;

Официальное заявление Мей Голан

Этот раздел будет служить местом, где Совет Клуба и Амуты будут публиковать информацию для всех, включая гостей, о работе Клуба и его новостях.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение Лёня » 13-07-2004 16:37

Администрация Мей Голан, владеющая всеми искусственными водохранилищами на Голанах, попросила меня опубликовать следующее заявление:



13 יולי 2004

ל י ד י ע ת ה צ י ב ו ר !!!


המאגרים ותכולתם הינם שטח פרטי !

הכניסה למאגרים וכל סוגי הדייג – הינו בלתי חוקי ומסוכן !

הכניסה למאגרים, מהווה עבירה פלילית של הסגת גבול.
הנכנס, מסתכן בגופו וכן בעבירה פלילית וצפוי לעונשים הקבועים
בחוק ולהחרמת ציוד הדייג.
החל מתאריך 22/7/04 תחל אכיפת החוק במאגרי אגודת מי-גולן
בצורה מוגברת ובשיתוף רשויות החוק.

אגודת המים-מי גולן

ומשטרת ישראל

Примерный перевод:

К сведению общественности!!!
Водоемы и все их содержимое являются частной собственностью!
Вход на водоемы и любые методы рыбалки - незаконны и опасны.
Вход на водоемы является уголовным преступлением – нарушение границ частного владения.
Человек, находящийся на водоеме, подвергает свою жизнь опасности, совершает уголовное преступление и будет
наказан, в соответствии с законом, включая конфискацию рыболовных снастей.

Вводится в действие с 22 июля 2004 года на всех водоемах компании Мей Голан на Голанских высотах.

Компания Мей Голан
Полиция Израиля
[/center]

Прошу поправить ошибки в переводе.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 13-07-2004 17:08

ПРИПЛЫЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

официальное заявление

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 13-07-2004 18:43

Петя,береги здоровье.Жалко тебя так переживаешь.Подробности по телефону.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 13-07-2004 19:24

Да не за себя . За ДЕРЖАВУ обидно.
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Re: официальное заявление

Непрочитанное сообщение chuda » 13-07-2004 20:51

михаил зак писал(а):Петя,береги здоровье.Жалко тебя так переживаешь.Подробности по телефону.

а есть еще какие-то подробности?(я.правда,не Петя :roll: )
chuda
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 23
Возраст: 51
Зарегистрирован: 30-06-2004 23:03
Откуда: rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 13-07-2004 21:17

До 22 июля работники Мей Голан должны оповестить рыбаков о новом режиме на водохранилищах. Затем к делу приступит полиция и на непонятливых будут заведены дела, конфискованы снасти и т.д.
Первое время патрулирование будет регулярным, в дальнейшем, когда количество рыбаков на водоемах уменьшится, выезды будут совершаться выборочно или по вызову.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Re: официальное заявление

Непрочитанное сообщение bekar » 13-07-2004 21:26

михаил зак писал(а):Петя,береги здоровье.Жалко тебя так переживаешь.Подробности по телефону.
Миша, если у тебя больше информации или ты считаешь, что ты грамотнее всех, то обьясни, пожалуйста, как ты хочешь успокоить Петю по телефону.
На этот час никто еще не знает, чем это все закончится.
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 13-07-2004 21:45

Погодите расстраиваться.
Во-первых это заявление однобоко и не является законным.Слава Б-гу есть в стране еврейской только один законодательный орган-кнесет.Пока это не утверждено кнесетом,всё это филькина грамота,которую можно обжаловать в суде и выиграть практически 100%.Естественно,что никому не захочется портить себе настроение на рывбалке руганью с миштарой или охранниками.Снасти(если они не браконьерские) никто не имеет права конфисковывать,даже если Вы и разбросали их в чужём озере.Рыбу-другое дело.Но я думаю,что всё это обычная компания по надутию пузырей.Подождать прийдётся недолго,пока арабы или друзы не уничтожат действие этой компании,а потом всё пойдёт как и раньше.Увидите. :D
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 13-07-2004 21:49

Да, иначе как драконовским мерами нельзя назвать подобное постановление. Хотя мы должны скорее осознать, что частные владения,- это частные, и никуда от этого не деться.Конечно это отголоски утопленника на Змеином. А принятое постановление,- это минимум принятия каких либо действий, дабы как то обезопасить скорее владельцев водохранилищ от возможных неприятностей, чем рыбаков. Словом больше всего пострадали именно настоящие рыбаки, а бракушам ничто не помеха. Удачи на Кинерете!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 13-07-2004 22:04

Мойше, если было бы так просто, то и ждать не надо пока друзы или арабы восстановят бардак, который был.
Когда на озере в Нешере был смертельный исход-санкции не заставили себя ждать.Вначале самый невезучий заплатил штраф больше чем в 3 тысячи шекелей.Потом был поставлен забор по всему периметру и каждый час приезжали охранники.
И если на озере есть табличка с надписью "Вход запрешен.Частная территория", то даже если ты будешь без удочки -неприятности обеспечены.
Другое дело, что может у тебя куча свободного времени/на суды, которые ты на 100% выиграешь, на сидение в участке до утра в миштаре/.
А может стать друзом или арабом, начать ловить сетью?
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 13-07-2004 22:14

Мойше, не разделяю твой оптимизм. Данное объявление не предендует на звание закона, а лишь указывает на нарушение существующего:

עבירה פלילית של הסגת גבול

Люди, которые работают в Мей Голан, всей душой стараются помочь нам, форумчанам. Они расторгли договор с предыдущим арендатором Бутмии, чтобы освободить это озеро для нас, что потребовало значительных усилий. Теперь у нас на руках есть договор об аренде, правда пока нами не подписанный. Мы хотели провести соревнования на Орвим-мы их провели. А будь там какой-нибудь чинуша, стояли бы мы в очередь к воде в Йокнеаме.
Но когда на озерах творится беспредел, любое терпение может лопнуть. Это не кампания - это от безвыходного положения.

Но расстраиваться , действительно, не надо.
Но все зависит от нас.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 13-07-2004 22:26

Ну что ж,поживём-увидим кто из нас прав.А сейчас конечно лучше поостеречься.Тут я согласен.
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 13-07-2004 22:35

Это ещё раз подтверждает о правильности выбранного пути на амуту и клуб! Нет альтернативы другой чем всем миром решить эту проблему , уже клюнуло больно! Я думаю что пришла пора подумать всем сомневающимся рыбакам А тем кто думает что самый хитрый и умный , как бы не пришлось доганять ушедший поезд! Ведь врядли получится прийти когда всё окей и сказать я с вами , и сразу будет принят с распростёртыми обьятиями. И другого пути кроме аренды тоже нет! Давайте друзья это делать! Успехов нам!
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 13-07-2004 22:41

dod2 писал(а):Это ещё раз подтверждает о правильности выбранного пути на амуту и клуб! Нет альтернативы другой чем всем миром решить эту проблему , уже клюнуло больно! Я думаю что пришла пора подумать всем сомневающимся рыбакам А тем кто думает что самый хитрый и умный , как бы не пришлось доганять ушедший поезд! Ведь врядли получится прийти когда всё окей и сказать я с вами , и сразу будет принят с распростёртыми обьятиями. И другого пути кроме аренды тоже нет! Давайте друзья это делать! Успехов нам!


А может хватит людей стращать?! Кто хочет и видит в этом смысл, тот и купит билет на этот "поезд счастья". Спокойнее надо агитировать, агитация - дело тонкое ... и скользкое ;-)
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 13-07-2004 23:04

Ну может не "поезд счастья", но то что "поезд надежды"-это точно.
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 13-07-2004 23:17

Andrew писал(а):Ну может не "поезд счастья", но то что "поезд надежды"-это точно.


[off_topic]Семантика это. И сути моего предыдущего замечания (признаю, немного эмоционального и к теме не относящегося) не меняет. Если есть желание, можно это и обсудить, но в другом топике.[/off_topic]
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 13-07-2004 23:24

Дорогой гость , честно говорю что никого не собираюсь стращать! (Да и кто я такой?) А насчёт агитации тоже уже не надо , события настолько стремительно разворачиваются , что никакая агитация уже не нужна. А поезд этот очень тяжёлого счастья , очень много дел и проблем впереди, и думаю кто будет в первых рядах ему будет очень обидно что кто то очень умный ждал боясь прогадать (это скользко я думаю!) а потом здрасьтя я прибыл где моя большая ложка, тоесть удочка! А ты так рассуждаешь именно что с твоим статусом гостя это нормально ,надеюсь вскоре встанешь под наши знамёна и изменишь своё мнение по этому поводу! Успехов тебе и всем! :beer:
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 14-07-2004 05:02

dod2 писал(а):Это ещё раз подтверждает о правильности выбранного пути на амуту и клуб! Нет альтернативы другой чем всем миром решить эту проблему , уже клюнуло больно! Я думаю что пришла пора подумать всем сомневающимся рыбакам А тем кто думает что самый хитрый и умный , как бы не пришлось доганять ушедший поезд! Ведь врядли получится прийти когда всё окей и сказать я с вами , и сразу будет принят с распростёртыми обьятиями. И другого пути кроме аренды тоже нет! Давайте друзья это делать! Успехов нам!



[off_topic] dod2 , а почему все должны по первому сигналу мчаться и становиться членами?
Не забывай , что есть люди которым надо подумать,всё взвесить.
И есть люди , которых-таки примут с распростёртыми обьятиями и решение принимать
будешь не ты.
Не суетись , просто действительно много неясностей.
И пугать никого ненадо.[/off_topic]
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 14-07-2004 09:40

Кто сказал что не надо думать , конечно надо , пока все думают кто именно думает а не мудрит , и я не намерен суетиться просто именно эта мысль меня привела в клуб а не просто поговорить. И решать я ничего не собираюсь не имею таких полномочий, однако как член клуба и молчать не собираюсь!! Но и рот мне закрывать не надо . Я уверен что так думаю не только я. Ради бога решай ты и я буду рад любому решению которое будет двигать вперёд дело, и не важно кто его автором будет важно чтобы исполнителей хороших было больше! И толк! Я пишу лично от себя потому что хочу очень рыбачить спокойно и уверенно. Так что всё без суеты Уважаемый Бур! Успехов и взаимопонимания нам! :beer:
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Руслан » 14-07-2004 13:54

Правильно говориш dod2. Просто очень многие люди не решительны по своей натуре. Не обижайся на них и не растраивайся по этому поводу. Умер в них дух авантюризма в хорошем смысле этого слова. Глядя на тебя, радует, что именно такие люди как ты стоят у истоков клуба. И конечно, пока нам всем тяжело, но было бы странно если бы этого небыло. И будут у нас ещё сторонники и противники. Но мы выстоим, потому, что мы вместе. А вместе мы сила.
:beer:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Руслан
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 320
Возраст: 46
Изображений: 12
Зарегистрирован: 22-02-2003 17:31
Откуда: Краёт/Симферополь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 14-07-2004 14:18

Читаю я вас,читаю.Вроде все правы и все не правы.По-моему вы похожи на тех кто делит шкуру неубитого медведя.(да простят меня присутсвующие),а вы лучше скажите:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Что мне делать,как рядовому члену(извините),чтоб амута быстрей заработала и озеро приобрело нового хозяина в лице этой амуты?Сидеть и ждать пока вам надоест спорить?
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 14-07-2004 14:27

Мойше писал(а):Читаю я вас,читаю.Вроде все правы и все не правы.По-моему вы похожи на тех кто делит шкуру неубитого медведя.(да простят меня присутсвующие),а вы лучше скажите:
ЧТО ДЕЛАТЬ?[size=12][
/size]Что мне делать,как рядовому члену(извините),чтоб амута быстрей заработала и озеро приобрело нового хозяина в лице этой амуты?Сидеть и ждать пока вам надоест спорить?
[off_topic]Тебе , как рядовому члену, нужно находиться в режиме ожидания. :lol: [/off_topic]
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 14-07-2004 14:37

Руслан писал(а):Правильно говориш dod2. Просто очень многие люди не решительны по своей натуре. Не обижайся на них и не растраивайся по этому поводу. Умер в них дух авантюризма в хорошем смысле этого слова. Глядя на тебя, радует, что именно такие люди как ты стоят у истоков клуба. И конечно, пока нам всем тяжело, но было бы странно если бы этого небыло. И будут у нас ещё сторонники и противники. Но мы выстоим, потому, что мы вместе. А вместе мы сила.
:beer:

Смотри, я решителен. И я бы вступил. Я только хочу видеть жёсткие правила.
Это можно, это нельзя.... И когда они будут вступлю. А пока не хочу быть в клубе позволяюшем ловить браконьерскими снастями
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-07-2004 14:47

zheka писал(а):Смотри, я решителен. И я бы вступил. Я только хочу видеть жёсткие правила.
Это можно, это нельзя.... И когда они будут вступлю. А пока не хочу быть в клубе позволяюшем ловить браконьерскими снастями


Люблю принципиальных людей. Боюсь, что в таком случае, мы тебя нескоро увидим... Для тебя специально правила разрабатывать никто не будет. Правила будет разрабатывать сам клуб и Совет клуба. А амута их будет утверждать. Поэтому если примут "неправильные" правила, в этом будет конкретно твоя вина тоже, ибо твой голос будет потерян при голосовании.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 14-07-2004 14:50

Жизнь такова.
Например. Я знаю что идёт тема об аренде озера. Там тоже можно самодуром ловить и рыбу забирать??????
Но это же ваше озеро? И если я вступлю то и мойо тоже. И это меня не устраивает. Подними из архива что я писал об этом в теме наше озеро. Оплачивать взносами рыбу кому то на стол просто глупо
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение rafaelar » 14-07-2004 15:26

Насколько я помню Жека , то на нашем озере мы не собирались ловить на самодур , а пойманную рыбу собирались отпускать . А Андрей прав , чтобы не были приняты "варварские" законы , то надо участвовать , бороться и добиваться тех правил , которые ты хочешь видеть . Твое мнение очень важно нам и есть в нем много хорошего . Но надо обговорить все , потому что оно не годится на всех водоемах . Кинерет и море не должны входить . Это мое мнение .Чем больше людей , тем больше мнений , и это вполне нормально . А решать все будем простым голосованием . Если ты из принципа не будешь участвовать , то заранее сдаешся . Я думаю что только сообща мы сможем достичь нормальных правил для всех .
Честно Жека , я был бы очень рад увидеть тебя на обсуждениях и во время принятия правил Клуба .
Рафаэль
Если бог закрывает  дверь ,  то он объязательно  откроет окно .
Аватара пользователя
rafaelar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 425
Изображений: 79
Зарегистрирован: 28-08-2003 19:56



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение rafaelar » 14-07-2004 15:38

amatol@Beseder писал(а):А может хватит людей стращать?! Кто хочет и видит в этом смысл, тот и купит билет на этот "поезд счастья". Спокойнее надо агитировать, агитация - дело тонкое ... и скользкое ;-)

Никто ни кого не собирается агетировать Аматоль . По моему здесь собрались взрослые и серьезные люди , и вполне сами могут решить для себя что и как . Те кто изначально хотели и видели в Амуте свое будущее , те уже давно там . Пусть нас будет мало , но все же мы будем двигать наш поезд вперед . Время покажет и рассудит нас . Ежели ты не хочешь входить в Амуту Аматоль , то ни одна агитация тебя не сдвинет сместа ? Правильно ? Так и все остальные . Просто все люди делятся на " лидеров " , "сомневающихся " и " противников " . Противников не агитируем , а сомневающимся надо помочь определиться , или туда или сюда .
Вступить можно всем желающим , так же можно уйти если не подходит .
Рафаэль
Если бог закрывает  дверь ,  то он объязательно  откроет окно .
Аватара пользователя
rafaelar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 425
Изображений: 79
Зарегистрирован: 28-08-2003 19:56



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 14-07-2004 15:43

rafaelar писал(а):Насколько я помню Жека , то на нашем озере мы не собирались ловить на самодур , а пойманную рыбу собирались отпускать . А Андрей прав , чтобы не были приняты "варварские" законы , то надо участвовать , бороться и добиваться тех правил , которые ты хочешь видеть . Твое мнение очень важно нам и есть в нем много хорошего . Но надо обговорить все , потому что оно не годится на всех водоемах . Кинерет и море не должны входить . Это мое мнение .Чем больше людей , тем больше мнений , и это вполне нормально . А решать все будем простым голосованием . Если ты из принципа не будешь участвовать , то заранее сдаешся . Я думаю что только сообща мы сможем достичь нормальных правил для всех .
Честно Жека , я был бы очень рад увидеть тебя на обсуждениях и во время принятия правил Клуба .

Хоть у меня и нет доступа в тему наше Озеро. Но я помню результаты голосования по теме что делать с рыбой.
И каждый раз когда я поднимал тему отпускать на меня набрасывались с кулаками
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 14-07-2004 15:46

aviton писал(а):
zheka писал(а):Смотри, я решителен. И я бы вступил. Я только хочу видеть жёсткие правила.
Это можно, это нельзя.... И когда они будут вступлю. А пока не хочу быть в клубе позволяюшем ловить браконьерскими снастями


Люблю принципиальных людей. Боюсь, что в таком случае, мы тебя нескоро увидим... Для тебя специально правила разрабатывать никто не будет. Правила будет разрабатывать сам клуб и Совет клуба. А амута их будет утверждать. Поэтому если примут "неправильные" правила, в этом будет конкретно твоя вина тоже, ибо твой голос будет потерян при голосовании.

А я не согласен. Клуб заранее должен установить жёсткие правила для членов. И принимать всех кто с ними согласен.
Основные пункты правил, как разрёшённые способы ловли и количество выловленной рыбы не должно подниматься на голосование.
А если завтра большинство проголосует за лов сетью ты же правила из за этого не изменишь. Посему правила должны быть изначально более жёсткие.
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение rafaelar » 14-07-2004 16:00

zheka писал(а):Хоть у меня и нет доступа в тему наше Озеро. Но я помню результаты голосования по теме что делать с рыбой.
И каждый раз когда я поднимал тему отпускать на меня набрасывались с кулаками

Я не согласен Жека . У каждого есть и должно быть свое мнение . То что многие не согласны отпускать , это не набросились . Это их мнение . Надо настойчиво и упорно доказывать и пробивать свое мнение . Я тоже голосовал за отпускание рыбы . Вот поэтому , чем больше нас будет во время обсуждения правил , тем больше у нас будет шансов .
Рафаэль
Если бог закрывает  дверь ,  то он объязательно  откроет окно .
Аватара пользователя
rafaelar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 425
Изображений: 79
Зарегистрирован: 28-08-2003 19:56



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-07-2004 16:36

zheka писал(а):...А если завтра большинство проголосует за лов сетью ты же правила из за этого не изменишь...

Если это большинство завтра купит у государства лицензии на ловлю сетью, и будет ловить согласно закону, и платить налоги, за выловленную рыбу - нет никаких проблем. Только что это будет уже другой клуб ибо если ты помнишь, наш все же называется "Клуб рыбаков любителей за развитие спортивной рыбалки". Подчеркиваю - развитие, а не насаждение силой.
Тебе неприятно, когда рядом с тобой ловят на самодур? А мне неприятно, когда рядом со мной ловят с колокольчиком. А Роме - когда рядом пьют пиво. И так далее. Создаем каждому по клубу.


zheka писал(а):А я не согласен. Клуб заранее должен установить жёсткие правила для членов. И принимать всех кто с ними согласен.

Повторяю для тех кто невнимательно читает. КЛУБА ЕЩЕ НЕТ! Есть амута, которая создает клуб и 6 человек, подавшие заявки на членство в нем. Вот те, кто первыми войдет в клуб и будут решать и принимать Устав.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 14-07-2004 16:37

Rafaekar! А ты бы отпустил вот того красавца, что у тебя на фото? А включать в правила очень жесткие пункты, - это отпугнуть очень большую часть возможных членов. Я понимаю,
Zheka. сторонник отпуска рыбы, но сколько таких рыбаков? Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 14-07-2004 16:53

[qуоте="рафаелар"][qуоте="жека"]Хоть у меня и нет доступа в тему наше Озеро. Но я помню результаты голосования по теме что делать с рыбой.
И каждый раз когда я поднимал тему отпускать на меня набрасывались с кулаками[/qуоте]
Я не согласен Жека . У каждого есть и должно быть свое мнение . То что многие не согласны отпускать , это не набросились . Это их мнение . Надо настойчиво и упорно доказывать и пробивать свое мнение . Я тоже голосовал за отпускание рыбы . Вот поэтому , чем больше нас будет во время обсуждения правил , тем больше у нас будет шансов .[/qуоте]
Куда уж настойчивей и упорней чем я это делал. Только уже сил нет.. Да и времени тоже.
Продолжу немного тему Аматоля. Я не гонюсь за выгофой. Я бы с удовольствием состоял в клубе единомышленников. Но на данный момент единственный в клубе о ком я могу это скзать это Лёша.
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-07-2004 17:07

zheka писал(а):Я бы с удовольствием состоял в клубе единомышленников. Но на данный момент единственный в клубе о ком я могу это скзать это Лёша.


Пару примеров из жизни:
1. Я работаю в Ададдине. Недавно руководство приняло решение о переезде на МАТАМ. Я с этим в корне не согласен. Значит я должен уволиться, вместо того, чтобы попытаться собрать мнение остальных работников и может быть повлиять на это решение?
2. Меня не устраивает политика Шарона Значит мне надо уехать их Израиля, вместо того, чтобы попытаться изменить положение - пусть у меня даже ничего не получится?
3. Мне не нравится, когда ловят сетями. Следовательно в знак протеста мне нужно перестать ловить рыбу, вместо того, чтобы организовать мощную организацию и начать отстреливать бракуш?

Это я к тому, что твоя фраза навела меня именно на эти размышления. Ты когда последний раз меня с самодуром видел? Или с 5 спиннингами? Или еще в чем предосудительном меня замечал? Но я тебе в единомышленники не гожусь. И Андрей, который ловит исключительно на поплавок. И Рома, который давно забросил самодуры.
Но ты уж меня извини, соотношение тебя, Аматоля и Леши (он поступил намного умнее вас, так как он имеет непосредственную возможность влиять на события), к сотне обыкновенных, не охваченных идеями спортивной рыбалки людей, не совсем вдохновляет на создание такого вот элитарного клуба. Разве что вы с Аматолем согласитесь полностью спонсировать все проекты амуты...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 14-07-2004 17:09

Андрей не надо обижаться. Тебя я имел ввиду by definition
Но обьясни мне как я могу быть членом клуба с уставом которого я не согласен
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 14-07-2004 17:25

aviton писал(а):...Но ты уж меня извини, соотношение тебя, Аматоля и Леши (он поступил намного умнее вас, так как он имеет непосредственную возможность влиять на события), к сотне обыкновенных, не охваченных идеями спортивной рыбалки людей, не совсем вдохновляет на создание такого вот элитарного клуба. Разве что вы с Аматолем согласитесь полностью спонсировать все проекты амуты...


Специально открыл новый топик дабы обсудить все подобные вопросы там и не засорять тему, но если даже администратор позволяет себе, то я я не святее Папы Римского ;-)
Ты меня Андрей к спортивным рыбакам не причисляй (говорю только за себя, поскольку все тут достаточно взрослые и самостоятельные люди и каждый в состоянии сказать от своего имени то, что считает нужным), я не спортсмен, я любитель. Но я любитель с претензиями :) И претензии эти не столь уж и фантастичны. Всё, чего я хочу - это нормальной цивилизованной рыбалки и нормальных цивилизованных коллег по увлечению, с которыми не зависимо от моего желания или нежелания приходится сталкиваться на рыбалке. Ни о какой элитарности речи нет, если конечно не рассматривать разумные подходы и нормы поведения, как нечто элитарное и многим не доступное. О какой элитарности ты всё толкуешь, Андрей? Не пойму я что-то...
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Руслан » 14-07-2004 17:57

zheka писал(а):
Руслан писал(а):Правильно говориш dod2. Просто очень многие люди не решительны по своей натуре. Не обижайся на них и не растраивайся по этому поводу. Умер в них дух авантюризма в хорошем смысле этого слова. Глядя на тебя, радует, что именно такие люди как ты стоят у истоков клуба. И конечно, пока нам всем тяжело, но было бы странно если бы этого небыло. И будут у нас ещё сторонники и противники. Но мы выстоим, потому, что мы вместе. А вместе мы сила.
:beer:

Смотри, я решителен. И я бы вступил. Я только хочу видеть жёсткие правила.
Это можно, это нельзя.... И когда они будут вступлю. А пока не хочу быть в клубе позволяюшем ловить браконьерскими снастями

Жека, прости меня конечно, но создаётся впечатление, что устав клуба ты вообще не читал, т.к. если бы его читал, то ты бы не смог не заметить пункт 3 и 4.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Руслан
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 320
Возраст: 46
Изображений: 12
Зарегистрирован: 22-02-2003 17:31
Откуда: Краёт/Симферополь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 14-07-2004 18:09

Жека, о каких жестких правилах может идти речь, если не было еще заседания клуба?
Ты меня , конечно, извини, но посмотри что делается вокруг.Места убиваются, скоро из-за мусора нельзя будет подойти к воде, рыба заражена и отравлена,сети...
А ты говоришь о колличестве крючков и отпускании рыбы.Да может скоро у тебя и возможности приехать спокойно половить больше не будет.И не надо будет выпускать рыбу.Некого будет выпускать.
У тебя ко мне претензий быть не может.Ты прекрасно знаешь мое отношение к снастям и методам рыбалки.
Но насадить НАСИЛЬНО что-либо сегодня - это убить идею.Я могу только предлагать.Так как и любой из нас всех.
amatol, и я хочу нормальной цивилизованной рыбалки и приятных товарищей на ней.
Элита или не элита? о чем вообще речь???
Жека и все остальные кто ловит на спортивные снасти/или близко к этому/ -элита.
А Дима/Холон/ и остальные, которых на сегодня больше чем "спортсменов" и продолжающие ловить на самодур-не элита.
Первая группа ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ рыбаки, а вторая группа НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЕ.
Дальше пойдут непьющие, пьющие в меру и нажирающиеся до поросячего визга.
А в перспективе будет рассматриваться цвет трусов и фирма."Адидас" и "Пума"-цивильно, а семейные трусы-рядом не стану...
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

официальное заявление

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 14-07-2004 18:16

А хор скандирует:Же-каааа,тыы нуууднииик.И не обижайся.Извини ,хоть и земляк. :oops:
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 14-07-2004 19:11

Andrew писал(а):amatol, и я хочу нормальной цивилизованной рыбалки и приятных товарищей на ней.
Элита или не элита? о чем вообще речь???
Жека и все остальные кто ловит на спортивные снасти/или близко к этому/ -элита.
А Дима/Холон/ и остальные, которых на сегодня больше чем "спортсменов" и продолжающие ловить на самодур-не элита.
Первая группа ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ рыбаки, а вторая группа НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЕ.
...и далее по тексту...


Что-то я не понимаю тебя. Ты вопрос задаёшь или своё мнение высказываешь? А может это ты мои мысли просканировал на расстоянии? Тогда поделись как тебе это удалось и почему так коряво получилось и так далеко от оригинала.
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Доска обьявлений Клуба ИсраФиш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube