;

Оснастка Zig Rig

Раздел созданный по просьбе трудящихся, для объединения всей информации по этой загадочной рыбе - описание, повадки, места обитания, способы ловли и пр. Раздел посвящается исключительно спортивной ловле! Никаких куканов, садков, пружин, пуговиц и т.д... Все не связанное со спортивной ловлей карпа будет безжалостно удаляться (Есть другие разделы,для этих целей!)!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Оснастка Zig Rig

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-09-2011 11:26

Салют всем

Очень интересная темя кто пользоволся , как зачем и где.
Поделитись опытом.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-09-2011 12:05

У меня есть диск Хьюза и Кроу.В части про стики,признанный авторитет Ник Хелия(Dynamite Baits)рассказывает,что зимой
по его многочисленным наблюдениям(они живут на водоёмах)  :) рыбы группируятся в стаи в верхних слоях воды.Так что у них эта тема очень актуальна!У нас же совсем другой
водоём,но на следующей рыбалке один карповик обязательно заброшу на зиг и отпишусь в отчёте.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-09-2011 13:28

интересно кто и как им будет пользовоться :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-09-2011 13:52

Я бы попробывал в русском лесу.Сейчас к стати подходящее время.Поставил бы поп-ап,если мушт не даст,то маис и сверху силикон.Работать ракетой с сыпухой.
Последний раз редактировалось Roby 08-09-2011 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 08-09-2011 13:54

Parparon писал(а):
Боря,  Zig-Rig конечно сексуальное слово( особенно сейчас) но а как ты думаеш использовать оснастку , не использованную в Израиле почти ни кем ( ну кроме отдельных личностей  :oops: ), и не показавшую что она у нас рабочая на Мезахе или скажем на Шахафе.
- на соревнованиях у нас ее ни кто не пробовал (на сколько мне известно) на рыбалках в отчетах про нее ни слова .Меня интересует именно технический процесс заброса такой оснастки на глубину 6-12 метров
При супер каменном берегу и с ограничениями  и при этом с дальними забросами, а так же как и почему она будет работать.

-Но мысль про Zig-Rig в свете последнего чемпионата Мира конечно интересная, будет очень интересно понаблюдать за командой которая начнет ловить у нас на Zig-Rig.

Рома,посмотри внимательно Димы ролики.Он там подробно рассказывает и показывает как работать с  Zig-Rig( и довольно успешно)
Последний раз редактировалось Zaa5 08-09-2011 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-09-2011 13:59

Ролики Видел :)

Если кстати их найдеш то выставляй....

Просто мне интересно как наши теоретики которых трудно здвинуть с точек отнесуться к этому ригу :), а то все как то теория да теория и утверждения а вот подпиток ни каких не видел пока.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 08-09-2011 14:02

http://www.youtube.com/watch?v=oWMLlhO6 ... r_embedded
Да и кстати на последнем чемпионате мира англичане ловили именно на zig-rig и первую рыбу взяли именно на этот монтаж
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-09-2011 14:24

Этой оснасткой пользуються уже многие сборные, вопрос как она под Кинерет , наши соревнования и условия.
Я ей работал несколько выездов  в этом году у нас, и чесно пока ни чего однозначного и категоричного не могу сказать и тем более утверждать а тем более  писать про ее уловистось ( у нас)
вот и спрашиваю может кто у нас юзал и есть мысли на практике а не в теории.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 08-09-2011 14:27

я знаю что  Хайкин довольно долго тестировал zig-rig .
Спроси у него :truce:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-09-2011 14:35

Генадий АУ.......

Выгляни в окошко, раскази Детка о ЗИГ РИГ :).
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fishhunter » 08-09-2011 14:40

Ловля на зиг это прежде всего тяжкий труд. И на обычной рыбалке сравним с геморроем.
Нет времени поразмышлять, сидя в тени на удобном стульчике, приготовить хорошую еду, разлениться и тд.
К тому же постоянное плюхание ракеты не располагает к поимке трофея.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
fishhunter
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 44
Возраст: 71
Изображений: 1
Зарегистрирован: 17-01-2011 09:10
Откуда: Алматы Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-09-2011 15:25

btishin писал(а):О сексуальности Zig-Rig я обязательно выскажусь свое мнение, у меня свое представление, как и почему он работает и на какой глубине должна находится насадка, но об этом позже



Борь отпишись пожалуста, будет интересно тебя послушать с теоретической точки зрения.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 08-09-2011 15:34

Не Знаю, может кто то у нас и ловил на зиг-риг карпа,но кефаль на неё плющат, иногда не подетски,только вместо одного крючка,ставят 5-6.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 08-09-2011 15:40

Вопрос, что именно мы называем зиг-ригом ? По сути это ловля на плавающую в толще воды насадку на определенной глубине, есть разновидность с изменяющейся длиной (глубиной) и есть фиксированные.
Например с изменением глубины , с поплавком контролером  все понятно, это у нас точно никто не пробывал.  А вот как быть с фиксированным зиг ригом? Там поводки могут быть просто длинные ,очень длинные, очень,очень длинные, с нашими глубинами 7,8,9,10 метров, это не реально. Можно ли поводок 40-50 см от дна, на безопасной клипсе, считать зиг-ригом ? Если да, то один раз, пару лет назад, мне удалось поймать карпа на такую оснастку, длинный поводок на моно леске 50см и плавающая пенка. Дело было осенью,рыбаков на берегу было очень много, почти никто не ловил тогда , карп не "поровозил", а минут десять играл с моими без того слабыми нервами, мурыжил свингер туда-сюда,вверх-вниз...Через десять минут , поднял удилище и именно с этот момент карп стал сматывать леску...С тех пор пробовал поводки разной длинны до метра, но ничего не получалось.
 С нашей  "прозрачной"  водой и течением, есть очень мало мест на Кинерете , где действительно стоит пробовать эту оснастку...

 
http://www.carpforum.co.uk/Shared/SearchAction.asp :  тут зиг-риг обсасывают ужо лет 5 :)

Оказывается мы вообще отстали от жизни и эта оснастка используется почти повсеместно.


Андрюша , я в корне не согласен ,что мы отстали от жизни  :) и мы очень даже в курсе и идем в ногу со временем и даже Карпер читаем с 2006 года :) и у тебя свой перевод был этой статьи...
http://carper.su/forum/showthread.php?t=530&page=1
Это Боренька у нас Америки окрывает для себя  :oops:
А еще я не согласен обсуждать темы, в темах название которых не соответствует их содержимому...Давайте уже научимся тему о зиг-ригах, обсуждать в теме о зиг-ригах, а не в теме о насадках!
Последний раз редактировалось Haikin 08-09-2011 15:46, всего редактировалось 1 раз.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-09-2011 15:45

Не Знаю, может кто то у нас и ловил на зиг-риг карпа,но кефаль на неё плющат, иногда не подетски,только вместо одного крючка,ставят 5-6.


Стасек молодец, ну хоть кто то паралель провел :).

Ведь тут ( ловле кефали) ей пользуються уже давно, главное не нужные крючки обрезать, а принцып тот же :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 08-09-2011 16:03

Гена,а почему не по обсуждать??Помоему тема очень хорошая,и думаю даже полезная,пораскинуть немного мозгами,и может у нас,что то будет ловится.К тому же на Кинерете очень часто,рыба стоит в средних слоях воды,почему и не попробовать подать ей оснастку к самому носу?Не важно на какой глубине от дна,будет стоять рыба. :beer:
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 08-09-2011 16:49

Стас, а я не сказал, что тема плохая и её не стоит обсуждать, стоит и даже очень...имелось ввиду что в Кинерете очень мало мест, где такая оснастка функционально оправдана ...
Еще вопрос по зигу, который фиксированный.
Какой велечины должна быть насадка(пенка), чтобы приподнимать за собой крючек и еще метра три-четыре метра  флюро карбона ?  
Если ловить на поп-ап, то на какую глубину он поднимится и на какой глубине поп-ап окажется чарез 15 мин, через пол часа, через час после заброса ?  Возле самого носа рыбы или выше ? или ниже ?   Есть по теме еще пол-миллиона вопросов, это так пока только первичное обсуждение, а что будет дальше, когда ты попробуешь ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение btishin » 08-09-2011 17:33

Haikin писал(а):..... Это Боренька у нас Америки окрывает для себя  :oops:
А еще я не согласен обсуждать темы, в темах название которых не соответствует их содержимому...Давайте уже научимся тему о зиг-ригах, обсуждать в теме о зиг-ригах, а не в теме о насадках!



Гена, мы же тобой все же обсудили и решили, что продолжаем общаться без обид и напыщенных поз, ну ладно уж тебе, хорош обижаться.....:)
Ну раз у тебя все еще свербит, скажу об открытии новых тем.  Если вдруг, при обсуждении темы насадок и или прикормок был упомянут CSL, то почему сразу же надо из этого сообщения делать отдельную тему: “CSL это хорошо или плохо для еврея”?  Вон Рома, прочитал мое сообщение, где я вскользь упомянул Zig-Rig и сам открыл эту тему, если есть что, то давайте обсуждать...
И еще одно, если в тексте упомянул Zig-Rig или CSL, то почему вдру я открыл для себя Америку? Что, был запрет на эти слова на нашем форуме, тогда давай огласи весь список, впредь буду более осторожен?!  :)
Аватара пользователя
btishin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 551
Возраст: 62
Зарегистрирован: 07-02-2010 21:47
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 08-09-2011 17:57

Борь,CSL я тебе показывал и советовался как получить из него концентрат.....А zig-rig действительно интересный монтаж и у нас почти никто с ним не работал  :oops:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение btishin » 08-09-2011 18:07

Zaa5 писал(а):Борь,CSL я тебе показывал и советовался как получить из него концентрат.....

Саша, а я и не отпираюсь.... :)
Аватара пользователя
btishin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 551
Возраст: 62
Зарегистрирован: 07-02-2010 21:47
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 08-09-2011 18:12

btishin писал(а):
Zaa5 писал(а):Борь,CSL я тебе показывал и советовался как получить из него концентрат.....

Саша, а я и не отпираюсь.... :)

и что ты мне говорил про CSL?
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 08-09-2011 19:57

Карповая рыбалка, это не только "Исрафиш супербэйтс", а это еще тысяча других  тем. Любой форум , в том числе и наш,информативный! Он несет в себе полезную информацию и поэтому ,когда человек заходит на тематический форум,он ищет для себя, что то полезное и нужное и делает это по темам, в том числе задает интересующие его вопросы в нужных темах. Если вдруг человеку понадобилась информация о прикормке,то заинтересованный идет в тему о прикормках. Если кого то заинтересовали пищевые добавки, то не стоит искать их в теме об оснастках.  Если обсуждение в теме о тактике , вдруг перетекает в тему о политике, то такие сообщения лучше перенести в гостиную. А если тема о насадках ,перешла в тему о дипах и эта тема заслуживает внимания, то такие сообщения лучше отделить и сохранить отдельной темой, для этого существуют модераторы. На форуме часто всплывают темы,которые лучше закрыть , чем развивать или в крайнем случае обсудить по телефону. Форум большой, тем "море" , те кто в танке,прочитали и забыли, а те кто не в танке, могут "сломать" голову, перед тем как что-то найдут. Тема ,интересная тема и имеет продолжение , теперь для того что бы понять что и как , я должен перечитать 33 страницы,что бы вникнуть и не повторять написанное ранее. Три поста про зиг-риг в теме про  CSL выросшей из супер насадок и уже совсем не понятно о чем речь шла изначально :?  Никто не обижается и тема зиг-рига была на форуме,но её благополучно похерили,в свое время...Тема называлась "Ловля с поверхности и в толще воды" Куда она делась ...х.з  и про CSL была тема. А про Америку, это я тому, что темы на форуме нужно продолжать и развивать, а не валить все в кучу . Извините за офф-топ, теперь продолжаем про зиг-риг  :)
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-09-2011 20:16

Горячие "Еврейские Парни" Давайте Про ЗИГ РИГ Пожалуста....
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 09-09-2011 00:02

Я думаю что на Zig-Rig у нас не ловят потому же что и не ловят на Pор-Uр. Не хочет наш карпуша не со дна брать...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение carptusse » 09-09-2011 00:10

Борис , Добрый вечер- продайте,подарите , дайте протестировать, в обшем сделайте что ни буть, главное чтоб это что ни будь отвлекло от мыслей и желания перерыть весь интернет. Появился Zig-Rig - рвет крышу. Дошло до видео(http://www.youtube.com/watch?v=akGATEdm ... detailpage), которое уже пересматривал тысячу раз. Сегодняшний вывод - кукурузу сжирает всю,торчащий поводок ,даже в чистой воде-на...рать, смысл только в правильно свазанной оснастке.
В общем жду предложений , желательно в размере "Война и мир", может на неделю хватит :truce:  :truce:  :truce:
Аватара пользователя
carptusse
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04-09-2011 17:21
Откуда: Одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 09-09-2011 00:32

В одном из интерьвью,помоему с Ворвиком,прозвучала фраза о целесообразности применения зига при ловле брюхатых монстров,так им проще наткнутся на насадку,пузо мешает.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 09-09-2011 00:38

На израильского карпа не канает.
Судя по всем отчётам ему подавай или со дна или сбалансированый снеговик. ИМХО.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 09-09-2011 06:50

carptusse писал(а):Дошло до видео(http://www.youtube.com/watch?v=akGATEdm ... detailpage), которое уже пересматривал тысячу раз. Сегодняшний вывод - кукурузу сжирает всю,торчащий поводок ,даже в чистой воде-на...рать, смысл только в правильно свазанной оснастке.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 09-09-2011 13:31

Чесно говоря ролики меня очень впечатлили. На сколько я понял зиг риг работает только в столбе мути которая меленно опускается.  попап
немного выделяют и он должен медленно опускаться с самого верха вместе  с остальными частицами.  Вопрос как добится такой точности на дистанции более 100 метров. Может стоит попробовать метрах на 50-60. В любом случае пробовать нужно .
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 09-09-2011 14:46

Цитата Бори:

btishin писал(а):
mixa писал(а):Я думаю что на Zig-Rig у нас не ловят потому же что и не ловят на Pор-Uр. Не хочет наш карпуша не со дна брать...


Миша, мы с Сашей Прайс сосали пять суток, все удочки были заряжены на донную оснастку, и у нас теперь есть основания утверждать, что на Кинерете карпа нельзя поймать со дна?! Уверен, Zig-Rig, это не только способ подачи приманки, а это целая философия, которая коренным образом отличается от той, что мы сегодня используем.  Если рыбак утверждает, что он несколько раз ставил метровый поводок с Pop-Up и не смог поймать рыбу, что из этого следует?  Zig-Rig не работает на Кинерете?  Этому рыбаку хочется сразу задать несколько вопросов:  Какая глубина была в этом месте?  10 метров...  Было течение? не мерил.... Как и чем кормил? как обычно....   Согласись, если есть течение, то метровый поводок или шестиметровый, одна халва, насадка будет прижата ко дну, или я не прав?! Ну, и так далее.....


Ну на то что карп со дна не берет Борь ты загнул очень сильно, не забывай что то что у вас не клевало 5 суток есть наверное и другие обяснения ( не правильная стратегия, плохая прикормочноя программа, нет карпа в вашей зоне ловли, идея с трубкой не сработале...... :)) или же ты считаеш что на каком монтаже поданна насадка имеет самый критический вес?

при 10 метровой глубине у меня есть большие сомнения в использовании Зиг Рига :).
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 09-09-2011 15:27

:? Ну вот и правильно, сначала откинем, где мы её не сможем применить,а то,что останется, поделим на ненужную и совсем  :wink: ненужную
Сначала надо определится с какой,оснастки начинать с фиксированной или изменяюшийся.
1.Остнастка,зиг-риг, на расстоянии в 80-100+ метров, нерентабельна в наших условиях. ИМХО? (хотя, маркер мы кидаем больше 100 метров и он у нас всплывает) можно что то рассмотреть.
2.Глубина (7-10м) и течения тоже не в пользу оснастки.(хотя всё это должно зависеть от расстояния!-если это в 20-50м от берега, то попробовать,можно)
3.????????????????????????????????????????????????????????????? :?
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 09-09-2011 17:24

Parparon писал(а):
btishin писал(а):
mixa писал(а):Я думаю что на Zig-Rig у нас не ловят потому же что и не ловят на Pор-Uр. Не хочет наш карпуша не со дна брать...

Миша, мы с Сашей Прайс сосали пять суток, все удочки были заряжены на донную оснастку, и у нас теперь есть основания утверждать, что на Кинерете карпа нельзя поймать со дна?!   Если рыбак утверждает, что он несколько раз ставил метровый поводок с Pop-Up и не смог поймать рыбу, что из этого следует?  Zig-Rig не работает на Кинерете?

Ну на то что карп со дна не берет Борь ты загнул очень сильно, не забывай что то что у вас не клевало 5 суток есть наверное и другие обяснения...

Боря, я ж написал что исходя из ВСЕХ отчётов, а не исходя из опыта ОДНОЙ рыбалки. Согласись что одна рыбалка это не показатель.
Сколько раз люди писали что поднимали наживку на 1-2 и больше см. ото дна? И что? И всё, даже мушт перестаёт клевать.
У меня есть один очень упрямый знакомый, и сколько раз я ему говорил что "с воды" не берёт, он всегда из 2-ух--3-ёх своих "палок" одну ставил на попап.  После 25 рыбалок (каждая по 3-4 суток) на попап он поймал 1 бури и бросил ловить на попап.
Это не означает что попап или зиг-риг отстой, это означает что ИЗРАИЛЬСКИЙ карп берёт только со дна, ну может не на 100%, но на 99.9% точно, может где то кто то и поймал какого то случайного карпа  в толще, а на других водоёмах таки да, карп с удовольствием берёт в толще воды.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 09-09-2011 17:35

btishin писал(а):
mixa писал(а):Я думаю что на Zig-Rig у нас не ловят потому же что и не ловят на Pор-Uр. Не хочет наш карпуша не со дна брать...

Миша, мы с Сашей Прайс сосали пять суток, все удочки были заряжены на донную оснастку, и у нас теперь есть основания утверждать, что на Кинерете карпа нельзя поймать со дна?! Если рыбак утверждает, что он несколько раз ставил метровый поводок с Pop-Up и не смог поймать рыбу, что из этого следует?  Zig-Rig не работает на Кинерете?
Думаю, нужно обязательно ставить в светлое время суток одну оснастку с Zig-Rig.  Она должна быть максимально заброшена близко к сектору этих тружеников....  
Продолжение следует... :)

Боря, ответил тебе в другой теме, повторюсь... я основывался на своём опыте и всех карповых отчётов на форуме, а не на опыте одной рыбалки.
Кто ловил на Кинерете на попап, и что поймал, отзовитесь!!! Уверен что ловили многие, а вот кто поймал???
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 09-09-2011 17:44

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/7SCXUACQN9M?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/7SCXUACQN9M?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/16gPGb7cnto?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/16gPGb7cnto?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Av2vkcz671k?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/Av2vkcz671k?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nbYlIUHASlI?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/nbYlIUHASlI?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 09-09-2011 17:46

Я думаю вы плохо смотрели ролик. Он просто так работать не будет никогда. Для этого нужно создать столб мути и опускть риг вместе с сыпухой. Вопрс как попасть  ракетой точно в оснастку на дальней дистанции
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 09-09-2011 18:02

mixa писал(а):
Parparon писал(а):
btishin писал(а):
mixa писал(а):Я думаю что на Zig-Rig у нас не ловят потому же что и не ловят на Pор-Uр. Не хочет наш карпуша не со дна брать...

Миша, мы с Сашей Прайс сосали пять суток, все удочки были заряжены на донную оснастку, и у нас теперь есть основания утверждать, что на Кинерете карпа нельзя поймать со дна?!   Если рыбак утверждает, что он несколько раз ставил метровый поводок с Pop-Up и не смог поймать рыбу, что из этого следует?  Zig-Rig не работает на Кинерете?

Ну на то что карп со дна не берет Борь ты загнул очень сильно, не забывай что то что у вас не клевало 5 суток есть наверное и другие обяснения...

Боря, я ж написал что исходя из ВСЕХ отчётов, а не исходя из опыта ОДНОЙ рыбалки. Согласись что одна рыбалка это не показатель.
Сколько раз люди писали что поднимали наживку на 1-2 и больше см. ото дна? И что? И всё, даже мушт перестаёт клевать.
У меня есть один очень упрямый знакомый, и сколько раз я ему говорил что "с воды" не берёт, он всегда из 2-ух--3-ёх своих "палок" одну ставил на попап.  После 25 рыбалок (каждая по 3-4 суток) на попап он поймал 1 бури и бросил ловить на попап.
Это не означает что попап или зиг-риг отстой, это означает что ИЗРАИЛЬСКИЙ карп берёт только со дна, ну может не на 100%, но на 99.9% точно, может где то кто то и поймал какого то случайного карпа  в толще, а на других водоёмах таки да, карп с удовольствием берёт в толще воды.


Странно,и чем это вас уважаемый Михаил!!!-Pop-Up  обидел??? Очень, отличная насадка,последнее время,примерно 90%,удачных поклёвок происходит,на Pop-Up.поднемая их не больше 3-5 см.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 09-09-2011 18:02

Последний раз редактировалось Saшa 09-09-2011 18:13, всего редактировалось 1 раз.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 09-09-2011 18:06

Александер писал(а):Я думаю вы плохо смотрели ролик. Он просто так работать не будет никогда. Для этого нужно создать столб мути и опускть риг вместе с сыпухой. Вопрс как попасть  ракетой точно в оснастку на дальней дистанции


:) Чтоб успешно применять,эту оснастку,надо просто напросто иметь,хорошую плотность рыбы!Тогда и результаты будут,на любом участке,Кинерета.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение btishin » 09-09-2011 19:23

mixa писал(а):  Боря, ответил тебе в другой теме, повторюсь... я основывался на своём опыте и всех карповых отчётов на форуме, а не на опыте одной рыбалки.
Кто ловил на Кинерете на попап, и что поймал, отзовитесь!!! Уверен что ловили многие, а вот кто поймал???


Миша, я смотрел, спасибо!


Итак, продолжаю и повторяю, это мое ИМХО! :)  Если в соседний сектор в результате жребия нам попалась команда, спортсмены которой практикуют обильное кормление и они начали плющить рыбу, то однозначно, надо пытаться ловить с их стола.  Ни в коем случае ненужно стараться их перекормить. Независимо куда будет течение, как минимум 3 оснастки должны лежать всегда максимально близко к границе с их сектором.  Единственный  наш шанс, это за счет техники, насадок и правильного понимания захода рыбы по времени попытаться переловить их. Обязательно надо обратить внимание с какой точки и дистанции они берут всю рыбу. Внимательно отслеживать, что  происходит у них с поклевками ночью и утром, особенно когда наблюдался перерыв в массовой кормежки.  Нужно обязательно пытаться подрезать и остановить подход рыбы в их сектор с вашей стороны.  Для этого вдоль их сектора должна прокладываться максимально длинная дорожка из крупных зерновых, типа кукурузы, в те моменты, когда соседи делают перерыв в кормлении.   Если средний вес их рыбы очень мал, то крупные насадки не ставить, ловить нужно их рыбу. Леонид, на Каменке мы обратили внимание, когда мы делали массовый закорм сектора (в два спода в течении часа) шарами, а это было утром и вечером, у Вас всегда были поклевки.  Думаю, на такие моменты следует обязательно обращать внимание и в эти минуты быть особенно активными.  Думаю, переловить таких соседей очень может помочь правильная подача насадки. Повторюсь, подбор-игра  с ЕДРЕННОСТЬЮ  насадки и грамотная работа с  Zig-Rig, вот на что нужно прежде всего обратить внимание при таких соседях (ИМХО)....

С “гигантами” рыбокормления все просто, думать тут особенно не о чем, а вот с “очкариками”, все обстоит намного сложнее.  Если они начали страшно плющить рыбу, то нам остается одно, включить методику “УДАР ИЗ ГРОБА”, по другому нам их не остановить....
Продолжение следует
Аватара пользователя
btishin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 551
Возраст: 62
Зарегистрирован: 07-02-2010 21:47
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 09-09-2011 20:46

Стасёк писал(а):
Александер писал(а):Я думаю вы плохо смотрели ролик. Он просто так работать не будет никогда. Для этого нужно создать столб мути и опускть риг вместе с сыпухой. Вопрс как попасть  ракетой точно в оснастку на дальней дистанции


:) Чтоб успешно применять,эту оснастку,надо просто напросто иметь,хорошую плотность рыбы!Тогда и результаты будут,на любом участке,Кинерета.

 Здесь я с тобой согласен по плотности рыбы медвежатку не сравнить с нашим кинеретом но тем не менее при работе с четырьмя удилищами почему бы не поиграться так с одним. А чем чёрт не шутит.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Карпомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube