;

Кинерет становится бесплатным

Этот раздел создан для тем, которые связаны с одной из важнейших задач клуба - защитой окружающей среды, включая и заботу о рыбе.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Кинерет становится бесплатным

Непрочитанное сообщение aviton » 18-08-2010 21:07

18.08 09:10   MIGnews.com

Озеро Кинерет с древности известное как Гинесаретское море отныне будет бесплатным и доступным для всех желающих. Руководство комитета отвечающего за проблемы Кинерета добилось поставленной цели: получены необходимые разрешения и найдены инвесторы под проект бесплатного автобуса, который будет ходить вокруг озера и развозить всех желающих по пляжам, вход, куда для посетителей также будет абсолютно бесплатным.

Проблема, которая привела к резкому снижению уровня туризма в этих местах заключалась в том, что частные подрядчики разгородили береговую линию и пробиться к воде не заплатив было практически невозможно.

Въезд был разрешен лишь транспортным средствам, с которых взималась плата, как бы за стоянку. Иногда суммы запрашиваемые владельцами пляжей доходили до ста и более шекелей. Если вы приходили пешком, то денег с вас конечно же не брали, однако дойти куда либо пешком в районе Кинерета практически невозможно – дорога вокруг озера предназначена исключительно для автомобилей, за исключением небольших участков в районе гостиничных комплексов.

Автобус, маршрут которого будет пролегать вдоль побережья и составит 60 километров, отъезжает с Центральной автобусной станции Тверии каждые два часа, с 08:00 и до 22:00 по местному времени по уикендам и праздничным дням, начиная с ближайших выходных. Машины можно будет оставлять как на парковке самой автостанции так и на промежуточных стоянках – в разных концах озера.

Проект на данном этапе временный. На его разработку и выпуск в свет "пилотной версии" ушло десятилетие. В случае если он окажется востребованным, кинеретские чиновники обещают перевести его на постоянную основу.


http://www.mignews.com/news/travel/worl ... 07892.html
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 23-02-2014 21:36

Это до сих пор действует?
Я имею ввиду вход, а не въезд.
На все пляжи Кинерета включая восточную, западную и вВашу тайную части. Главное что есть названия. А на горки детям со взрослыми тоже бесплатно?
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз


Вернуться в Экология и охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube