;

Браконьеры среди нас?????

Этот раздел будет служить местом, где Совет Клуба и Амуты будут публиковать информацию для всех, включая гостей, о работе Клуба и его новостях.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Непрочитанное сообщение |Олег| » 05-04-2005 20:29

На фотке отец с сыном возле клуба по академической гребле - там-же занимается мой сын.
Я думаю что было-бы не этичным обманывать Вас, михаил зак, тем более что свидетелей там было очень много.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 05-04-2005 20:29

михаил зак писал(а):Извини, фигня это всё. Не верю . Представляю как определили победителя. :lol:
Фотографию прислали, значит победили. И кто свидетель, как это было поймано. :wink:


В этом месяце выбор был действительно очень сложным, пришлось консультироваться со специалистами... Специалисты сказали - если в прикормке около 30-40 % составляет растительная масса (в частности огурцы), есть шанс поймать толстолоба...
Для того, чтобы избежать в дальнейшем подобных неприятных моментов, пришлось изменить условия конкурса и указать:
"...на самого большого карпа месяца"
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 06-04-2005 04:31

Специалисты сказали

Кто же эти специалисты, мы с ними знакомы?
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 06-04-2005 08:01

михаил зак писал(а):
Специалисты сказали

Кто же эти специалисты, мы с ними знакомы?

Несколько рыбаков со стажем (20+ лет) + Сновский...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Viki » 12-04-2005 07:55

puf я извиняюсь за опоздалую тгуву. но вы неправы я тоже 3 года назад попытался ловить на смык выловил 2-3 толстолобов и непонял а где кайф а азарт? Потом перешел на блеснение чесно скажу вот тут вам и кайф и азарт и адреналина очень много а сейчас пытаюсь перенять донную ловлю ,не сердитесь на таких как я ведь браконьерство это только болезнь некоторых цепляет на всю жизнь (любителей играть с законом) а некоторых попускает из-за не имения удовольствия. :) вторых больше.
Аватара пользователя
Viki
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 47
Изображений: 3
Зарегистрирован: 27-11-2004 20:27
Откуда: Киръят Моцкин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bonifatzi » 01-07-2005 14:12

Хотелось бы узнать ваше мнение.в разделе ПО наткнулся на сообщение дяди бори о охоте на озере что запрещено законом но все спокойно продолжают обсуждать достоинство его ружья так скоро мы и смык начнем обсуждать какой по зацепистей.
bonifatzi
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 01-07-2005 20:04

Даже не знаю,что и сказать....
Я,как модератор подводного раздела,несу ответственность за происходящее там и должен,так сказать,ответить на замечание.
Смысл моего ответа таков-мы все,абсолютно все,нарушаем законы при занятии нашим любимым делом(рыбалкой и подводной охотой).
Если следовать букве Закона,то и сайт и форум надо просто закрыть!
В наших условиях жизнь заставляет эти законы нарушать.
Поэтому приходится стараться руководствоваться больше внутренними этическими нормами,а не Буквой....
И по этим,этическим,нормам,ИМХО,нет ничего страшного,что несколько раз в год дядя Боря и некоторые другие стреляют на Кинерете по 1-2 карпа(заметь-не всё подряд...)...
А теперь можете кидать в меня камни!
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 01-07-2005 20:06

В принципе замечание абсолютно правильное. Не мы придумали законы и наше дело их не нарушать. Я не знаю причин запрещения подводной охоты в Кинерете (и вообще в озёрах Европы например) и не считаю нужным оспаривать эти причины только потому, что они мне неизвестны. То же самое относится к рыбакам- удочникам, которые ловят рыбу на берегу моря, не имея на это лицензий от мин. Сельского хозяиства.
Чисто о человечески я абсолютно уверен, что дядя Боря (и вообще ПО) не может принести какой либо ущерб рыбному хозяйству Кинерета. Как я неоднократно позволял себе объяснять свою точку зрания, не способ ловли определяет нанесённый вред, а нутро человеческое, манеры...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 01-07-2005 20:14

docc писал(а):...мы все,абсолютно все,нарушаем законы при занятии нашим любимым делом(рыбалкой и подводной охотой)...

Так что ж, если вокруг есть воры, то и я могу воровать?...
docc писал(а):...Если следовать букве Закона,то и сайт и форум надо просто закрыть!...

А вот тут не совсем понятно: что противозаконного в Форуме?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 01-07-2005 20:22

docc писал(а):... Если следовать букве Закона,то и сайт и форум надо просто закрыть!


А вот тут ты и не прав! Если ты читал "Соглашение" при регистрации, там ясно написано:
"Хотя администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения, как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Таким образом вы признаёте, что сообщения на этих форумах отражают точки зрения их авторов, а не администрации форумов (кроме сообщений, размещённых её представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание"

А по поводу сайта - я вообще не понял... Где и когда я размещал на сайте противозаконную информацию? :shock:

Пы.Сы. Я никого не осуждаю, но есть же у нас на форуме правило:

20. Наш форум пропагандирует цивилизованную рыбную ловлю и ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов и чистоты водоемов Израиля, и после долгих споров пришел к следующему выводу - ловля сетями (и всеми производными от них - телевизорами, пауками и тд.), без соответствующей лицензии и в местах, где это категорически запрещено законом (а к таким местам относится 99.99% всех пресноводных водоемов), переметами (снастью с большим количеством поводков и крючков), смыкачем (он же драч - голый тройник большого размера, забрасываемый с целью зацепить рыбу) - считаются браконьерскими и запрещаются к обсуждению на нашем форуме!. Форумчане и гости, нарушающие это правило будут предупреждены не более одного раза, после чего их счет будет блокирован на срок в один месяц (для гостей предусмотрена блокировка IP)!

Если официально, законом, подводная рыбалка на Кинерете запрещена, то наверно и размещение отчетов о ней - противозаконно...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 02-07-2005 00:18

Читаю и не понимаю. смотрю и не вижу.Судя по постам и мнениям чтобы не нарушать законы нужно сидеть дома и не дышать.Кормушка(спутник).(смык он же драк)сеть. акваланг ружье.перемёт.Все смешалось в доме Балконских. ЧТО дальше? кто как ловил так и будет ловить. (в меру своего воспитания) И нет другого способа как УБЕЖДЕНИЕ.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 02-07-2005 01:47

Мне кажется, что форум наш идет к более европейскому и "зеленому" восприятию рыбной ловли (я совсем не против, так как иду к тому же восприятию, но может не так быстро)
И про Кинерет, я , лично, уже не поставлю отчет про пойманных на ружье рыб.....ну запрещено, так запрещено (про фотоохоту , зато - без проблем)
Если уж очень захочется, можно отчет поместить на форум за границей (например у Терема)
Вообще, у нас море рядом, чего в мути корячиться? :wink:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 02-07-2005 11:56

бодо писал(а):.... ЧТО дальше? кто как ловил так и будет ловить. (в меру своего воспитания) И нет другого способа как УБЕЖДЕНИЕ.

Не всё так грустно. Вот один мой приятель иначе, как с аквалангом рыбу и не ловил. От всех моих разъяснений отмахивался. А теперь уже несколько лет охотится только на "дыхалке", прошёл курс и об акваланге даже и не помышляет.
А ещё двое знакомых охотятся исключительно с аквалангом, ни о чём другом слышать не хотят и вообще не понимают- о чём с ними говорят. (Ну вот только если их инспекция прихватит...)
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bonifatzi » 02-07-2005 14:11

А может быть друзья все дело в нашей терпимости да вродебы и (хорошего) человека иной раз обижать не хочется вот и тешим себя что вреда большого он ненанесет возмет чуть чуть и отвалит но в посте раздоется кличь занятся етим сообща вот что настораживает.и хочу ответить на высказывание бодо очень и очень многие не нарушают законов занимаясь рыбалкой честь им и хвала мы все вместе должны боротся и защитить то немногое что у нас есть.
bonifatzi
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 02-07-2005 15:32

В прошедший четверг звонил в משרד החקלאות с целью получения лицензии на рыбную ловлю удочкой в прибрежной зоне Кинерета, очень долго работники этого уважаемого министерства "перебрасывали" меня по инстанциям, в результате попал к служащей по имени קלמי .Она очень чётко мне сказала, что ловля рыбы на озере Кинерет удочкой с берега законом не запрещена и для этого лиценьзию они не выдают. В тоже время ловля в Кинерете с лодки категорически запрещена, собственно разъяснений по этому пункту я и не просил. А вот для ловли на побережье Средиземки надо получать разрешение стоимостью 157 шах.
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 02-07-2005 15:47

Jimmy Woodser писал(а):В прошедший четверг звонил в משרד החקלאות с целью получения лицензии на рыбную ловлю удочкой в прибрежной зоне Кинерета, очень долго работники этого уважаемого министерства "перебрасывали" меня по инстанциям, в результате попал к служащей по имени קלמי .Она очень чётко мне сказала, что ловля рыбы на озере Кинерет удочкой с берега законом не запрещена и для этого лиценьзию они не выдают. В тоже время ловля в Кинерете с лодки категорически запрещена, собственно разъяснений по этому пункту я и не просил. А вот для ловли на побережье Средиземки надо получать разрешение стоимостью 157 шах.


Невнимательно читаешь мои сообщения... Я уже неоднократно писал, что ловля удочкой на Кинерете не требует никакой лицензии. А на счет лодок - проблема я так понимаю в том, что с лодки можно поставить сеть, а так как уследить за всеми физически невозможно - то проще запретить всем.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение дядя Боря » 03-07-2005 17:04

По поводу запрета подводной охоты на озере. Около двух лет тому назад были попытки сделать перевод с иврита правил рыбной ловли в стране. Каждый читает , то что ему интересней всего! Так там в переводе было четко сказано что подводная охота без аппарата не запрещена за исключением северной части озера в момент нереста. Кстати там не запрещалась рыбалка накидными сетями(парашутом). Ещё хочу заметить о предельной загрязненности воды в озере, видимость не больше метра, что на мой взгляд является следствием перепадов уровня воды при водопользовании. На озере совершенно нет водорослей , которые чистят воду. Два слова о охоте. Охота в мутной воде на большой глубине занятие высокоспортивное, требующее концентрации и подготовки. В результате добудешь карпа и счастлив, а в это время народ на самодуры и блесёнки по поллодки наворочают. Тем кто пишет законы надо самим попробовать поохотиться и иллюзии сразу исчезнут.
хочу дружить семьями
дядя Боря
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 72
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-07-2003 23:50
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bonifatzi » 03-07-2005 19:00

Незаконая добыча всегда называлась браконерством а люди занимающееся ей совершают правонарушение чем бы они ето не мотивировали полицейский наряд (есть на некоторых платных пляжах) может ето доходчиво обьяснить попробуйте занятся етим там а мы уж посодействуем.
bonifatzi
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 03-07-2005 19:55

Ув.bonifatzi!
Не мог бы ты ответить(по ЛС) на вопрос о месте ловли тобой форели?А также о том,ловлена она была с берега или нет?
Спасибо.
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 03-07-2005 21:10

Очень хотелось бы ещё раз взглянуть на оригинальный текст "Закона о рыбалке" на иврите. Помню, он выставлялся на Форуме, однако мои попытки разыскать его ни к чему не привели. Прошу помочь и указать местонахождение данного документа. Спасибо.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 03-07-2005 21:43

Yaf писал(а):Очень хотелось бы ещё раз взглянуть на оригинальный текст "Закона о рыбалке" на иврите.

http://www.israelfishingforum.co.il/index.php?action=articles;task=subcategories;subcategoryId=47
Вот пожалуйста. Кстати там написано, что подводная охота на Кинерете запрещена.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 03-07-2005 21:58

Ну, так там регистрироваться надо. А у нас на форуме это "так" лежало...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 03-07-2005 22:30

Yaf писал(а):Ну, так там регистрироваться надо. А у нас на форуме это "так" лежало...


По моему вот они -
http://www.israfish.com/amuta/official_docs/1_law.rtf
http://www.israfish.com/amuta/official_docs/2342.rtf
http://www.israfish.com/amuta/official_docs/4343.rtf
http://www.israfish.com/amuta/official_docs/4345.rtf
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 04-07-2005 20:17

Итак, только во имя правды и правильности- вот, видимо то место. которое нас интересует:
לא ידוג אדם דגים בים כנרת באמצעות רובה תת-ימי ובכל מקום אחר לא ידוג אדם דגים ברובה תת-ימי כאשר הוא משתמש במיתקני נשימה מלאכותיים לצלילה, אלא ברשות מאת פקיד הדיג הראשי ומטעמים מיוחדים שיירשמו.
А сказано тут так:
"... (запрещается) да не будет никто ловить рыбу в Тивериадском озере с помощью подводного ружья и в любом другом месте не будет никто ловить рыбу подводным ружьём е сли он использует искуственное дыхательное приспособление для ныряния, а только с разрешения главного инспектора по рыбной ловле и т.д. и т.п...."Должен признаться, что половину перевода этого закона в свою время взял на себя я, а другую половину- ДИМ. Я уже и не помню, кто именно что переводил, да это и не столь важно. Наверняка в перевод вкрались нехорошие ошибки. Даже и сейчас не поздно и нужно вносить коррекции в наш хромающий перевод. Так что, если у кого есть претензии или недопонимания- не стесняйтесь- заявляйте. Лучше вовремя поправиться, чем ошибочно трактовать суровые израильские законы.
Что касается замечания дяди Бори, то я при возможности ещё раз просмотрю интересующие нас места в оригинале, но не прямо на месте- есть некоторые проблемы со свободным временем. Например, если не ошибаюсь, охота в районе Шикмоны запрещена, но и это опять таки надо проверить.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Artist » 15-09-2005 00:06

aviton писал(а):Я вам другое скажу. Насколько все же у наших людей извращенная психология, обусловленная вседозволенностью, что люди с удовольствием снимаются на фоне таких трофеев и даже гордяться ими. Не знаю, их ли это вина, или всего "совкового" общества. Мне это напомнило фото нацистов, на фоне груды трупов...

Извини Андрей но сейчас перегнул палку ты.
Здесь я думаю есть чему поучитьса.
Аватара пользователя
Artist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 51
Изображений: 20
Зарегистрирован: 29-06-2005 23:22
Откуда: Израиль-Бат Ям/Тбилиси



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 15-09-2005 00:30

Artist писал(а):...Извини Андрей но сейчас перегнул палку ты.


Что значит "сейчас"??? Ты хоть обратил внимание на дату поста? Чт 18 Ноя, 2004... Больше года назад...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение koshkin » 15-09-2005 22:01

Не приятные фотографии. :x
без труда не выловишь и рыбку из пруда.
koshkin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 188
Возраст: 50
Изображений: 3
Зарегистрирован: 08-07-2005 20:33
Откуда: Урал г. Перьм - Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение f » 19-05-2007 16:50

Блин  сматреть  не  хочется.
а  вы  тут  ещё ,рыбу  как  а  англии, поцмал  отпусти. :agrue:
Аватара пользователя
f
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 58
Изображений: 1
Зарегистрирован: 04-01-2004 09:02
Откуда: Арад



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение f » 19-05-2007 16:56

:appl: как  в  англии
Аватара пользователя
f
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 58
Изображений: 1
Зарегистрирован: 04-01-2004 09:02
Откуда: Арад



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Доска обьявлений Клуба ИсраФиш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube