суде доказывают их это или нет.
Суд же здесь чуть-чуть римский - не пришел - виноват!
А т.к. срут на озерах, в основном, юридически неподкованные русские (это я по кол-ву бутолок водки сужу + банок с русскими этикетками) то один раз пришедший судебный исполнитель отобьет у него желание срать где ни попадя надолго...

Кстати, министерство это находится введении Шинуя сейчас, может у кого есть концы?

и еще:
если вас достал мусор - то убирайте его!
У нас в армии в каждый в выезд отделом на природы берутся большие мешки для мусора и все, что по дороге видим - убираем.

Последнее предложение - съехаться на протоке у суперленда или на змеином озере на голанах , почистить вокруг, что бы было приятно и потом сесть ловить или просто общаться.

По другому - ничего не поможет - страна маленькая, почти у каждого машина, в рикошете есть карты 1:50000, на которых много чего можно увидеть, а потом приехать и обследовать.

Если запостал не туда, то извините...
Nick Ioffe
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 28
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-05-2003 23:40
Откуда: Бат-Ям



Вверх

Вниз

Re: Борьба с бракушами, зеленая полиция, мишмар эзрахи...

Непрочитанное сообщение aviton » 13-10-2003 12:39

Ну, как говорится - по пунктам...

Nick Ioffe писал(а):У меня тут следующая идея появилась по поводу борьбы с мусором и браконьерами:
1. Мин. по проблемам окружающей среды имеет уже 2 года подразделения так называемой "зеленой полиции", которая должна пресекать мусор и браконьерство. У нее есть права обычной полиции...
Интересно, есть ли у них контактные телефоны, что бы вызывать наряд?


Все это мы уже проходили. Проблема в том, что никто на наши вызовы не откликается. И телефонов у нас уже куча, только все без толку....

Nick Ioffe писал(а):2. Есть "мишмар эзрахи" (гражданская охрана) и каждый доброволец с определенным стажем имеет право выписать легальный штраф и т.д. короче пользуется статусом полицейского младшего звания.


Смотри мой предыдущий пост - нас мягко говоря просто посылают куда подальше...

Nick Ioffe писал(а):Так вот надо бы пролоббировать , чтобы в этой зеленой полиции открыли бы свой "мишмар эзрахи",
например "нееманей хасвива" или что-то такое. Плюс , дали бы полномочия, по стажу, курсам и т.д. Хотя бы выписывать легальные полицейские штрафы - законы на это есть (даже за окурок в окно авто!).


Пока мы не станем официальной организацией - ни о каком лоббировании речи нет и никаких прав нам никто не даст...

Nick Ioffe писал(а):Увидел компашку с мусором - сразу штраф 1000 шек, и пусть потом в суде доказывают их это или нет.
Суд же здесь чуть-чуть римский - не пришел - виноват!
А т.к. срут на озерах, в основном, юридически неподкованные русские (это я по кол-ву бутолок водки сужу + банок с русскими этикетками) то один раз пришедший судебный исполнитель отобьет у него желание срать где ни попадя надолго...


Смотри мои ответы на п1. и п.2
Плюс ты не совсем прав. Нам паках обьяснил - чтобы влупить штраф, он должен поймать нарушителя на грячем - как он бросает бутылки в воду, или выливает бензин на землю и тд. А за то, что сидит компания, а рядом с ней куча мусора - не доказательство того, что
а) эта куча принадлежит им
б) они ее не собираются убирать

То есть паках должен сидеть в засаде и ждать, пока компашка подымется и пойдет прочь и только тогда он может выскочить из кустов с криком "стой, стрелять буду"...


Nick Ioffe писал(а):и еще:
если вас достал мусор - то убирайте его!
У нас в армии в каждый в выезд отделом на природы берутся большие мешки для мусора и все, что по дороге видим - убираем.


Ты нас за кого держишь? Я без рулона мусорных кульков из дому не выхожу! Я могу прикормку забыть, но кульки - никогда. И всегда мы собираем мусор в окрестностях и увозим.

Nick Ioffe писал(а):Последнее предложение - съехаться на протоке у суперленда или на змеином озере на голанах , почистить вокруг, что бы было приятно и потом сесть ловить или просто общаться...


Ты видно плохо форум проглядывал...Дважды мы пытались это сделать - но никто не согласился променять свою рыбалку на субботник...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Борьба с бракушами, зеленая полиция, мишмар эзрахи...

Непрочитанное сообщение Nick Ioffe » 13-10-2003 13:49

aviton писал(а):Ну, как говорится - по пунктам...

Все это мы уже проходили. Проблема в том, что никто на наши вызовы не откликается. И телефонов у нас уже куча, только все без толку....

Nick Ioffe писал(а):Так вот надо бы пролоббировать , чтобы в этой зеленой полиции открыли бы свой "мишмар эзрахи",
например "нееманей хасвива" или что-то такое. Плюс , дали бы полномочия, по стажу, курсам и т.д. Хотя бы выписывать легальные полицейские штрафы - законы на это есть (даже за окурок в окно авто!).


Пока мы не станем официальной организацией - ни о каком лоббировании речи нет и никаких прав нам никто не даст...

Nick Ioffe писал(а):Увидел компашку с мусором - сразу штраф 1000 шек, и пусть потом в суде доказывают их это или нет.
Суд же здесь чуть-чуть римский - не пришел - виноват!
А т.к. срут на озерах, в основном, юридически неподкованные русские (это я по кол-ву бутолок водки сужу + банок с русскими этикетками) то один раз пришедший судебный исполнитель отобьет у него желание срать где ни попадя надолго...


Смотри мои ответы на п1. и п.2
Плюс ты не совсем прав. Нам паках обьяснил - чтобы влупить штраф, он должен поймать нарушителя на грячем - как он бросает бутылки в воду, или выливает бензин на землю и тд. А за то, что сидит компания, а рядом с ней куча мусора - не доказательство того, что
а) эта куча принадлежит им
б) они ее не собираются убирать

То есть паках должен сидеть в засаде и ждать, пока компашка подымется и пойдет прочь и только тогда он может выскочить из кустов с криком "стой, стрелять буду"...

Ты видно плохо форум проглядывал...Дважды мы пытались это сделать - но никто не согласился променять свою рыбалку на субботник...


Ну что ж.
Если людям легче ловить в дерьме, то ни какая организация не поможет.
И любое объединение приведет только к "приватизации" всего и останутся из место общего доступа
только Иордан, Кинерет и море которые будут засраны еще больше :(

А чтобы лоббировать появление общественных пакахим по типу мишмар эзрахи, таки да надо стать
организацией!
При этом очень важно, чтобы элементы борьбы за природу были частью устава организации...
А потом пойдем с протянутой рукой к американским евреям, как это принято во всех амутот :D
Nick Ioffe
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 28
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-05-2003 23:40
Откуда: Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Demo65 » 08-10-2009 20:23

Да,нужна организация по охране водоёмов. Я за это руками и ногами!!!
Но в главе этой организации должны стоять люди имеющие как говориться влияние в правительстве. Иначе ничего из этого не выйдет. Дано пора этим заняться.
В советские времена и то меньше было браконьерства ,а сейчас вообще с катушек слетели.
Сама милиция электроудочками все водоёмы побили,сети не вынимаются из рек и прудов и озёр. Часть рек, где водиться более менее крупная рыба и места уловистые,объявили "заповедными" местами и оттуда тоннами прут рыбу деляги. Дожили до того,что с удочкой негде посидеть. Жаловались на все эти проделки,по телевидению всё рассказали "сладко", мол да, всё это не законно и мы можем везде с удочкой ловить,на самом деле нос не сунешь. Звонили даже в ОМОН, сказали что сразу приедем только задержите преступников. Ага щас!!! на милицию с оружием - мы с кулаками?!!! Да нас упрячут просто или же там утопят.
Надо как раньше,рыбнадзор с оружием и пару Омоновцев с ним. И ежедневно проверять все водоёмы с рыбой которые имеются. Поймали любого с электроудочкой,лет на 10 в тюрьму,с сетью- пяток лет. И не разбирать там,начальник это или ещё кто.
Надеюсь что это когда нибудь в реальном времени у нас появиться.
Demo65
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 59
Зарегистрирован: 25-09-2009 18:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Demo65 » 08-10-2009 20:28

Так же и про мусор на водоёмах, шрафовать - не выход, у кого бабло имеется заплатит и снова будет свинячить. А вот поймал компашку или  ещё какого либо дельца кто мусорит, грабельки и мешок ему в зубы и вдоль водоёма мусор убирать !!! А на время уборки снасти которые имеются отобрать на пока порядок не будет. Глядишь по " цыганской" почте быстро дойдёт информация до людей!!! И мусорить не будут.
Demo65
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 59
Зарегистрирован: 25-09-2009 18:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение allfish » 23-01-2010 10:24

На счет загрязнения окружающей среды, согласен надо бороться. А то уже невозможно смотреть на мусор по берегам.
allfish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 38
Зарегистрирован: 23-01-2010 10:15



Вверх

Вниз


Вернуться в Экология и охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube