;

Чистка Кинерета !!

Этот раздел создан для тем, которые связаны с одной из важнейших задач клуба - защитой окружающей среды, включая и заботу о рыбе.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Чистка Кинерета !!

Непрочитанное сообщение -graf- » 23-08-2011 12:52

На этом форуме уже в скольз поднималась тема про экологическое состояние Кинерета. Я на досуге капался в Ютубе и увидел
как наши соотечественники чистят своё озеро

http://www.youtube.com/watch?v=cfDdK-VS7_U

Есть желание провести подобный субботник. Я не хочу быть организатором, просто кинул тему. Решать каждому самостоятельно.

Определить месяц - число - время.

Эту ссылку что я дал, есть еще продолжение, часть 2 и 3 может больше, кстати не менее интересные. (как эти мужики словили браконьеров)
Аватара пользователя
-graf-
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 168
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14-08-2011 20:51
Откуда: Крайот



Вверх

Вниз

Re: Чистка Кинерета !!

Непрочитанное сообщение Roby » 23-08-2011 19:46

-graf- писал(а):На этом форуме уже в скольз поднималась тема про экологическое состояние Кинерета. Я на досуге капался в Ютубе и увидел
как наши соотечественники чистят своё озеро

http://www.youtube.com/watch?v=cfDdK-VS7_U

Есть желание провести подобный субботник. Я не хочу быть организатором, просто кинул тему. Решать каждому самостоятельно.

Определить месяц - число - время.

Эту ссылку что я дал, есть еще продолжение, часть 2 и 3 может больше, кстати не менее интересные. (как эти мужики словили браконьеров)

Хопрошее предложение,вот на этот выезд и почистим!:)
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alex1949 » 24-08-2011 22:15

Сегодня были в районе Бариники. Невдалеке (отдыхала) семья датишников, то, что они оставили после себя, не поддаётся описанию. Сегодня вы уберёте за ними,а завтра они нагадят снова.
Alex1949
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 285
Возраст: 74
Изображений: 21
Зарегистрирован: 20-02-2009 20:57
Откуда: Беларусь. Арад.



Вверх

Вниз

Re: Чистка Кинерета !!

Непрочитанное сообщение YuriP » 27-08-2011 15:03

-graf- писал(а): Я не хочу быть организатором, просто кинул тему. Решать каждому самостоятельно.

Предлагаю почистить Ришонское озеро.Там тааааааакой срач!Пора бы уже повернуться к нему(к озеру) лицом!
Организатором,я есссно не буду(мне по-барабану,все равно я там не ловлю),Но! Пора!Решать конечно жеж каждому самостоятельно. Я....,так просто ,кинул идейку... . :Laugh:  :Laugh:  :Laugh:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 27-08-2011 15:09

Alex1949 писал(а):Сегодня были в районе Бариники. Невдалеке (отдыхала) семья датишников, то, что они оставили после себя, не поддаётся описанию. Сегодня вы уберёте за ними,а завтра они нагадят снова.

Предлагаю конкурс на самого-самого засранца!Делаем фото,выставляем в фасебук и начинаем обсуждение с ириёй.так мол,вот факт на лице(на фасебуке) и теперь ваши действия...?А вот если не пробило,то уже идем дальше ...(прямо вдоль забора...) :oops:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 28-08-2011 14:17

А меня больше беспокоит состояние на дне Кинерета,т.к на берегу ещё можно как то собрать мусор,а на дне?На последней рыбалке был в шоке от колличества зацепов о оборванные лески разных цветов,которые я тянул из воды на лодке,сети,самодуры,прогнившие кульки...Один раз даже вытащил телекопное серфовое удилище с катушкой,леской и оснасткой,совсем новое.
Если срочно не принять меры КИНЕРЕТ ПРИВРАТИТСЯ В СВАЛКУ РЫБОЛОВНОГО СНАРЯЖЕНИЯ!!!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение -graf- » 29-08-2011 20:32

Alex1949 писал(а): Сегодня вы уберёте за ними,а завтра они нагадят снова.


А если МЫ сегодня не уберем, то завтра еще такая же семья в этом месте еще раз нагадит, а после завтра Кинерет будет кучей мусора и на отдых с семьей ты уже туда не захочешь приезжать. А Кинерет - одно из пресноводных мест в стране (такого размера), и там водится самая крупная пресноводная рыба
Аватара пользователя
-graf-
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 168
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14-08-2011 20:51
Откуда: Крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение -graf- » 29-08-2011 20:40

YuriP писал(а):
Alex1949 писал(а):Сегодня были в районе Бариники. Невдалеке (отдыхала) семья датишников, то, что они оставили после себя, не поддаётся описанию. Сегодня вы уберёте за ними,а завтра они нагадят снова.

Предлагаю конкурс на самого-самого засранца!Делаем фото,выставляем в фасебук и начинаем обсуждение с ириёй.так мол,вот факт на лице(на фасебуке) и теперь ваши действия...?:oops:



Я знаю что будет, какие меры примут. Во первых Правительство запретит рыбалку на Кинерете и всё. Аргументируя тем, что рыбаки засоряют на 60 % этот водоем. Из них 30% засоряют воду, снастями, сетями и т.д. И никому ничем не докажешь, что мы хорошие, а ...........
Аватара пользователя
-graf-
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 168
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14-08-2011 20:51
Откуда: Крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 02-09-2011 12:11

брали бы штрафы уже наконец, за засер природы.
Конечно надо для этого спец.отряды какие нибудь. Ибо у семьи
датишников или арабов, штраф очень трудно выбить. Буквально надо в
кутузку тащить, чтобы начали думать перед обсером родной страны
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение -graf- » 03-09-2011 12:20

anton писал(а):брали бы штрафы уже наконец, за засер природы.
Конечно надо для этого спец.отряды какие нибудь. Ибо у семьи
датишников или арабов, штраф очень трудно выбить. Буквально надо в
кутузку тащить, чтобы начали думать перед обсером родной страны


Согласен, отряд нужен. Но это и ты, и я понимаем что это НЕ РЕАЛЬНО. А делать что то надо !!!
Аватара пользователя
-graf-
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 168
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14-08-2011 20:51
Откуда: Крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение мастер отмазки » 11-09-2011 19:04

незнаю. бываю я хоть и редко в хайфовском лесу. всего навсего один инспектор проезжает, записывает номера машин, кого где седит, предупреждает, что если остенется срач на данном месте, хозяин машины получит штраф.
не поверите, нет конечно пробки и окурки есть, но по большей части место достаточно чистое.
выбивать деньги.
за брошенную сигарету 2 года назад, я получил штраф, в связи с тем, что первое нарушение понизили с 1500 до 750, через пол года получил извещение с суда, с просьбой оплатить, в случае не оплаты 2 дня маацара (тоже не очень приятно) пришлось плотить. всё просто, на каждый пляш, даже на весь кинерет всего 3 пары ментов шмурат а тева. и жизнь наладится.
шаг в перёд, а там посмотрим...
мастер отмазки
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 310
Возраст: 45
Изображений: 30
Зарегистрирован: 28-12-2008 19:41
Откуда: Холон



Вверх

Вниз


Вернуться в Экология и охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube