;

Может будет полезно :) Клуб в Германии

Этот раздел будет служить местом, где Совет Клуба и Амуты будут публиковать информацию для всех, включая гостей, о работе Клуба и его новостях.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Может будет полезно :) Клуб в Германии

Непрочитанное сообщение monte » 19-02-2004 23:13

День добрый,

я сам из Германии и состою в одном из немецких рыболовных клубах.

Я опишу как и что происходит у нас, возможно кое что можно будет и вам перенять.

1. Чтоб вступить в клуб, нужно заплатить клубный взнос за 1 год + 50-60% от годового взноса.
2. Следующий год только клубный взнос.
3. Каждый член клуба получает 2 документа
а. Клубное удостоверение с вклеивающейся маркой, на каждый год
б. Документ о праве но ловлю рыбы на клубном водоёме. (каждый год у этого документа новый цвет, легче для проверки)
В этом б. документе стоят водоёмы, где можно ловить рыбу
Чем можно ловить рыбу.
У нас в клубе разрешено ловить 3 удочками по 1 крючку.
Какую рыбу можно брать
2 Карпа и 2 Судака за день
Карп от 25см.
Правила поведения около водоёма.
Строго воспрещается повреждать растения и кусты на берегу
Запрещено применение для рыбалки различных автосредств
Запрещено применение живого живца.
Зонтики и зонто-палатки разрешены, если они вечером будут убраны.
Не сорить на месте рыбалки
Запрещена продажа пойманой рыбы
Запрещено устанавливать палатки, прицепы.
Следовать распоряжению специальных присмоторщиков.

В этом документе стоят запреты, если есть.

И каждый подписывается снизу, мол прочитал и принял.

В нашем клубе такого нет, но есть в других:
Каждый обязан выделить на мероприятия клуба 8-12 часов в год. К примеру для проведения очистительных мероприятий или всевозможной работы для делов клуба. Если кто то не проводит, то каждый час штрафуется определённой суммой денег.

Существует статистика, каждый член клуба обязан в конце года сдать статистику о словленных за год рыбах.

4. Если кто то не хочет вступать то в ближайших рыболовных магазинах округи продаются билеты на 1 дневную ловлю. Цена билета примерно 1/10 от цены клуба. К тому же существуют ограницения. Ловля только 2 удочками, можно начинать ловить только 1 час до восхода солнца и заканчивать 1 час после захода. Ограничения на ловлю определённой рыбы или определённого размера, немного отличающегося от клубного. Билет выдаётся на определённое число, скажем 15.02.04.
Эти билеты имеют свой цвет, отличающийся от цвета клубной карты. Есть такие общества, которые требуют билеты назад, тоесть берут при выдаче залог, и рыболов в билете пишет статистику улова.


5. у клуба есть люди которые имеют право проверять документы. у них есть специальный жетон и удостоверение проверяющего. Каждый рыбак подписывался, что он обязан показать свои документы этому человеку и соблюдать его указания.

+ Всякие правила по охране окружающей среды стоят тоже в билетах.


Может, хоть минимально, но вам это поможет.
monte
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 46
Зарегистрирован: 18-02-2004 23:35
Откуда: Dortmund (Germany) / Херсон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рони » 19-02-2004 23:22

Мне очень понравилось!!!Есть пару пунктов которые мне ненравяться,но можно и их принять.Везёт вам,а мы только в пути к светлому рыбаловному будущему.Спасибо за помощь.Хороших рыбалок! :beer:
Товарищ! Помни!Ведь пройдет она!И демократия и гласнось,И вот тогда госбезопасность,
Припомнит ваши имена...
Аватара пользователя
Рони
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 969
Возраст: 49
Изображений: 95
Зарегистрирован: 17-10-2003 17:06
Откуда: Ако ( Днепрпетровск )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 19-02-2004 23:48

2:Монте: Напиши про курсы рыбака (если они есть в вашем контоне-районе)
На сколко я знаю у вас также надо пройти курсы "правилньного" рыбака.
(курс как я понял для галочки, его не проходят только сильно отсталый народ).
Поправь меня если моя информация ошибочна.

ПС.
Приятно узнать что к нам попадают на форум люди из Германии.
Интересно как ты нас нашел ?
:beer:
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 19-02-2004 23:56

Огромное спасибо за информацию! :appl:
Вот теперь еще бы DZ написал бы про правила в Канаде, потом кто-то из Украинских и Российских друзей про правила (нынешние) там - вообще было бы круто!
Глядишь - и можно было бы придумать что-то, соответствующее нашим реалиям, но такое, чтобы нас смогли признать европейские и прочие клубы...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение monte » 20-02-2004 00:24

2:Sergei

У нас земли :)
Чтоб ловить рыбу в Германии нужно получить удостоверение рыбака.
Удостоверение выдаётся городской организацией после сдачи экзамена.
Чтоб сдать экзамен нужно(можно) посетить курс молодого рыбака.
Что учат:

а. 6 разделов по 60 Вопросов. (К примеру охрана природы, рыбные болезни)
Вопросы по типу: Вопрос и 3 варианта ответа, выбрать 1 правильный.
На экзамене ответить на 10 из каждого раздела

б. Опознать 44 Рыбы, водящихся в водоёмах.
На экзамене 5.

с. Сбор помоему 8 удочек на разных рыб. Сбор по теории, когда кто то ловит, это уже его проблема.
Найти подходящую удочку, катушку, леску, крючки, грузики.
К примеру удочка для ловли фарели, краснопера или ловли на море.
На экзамене собрать только одну.

В принцыпе учёба проходит очень занимательно и всё не очень сложное, провалы есть, но очень мало :)

Как я вас нашёл:

Прошлым летом к нам в гости приезжал родственник из Израиля :) Он когда увидел что у меня на балконе вялится плотва и в холодильнике лежит вяленая рыба, у него затреслись руки, в прямом смысле слова :) Вот я на днях начал делать свою маленькую страницу по рыбалке в Германии и наткнулся на ваш сайтик и мне стало интересно что и как, ведь если в гости ехать, то нужно всё посетить в Израиле. В Германии я стараюсь 2-3 раза в месяц вылезти на рыбалку.

Я сам ещё молодой, в Германии уже 10 лет, прошлый год - первый год когда я занялся рыбалкой, не знаю вот, как я сумел так долго продержаться. До этого на Украине сколько себя помню я рвался на озеро и сидел там целыми днями, летом у бабушки :)
За этот год я уже собрал вокруг себя очень хороших, намного старше меня друзей.
monte
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 46
Зарегистрирован: 18-02-2004 23:35
Откуда: Dortmund (Germany) / Херсон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рони » 20-02-2004 06:52

Привет Монтэ,очень класную информацию ты даёшь!!!Если ещё чего есть интерестного то напиши нам пожалуйста.А откуда ты с Украины,я лично с Днепра.У меня брат и дядя в Германии,тоже с Днепра.Удачи тебе и ещё раз спасибо. :beer:
Товарищ! Помни!Ведь пройдет она!И демократия и гласнось,И вот тогда госбезопасность,
Припомнит ваши имена...
Аватара пользователя
Рони
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 969
Возраст: 49
Изображений: 95
Зарегистрирован: 17-10-2003 17:06
Откуда: Ако ( Днепрпетровск )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 20-02-2004 08:13

Насколько я понимаю,у нас первый "полноценный" житель Германии(сначала хотел написАть "немец",но передумал ;-) ).
Это есть гуд!
:beer: :beer:
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение monte » 20-02-2004 14:34

:)

Назвайте как хотите только в печь не суйте :)

У меня уже есть немецкое гражданство, а так я из Херсона (Украина)
Но мы как и были так и будем русские.

Кстати в Германии 90% немецких рыбаков считает русских рыбаков браконьерами.
Многие немцы ловят рыбу ради удовольствия, русские чтоб покушать и те просто в панике кода видят, что русские берут кучу словленной рыбы домой. Хотя есть из наших и браконьеры как в прямом, так и растяжимом смысле. Ведь ловить 2 удочками по 1 крючку не очень легко :)

Потом немцам очень странно, когда видят каких либо русских-оборванцев рыбаков (русские частенько ходят или ездят на рыбалку в старой одежде), у которых очень хорошо клюёт, а сами экипированные по самые уши и глухо как в танке.

Германия очень богатая на рыбу стана, в последнее время очень много программ по учушению экологии, очещению рек, запуску рыбы. Они пытаются возвратить, то что испортили за прошлые десятилетия. Начинает появляться рыба, которую не видели 60-70 лет. Реки где текла химия (типо Рейн) стают нормальными и чистыми. Уже давненько разрешено есть рыбу и купаться. А так очень много разных водоёмов, принадлежащих разным клубам.
Тут всё кому то принадлежит. Если я скажу что рыбаков в Германии много, то я вообще ничего не скажу, их очень много :) Только в моём городе 7 рыболовных магазинов.
monte
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 46
Зарегистрирован: 18-02-2004 23:35
Откуда: Dortmund (Germany) / Херсон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-02-2004 14:50

monte писал(а):б. Опознать 44 Рыбы, водящихся в водоёмах.
На экзамене 5.


Хотя бы половину из пресноврдных рыб в наши водоёмы.
Вот это бы была рыбалка. :anasha:
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DZ » 20-02-2004 17:03

Пожалуйста, только для вас не пойдет, я думаю. :(

У нас почти всеми водными ресурсами владеет корона (государство). Берег может быть частным, а вода - общественная, поэтому клубов, как владельцев озера/речки почти нет.
Есть клубы по интересам, абсолютно добровольные и есть разводники (пруды и бассейны могут быть в частном владении).
Правила ловли на королевских (т.е. все кроме частных) водоемах простые и отличаются очень незначительно в разных провинциях.

1. Рыбалка (angling) - означает ловлю с помощью лески , привязанной к руке или удочке.
2. Разрешается ловить (как в п.1) на любых водоемах, кроме названных заповедными и запрешенными (fish sanctuary) в соответсвии с временем года и месторасположением.
3. Разрешается ловить рыбу (как в п.1) только соблюдая правила catch&possesion limits.
Пример: Сatch&possesion limit для форели - 5/5 или 2/2.
Это значит что можно, к примеру, поймать и взять 5 или 2 за рыбалку, но не больше (считается как possesion ВСЯ рыба, даже та, которая лежит в морозилке с прошлой рыбалки ;) )
4. Разрешается ловить рыбу (как в п.1) на 1-ну леску и не более 4 крючков (тройник - 3 крючка)
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
- Поймать или убить (заметьте - не одно и то же) любую рыбу если крючек зацеплен в любом месте на теле рыбы, кроме как внутри рта;
- ловить (иметь с собой) подводное ружье (наказание - штраф до $1,000,000 или срок до 2-х лет);
- ловить (иметь с собой) снасть для дергача/паука (наказание - штраф до $350,000);
- иметь с собой стрелу от подводного ружья на расстоянии ближе 30 м от водоема.
- использовать динамит или другие взрывчатки/устройства чтобы брать/уничтожать рыбу.
- использовать ВСЕ методы рыбалки отличающиеся от п.1, если не оговорено отдельно в исключениях.

Ну и т.д., целая книжка 8)
Подводная охота у нас наказывается строже всего :D
Аватара пользователя
DZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 119
Изображений: 25
Зарегистрирован: 03-04-2003 05:43
Откуда: Toronto, Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 21-02-2004 22:25

DZ писал(а):Подводная охота у нас наказывается строже всего


:cry2: :cry2:
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз


Вернуться в Доска обьявлений Клуба ИсраФиш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube