;

Ерухам - вылазка.

Этот раздел создан для тем, которые связаны с одной из важнейших задач клуба - защитой окружающей среды, включая и заботу о рыбе.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Ерухам - вылазка.

Непрочитанное сообщение vladi » 02-05-2008 12:16

Сегодня по утру, предварительно обзвонив некоторых «активистов», выдвинулись в Ерухам. Сразу оговорюсь, целью поездки был, сбор информации, которую собирали из разных источников, и мягко сказать немного расходилась в разные стороны. С одной стороны ирья и КаКаЛь клянутся – работаем, чистим, строим.
Рыбачки говорят, всё мёртво…
Приехав на место, с ходу сосчитали десяток с лишним машин разбросанных по всему озеру, нашим людям бесклёвье и отравленная вода не помеха. Оставив машину, подошли к каждой компании и пытались завести задушевный разговор, очень многие всё понимают, «рыба отравлена» и «тяжёлые металлы», но продолжают ловить. Некоторые из господ рыбаков даже задают правильный вопрос, а что делать? Рыбы не было ни у кого.
10661 10662 10663 10664

10665 10666 10667 10668

10669 10670 10674 10675

10676

Ещё немного погуляв, наткнулись на компанию «голодных» снявших и сухивщих сети… аж 5 штук.… С ними тоже пытались говорить, ох тяжело… дома жрать не чего…. Пока общались с «пацанами», подъехала машина КаКаЛя, я также подошёл к ним и спросил их, останавливают ли они всяких браконьеров и т.д. на что последовал ответ что они отвечают только за сам парк т.е деревья и чистоту, за это им тоже надо сказать спасибо.

10671 10672 10673


Закончив круг, пошли на маленькое озеро, там картина ещё хуже, озера просто нет, высохло, одна трава.

10677 10678

От озера пошли рассматривать очистительные установки, вроде строят, но думаю, что у них возьмет время…

10679 10680

Вывод такой – работы ведутся, но хозяина нет. Рыбу можно запустить, если будут деньги.
Последний раз редактировалось vladi 03-05-2008 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 02-05-2008 13:29

Но что то же всё таки поймали: 10673? :)
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 02-05-2008 13:42

Юра, заметь без снастей, одним желанием воли...  :P
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 02-05-2008 16:25

yurik писал(а):Но что то же всё таки поймали: 10673? :)


Угу, поймали. На пять путанок. У меня на телефоне должен быть снимок где виден и номер машины этих "оголодавших". Кроме того, на снимке только часть садка - остальное мне просто не удалось поднять из воду, сами "добытчики" вынимали этот садок из воды втроём.


Общее впечатление: озеро надо спасать. Малое, "культурное" доживает последние дни - вода в него не поступает и даже утки избегают этого болота, большое после скудной зимы тоже стоит очень низко. Существовавшая ранее подпитка озёр не знаю какой, но всё же водой, сейчас явно отсутствует. Зато KKL в полный рост поливает деревья в середине дня и трава вокруг малого озера явно растёт на поливе. Создаётся впечатление что излишки полива и являются единственным источником пополнения озёр.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 02-05-2008 17:11

Argus13 писал(а):Угу, поймали. На пять путанок. У меня на телефоне должен быть снимок где виден и номер машины этих "оголодавших". Кроме того, на снимке только часть садка - остальное мне просто не удалось поднять из воду, сами "добытчики" вынимали этот садок из воды втроём.
Просто сразу и не понял, че за рыбка :)  А может в натуре оголодали по взрослому,  если садок втроём доставали. :D  Но моё мнение, это не есть хороше, в агонизируещее озерцо, да с сетями :bad-words: а что на месте ничего нельзя было с "голодающими" совершить?
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение славик » 03-05-2008 18:48

Вывод такой – работы ведутся, но хозяина нет. Рыбу можно запустить, если будут деньги.

Я думаю что собрать деньги непроблема, я думаю многие захотят учавствовать в этом.
Проблема как уберечь потом всё это от варваров, а так идея неплохая.
Я за.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Аватара пользователя
славик
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 175
Возраст: 61
Изображений: 6
Зарегистрирован: 31-05-2003 16:38
Откуда: Беер-Шева



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 03-05-2008 21:19

куда запускать?
там же (как Влади сказал )тяжёлые металлы.разводить заранее больную рыбу?
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 03-05-2008 21:37

Ага , и при этом не плохо сброситься ,так как идея не плохая ведь.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 04-05-2008 11:32

Природа сильнее(да и рыбу на обязатьло забирать) и сами видите фотографии очистительных сооружений, их же не проста так построили...
А рыбу а сам кюплу, спасибо за помощь. Слава Б-гу есть где.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 04-05-2008 19:25

Ага , и при этом не плохо сброситься ,так как идея не плохая ведь.

Я сегодня разговаривал с рыбаками на заводе , Все сказали что готовы
учавствовать и отнеслись к этому с пониманием. Не всё в этой жизни на халяву.
И ещё братва, нас читает половина мира, хочется больше уважения к каждому из нас.
Обделать можно кого угодно, а ведь каждый из нас с определёнными недостатками.
А дело всё же надо попробывать сделать. :beer:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение славик » 04-05-2008 19:27

Гость это я.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Аватара пользователя
славик
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 175
Возраст: 61
Изображений: 6
Зарегистрирован: 31-05-2003 16:38
Откуда: Беер-Шева



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 04-05-2008 19:56

Ну что же, сброситься можно.  Тема обсуждалась не раз. Нужно всего ничего забор, охрану, страховку.
Так как кроме нас это больше не нужно никому. Поэтому нежности опустим. Реально нужны десятки тысяч. Я думаю  так по 5 штук с носа для начала , хотя этого мало конечно. Те, кто реально занимались вопросом знают, о чём речь и какие суммы нужны. Поэтому сочувствующие не пишите зря не засоряйте тему. Так как все те, кто на заводе или ещё в каких местах услышав цену предстоящего сочувствия, отпадут сами собой.
Ерухам озеро экологически убитое, для его востоновления нужны десятки миллионов. Задача очистных сооружений простая - очищать, и не сливать в открытую отходы.  То, что скопилось там за эти годы на дне, не спасут никакие сооружения. Если кто -то захочет запустить туда малька, то тут ничего плохого нет. Можно даже сделать акцию под названием запустим рыбу в отравленные реки и озёра Израиля. А чего, пусть народ потом резвится, рыбку ловит, а те кто не умеет - научим. Идея ведь хорошая.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 04-05-2008 19:59

предыдущий пост мой
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение славик » 04-05-2008 20:58

Поэтому сочувствующие не пишите зря не засоряйте тему. Так как все те, кто на заводе или ещё в каких местах услышав цену предстоящего сочувствия, отпадут сами собой.

А ты нечитай , если ненравится. :x
Речь неидёт о клубном озере. Просто природе надо помогать, а не пользоваться халявой.
Ненадо заборов,охраны , пулемётов, пусть будет место куда можно приехать и посидеть с удочкой. Ведь речь не идёт о больших деньгах, и люди с радостью готовы принять в этом участие, даже те кто с завода и не только.
Ну что же, сброситься можно.

Только одолжений ненадо.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Аватара пользователя
славик
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 175
Возраст: 61
Изображений: 6
Зарегистрирован: 31-05-2003 16:38
Откуда: Беер-Шева



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 04-05-2008 21:08

Что читать я как нибудь сам разберусь.
Одолжение я не делал и не собираюсь. Не на мой характер.
И помоему я о клубном озере не писал ,а ответил на вопрос как спасти
озеро Ерухам и что для этого надо
,,,, да это и не важно.
Желаю удачи спасителям природы.
Последний раз редактировалось Димчик 04-05-2008 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 04-05-2008 22:01

Да ..........,вот это написано   специально, для тех кто так хочет посидеть с удочкой .  
Можно распечатать и предлагать людям , чтоб охотней сбрасывались, деньги ведь не большие.
А можно и так просто сидеть без заборов и пулемётов. Ни кто не мешает.
Удачи.


10665
Последний раз редактировалось Димчик 04-05-2008 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bonifatzi » 04-05-2008 22:25

Непонятно за что идет базар за 50 шекелей или за то что Выпустил малька. :D
bonifatzi
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение baget » 04-05-2008 22:56

Стасёк писал(а):
:D Ну конечно, купишь сам,тыже както покупал малька,запустил аш на целых 50шек,а шуму наделал, как будто, тону малька запустил.для чего ты это написал?


Ув. Стасек. А к чему твоя ирония? И потратил ли ты хоть копейку, для того, чтоб запустить малька в озеро или на уборку какого нибудь пляжа? Что сделал ты? Может мы просто не знаем и всем нам стоит брать пример именно с тебя?? А хаять чьи-то поступки не сложно.
А вобще-то жаль, что я тогда не знал, что был вупущен малек в озеро. Еслиб знал- подтянул бы ТВ. И поверь, что в такой ситуации не важно на какую это было сумму- это и внимание бы превлекло и резонанс бы получило, а не только глупую критику на форуме...
С ув.
Димчик писал(а):Если кто -то захочет запустить туда малька, то тут ничего плохого нет. Можно даже сделать акцию под названием запустим рыбу в отравленные реки и озёра Израиля. А чего, пусть народ потом резвится, рыбку ловит, а те кто не умеет - научим. Идея ведь хорошая.

А к чему это?
А дышать на улицах выхлопом бензина и солярки не мешает? Может перестанешь и в село поедешь, где экология получше?
Помоему нам всем приходится жить не в экологически чистых местах. Теперь и собак с кошками,дома не будем заводить, потому, что вокруг экология страдает??
А пойманную рыбу есть не обязательно!!
Что касается обучить начинающих:
А кого и чему можно научить, когда все "члены" клуба-писали отчеты в закрытом разделе форума, не видном  простым посетителям форума?, да и то ,до того момента,пока у вас не началась междуусобица?? Где ваши отчеты? Может скажешь, что "члены" клуба не ездят на рыбалку??
Или клуб не должен обучать начинающих и популяризировать СПОРТИВНУЮ рыбалку??

И чего вы этим добились? Чего достигли? Теперь и спинингисты перестанут писать на форуме- будем брать с вас ПРИМЕР....

ЭТОТ ПОСТ ТОЖЕ СОТРЕТЕ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, ГДЕ КТО-ТО С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН?
С ув.
все достигается-упражнениями....
Аватара пользователя
baget
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 104
Возраст: 50
Изображений: 21
Зарегистрирован: 03-09-2007 13:28
Откуда: киев,иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arez » 04-05-2008 23:08

Уважаемый Багет -  огорчу вас. Вы эту оперу не слышали, хотя вам Рабинович кое что напел.
Информация у вас очень односторонняя и неверная.

Вы мне кажетесь образованным и разумным человеком, так что если есть желание - можем встретиться и поговорить за жизнь.
"...Nobody who did not know how to fish would be allowed to disgrace a fish by catching him"
- Norman Maclean
Аватара пользователя
Arez
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1245
Возраст: 43
Изображений: 202
Зарегистрирован: 15-10-2004 22:53
Откуда: Одесса / Днепропетровск / Раанана



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 04-05-2008 23:08

:D  да если-бы у меня была кнопка.
Есле есть притензии к клубу то откройте такую тему .
По Ерухаму есть что-то сказать?
Присоединяюсь к Арезу и тоже могу присоединиться к разговору за жизнь .
Последний раз редактировалось Димчик 04-05-2008 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arez » 05-05-2008 00:12

baget писал(а):2Arez- заблуждаетесь, очень слежю за всем происходящим. И за событиями наблюдаю не только из песен РАБИНОВИЧА... :)


Лёня, в клубном разделе видна только верхушка айсберга. Немаловажно знать историю всего происходящего для того чтобы сделать какие-то выводы.
"...Nobody who did not know how to fish would be allowed to disgrace a fish by catching him"
- Norman Maclean
Аватара пользователя
Arez
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1245
Возраст: 43
Изображений: 202
Зарегистрирован: 15-10-2004 22:53
Откуда: Одесса / Днепропетровск / Раанана



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 05-05-2008 05:41

baget писал(а): ...ЭТОТ ПОСТ ТОЖЕ СОТРЕТЕ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, ГДЕ КТО-ТО С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН?
С ув.

Все удаления происходят согласно правилам нашего форума, таких как:
1. Запрещено оскорблять других членов форума и гостей как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений или e-mail. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора. Человек, нарушающий это правило, получает предупреждение. При злостном несоблюдении данного правила, пользователь может быть блокирован. Модераторы и администраторы форума имеют право редактировать и даже удалять такие сообщения, без предупреждения
5. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) во всех разделах, кроме специально отведенных (Гостиная), будут удаляться, а лица, злоупотребляющие написанием бессодержательных постов могут быть забанены (блокированы) на срок до 1-го месяца. Помните, форум Рыбка тематический и посвящен рыбной ловле и мы не хотим превращать его в очередной развлекательный портал! Научитесь использовать поиск и прежде чем задать вопрос, или открыть новую тему - проверьте, не дублируете ли Вы уже существующую? Дублирование тем может быть приравнено к нарушению правил.
Не переходите на личности, не оскарбляйте, пишите по теме и никто ни кого не сотрёт.
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 05-05-2008 14:08

Ув. Юрик
Я извиняюсь, но фраза "нафига сайт открыли" мне очень не нравится. И насчет не стирать - Вы сколько времени на форуме?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 05-05-2008 14:21

Андрей, может на форме я и не долго, но какое это имеет значение? Ты форум создал для ЛЮДЕЙ, а чё тут иногда происходит, вообще :cry2: Конечно не в курсе, но очень сомневаюсь что ты этого хотел изночально. А если фраза не хороша, уберу. Мир твоему дому.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 05-05-2008 14:25

Меня глючит.
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sherhan77 » 05-05-2008 19:21

Товариши рыбаки о чем вы спорите  :agrue: люди предложили как то помочь умирающему озеру не на государственном уровне а своими силами.Хотя я считаю что прежде всего об этом должно заботиться государство.Ведь для юга где практически нет воды это настоящий оазис правда сильно загаженный.Даже выпустив в озеро пару килограм малька на собранные деньги озеру вреда от этого мы не принесем а может и нааборот поможет озеру восстановиться.А насчет денег не кто не собираеться выкладывать милионы шекелей.Но на заводе я был свидетелем к кому бы Славик не обращался не кто не отказался внести хоть какую то сумму пусть даже и не такую большую. Здесь постоянно говорят что рыба на Ерухаме  отравлена а разве этот сайт не пропагандирует спортивную ловлю тоесть поймай-отпусти. vladi, Славик,Argus13 очень надеюсь что вы продолжите начатое вами не смотря не на что. Огромный вам респпект :luxhello:  :luxhello:  :luxhello:  :luxhello:
sherhan77
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Возраст: 46
Изображений: 3
Зарегистрирован: 14-07-2007 21:49
Откуда: Беер-Шева



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 05-05-2008 20:07

sherhan77 писал(а):Товариши рыбаки о чем вы спорите  :agrue: люди предложили как то помочь умирающему озеру не на государственном уровне а своими силами.Хотя я считаю что прежде всего об этом должно заботиться государство.Ведь для юга где практически нет воды это настоящий оазис правда сильно загаженный.Даже выпустив в озеро пару килограм малька на собранные деньги озеру вреда от этого мы не принесем а может и нааборот поможет озеру восстановиться.А насчет денег не кто не собираеться выкладывать милионы шекелей.Но на заводе я был свидетелем к кому бы Славик не обращался не кто не отказался внести хоть какую то сумму пусть даже и не такую большую. Здесь постоянно говорят что рыба на Ерухаме  отравлена а разве этот сайт не пропагандирует спортивную ловлю тоесть поймай-отпусти. vladi, Славик,Argus13 очень надеюсь что вы продолжите начатое вами не смотря не на что. Огромный вам респпект :luxhello:  :luxhello:  :luxhello:  :luxhello:


Спасти озеро - это громко сказано. Может лучше не вредить. Зарыблением отравленного озера можно только навредить. Навредить тем людям которые будут эту рыбу забирать домой и есть. Большинство людей ловящих там жители Ерухама и Димоны, и т. д. Многие из них социально не устроенные, для них не купить, а  принести рыбу домой это необходимо.  Люди эти имеют далёкое представление о спортивной рыбалке , и их вполне можно понять так им это не нужно. Озеро это единственный водоем на десятки километров. Люди, живущие рядом не в состоянии финансово ездить на Кинерет.  Зарыблением можно дать повод и привлечь массы людей для рыбалки на этом озере. А это приведёт к кучам мусора которые мы все так хорошо знаем. Так кому можно помочь этим зарыбление, кого можно спасти. Сначала запустить рыбу, потом приехать и говорить тем, кто её ловит о том, что она отравленная и её нельзя брать. Одной рукой дать другой забрать и ещё пальчиком сделать ну ну ну. Потом ещё можно приехать и сообща мусор за несознательными убрать. Тоже полезное дело сделать. Проводить эксперименты над живыми людьми...... И пусть отговорки о том, что от этого ещё ни кто не умер, не снимают ответственность. Если государственная структура уже 10 лет вешает таблички с предупреждениями об опасности. То это что то значит.  Вы взрослые люди, думайте головой что говорите и что делаете.
Предлагайте реальные планы, это не последнее место у нас.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 05-05-2008 20:07

Fkon писал(а): "... ...Прости свободные намеки;
Пусть истину скрывает ложь.
Что ж делать?-Все мы человеки!..."
(М.Ю.Лермонтов)

 :D Нет дружбы нежно-постоянной,
И бескорыстной, и простой;
Но ты явился, гость незваный,
И вновь мне возвратил покой!
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 05-05-2008 20:36

Димчик писал(а):Спасти озеро - это громко сказано. Может лучше не вредить. Зарыблением отравленного озера можно только навредить. Навредить тем людям которые будут эту рыбу забирать домой и есть. Большинство людей ловящих там жители Ерухама и Димоны, и т. д. Многие из них социально не устроенные, для них не купить, а  принести рыбу домой это необходимо.  Люди эти имеют далёкое представление о спортивной рыбалке , и их вполне можно понять так им это не нужно. Озеро это единственный водоем на десятки километров. Люди, живущие рядом не в состоянии финансово ездить на Кинерет.  Зарыблением можно дать повод и привлечь массы людей для рыбалки на этом озере. А это приведёт к кучам мусора которые мы все так хорошо знаем. Так кому можно помочь этим зарыбление, кого можно спасти. Сначала запустить рыбу, потом приехать и говорить тем, кто её ловит о том, что она отравленная и её нельзя брать. Одной рукой дать другой забрать и ещё пальчиком сделать ну ну ну. Потом ещё можно приехать и сообща мусор за несознательными убрать. Тоже полезное дело сделать. Проводить эксперименты над живыми людьми...... И пусть отговорки о том, что от этого ещё ни кто не умер, не снимают ответственность. Если государственная структура уже 10 лет вешает таблички с предупреждениями об опасности. То это что то значит.  Вы взрослые люди, думайте головой что говорите и что делаете.
Предлагайте реальные планы, это не последнее место у нас.


Такого бреда я давно не читал.
Я не понимаю,у тебя есть какието личные притензии к Влади и Аргусу13 ??????
Так выскажи им ето в лицо,а не пиши глупости по поводу их работы и желания сберечь крошечный уголок природы.

И вообще у меня чувство,что вся ета шумиха на почве личной неприязни,подло и низко.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 05-05-2008 20:38

Последний пост мой.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sherhan77 » 05-05-2008 21:17

Димчик не кто не говорил о глобальном спасении озера этим должно заниматься государство.А на счет социально не устроенных жителей юга я думаю человек у которого есть финансовые проблемы не будет сидеть на берегу с удочкой чтоб прокормить семью.Люди просто пытаються спасти кусочек природы которой у нас и так не много.Люди предложили хоть какой то вариант плохой или хороший покажет будущее.Может это и есть та первая ступенть для преодоления большой бюрократической лестницы.И мое личное мнение что этот форум не создавался для того чтоб люди здесь ругались,обижались или сводили свои личные счеты если они у кого то они имеються.Давайте жить дружно в своем маленьком и интересном мире под названием РЫБАЛКА
sherhan77
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Возраст: 46
Изображений: 3
Зарегистрирован: 14-07-2007 21:49
Откуда: Беер-Шева



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 05-05-2008 22:20

sherhan77 писал(а):Димчик не кто не говорил о глобальном спасении озера этим должно заниматься государство.А на счет социально не устроенных жителей юга я думаю человек у которого есть финансовые проблемы не будет сидеть на берегу с удочкой чтоб прокормить семью.Люди просто пытаються спасти кусочек природы которой у нас и так не много.Люди предложили хоть какой то вариант плохой или хороший покажет будущее.Может это и есть та первая ступенть для преодоления большой бюрократической лестницы.И мое личное мнение что этот форум не создавался для того чтоб люди здесь ругались,обижались или сводили свои личные счеты если они у кого то они имеються.Давайте жить дружно в своем маленьком и интересном мире под названием РЫБАЛКА
 

Я согласен на 100%  про жить дружно  :wink: . Счёты ни с кем не свожу. Неприязни нет. Некоторым не понять ,да и бог с ними.
 Кто то хочет выдать желаемое за действительное. Мне всё равно. Я пишу не для них.
Ерухам я знаю с 1991 года. По этому озеру делал работу. Знаю его историю. Дело в том, что спасти это зеро невозможно при всём желании при помощи запускания малька. Необходимо поднять грунт (ил) и провести ряд мероприятий, каких и сколько не буду перечислять, их слишком много. Тогда можно спати оазис.  Стоит это дорого. Нам не потятянуть.
Давайте создавать реальный план. Нормальные мысли, не на уровне запускания малька.
Это может быть бизнес план, или план по спасению, востоновлению. Чтобы это озеро вернуть в 1991 год. С планом можно идти в муацу, в министерство охраны окружающей среды, к политикам, к тормим. Можно чтото предлогать.  Снимать сюжеты, привлекать общественность. Мы, конкретно Исрафиш, Клуб, Амута, готовы предоставить реальный план действий, и со своей стороны предлагаем и обязуемся сделать  1 2 3 4 5 6 7 8 9 и т. д. пунктов. Мы готовы финансово участвовать в этом проекте, мы можем привести тормим , и многое другое. Надо что предлогать как то говорить. Тогда можно помочь, тогда может быть сдвиг. Я за реальные,  нормальные идеи. Предлагайте.
Тех, кто не в теме, и кому нечего предложить, не пытайтесь укусить, или быть адвокатом, суфлёром. Поверьте мне это ненадо, я непытаюсь попасть ни в совет клуба, ни в амуту. Раслабтесь.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Brake » 06-05-2008 07:33

Anonymous писал(а):Не понимаю. О чём базар? Высказаны две разные точки зрения. Но они не только не противоречат друг другу, но и могут дополнять друг друга.
С одной стороны необходима радикальная чистка озера и это будет стоит огромных денег. После этого я бы ещё поставил забор из колючей проволоки и вышки с автоматчиками, причем не только в Ерухаме, но и на Кинерете и вдоль морского побережья . И отстреливал бы тех, кто портит экологию. Глядишь, лет через десять путем естественного отбора подрасло бы новое поколение нормальных людей и тогда можно было бы снять ограждение.
С другой стороны, без инициативы таких людей как Влади ничего не сдвинется с места. Если поднятъ шум вокруг этой проблемы и поддерживать его на постоянном уровне, то может какая-нибудь из партий возьмет эту инициативу для собственной рекламы и начнет проталкивать новые законы об экологии в Кнессете.
Так что, всем будет лучше, если мы перестанем орать друг на друга, и научимся уважать чужое мнение.
Это было мое выступление. :chainik:
Аватара пользователя
Brake
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05-05-2008 08:17
Откуда: Тель Барух (Белые столбы)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 06-05-2008 14:15

2Golyan:

Денис,а ты можешь аргументировать свою точку зрения?
Просто сказать,что слова Димчика бред-это просто.....
Что в его рассуждениях неправильно?
А хочешь-я приведу тебе ну как минимум 5 примеров,о том,как русские рыбаки в прямом и переносном смысле убивали небольшие пресные водоемы?А помогали им в этом китайцы и т.д.?
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 06-05-2008 16:13

Человек ДЕЛАЕТ а не ГОВОРИТ.
Плохо ето или хорошо для озера,не хуже чем было.
Плохо ето или хорошо для форума (амуты/клуба)????Да хорошо.
Убрал мусор,запустил рыбу. (О том что она прижылась,говорят садки на фото).
Озеро от етого не стало екологический чистым,но хотябы тот факт,что люди знают кто за етим стоит (Не лично [б]Влади,а Исрафишь[/б]) ето создает имидж и монитин,а ето фундамент последующих действий.
Прийти в правительственную (или любую другую) организацию и сказать я "моше зухмер" хочу очистить озеро...куда его пошлют...

И критиковать его действия и мотивировать ето нанесением вреда местному населению мне кажется смешным.
А то что и наши собратия наломали не мало дров,так ето не секрет,и именно по етому многие не любят Исрафиш,"а кто вы такие,что учите нас жить....."

Вот моя точка зрения.
:beer:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 06-05-2008 16:50

Golyan писал(а):Вот моя точка зрения.
:beer:

Абсолютно нормальная точка.
Но ты,ИМХО,так отзываться о мнении другого права не имел (тем более,что ты модератор)!
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 06-05-2008 22:15

ребята,давайте жить дружно и проявим чуть чуть терпения и уважения друг к другу

:beer:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 07-05-2008 16:26

Когда то идея обсуждения Ерухамского озера была затронута. http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=4617
В чём дело, почему вдруг появилась идея о запускании малька ведь до недавнего времени  Уважаемый Влади сам  писал, что нужны миллионы для предварительной очистке.  
vladi писал(а):Нужны милионы шекелей на востановление озера.... :(


Если вы хотите что то делать вот вам, пожалуйста, реальный план:
1. Связаться с организациями, которые занимаются проблемой экологии в нашей стране.
2. Совместно с ними составить петицию в правительство.
3. Привлечь общественность и провести демонстрацию протеста.
4. Осветить эту тему на телевидение.
5. Создать благотворительный фонд.
6. Получение дотаций государства под этот проект.
Продолжать, или вам понятен ход моих мыслей.
Этот проект амуте клубу и просто частным лицам не по силе. Здесь ТРЕБУЕТСЯ очень большие деньги как писал Влади в своём посту.  


*******************************
Отмодерировано мной -
Согласно пункту 1 (Оскорбление членов форума) правил Форума Рыбка
Читайте правила

-=Администратор=-
Претензии по ЛС
*******************************
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 07-05-2008 18:31

Позвольте и мне высказаться по теме.
Можно много и красиво говорить. Можно составлять грандиозные проекты, которые так и останутся на бумаге. А можно просто попытаться что-то сделать, пусть даже это что-то и будет выглядеть наивно. Очень многое из того, что мы делали, изначально встречалось в штыки и осыпалось насмешками. Даже сама идея создания клуба. Даже идея проведения больших соревнований. Даже идея протолкнуть закон о запрете драча. И очень многое другое. Надеюсь вы поняли к чему я веду? С маленького шага начинается большой путь.
Очень легко высмеять инициативу другого. Да так, что он никогда больше не захочет ничем заниматься. Но вот предложить свою помощь, предложить свои идеи по решению проблемы - нет, это иногда оказывается очень непросто.
Вместо того, чтобы выступить с конструктивными предложениями, вы скатываетесь до личных оскорблений и насмешек. Личное и субьективное берет верх и это и понятно - форум как бумага, все стерпит. И намного проще облить человека грязью, чем сказать ему то же самое в лицо.
Если у вас есть конкретные предложения, если вы хотите предложить свою помощь, если вы хотите обьяснить ошибочность самой идеи - жобро пожаловать.
Но прошу вас, перестаньте переходить на личности. Вы же взрослые люди. Нас читают во всем мире и то, что происходит не делает нам чести. Одна моя знакомая назвала все, что происходит "Привозом". И это действительно напоминает привоз, с его базарными торговками.
Всем, кто предложил свое видение и пути решения проблемы - спасибо. Остальных прошу не утруждать себя - я буду стараться следить за темой и стирать все, что быдет выходить за рамки ее обсуждения.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 07-05-2008 18:45

Когда то идея обсуждения Ерухамского озера была затронута. http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=4617
В чём дело, почему вдруг появилась идея о запускании малька ведь до недавнего времени  Уважаемый Влади сам  писал, что нужны миллионы для предварительной очистке.  
vladi писал(а):
Нужны милионы шекелей на востановление озера....  


Саша, вы бы ещё привели мои цытаты из детского сада, тема за 2005 год.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Экология и охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube