;

Браконьеры среди нас?????

Этот раздел будет служить местом, где Совет Клуба и Амуты будут публиковать информацию для всех, включая гостей, о работе Клуба и его новостях.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Непрочитанное сообщение DZ » 19-11-2004 12:57

anton писал(а):... и от умения , зависит порвет он
себя или нет, ...

У них, наверное, тоже есть свои умельцы. :D

anton писал(а): К тому же все это на море (В пресной воде ,я ни одного карпа не упустил)
где умершая рыба не травит воду, а быстро поедается другими рыбами и крабами

Т.е. на море калечить рыбу не есть большая проблема?

anton писал(а):И третье, все ружья в свободной продаже, в отличие от драчей и прочей гадости
Пока не запрещено на море охотиться

Это верно, но по мне охота - способ добывания пищи (как и дергач), а рыбалка - не
обязательно.
Если нечем кормить семью, то это оправдано, а в другом случае - это просто способ
легитимно тешить свое самолюбие...
ИМХО. :D
Аватара пользователя
DZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 119
Изображений: 25
Зарегистрирован: 03-04-2003 05:43
Откуда: Toronto, Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 19-11-2004 13:40

2 DZ. Подводная охота - все-таки нечто другое, чем простая охота.
По большей части подводники, это люди прекрасно понимающие и любящие природу.
Их занятие часто связано с риском. На глубинах совсем другой мир и другие ощущения. Это не сидение на берегу с сигаретой и бутылочкой пива. Подводный поединок гораздо более честный. ИМХО.
Кроме этого, ну сколько может настрелять подводный охотник?
Никак не больше удачливого карпятника. В среднем, конечно, не будем брать частности.. :wink:
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение frikazoid » 19-11-2004 13:50

полностью согласен с предыдущем оратором
Аватара пользователя
frikazoid
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 39
Возраст: 38
Зарегистрирован: 25-08-2004 20:23
Откуда: piter/beer7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 19-11-2004 16:12

DZ ....все таки на море, главная проблема - сброс сточных вод (10 лет назад рыб было больше раза в 2 -3) а не наши промахи ...
А на пресной воде - хищничество сетевиков и бракуш.. и опять стоки ( я себя к ним не отношу т.к в этом году поймал 4 карпа, и 20шт муштов)
Если запретят ПО буду легитимно тешить самолюбие, подводной фотографией
:wink: и удочкой
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 19-11-2004 21:28

DZ писал(а):Браконьеров не люблю, но честно говоря, не очень понимаю разницу между фотками
с дырявым толстолобиком и фотками с отчетов "подводников" с дырявыми бури, карпами и т.д.
И то и другое выглядит примерно одинаково...
ИМХО, конечно. :shock:

Не уверен, что есть резон возвращаться к уже пережёванным ранее обсуждениям:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=2288
(Хотя если кто либо хочет добавить...)
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 19-11-2004 21:33

DZ писал(а):... 10 покалеченных или 5 , что большая разница?...

Подранков не бывает только на зверобойне...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DZ » 19-11-2004 23:41

Да охотьсесь на здоровье, мне то что... :D
Я не из PETA. :P
Просто, повторю еще раз, я не вижу РАЗНИЦЫ на фотках с толстолобиками и
фотках с ваших отчетов. Те же дырки, в тех же местах... :shock:
Если бы Ярон написал, что подстрелил этого толстолобика, то его бы
скорее всего, никто и не подумал бы назвать браконьером.
Вот так... :D
Аватара пользователя
DZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 119
Изображений: 25
Зарегистрирован: 03-04-2003 05:43
Откуда: Toronto, Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 20-11-2004 10:00

На самом деле, поразмышляв, прихожу к выводу, что замечание DZ вполне справедливо. Не собираюсь оправдываться и никого не оправдывать и не судить. Ведь действительно, если отвлечься от способа и обстоятельств, то результат примерно одинаков.(Кстати мне совершенно странно и непонятно отверстие на рыбе- и форма и место скорее напоминают рану от стрелы. Разве крюком такое можно сделать?)
Тогда что же заставляет нас склоняться к одному способу ловли и отвергать другой? Сердоболие? Но разве гуманнее подсовывать рыбам в приманку острые крючки с жалом (даже не обернув их ваткой)? Чтобы несчастное создание проглатывало эти дьявольские изобретения разрывающие ей желудок или губы!
Покалеченные но упущенные животные. Конечно неприятное явление. И такое бывает при ловле на удочку тоже. Но одно дело, когда это происходит по досадной случайности, а другое дело, когда рыба калечится из за безразличия или распущенности- как при ловле драчём. Я был бы рад, если бы удалось охотиться без подранков, а "драчильникам" это, возможно, безразлично (хотя не буду за них говорить).
Наверняка ещё нам претит сам способ ловли- это уже что то психологическое. Сегодня, когда все в общем то сыты, мы как то ожидаем от способа ловли какой либо спортивности. Скажем, потраченного времени и сил на выжидание, подкрадывания к добыче, ловкости при вываживании на лёгкую снасть и пр. А как же рыба купленая на рынке? Она ведь выловлена сетью! Ведь если отбросить предрассудки, то и ловля драчём не будет казаться таким страшным нарушением: пришёл человек на водоём с драчём, несколько часов ходил и выслеживал рыбу, ловко вытащил одну-две рыбины никого при этом не покалечив- что здесь страшного? (Ах если бы такое было на самом деле?) Да ещё убрал за собой мусор.
Мне почему то противен не столько способ ловли, сколько побуждения. Да хоть человек ловит только на удочку с одним крючком, или ныряет в волнах на задержке дыхания, но если он не знает границ, вытаскивает всё, что может и десятками килограммов- это мне отвратительно.
П.С. Есть ещё одно отвратительное явление, свидетелем которому я был неоднократно. Стоит на берегу моря рыбак с удочкой. Тихо- чинно- спортивно. Вытаскивает "сорную" на его взгляд рыбу: араса или даг сэла. Отпускает. Но предварительно пару раз ударив горемычную рыбку пару раз головой об камень- чтобы больше не клевала.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 03-12-2004 16:54

Aviton могу поспорить 20% на 80% это в корне не верно. 50% на 50% это точнее.Но скажу сразу всю сознательную жизнь был против БРАКОНЬЕРОВ и ни когда этим (браконьерскими методами) не пользовался, за исключением раков, кто жил в прошлой жизни на Украине тот знает о чём я говорю.Но на фото не видно результатов ДРАЧА, скорее всего это гарпун.И подводники (хотя я очень удивлён почему они молчат) могут подтвердить,это не трезубец, аодиночный гарпун. А заклеймить можно кого угодно и как угодно.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 03-12-2004 19:44

Володя писал(а):... подводники (хотя я очень удивлён почему они молчат) могут подтвердить,это не трезубец, аодиночный гарпун...

Yaf писал(а):Кстати мне совершенно странно и непонятно отверстие на рыбе- и форма и место скорее напоминают рану от стрелы. Разве крюком такое можно сделать?...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 07-12-2004 22:24

Был в Тверии в прошлый шабат, так вот что скажу: прямо с пирса (т. е. с пристани или набережной не знаю как точнее сказать или назвать). Короче говоря где отдыхающие гуляют видел своими глазами ловят на ДРАЧ. Он не похож на тот (которым рвут рыбу на Украине), но принцып тот же. Подошёл к одному(наш совдэповский) к местным не рискнул: с вопросом? А он мне: По другому не ловится. Я опять с вопросом? Мол что есть нечего. Он мне:Да так ради интереса, провести время. Минут 15 я с ним разговаривал, но что самое обидное он так и не понял, что этого делать категорически нельзя. Он объяснял, что попадается практически только мушт, когда-никогда что-нибудь *Стоящее*-так сочувственно сказал мой собеседник.А здесь по набережной и полиция, и отдыхающие, и ни кому ни какого дела. Вот по-моему где проблема.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 08-12-2004 01:16

Володя писал(а): не видно результатов ДРАЧА, скорее всего это гарпун.И подводники (хотя я очень удивлён почему они молчат) могут подтвердить,это не трезубец, аодиночный гарпун. А заклеймить можно кого угодно и как угодно.

Да тот сам признался....
И толстолобы живут в прудах, где видимости нет, вообще
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 07:33

А есть еще такая принадлежность у рыбаков которая называется - багорик.
Кто-нибудь пробовал засунуть такого красавца в подсачек
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2005 08:42

olegmir писал(а):А есть еще такая принадлежность у рыбаков которая называется - багорик.
Кто-нибудь пробовал засунуть такого красавца в подсачек


А ты видел мой подсачек? А карпов, по тридцать кило на фотках в статьях, живых и здоровых? По твоему их багром вытаскивают?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 09:59

Что-ж не каждому дано иметь такие-же снасти как у тебя.
Но и отрицать багорик нет смысла. А также называть этих рыбаков браконьерами (у них кстати рыба одна на двоих). У нас в Афуле когда вся вода уходит на поля то народ валит ловить именно с тройниками - приезжаешь через неделю воды нет и такие особи тухлые валяются что потом жалеешь что раньше не приехал
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2005 10:16

olegmir писал(а):... А также называть этих рыбаков браконьерами (у них кстати рыба одна на двоих). ...

Я не могу понять, какая связь количества рыбы с способом ее добычи? Если бросив динамитную шашку, я взял себе только пяток рыбин, то я рыбак-спортсмен?
Я еще ни разу не видел ни одного толстолоба такого размера пойманного на конвенциональные снасти! Только на драча или сеть! И если эти люди поймали его на удочку - я сниму перед ними шляпу и принесу свои извинения!
И прошу заметить вопросительные знаки в названии этого топика. Если бы я утверждал что-либо, я поставил бы восклицательные знаки.

Пы.Сы.
Правила Форума Рыбка
...
20. Наш форум пропагандирует спортивную рыбную ловлю и ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов и чистоты водоемов Израиля, и после долгих споров пришел к следующему выводу - ловля сетями (и всеми производными от них - телевизорами, пауками и тд.), без соответствующей лицензии и в местах, где это категорически запрещено законом (а к таким местам относится 99.99% всех пресноводных водоемов), переметами (снастью с большим количеством поводков и крючков), смыкачем (он же драч - голый тройник большого размера, забрасываемый с целью зацепить рыбу) - считаются браконьерскими и запрещаются к обсуждению на нашем форуме!. Форумчане и гости, нарушающие это правило будут предупреждены не более одного раза, после чего их счет будет блокирован на срок в один месяц (для гостей предусмотрена блокировка IP)!...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 10:54

Как я понял это - предупреждение. Но как ты сразу все преувеличил (динамит. 5рыбин)
Хорошо смотри фотографии А то из мухи слона делаешь.Если ты только спортсмен зачем тебе темы про то как и счем приготовить повкуснее рыбу. Или после ее приготовления ты заботишься о ее сохранении и приумножении.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2005 11:08

olegmir писал(а):Как я понял это - предупреждение. Но как ты сразу все преувеличил (динамит. 5рыбин)
Хорошо смотри фотографии А то из мухи слона делаешь.Если ты только спортсмен зачем тебе темы про то как и счем приготовить повкуснее рыбу. Или после ее приготовления ты заботишься о ее сохранении и приумножении.


Фраза "у них кстати рыба одна на двоих" была произнесена тобой. И звучит как оправдание любого метода добычи рыбы. И именно насчет этого и была приведена выписка из правил.
Где интересно я говорил, что я спортсмен? И где я утверждал, что всю рыбу надо выпускать? Я ратую за цивилизованную рыбалку, не более того. Я против любых варварских способов добычи рыбы и бессмысленного уничтожения поголовья, против забивания багажников рыбой. Но это никакого отношения к спорту не имеет.
Неужели просьба не бросать мусор, не сморкаться в занавески и не стряхивать пепел в чашку вызовет у тебя такой же взрыв негодования?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 11:28

aviton писал(а): то я рыбак-спортсмен?

Пы.Сы.
Правила Форума Рыбка
...
20. Наш форум пропагандирует спортивную рыбную ловлю и ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов и чистоты водоемов Израиля, и после долгих споров пришел к следующему выводу - ловля сетями (и всеми производными от них - телевизорами, пауками и тд.), без соответствующей лицензии и в местах, где это категорически запрещено законом (а к таким местам относится 99.99% всех пресноводных водоемов), переметами (снастью с большим количеством поводков и крючков), смыкачем (он же драч - голый тройник большого размера, забрасываемый с целью зацепить рыбу) - считаются браконьерскими и запрещаются к обсуждению на нашем форуме!. Форумчане и гости, нарушающие это правило будут предупреждены не более одного раза, после чего их счет будет блокирован на срок в один месяц (для гостей предусмотрена блокировка IP)!...


А если нет то кто ?????
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 11:31

Я обязан вмешаться .Андрей, багориком пользуются не для добычи рыбы. Им пользуются как подсачиком, для уже пойманной рыбы. В основном этим пользуются спинингисты. Удобно при постоянном вышагивании много километров в поиске рыбы по берегам рек. Багор заводят под жабры и тащат щуку на берег.Для щук больших ,тайменей и др.
Последний раз редактировалось Михаил Зак 04-01-2005 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 11:39

aviton писал(а): А карпов, по тридцать кило


А если приехали 4 рыбака в одной машине - как раз полный багажник
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2005 11:48

olegmir писал(а):
aviton писал(а): то я рыбак-спортсмен?

Пы.Сы.
Правила Форума Рыбка
...
20. Наш форум пропагандирует спортивную рыбную ловлю и ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов и чистоты водоемов Израиля, и после долгих споров пришел к следующему выводу - ловля сетями (и всеми производными от них - телевизорами, пауками и тд.), без соответствующей лицензии и в местах, где это категорически запрещено законом (а к таким местам относится 99.99% всех пресноводных водоемов), переметами (снастью с большим количеством поводков и крючков), смыкачем (он же драч - голый тройник большого размера, забрасываемый с целью зацепить рыбу) - считаются браконьерскими и запрещаются к обсуждению на нашем форуме!. Форумчане и гости, нарушающие это правило будут предупреждены не более одного раза, после чего их счет будет блокирован на срок в один месяц (для гостей предусмотрена блокировка IP)!...


А если нет то кто ?????


Ты не там поставил ударение:
20. Наш форум пропагандирует спортивную рыбную ловлю.


Причем здесь пропаганда спортивных методов и зачисление меня в спортсмены? Что, те кто пропогандирует здоровый образ жизни - все поголовно доктора?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 12:18

aviton писал(а):
olegmir писал(а):20. Наш форум пропагандирует... и ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов и чистоты водоемов Израиля, и после долгих споров пришел к следующему выводу - ловля сетями (и всеми производными от них - телевизорами, пауками и тд.), без соответствующей лицензии и в местах, где это категорически запрещено законом (а к таким местам относится 99.99% всех пресноводных водоемов), переметами (снастью с большим количеством поводков и крючков), смыкачем (он же драч - голый тройник большого размера, забрасываемый с целью зацепить рыбу) - считаются браконьерскими и запрещаются к обсуждению на нашем форуме!. Форумчане и гости, нарушающие это правило будут предупреждены не более одного раза, после чего их счет будет блокирован на срок в один месяц (для гостей предусмотрена блокировка IP)!...


Тогда вот так должно быть лучше
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2005 12:30

20. Наш форум пропагандирует цивилизованную рыбную ловлю и ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов и чистоты водоемов Израиля


Так нормально?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение jiraff » 04-01-2005 12:34

Причем здесь пропаганда спортивных методов и зачисление меня в спортсмены? Что, те кто пропогандирует здоровый образ жизни - все поголовно доктора?


Не обязательно и здоровым быть, просто можно к чему то стремиться........!
Олег поими етот форум просто пропогандирует обыкновеннуиу культуру рыбалки ...
Зачем пытатся оспорить обыкновеннуу культуру, ето по меньшеи мере просто уприамство и неэлание пересмотреть свои взглиады.........
Я пришел на форум полнеишим дилетантом и о отпускании рыбы не могло быт и речи, но после поездки на соревнования и рыбалки с форумчанами понял что важно не то сколько ты рыбы привезешь домои а то как ты ее сам поимал, к примеру для меня поимать одну рыбу за 12 часов рыбалки зимои ето просто каиф и небуду я с неи возиться сфотографировал и отпустил....[/quote]
Fish doesn't think, fish knows everything...
Аватара пользователя
jiraff
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 46
Изображений: 194
Зарегистрирован: 02-10-2004 23:49
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 12:46

20. Наш форум пропагандирует цивилизованную рыбную ловлю и ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов и чистоты водоемов Израиля

И мне так нравится!!! :P
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 12:55

aviton писал(а):
20. Наш форум пропагандирует цивилизованную рыбную ловлю и ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов и чистоты водоемов Израиля


Так нормально?


Отлично



jiraff писал(а):Не обязательно и здоровым быть, просто можно к чему то стремиться........!
Олег поими етот форум просто пропогандирует обыкновеннуиу культуру рыбалки ...
Зачем пытатся оспорить обыкновеннуу культуру, ето по меньшеи мере просто уприамство и неэлание пересмотреть свои взглиады.........
Я пришел на форум полнеишим дилетантом и о отпускании рыбы не могло быт и речи, но после поездки на соревнования и рыбалки с форумчанами понял что важно не то сколько ты рыбы привезешь домои а то как ты ее сам поимал, к примеру для меня поимать одну рыбу за 12 часов рыбалки зимои ето просто каиф и небуду я с неи возиться сфотографировал и отпустил....
[/quote]

"jiraff" -Теперь ты пойми меня - У каждого свой кайф. И культура у всех разная. Я например не оставляю после себя ни мусора ни рыбы или это для тебя не культура?
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение jiraff » 04-01-2005 13:10

извини мужик но есть обсшепринятая культура ( не безосновательная ), а есть частная..... демократия блин.... :vipiem:
Fish doesn't think, fish knows everything...
Аватара пользователя
jiraff
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 46
Изображений: 194
Зарегистрирован: 02-10-2004 23:49
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 13:14

извини мужик но есть обсшепринятая культура ( не безосновательная ), а есть частная..... демократия блин....

Ты сам-то понял, что сказал.???? Как это....частная???И причём здесь демократия??? :Laugh:
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 13:35

Кстати- если присмотрется на картинки слева то часто можно разглядеть и природу
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение jiraff » 04-01-2005 15:19

частная значит отделная для отдельной группы людей ( суб - культура ).
какая связь с демократией? извини....... :mrgreen:
Последний раз редактировалось jiraff 04-01-2005 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Fish doesn't think, fish knows everything...
Аватара пользователя
jiraff
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 46
Изображений: 194
Зарегистрирован: 02-10-2004 23:49
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 04-01-2005 16:28

михаил зак писал(а):
извини мужик но есть обсшепринятая культура ( не безосновательная ), а есть частная..... демократия блин....

Ты сам-то понял, что сказал.???? Как это....частная???И причём здесь демократия??? :Laugh:
Миша, Вы меня в очередной раз извините, пожалуйста. Но Ваши сообщения тоже не всегда понятны. Только без обид, я по-хорошему. :wink:
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 16:53

:oops: [off_topic]Это наверняка, офтоп, но ...Субкультура, всегда является частью общей.Жираф, будьте так любезены, пишите , пожалуйста по русски.[/off_topic]
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 04-01-2005 20:01

Да...............умноооооооооооо. :D
А браконьеры тут причем. :? Которые среди вас. :P
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 20:08

Ан нетути таких среди нас, только среди них! Вот мы их и выдумываем. :)
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-01-2005 20:12

puf писал(а):Да...............умноооооооооооо. :D
А браконьеры тут причем. :? Которые среди вас. :P


Не понятно кому этот вопрос
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 05-04-2005 13:52

aviton писал(а):Я еще ни разу не видел ни одного толстолоба такого размера пойманного на конвенциональные снасти! Только на драча или сеть! И если эти люди поймали его на удочку - я сниму перед ними шляпу и принесу свои извинения!


Снимай шляпу.
Мой рецептик из огурцов. а если не веришь то посмотри что на воротах написанно.
http://www.israfish.com/WebFish/Shoppin ... ct1290.jpg
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 05-04-2005 17:01

Из этой фотографии, хоть, что следует? Держит рыбу, ну и что ?
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 05-04-2005 17:18

михаил зак писал(а):Из этой фотографии, хоть, что следует? Держит рыбу, ну и что ?



На главную зайди.
Потом на конкурс
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 05-04-2005 19:18

Извини, фигня это всё. Не верю . Представляю как определили победителя. :lol:
Фотографию прислали, значит победили. И кто свидетель, как это было поймано. :wink:
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Доска обьявлений Клуба ИсраФиш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube