;

Нужен совет форумчан - членство в F.I.P.S.e.d., федерация рыболовного Спорта

Этот раздел будет служить местом, где Совет Клуба и Амуты будут публиковать информацию для всех, включая гостей, о работе Клуба и его новостях.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Нужен совет форумчан - членство в F.I.P.S.e.d., федерация рыболовного Спорта

Непрочитанное сообщение vladi » 13-03-2005 15:34

Дорогие форумчане!
Хотел попросить у вас совета по двум важным вопросам -
1) Есть возможность создать федерацию спортивной рыбалки в Израиле, нужно ли это кому то кроме 5-6 человек ратующих за спортивную рыбалку.
2) На сегодняшний день мы занимаемся различными проектами не ставай в известность Израильские форумы и людей которым это надо как и нам, вопрос такого плана - работать самостоятельно или идти с ними на совместные проекты?
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 13-03-2005 17:42

В первую очередь хотелось бы знать что даст вступление в федерацию в моральном и финансовом плане. Ну допустим вступили. И вот наша крыша уже не совет амуты а чиновники из комитета, которые ставят новые задачи отличные от задач самой амуты, диктуют свою волю.
Если кто надеется что комитет по спорту будет финансировать нашу команду, то в корне ошибается, это блеф. Вспомните Авербуха, молодежную сборную по фихтованию и т.д. Если это все только из-за того что-бы официально поднимать флаг на соревнованиях и всупить в ФИПС, то не стоит ломать копья.
Скажи Влади конкретно, что нас может ждать у фидералов?
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 13-03-2005 17:58

Игорь, возможно можно будет вступить в FIPS.e.d. в частном порядке, как спортивное рыболовное общество. И не требовать поддержки государства. Это обстоятельство проясниться после ответа Авитону из этого самого FIPS.e.d. Никаких финансов это нам не принесет, исключительно затраты в виде годовых членских взносов(1350евро в год). Но появиться возможность участвовать в проводимых ФИПС-ом соревнованиях.

На второй вопрос Влади, по поводу израильских форумов, отвечу по-еврейски: А какие совместные проекты эти форумы предложили нам? Может быть, они предлагали нам свою помощь в проведении каких-либо наших проектов? Я считаю, что мы на данный момент, как организация, на сегодняшний день можем обойтись своими силами. А если им понадобится помощь или они захотят совместной деятельности - пусть обращаются. Тогда и обсудим этот вопрос.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 13-03-2005 18:42

2Дима. Имеют ли отношение комерческие кубки мира к ФИПСу или они задействованы в официальных соревнованиях где представлены сборные команды стран. Ну как в футболе или баскетболе? Если в ФИПСе чистый спорт без бабок, то насколько посешаемы эти соревнования и престижны? Хотя не нам пока говорить о престижности, так как мы не были ни на одном подобном турнире.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BigPike » 13-03-2005 19:03

Считаю, что участок застолбить надо, хоть может там и золотишка мало будет... Иначе может оказаться поздно и тогда, ребятки, при всем желании врядли попадете в сборную на соревнования.
Там будут непонятные нам методы отбора спортсменов. Личное мнение, навеянное израильскими
конкурсами (красоты, песен ...) - протакиваются только свои. Так что надо брать, пока ничье.
Поддержу не только морально.
Нет хода - не вистуй!
Аватара пользователя
BigPike
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 443
Возраст: 77
Изображений: 28
Зарегистрирован: 06-01-2004 17:05
Откуда: Винница -> Ришон Ле Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 13-03-2005 19:29

Неужели всё так срочно, вступать в FIPS.e.d. без мало мальского опыта участия в международных соревнованиях, поезжайте в Чехию, пообщайтесь, присмотритесь, приедите , раскажете а там видно будет .
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 13-03-2005 19:37

Я скептик (гладко было на бумаге да замучили овраги) может мне и не нужно сюда сунуть свой не спортивный нос. Но судя по своему местному опыту пробовать можно но потом вас_нас откинут в сторону и как всегда будут пользовать наши голоса. Примеров тому много.С ув (это сугубо мое мнение).
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 13-03-2005 19:59

Сава писал(а):Неужели всё так срочно, вступать в FIPS.e.d. без мало мальского опыта участия в международных соревнованиях, поезжайте в Чехию, пообщайтесь, присмотритесь, приедите , раскажете а там видно будет .


Соревнования в Чехии не имеют никакого отношения к всуплению в ФИПС. С ФИПСом или без, мы все равно будем ездить на соревнования и таким образом преобретать опыт.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 13-03-2005 20:12

Одно конечно верно. Без финансовой поддержки, спонсорства, полная ж..па :zhopa2: . Даже такакя поездка как в Чехию крушит хиленький бюджет в мелкую крошку. А если взять чемпионаты и кубки мира, где участие 3000 евро за пару :shock: . Вообше себе не представляю даже раз в 2-3 года. :cry2:
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 13-03-2005 20:32

Вот на пример отрывок из правил чемпионата мира -
"Чемпионат мира 2005 года по ловле хищной рыбы спиннингом с берега: Положение

Стоимость участия

Команда - участница:

Официальный период с 26 по 30 мая 205 года.

- 330 евро с члена команды

- 120 евро - налог (ФИПС)

- В стоимость входит проживание (полный пансион), участие в приеме по случаю открытия и закрытия соревнований.

- Трансфер не входит в стоимость.

Представители СМИ и Сопровождающие

- 86 евро с человека в день - полный пансион, участие в приемах.

Команды без официального проживания:

- 970 евро с команды

- 120 евро налог (ФИПС) "

Хотел обратить ваше внимание на разницу в цене для официальных команд, т.е. участников фипс и представителей государств и команд частников.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 13-03-2005 21:08

igorek писал(а):
Сава писал(а):Неужели всё так срочно, вступать в FIPS.e.d. без мало мальского опыта участия в международных соревнованиях, поезжайте в Чехию, пообщайтесь, присмотритесь, приедите , раскажете а там видно будет .


Соревнования в Чехии не имеют никакого отношения к всуплению в ФИПС. С ФИПСом или без, мы все равно будем ездить на соревнования и таким образом преобретать опыт.


Что бы могло дать клубу вступление в FIPS.e.d. кроме участия в соревнованиях под их патронажем и ежегодных выплат не маленьких взносов со стороны клуба. Как я понял FIPS.e.d. не проводит комерческих соревнований а значит побеждай или не побеждай кроме удовлетворённых (или наоборот :wink: ) амбиций спортс-мэнов ничего не будет. Опять же эти амбиции будут удовлетворяться из кармана самого участника. Надеяться на то что вступив в FIPS.e.d. когда нибудь клуб получит достойную государственную финансовую помощь для развития своих целей по меньшей мере наивно, так зачем нам это надо? Может мои рассуждения не верны?, так обьясните тёмному ведь и "ежу" понятно что:"....мы все равно будем ездить на соревнования и таким образом преобретать опыт"
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 13-03-2005 21:18

Давайте вернёмся к обсуждению темы, а разборки оставим - они к теме не имеют никакого касания.
Я уже своё мнение высказывал на матчфишинге. Не верю я этой лавочке в том, что касается карпфишинга. Для поплавочников и для мушкетёров она может и нужна - в этих двух областях она хоть какую-то видимую активность проявляет. Но в карпфишинге же вся её активность сводится к проведению одного годового чемпионата (не слишком то пользующегося популярностью у карпятников) и сбору денег.
Но, несмотря на сказанное выше, мысль "застолбить местечко" действительно рациональна - потом может оказаться поздно...
Правда возникает проблема с опталой членства в этой организации - денежки то немалые и практически не за хрен собачий (извиняюсь). Кстати, в те означенные 1350 Евро уже входит оплата за участие в чемпионате, составляющая для карпфишинга например 1170 Евро со страны? А как быть с турнирами по другим видам спортивной пресноводной рыбалки? За них дополнительная плата? А кто платить то будет? Мин спорта? Не смешите мои тапочки! А сами не потянем - на свои местные соревнования со скрипом собираем по самому минимуму.
Вот ежели спонсор объявится... Вот Норвегия и Австралия уже выбыли из FIPSed за неуплату...
Ну а как вступили мы туда, что нам от того? Ну, акромя, конечно, гордости за право на участие в соревнованиях под флагом свое страны? Так и на коммерческих соревнованиях это право у нас никто не отнимал - мы ведь граждане этой страны и каждый из нас представляет её как может.
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 13-03-2005 21:21

Сава писал(а):
igorek писал(а):
Сава писал(а):Неужели всё так срочно, вступать в FIPS.e.d. без мало мальского опыта участия в международных соревнованиях, поезжайте в Чехию, пообщайтесь, присмотритесь, приедите , раскажете а там видно будет .


Соревнования в Чехии не имеют никакого отношения к всуплению в ФИПС. С ФИПСом или без, мы все равно будем ездить на соревнования и таким образом преобретать опыт.


Что бы могло дать клубу вступление в FIPS.e.d. кроме участия в соревнованиях под их патронажем и ежегодных выплат не маленьких взносов со стороны клуба. Как я понял FIPS.e.d. не проводит комерческих соревнований а значит побеждай или не побеждай кроме удовлетворённых (или наоборот :wink: ) амбиций спортс-мэнов ничего не будет. Опять же эти амбиции будут удовлетворяться из кармана самого участника. Надеяться на то что вступив в FIPS.e.d. когда нибудь клуб получит достойную государственную финансовую помощь для развития своих целей по меньшей мере наивно, так зачем нам это надо? Может мои рассуждения не верны?, так обьясните тёмному ведь и "ежу" понятно что:"....мы все равно будем ездить на соревнования и таким образом преобретать опыт"


Сава, ты что подсматривал что я там клацаю на клаве? Прям одну мыслю за другой у меня из-под носа увёл! :beer:
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 13-03-2005 21:31

2Сава. Я так же как и ты сумневаюсь в нужности и перспективности вступления в ФИПС. Ты просто провел паралель между Чехией и челенством. Я этой связи не усмотрел. :(
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 13-03-2005 21:33

Лично я сейчас стою перед выбором и приходиться выбирать несколько вариантов -
1) Чистый спорт, слияние с местными сумашедшими, в хорошем смысле этого слова, вступление в ФИПС и дальнейшее хождение по министерствам с целью добычи денег на поездки и спорт. Останеться человек 20 от силы. Результат близок к нулю.
2) Развитие амуты и клуба в различных направлениях: семинары, любительские и спортивные соревнования, кружки и т.д. Хождение по министерствам с целью добычи денег на всё это.
Результат близок к нулю.
3) Оставить всё как есть, форум развивающийся как может, споры и т.д
Результат близок к нулю.
Я не пессимист и на месте не сижу, но считаю что самое большое достижение за все эти годы это люди которые нас поддерживают во всех наших примитивных, на первый взгляд, начинаниях.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 13-03-2005 21:45

Насчёт федерации... Хотелось бы выяснить у кого нибудь из действующих спортсменов в каком-нибудь из существующих видов спорта, как у них всё происходит,как начиналось, исходя из наших израильских реалий.
Второе, мне "кается" , что дело начинаем не с того конца. Участие в подобных соревнованиях удел или богатых ребят, не считающих деньги, так обстоит дело
в вертолётном спорте, в видах спорта связанных с лошадьми. Или, как вариант, спортсмен является представителем коммерческой фирмы, на соревнованиях представляя её интересы, рекламируя фирму и являясь лицом этой фирмы. И фирма , разумеется, оплачивает все расходы на соревнованиях и в подготовке к ним.
Понятно, что что-то делать надо , только вот как подойти к этой проблеме не суетясь.
А что заставляет срочно решать насчёт федерации? Может быть съездить , попробовать, а потом, хоть с каким-то результатом попытаться поискать спопсоров. Да, задача.
Получается , что дело комерческое. А кто решится стать профи??
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 13-03-2005 21:51

Что то глюки на сайте, то пост вижу, то пропадает ,потом опять вижу? :o
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 13-03-2005 22:15

vladi писал(а):Лично я сейчас стою перед выбором и приходиться выбирать несколько вариантов -
1) Чистый спорт, слияние с местными сумашедшими, в хорошем смысле этого слова, вступление в ФИПС и дальнейшее хождение по министерствам с целью добычи денег на поездки и спорт. Останеться человек 20 от силы. Результат близок к нулю.
2) Развитие амуты и клуба в различных направлениях: семинары, любительские и спортивные соревнования, кружки и т.д. Хождение по министерствам с целью добычи денег на всё это.
Результат близок к нулю.
3) Оставить всё как есть, форум развивающийся как может, споры и т.д
Результат близок к нулю.
Я не пессимист и на месте не сижу, но считаю что самое большое достижение за все эти годы это люди которые нас поддерживают во всех наших примитивных, на первый взгляд, начинаниях.

Влади пункт номер три самый прогрессивный, во первых сэкономиш на обуви по скольку задача: "Хождение по министерствам" там не фигурирует, а во вторых также не указана матара :"Хождение по министерствам с целью добычи денег на всё это. " исходя из этого вероятность:"...слияние с местными сумашедшими" очень низкая. Хороший выбор :)
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 14-03-2005 00:02

Я думаю что для начала нужно разобраться у себя "дома", как было написано выше "застолбить местечко" в мин. спорте, а то придут другие " сумашедшие" и начнут качать сваи права.
А что касается FIPS.e.d. то он некуда не денется, да и на данном этапе оно нам не надо,
кто поедет на соревнование? У нас полтора человека которые вообще знают что такое FIPS.e.d. :chainik:
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 14-03-2005 07:50

Кеша, не выйдет "сначала разобраться дома". Порядок действий, который диктует спортивным организациям минспорта в нашем случае выглядит так:
создание организации(сделано),
вступление в ФИПС(за свой счет),
ФИПС обращается к государству с заявлением о том, что вышеуказанная спортивная организация будет его представителем,
государство(Минспорта) организацию признает(или не признает) как члена ФИПС,
через 2 года после признания поднимается вопрос о полном или частичном финансировании.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 14-03-2005 09:19

"Разобраться дома" обязательно надо и привлечь не заинтересованных форумчан.
Вопрос такого плана - что кому нужно из выше сказанного, ответьте(обращаюсь ко всем).
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 14-03-2005 18:24

создание организации(сделано),
Это какая организация создана?
что кому нужно из выше сказанного, ответьте(обращаюсь ко всем).

Влади , что ты имеешь ввиду? Можно вопрос конкретнее?
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 14-03-2005 19:59

михаил зак писал(а):
создание организации(сделано),
Это какая организация создана?
что кому нужно из выше сказанного, ответьте(обращаюсь ко всем).

Влади , что ты имеешь ввиду? Можно вопрос конкретнее?
Амута уже создана. Мы говорит о создании федерации и о десятках других проэктов, которыми занимается амута, так спросил кому это надо из форумчан?
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 14-03-2005 20:22

Амута уже создана. Мы говорит о создании федерации и о десятках других проэктов
,
Ну , создана. О федерации услышал сейчас. О других проектах ничего не знаю .О делах амуты ,кроме мало вразумительных фраз, ничего не слышал. Читал на Форуме о беседах-лекциях проводимых в магазинах Димой и Влади. На следующей недели собираются ребята на платнике Йокнама. Вроде всё. И как я должен к этому относится? Отношусь хорошо. Зачем спрашиваешь?Зачем Вам моё мнение? Напрашивается вопрос, почему раньше
ничего не выносилось на обсуждение народу?
Последний раз редактировалось Михаил Зак 14-03-2005 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mehanik » 14-03-2005 20:22

Дмитрий писал(а):Кеша, не выйдет "сначала разобраться дома". Порядок действий, который диктует спортивным организациям минспорта в нашем случае выглядит так:
создание организации(сделано),
вступление в ФИПС(за свой счет),
ФИПС обращается к государству с заявлением о том, что вышеуказанная спортивная организация будет его представителем,
государство(Минспорта) организацию признает(или не признает) как члена ФИПС,
через 2 года после признания поднимается вопрос о полном или частичном финансировании.



Организация-амута создана(правда, цели у неё, не только спорт,но и т.д)

Вступить в ФИПС(за свои деньги!)-никто не запретит,это,как-бы дело частное,хозяин-барин(если не опередят представители коренного населения!!!На данном этапе-сомневаюсь,что такое может произоити)

Вариант 1.
Минспорта не признаёт нашу организацию,и,мы остаёмся как-бы частным лицом ,и вопрос финансирования-наша головная боль!!!И мы сами себе хозяева!!!!

Вариант 2.
Минспорта признаёт нашу организацию,и со временем начинает финансировать клуб,полностью,или частично(что тоже под большим сомнением!!!)Вопрос:а не появятся ли функционеры от Минспорта,не начнётся ли диктование ,как и что делать,а чего наоборот-не делать?Короче,надо будет ходить под Хозяином,и забыть о свободе!!!!

эпилог: так,что для нас более приемлимо????
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 15-03-2005 00:02

Вообще в идеале, Клуб - коммерческий, поддерживаемый членами клуба и спонсорами, что позволяет ему проводить свою политику независимо от госструктур. Такой клуб может поехать и на соревнования ФИПС, просто уплатив больше денюжек. Но в ближайшее время я не вижу серьезных вариантов спонсирования, а чистый энтузиазм рано или поздно может иссякнуть.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 15-03-2005 05:31

В чём плюсы нахождения в ФИПС, в чём минус отсуствия там?
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mehanik » 15-03-2005 09:29

aviton писал(а):Вообще в идеале, Клуб - коммерческий, поддерживаемый членами клуба и спонсорами, что позволяет ему проводить свою политику независимо от госструктур. Такой клуб может поехать и на соревнования ФИПС, просто уплатив больше денюжек. Но в ближайшее время я не вижу серьезных вариантов спонсирования, а чистый энтузиазм рано или поздно может иссякнуть.


Но,даже получив признание Минспорта,ожидать какого-то финансирования можно спустя несколько лет.Так,что,в любом случае требуется фин.поддержка в течении этого времени,или, -из своего кармана!!!
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 16-03-2005 21:03

Дмитрий писал(а):государство(Минспорта) организацию признает(или не признает) как члена ФИПС,
через 2 года после признания поднимается вопрос о полном или частичном финансировании.

почитав все вышесказанное, хочу узнать несколько вещей:
во-первых: спрашивая мнение форумчан по этому поводу, принял ли клуб "Исрафиш" какое-то решение?
во- вторых: может ли Минспорта признать или не признать организацию как члена ФИПС, если она(организация) является таковым?
в третьих: исходя из меркантильных соображений. во сколько "золотых" выльется каждому вступившему членство в ФИПС. я думаю что народ читающий тему думает и об этом тоже(не все форумчане члены :wink: ), и боится что ему предложат расстаться со своими кровными в пользу кого-то.
в четвертых: пробовать нужно.
согласен с Big Pikе-ом.
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 16-03-2005 21:23

кузя писал(а):...спрашивая мнение форумчан по этому поводу, принял ли клуб "Исрафиш" какое-то решение?


В том то и дело, что однозначного мнения нет...

кузя писал(а):...может ли Минспорта признать или не признать организацию как члена ФИПС, если она(организация) является таковым?


Ни какой связи с членством в ФИПС МинСпорта не имеет.. МинСпорта может признать или не признать наш Клуб, после вступления в ФИПС, как спортивную Федерацию...


кузя писал(а):...исходя из меркантильных соображений. во сколько "золотых" выльется каждому вступившему членство в ФИПС


Считается просто. 1350 евров делится на количество желающих поддержать данное движение (без обязаловки - типа сбора средств в фонд ФИПС). Либо - членство в клубе удорожается на 21 шек. И все. Решением Клуба. И мы теряем половину членов, как настроенных против всякого спорта :)
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужен совет форумчан.

Непрочитанное сообщение kuzya » 16-03-2005 22:03

vladi писал(а):Дорогие форумчане!
Хотел попросить у вас совета по двум важным вопросам -
1) Есть возможность создать федерацию спортивной рыбалки в Израиле, нужно ли это кому то кроме 5-6 человек ратующих за спортивную рыбалку.
2) На сегодняшний день мы занимаемся различными проектами не ставай в известность Израильские форумы и людей которым это надо как и нам, вопрос такого плана - работать самостоятельно или идти с ними на совместные проекты?


1) судя по активности форумчан создание федерации - рановато.
2) а какие проекты есть у местных, также и у нас. куда они не приглашали нас. и куда мы не приглашали их. все зависит от заинтересованности сторон. если они ЗА, то почему бы и нет. :beer:
P.S. а было ли им предложено? :anasha:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexander49 » 18-03-2005 11:36

По моему проще сделать опрос и всё станет ясно.
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 54
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 18-03-2005 14:46

Саня, опрос ничего хорошего не даст. Наилучшим образом решить какую-то конкретную задачу могут не многие, остальные соглашаются , если решение правильное.
Осмелюсь высказать мнение, что создание федерацие дело будующего. Ещё, мне кается ,
не пришло время. Вот когда без федерации нам никак, вот тогда и возникнет она. А пока....
Участие в одном, другом соревновании, и тогда, как говорил классик, идея должна овладеть массами. Время надо. Всё надо вЫносить. :D
Последний раз редактировалось Михаил Зак 18-03-2005 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 18-03-2005 15:15

Делема конечно есть. Допустим проголосует за фидерацию 50%. Отлично! Но если сделать потом опрос, "кто готов платить" за пребывание в фидерации, то количество упадет до 5-6 человек. А сумма то не малая. У нас членские взносы регулярно не платят, включая меня :oops: , а тут 1300-1600 евро в год.
Вступление в ФИПС как бы подразумевает участие в соревнованиях допустим 2-а раза в год. Если взять 2-е состовляюшие-желание + финансы, то найдутся одна от силы 2-е команды.
В обшем как не крути, весь вопрос уперается в бабки и спонсоров. Будут бабки, появятся и желаюшие и команды и даже будет борьба за место в танке.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-03-2005 23:49

Итак, не прошло и двух недель, как мой факс ожил, и выдал следующую бумагу, снабженную красивыми печатями и подписями:


От: Federation Internationale de la Peche Sportive en eau douce (Международная федерация рыболовного спорта на пресной воде).
Кому: Рыболовный Клуб ИсраФиш
Тема: Членство в FIPSed

Сэр Андрей,
Мистер Джеки Дюпи, генеральный секретарь ФИПСед, передал мне ваш запрос.
Я рад сообщить вам, что шаги, которые вам нужно предпринять, чтобы стать членами Федерации очень легки.
- вы посылаете мне оффициальный запрос на бланке вашего клуба
- этот запрос будет представлен на Совете Директоров и далее президиуму и Конгрессу СИПС в Мае этого года, в Палермо, Италия.
После согласия Конгресса вы будете иметь возможность подать запрос на признание вашего представитьельства вашим Министерством Спорта.

У вас есть два возможных пути членства в Федерации (согласно параграфу 15 нового положения СИПС):

1. Вы выбираете статус постоянного члена.
В этом случае вы платите годичный взнос в размере 750 евро и получаете все права постоянных членов, а именно:
- Право участвовать в голосованиях на конгрессах и собраниях ФИПСед и СИПС
- Право организовывать международные соревнования в соответствии с правилами ФИПСед.

2. Вы выбираете статус кандидата в члены.
Сумма годичного взноса та же, но она разбита следующим обрзом -
- год подачи запроса 2005 (бесплатно)
- второй год 2006 - 1/3 от суммы (250 евро)
- третий год 2007 - 2/3 от суммы (500 евро)
- четвертый 2008 год - вся сумма целиком (на данный момент - 750 евро)

Если вы заинтересованы в нашем предложении, просьба послать заявку как можно скорее.
С наилучшими пожеланиями,
П. Ягуелин
Председатель ФИПСед.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 23-03-2005 07:24

Так вот, в этом году Израиль будут рассматривать как постояного члена ФИПС по морской рыбалке, Жан Жак посылает на этот сьезд в Палермо своего представителя.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 23-03-2005 08:23

То есть, членство в FIPS для нас в данный момент ограничивается лишь нашими финансовыми возможностями, а не бюрократической машиной государства. Насколько я понял, Жан-Жак оплатил все стадии кандидата в члены из собственного кармана и собирается представлять Израиль в FIPSm(море) на постоянной основе. Таким образом, мы можем сделать то же самое, только в отношении FIPSed(пресная вода). Я думаю, что 750 евро мы сможем собрать силами десятка энтузиастов спортивной рыбалки.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 23-03-2005 10:24

- Право участвовать в голосованиях на конгрессах и собраниях ФИПСед и СИПС
- Право организовывать международные соревнования в соответствии с правилами ФИПСед.

Вопрос в том, насколько нам это надо ? Соревнования провести мы не можем, по крайней мере в ближайшие пару лет, нет ни финансовых ни технических возможностей.А участвовать в голосованиях и ездить на конгрессы кто будет ?
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 23-03-2005 11:03

Xfile писал(а):
- Право участвовать в голосованиях на конгрессах и собраниях ФИПСед и СИПС
- Право организовывать международные соревнования в соответствии с правилами ФИПСед.

Вопрос в том, насколько нам это надо ? Соревнования провести мы не можем, по крайней мере в ближайшие пару лет, нет ни финансовых ни технических возможностей.А участвовать в голосованиях и ездить на конгрессы кто будет ?
Для этого тоже денюжки нужны...
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BigPike » 23-03-2005 11:26

Согласен с Димой.
Начальные стадии не очень дорогие, а через пару лет, надеюсь, подростем и окрепнем.
Нет хода - не вистуй!
Аватара пользователя
BigPike
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 443
Возраст: 77
Изображений: 28
Зарегистрирован: 06-01-2004 17:05
Откуда: Винница -> Ришон Ле Цион



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Доска обьявлений Клуба ИсраФиш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube