;

Устав Клуба

Этот раздел будет служить местом, где Совет Клуба и Амуты будут публиковать информацию для всех, включая гостей, о работе Клуба и его новостях.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Устав Клуба

Непрочитанное сообщение aviton » 11-07-2004 18:19

Обубликованная ниже версия устава, принята на последней форумке большинством голосов. Данный устав может быть изменен голосованием членов Клуба и решением Совета Клуба (который будет избран из членов клуба и утвержден Советом амуты).

Права и обязанности члена клуба ИсраФиш
(в дальнейшем «клуба»)


I. Член Клуба обязуется:
    1. Всегда и везде помнить, что он представляет интересы государства Израиль и клуба "ИсраФиш", и что по его поведению будут судить и о самом клубе. Помнить правило - "Совесть - лучший контроллер";
    2. Проявлять постоянную заботу об охране окружающей среды, всячески содействовать всем природоохранным организациям Израиля, по возможности ( лично или материально) участвовать в совместных, и не только, мероприятиях по очистке водоемов и их береговой зоны от мусора, ставить в известность администрацию о любых случаях нарушений со стороны частных лиц или учреждений;
    3. Ставить своей целью заботу о сохранении и пополнении рыбных запасов в водоемах Израиля, строго следуя законам государства Израиль, установленным в отношении норм вылова рыбы и количества разрешенных снастей, а также норм использования прикормки, установленных законом либо клубом;
    4. Следить за соблюдением закона о рыбной ловле на водоемах Израиля, о любых случаях его нарушения немедленно информировать руководство клуба. При отсутствии четких указаний закона, браконьерскими считаются следующие виды рыбной ловли:
     ловля сетями любых типов, без соответствующей лицензии;
     намеренное багрение рыбы груженым тройником;
     использование взрывчатых веществ
     использование химических веществ, приводящих к гибели рыбы;
     использование электротока;
     использование переметов.
    5. По мере возможности участвовать (материально) в мероприятиях клуба, согласованных с соответствующими государственными и научными инстанциями, по увеличению рыбных запасов в водоемах (зарыбление водоемов);
    6. По возможности участвовать в собраниях клуба для обсуждения планов и отчетов;
    7. Стараться оказывать помощь советом и делом новичкам;
    8. По возможности, оказывать помощь членам клуба, не имеющим транспорта, по выезду на рыбалку;
    9. По любому требованию различных лиц и организаций, предъявлять членский билет клуба;
    10. В срок оплачивать взносы;

II. Член Клуба имеет право:

    1. На получение именного членского билета;
    2. На пользование всеми скидками и льготами, установленными правлением Амуты и Советом Клуба;
    3. На получение уведомлений и информации, а в будущем и газеты/журнала клуба по почте;
    4. На участие в выборах в Совет Клуба;
    5. На участие в обсуждении проектов и финансовой отчетности Клуба;
    6. На консультации и помощь от членов правления Амуты по различным вопросам;
    7. На выход из Клуба по собственному желанию, в любое время, с возвратом остатка членских взносов за год (если взносы уплачены вперед).


Список прав и обязанностей может быть расширен или сокращен в будущем решением общего собрания Амуты и Совета Клуба. Данный список действителен с 02-07-2004 года. В случае неоднократного нарушения правил клуба, Совет Клуба имеет право исключить нарушителя, без возврата уплаченных на данный момент взносов.
Последний раз редактировалось aviton 19-07-2004 10:41, всего редактировалось 1 раз.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение itai » 14-07-2004 01:33

Каким образом можно внести пожертвование амуте ?
itai
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09-04-2004 08:31
Откуда: ashkelon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-07-2004 06:36

itai писал(а):Каким образом можно внести пожертвование амуте ?


После того, как мы откроем счет, всем, кто заполнил заявление будет послана информация о счете и можно будет внести деньги.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение itai » 15-07-2004 22:25

вопрос был о пожертвовании , а не о вступлении...
itai
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09-04-2004 08:31
Откуда: ashkelon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 23-07-2004 13:56

Если кто-то хочет пожертвовать, он либо выписывает чек или дает наличные на номер счета амуты.
Получает соответствующую кабалу/ квитанцию/, что это пожертвование, а не взнос.
Последний раз редактировалось bekar 25-07-2004 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 25-07-2004 08:46

Взнос тоже являеться пожертвованием.
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 25-07-2004 10:48

Взносы - пожертвования. Так будет более точно. :beer:
Последний раз редактировалось bekar 25-07-2004 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 25-07-2004 11:10

andrew :allo:
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 25-07-2004 11:23

[off_topic]Позвонил. Мне сказали, что Сергей очень занят. Находится в даный момент в банке, перечисляет пожертвования на амуту"Исрафиш".[/off_topic]
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 25-07-2004 11:44

Достойный ответ. Нет слов.
Вперед товариши троекратное УРАААААА !!! :appl:
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Re: Устав Клуба

Непрочитанное сообщение Хан » 26-07-2004 22:33

aviton писал(а):Член Клуба обязуется[/b]:
[list]1. Всегда и везде помнить, что он представляет интересы государства Израиль ...


Как же ужиться с этим мне, если я здесь представляю интересы другого государства, а в клуб хочу. Или иностранцам путь в клуб заказан? :?
Хан
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 105
Возраст: 72
Изображений: 3
Зарегистрирован: 18-05-2004 11:27
Откуда: Тель-Авив



Вверх

Вниз

Re: Устав Клуба

Непрочитанное сообщение aviton » 26-07-2004 22:42

Хан писал(а):
aviton писал(а):Член Клуба обязуется[/b]:
[list]1. Всегда и везде помнить, что он представляет интересы государства Израиль ...


Как же ужиться с этим мне, если я здесь представляю интересы другого государства, а в клуб хочу. Или иностранцам путь в клуб заказан? :?


Существует такое понятие, как "почетный член". Я думаю, все иностранные подданые, которые захотят присоединится к нашему движению, будут с радостью приняты в качестве почетных членов клуба.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 26-07-2004 22:55

Почетный член. /с большой буквы/.
От слова "почет". Предлагаю кандидатуру Ханлара в Почетные члены клуба "Исрафиш". Прошу поддержать.
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хан » 26-07-2004 22:58

Спасибо на добром слове.
А по конкретнее можно? Если пока нет конкретики, может обсудите на совете, думаю что я не одинок. Какими правами и обязанностями будет обладать почетный член клуба.
С искренним уважением и до встречи на форумке (если я правильно понимаю форумка не только для членов клуба и кандидатов в него)
Хан
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 105
Возраст: 72
Изображений: 3
Зарегистрирован: 18-05-2004 11:27
Откуда: Тель-Авив



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 26-07-2004 23:10

Хан писал(а):Спасибо на добром слове.
А по конкретнее можно? Если пока нет конкретики, может обсудите на совете, думаю что я не одинок. Какими правами и обязанностями будет обладать почетный член клуба.
С искренним уважением и до встречи на форумке (если я правильно понимаю форумка не только для членов клуба и кандидатов в него)


Если честно, то мы об этом еще не думали. Но мне кажется, что права и обязанности вытекают из желания самого почетного члена. Несмотря на то, что ты не гражданин Израиля, находясь на его территории ты подчиняешься его законам. Так что никакого противоречия в плане соблюдения основных правил я не вижу. Ну разве что - заменить "представляет государство Израиль", на "добровольно представляет интересы Клуба".
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 27-07-2004 05:31

а почему почетным членом а не официальным.? членские взносы будет платить регулярно.как я понял,Хан, часто бывает в израиле. сможет пренимать участие в делах клуба и рыбалках.
не имеет значения как обозвать иностранного подданного по отношению к израильскому клубу.но он должен обладать всеми правами члена клуба.естественно,речь идет о тех иностранцах,которые часто физически пребывают в израиле.те кто подключается виртуально могут быть почетными.
стоит наверное подкорректировать 1-й пункт устава клуба.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хан » 27-07-2004 08:22

Естественно я полностью согласен со всем уставом, за исключением выделенной мною цитаты, причем абсолютно согласен с его применением по отношению к гражданам Израиля, по другому и не должно быть.
А в Израиле я нахожусь постоянно ( думаю процентов 80 ), просто по работе и личным делам имею возможность частого выезда за пределы страны.
На форумке заполню заявление и надеюсь буду в одних рядах со славными рыбаками и рыбачками Израиля.
Хан
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 105
Возраст: 72
Изображений: 3
Зарегистрирован: 18-05-2004 11:27
Откуда: Тель-Авив



Вверх

Вниз

Устав Клуба

Непрочитанное сообщение Terem » 04-08-2004 22:29

aviton писал(а):
Хан писал(а):Спасибо на добром слове.
А по конкретнее можно? Если пока нет конкретики, может обсудите на совете, думаю что я не одинок. Какими правами и обязанностями будет обладать почетный член клуба.
С искренним уважением и до встречи на форумке (если я правильно понимаю форумка не только для членов клуба и кандидатов в него)


Если честно, то мы об этом еще не думали. Но мне кажется, что права и обязанности вытекают из желания самого почетного члена. Несмотря на то, что ты не гражданин Израиля, находясь на его территории ты подчиняешься его законам. Так что никакого противоречия в плане соблюдения основных правил я не вижу. Ну разве что - заменить "представляет государство Израиль", на "добровольно представляет интересы Клуба".

Я как и Хан гражданин другой страны. 6 месяцев в году живу в Израиле. Членом клуба хочу быть. Заявление можно подать только на форумке?Если не попаду на форумку, будет вдвойне обидно.

Фраза "представляет государство Израиль" действительно не очень корректна. Члены добровольного клуба в данном случае не являются представителями государства, а только гражданами. Это не полиция, суд, прокуратура, кнесет, президент...Это я не в качестве спора, а как мне кажется. Ведь это же Устав.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 04-08-2004 23:08

Наверное это связано с амутой тоесть с регистрацией амуты(власти то регестр. израильские) Может добавить : представляет госсударство Израиль и рыбаков всего мира. Или вообще: "Объеденяет любителей рыбалки Израиля с единомышленниками всего мира" Вообщем в любом случае это не предмет для раскола. Что нибудь придумаем сообща! Успехов нам!
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

xe-xe

Непрочитанное сообщение evgeniy55 » 06-05-2006 01:54

хе-хе))ет какие-такие права у члена? :x у члена-одни обязанности!!! :-D /без шутки жить нельзя на свете-нет!/ :beer: конечно игорек прав-ет мое мнение
ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал будеш должен       
Аватара пользователя
evgeniy55
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 68
Изображений: 11
Зарегистрирован: 05-10-2005 17:47
Откуда: kogda-to SSSR, petax tikva



Вверх

Вниз


Вернуться в Доска обьявлений Клуба ИсраФиш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube