;

Все о карповых удилищах

Раздел созданный по просьбе трудящихся, для объединения всей информации по этой загадочной рыбе - описание, повадки, места обитания, способы ловли и пр. Раздел посвящается исключительно спортивной ловле! Никаких куканов, садков, пружин, пуговиц и т.д... Все не связанное со спортивной ловлей карпа будет безжалостно удаляться (Есть другие разделы,для этих целей!)!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 20-01-2010 22:44

просто Роме да и другим интересно сравнить описания разных удилищ.
когда вся инфа перед тобой,проще сравнивать
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 24-01-2010 23:20

Вопрос к палкостроителям и палкоюзерам со стажем.
1.Как определить строй палки при выборе?
2.Какой строй должен быть у палки для дальнего заброса? :?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 24-01-2010 23:42

Я просто это делаю, читаю что пишет производитель палок. Какие описания он выставлят. От преднозначения  даной палки до фурнитуры и строя и т.д.
Дальники по строю быстрые палки . У таких палок рабочая часть верхняя. Опредилить можно ,только если потрусить ......  :lol:
Нет ближе пути к истине, чем опыт.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 27-01-2010 19:29

А давайте определимся что такое быстрый строй , медленный, паорабольный, и .т.д.
Ну кто начънет,.....
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Diablo » 27-01-2010 19:41

Pit писал(а):А давайте определимся что такое быстрый строй , медленный, паорабольный, и .т.д.
Ну кто начънет,.....

http://www.russnast.ru/publications/2/
Здесь интересный вариант размышлений о строе удилища
Война заканчивается тогда,когда не остаётся никого в живых....Платон
Аватара пользователя
Diablo
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 358
Возраст: 57
Изображений: 50
Зарегистрирован: 19-06-2003 13:41
Откуда: Харьков/Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 27-01-2010 20:26

то ДИАБЛО.Спасибо,классная статейка.Да,хотел бы я потрести такое произвидение исскуств с параболическим строем и быстрым действием...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 27-01-2010 20:57

Но ,это про спининги .
Карповик это чтото другое.( хотя похоже )
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 27-01-2010 21:17

Pit писал(а):Но ,это про спининги .
Карповик это чтото другое.( хотя похоже )


Не,ну почему,всё логично.Супер карповик по выводам,которые можно сделать из етой статьи должен иметь параболический строй.Т.е работает всё удилище,что положительно сказывается на вываживании и в сочетании с бланком быстрого востонавления позволяет забросить оснастку очень далеко, не прилагая при етом много усилий.О как... wub:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 27-01-2010 21:46

ROBY писал(а):
Pit писал(а):Но ,это про спининги .
Карповик это чтото другое.( хотя похоже )


Не,ну почему,всё логично.Супер карповик по выводам,которые можно сделать из етой статьи должен иметь параболический строй.Т.е работает всё удилище,что положительно сказывается на вываживании и в сочетании с бланком быстрого востонавления позволяет забросить оснастку очень далеко, не прилагая при етом много усилий.О как... wub:


Простите,забыл добавить -мой супер карповик. :oops: Для Пита наверное вот этот.

Цитата:Жесткое удилище работает преимущественно как рычаг. Начальная скорость броска в основном определяется мощностью спиннингиста, развиваемой за счет большой скорости движения рук. Количество энергии, отданной приманке, зависит от собственной массы активно изгибающейся части удилища. Чем меньше масса, тем большая часть накопленной энергии будет передана приманке.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 28-01-2010 13:39

Хотелось бы услышать Диму .
ДИМА в студию  :appl:
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dez81 » 22-02-2010 22:42

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто нибудь удилищами Daiwa Mission X carp, да и вообще карповикама Daiwa (средней ценовой категории), интересует как они ведут себя в "деле": заброс / вываживание. Стоит ли к ним присмотреться или же всетаки за эту цену лучше английские приобрести?
dez81
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:26



Вверх

Вниз

Лучшие удилища для дальнего кастинга тяжестей?

Непрочитанное сообщение ING » 18-03-2010 02:16

Ваше мнение о http://www.psfishing.com/michael-komuczki-carp.html  ?
И ешё - о чём говорит "Parabolic Curve Weight 3lb"? Т.е. я знаю, что удилищем с "Parabolic Curve Weight 3lb" можно ловить рыбу тяжелее 15 фунтов, но какой вес можно бросить реально без риска поломки?
Спасибо
Если ты дашь человеку рыбу, ты накормишь его один раз,
если ты научишь его рыбачить, ты сможешь продавать ему снасти всю жизнь.
Аватара пользователя
ING
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14-04-2005 21:37
Откуда: Украина, Одесса, USA, Ca



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 18-03-2010 10:26

"Parabolic Curve Weight 3lb" - говорит тебе о том, что это удилище параболического
строя  с "тестовой кривой" равной 3lb.

 Тестовая кривая (lb) - это запас прочности, соответствует весу закрепленному на последнем кольце, при котором , горизонтально расположенное удилище, изогнувшись, образует прямой угол по отношению к комлю.

Параболический строй, это когда удилище  гнется по всей длине бланка.

Кто такой  Michael Komuczki и какие удочки он делает, извините, не знаю.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Лучшие удилища для дальнего кастинга тяжестей?

Непрочитанное сообщение mixa » 18-03-2010 11:30

ING писал(а):какой вес можно бросить реально без риска поломки?

На каждой карповой удочке написано количество lb. Берёшь это число +1. Получаешь максимальное количество УНЦИЙ (oz).
1oz=28гр.

2.75lb-2.75+1=3.75oz или 105гр.
3lb-3+1=4oz или 112гр.
3.25lb-3.25=1=4.25oz или 119гр.
3.5-3.5+1=4.5oz и ли 126гр.
3.75-3.75+1=4.75oz или 133гр.


2Haikin: Michael Komuczki по моему чехословацкий карпятник, или польский, точно не помню, а искать влом, удочки продаёт под своим именем уже лет 5(то, что я знаю), на каких бланках - не знаю, форнитуру ставит Фуджи. Многие спортсмены из стран бывшего соцлагеря пользуются его палками. Я бы за такую цену покупал Грейс с пожизненой гарантией.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ING » 18-03-2010 21:31

Спасибо за внимание!
Похоже, что ответа на главный вопрос - "какой вес можно бросить реально без риска поломки" Parabolic curve weight не даёт.
http://www.harrisonrods.co.uk/Testcurve.htm
Почему же производители карповых палок вместо веса, который можно бросить,
приводят невнятный Parabolic curve weight?
Если ты дашь человеку рыбу, ты накормишь его один раз,
если ты научишь его рыбачить, ты сможешь продавать ему снасти всю жизнь.
Аватара пользователя
ING
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14-04-2005 21:37
Откуда: Украина, Одесса, USA, Ca



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 18-03-2010 21:49

Как Миха написал , 3lb-3+1=4oz или 112гр
110-112 грамм , можешь смело бросать, без риска, на максимальные дистанции, с полной загрузкой.
Можешь  бросить 120, и 130 ,и 140, но далеко не полетит и всегда есть риск сломать.
Возьми три грузила 3, 3.5 и 4 унции, брось каждое по разу ,и ты сам все поймешь.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 19-03-2010 22:22

Только не по разу ,а по много раз.
Тогда может что-то поймешь, а может и нет . wub:
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ctx » 08-05-2010 09:16

Здравствуйте. Подскажите, кто имеет, или тестил  Greys Torsion.  Имею  Century SP 12-3,5 лб (старый бланк), но чувствую, что не хватает силенок (рост 171 вес 70) прогнуть ее по полной. Сказали, что Greys Torsion очень быстрая палка, но вот интересует, он при забросе и вываживании "дубовее" SP-шки или нет?  Палки процентов на 60-70 используются на Волге. Кто пользовался, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
ctx
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 46
Зарегистрирован: 08-05-2010 09:04
Откуда: Russia



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 08-05-2010 10:50

ctx писал(а):Здравствуйте. Подскажите, кто имеет, или тестил  Greys Torsion.  Имею  Century SP 12-3,5 лб (старый бланк), но чувствую, что не хватает силенок (рост 171 вес 70) прогнуть ее по полной. Сказали, что Greys Torsion очень быстрая палка, но вот интересует, он при забросе и вываживании "дубовее" SP-шки или нет?  Палки процентов на 60-70 используются на Волге. Кто пользовался, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Есть у нас такой товарищ Парпарон, у него Грэйс Торшен, но он счас на отдыхе и будет возле компа через несколько дней. Надеюсь он даст ответ на этот вопрос. :beer:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ctx » 10-05-2010 09:30

Благодарю, подождем ответ отдыхающих  8-) .
ctx
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 46
Зарегистрирован: 08-05-2010 09:04
Откуда: Russia



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 10-05-2010 13:46

Привет
Имею в арсенале Грейс Торсион 13 фт 3.5 лб 50мм первое кольцо.
Имею около пол года (тестировал и соревноваия боем прошли а так же и кастинг).
Мои данные 183 см 125 кг.
Так же очень часто бросал и тестировал и ловил на Сп 13 фт 3.5 лб. ( скажу чесно 12 фт Сп бросал всего пару раз, так что сравнивать буду с 13)
Если тебе тяжело прогнуть СП то на мой взгляд Торсион тебе не по зубам :). Торсион очень злая и быстрая палка, бланк очень и очень посылистый ( очень и очень) но его надо грузить нужна и техника (хорошая) и масса, иначе результаты будут, но не такие впечатляючие.
Скажу тебе так чтоб понять я этим удилишем два раза переходил отметку 170 метров ( без оснастки) и стабильно на 150 с оснасткой.
(оговорусь что меряли дальномером по земле а не как некоторые счетчиком из воды, потому как если мерять счетчиком из воды у меня тогда броски в основном до 190 метров возрастают :) ). Так что на счет дальности у нее все впорядке вопрос как у ее владельца с этим,это палка чистой воды дальник.
На счет вываживания, карпа до 4 килограм выводил почти на открытом фрикционе палка не очень хорошо отыгрывает такие веса
(естественно если не очень резвый карпуша). Карпа до 10 выводит на ура полный контроль и спокойствие. Карпа после 10 ( за это время было только пару раз) это просто песня, получаеш полное удовольствие от вываживания( надо прижать прижмет надо отпустить отпустит) вообшем просто идеал.
По сравнению с СП - выигрывает и в сборке и в гарантии и в весе и в естетике и кабон там новый в отличие от старого СП (субективно)
                               вроде проигрывает в цене.
Так же если делать поправку на волгу (более тяжолые грузила, перевес, течение бровки и силу рыба) то я бу предпочел Торсион перед СП.
Так же скажу что скоро у меня появяатся так же новые СП , и тогда будет проведет еще одит тест между Сп и Торсионом.

Удачи
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ctx » 10-05-2010 17:36

Благодарю за развернутый ответ. Говорят Торсион из-за того, что бланк выполнен из очень высокомодульного графита сильно боится даже легких ударов. Какой вес дальше всего "кидался" Торсионом ? Тряс новую СП-шку, понравилась, легче и бланк потоньше, по отзыван не такой "дубовый " как старый. Вот думаю, брать новые СПшки или все таки взять попробовать Торсионы и серьезно поработать над техникой. Выбора нет плохо, выбор есть, еще хуже :) .
ctx
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 46
Зарегистрирован: 08-05-2010 09:04
Откуда: Russia



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 10-05-2010 18:14

Говорят Торсион из-за того, что бланк выполнен из очень высокомодульного графита сильно боится даже легких ударов

Не очень согласен с этим высказыванием , я конечно специально  не бил,  но бланк не производит такое впечатление.
Бланк выглядит достаточно толстым и внушает доверие ( но не такой толстый как у новой СП).
К примеру во время соревнований мне надо было закинуть чем дальше тем лутше... мы с напарником занесли стол в воду метров на 30 и я бросал со стола, я это к чему, свис у меня был почти до земли, то есть гораздо ниже стыка (почти вся длинна удилишя) плюс сопротивление воды при броске, так вот только тогда я почуствовал вес потенциал этого бланка.удилише даже не пискнуло а очень четко отыгрывало на такой заброс.
Когда грузил из воды то оптимально было 112, когда кидаю просто так (техники не доконца хватает чтоб добиться лутшего результата со 112) то 120-135 грам был оптимум.
Вообше то новая СП и Торсион на мой взгляд будут братья близнецы (я правда новую СП только бланк в руках держал  но он мне очень "упругим" показался так же как и Торсион.). Если есть время и терпение то подожди месяцок два, Новые СП уже в процесе сборки, так что тест не за горами :).
и вообше многие дальники пошли по этой тропе, я не совсем может правильно вусказывай свои ощущения но Грейс, Сеньчури, Фри спирит и прочие утоньшают бланки дальников (стенки правда у всех очень толстые),понижают вес, используют всю более и более высокомодульные карбоны и палки как следствие этого  становяться очень "упругими" не знаю как по другому описать это. Более лехкие, более быстрые, и более "упругие". Под них надо немного изменять технику но результаты с ними очень и очень не плохие.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ctx » 11-05-2010 11:21

А какую технику заброса используешь для Торсиона и СПшки ? мгновенное ускорение, т.е. сразу вкладываешься, или  плавный с нарастающей до максимума приложения силы  в конце? Перед началом броска груз висит статично, или немного раскачивается ? Торсион по твоему мнению сможет "переварить" заброс средний по  силе грузила гр. 160-170 ? Хочется найти компромисс:  дальний заброс + контроль и удовольствие от вываживания. Еще раз благодарю за ответы. :appl:
ctx
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 46
Зарегистрирован: 08-05-2010 09:04
Откуда: Russia



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 11-05-2010 21:24

ctx писал(а):А какую технику заброса используешь для Торсиона и СПшки ? мгновенное ускорение, т.е. сразу вкладываешься, или  плавный с нарастающей до максимума приложения силы  в конце? Перед началом броска груз висит статично, или немного раскачивается ? Торсион по твоему мнению сможет "переварить" заброс средний по  силе грузила гр. 160-170 ? Хочется найти компромисс:  дальний заброс + контроль и удовольствие от вываживания. Еще раз благодарю за ответы. :appl:

Торисоны я не пробывал,но обладаю СП 13-3,5, Рыбу палочки начинают отрабатывать только после 4 кил,но чуствуется хорошо мелкий карп поэтому работаю только с открым фрекционом. А вот на счет груза спорный вопрос....Я пробовал и 120+ и 110 гр,так вот если погода безветренная то грузило 110г без оснастки уходило на 171 метр,ну а если ветерок то ставлю 120 правда растояние падает на меров 20

Перед началом броска груз висит статично и свис чуть выше стыка
и еще, больше вес не значит дальше.....
14076
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 11-05-2010 21:45

Леша
С Сп давно заметил что 112 грам для дего идеал, а вот на счет груза, товариш просто много на волге ловит и ему нужны большие груза чтоб течение держать, типо там волжские рамки и прочее, и груз там нужен во многих местах от 150 и выше , отсюда наверное и вопрос, или я ошибаюс?
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ctx » 12-05-2010 07:42

Все правильно, груз типа "Гриппа" или "рамок" весом 160г нужен для борьбы с речным течением, но очень часто даже такого веса не хватает. Опишите пожалуйста технику заброса.
ctx
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 46
Зарегистрирован: 08-05-2010 09:04
Откуда: Russia



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 01-06-2010 16:42

http://rybolov.dp.ua/article.php?id=1   не плохая статейка
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Byufhl » 01-06-2010 21:57

приобрел 3 такие палки Abu Garcia Transmitter Pro Carp 2p 12' Тест, lbs 2.75  :) кто чего скажет хорошего и плохого ?
а я я кукаджамба а я е
Аватара пользователя
Byufhl
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 33
Изображений: 6
Зарегистрирован: 01-06-2010 19:03



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хилимон » 02-10-2010 12:38

Всем доброго дня.Стою перед выбором замены рабочих палок.Очень приглянулись Daiwa Dragonier 3,9м-3,5lb. Новинка 2010г.Сам их не тестил.Может кто уже работал этими удилищами,отзовитесь.Поделитесь пожалуйста отзывами,как работает бланк при броске и выважевании? Заранее благодарен.
C Уважением "Большой Карповый Клуб"-Белорусь
Хилимон
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 51
Зарегистрирован: 02-10-2010 12:24
Откуда: Белорусь



Вверх

Вниз

vopros k Karpyatnikam.

Непрочитанное сообщение kazachok » 29-12-2010 22:30

Вопрос к Карпятникам.
Хочу взять у Олега " Chub Outcast" 12ft 3,5lb. Читал, смотрел кино-ролики инфо море, хочу узнать у своих 3,5lb для Кинерета это не много?
kazachok
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 24
Возраст: 65
Зарегистрирован: 18-04-2009 17:20
Откуда: Rishon Zaporozh'e



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 30-12-2010 05:36

Самый раз.
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 30-12-2010 08:06

палки супер!!!! :beer:
14076
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Re: vopros k Karpyatnikam.

Непрочитанное сообщение mixa » 30-12-2010 09:36

kazachok писал(а):хочу узнать у своих

Олег тоже свой, хоть и хозяин магазина, но он наверно единственный в Израиле который не "грузит" клиентов.
Лично мне Чаб не нравится, хотя очень нравится Грейс, хотя их выпускает одна фирма.
Почему не нравится? На этот вопрос у меня ответа нет. Просто название "не лежит" и всё. Хотя многие обладатели Чабов очень ими довольны.
Параметры для Кинерета подходят.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bars » 30-12-2010 10:47

Каждый подбирает удилища по вкусу и назначению.
Незнаю, но мне больше по душе средней дальности заброса.
Fox Warrior Elite 12' 3,25lb.
Для спода и маркера:
Greys Distanse Spod 12'6".
Fox Horizon SFD marker 12' 3.00lb.
Аватара пользователя
Bars
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 52
Изображений: 67
Зарегистрирован: 02-12-2010 18:57
Откуда: Альметьевск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Андрей Ключиков » 08-01-2011 20:32

Доброй ночи. С ПРАЗДНИКАМИ ВАС ВСЕХ. Парни,кто-то ловит палками этой формы(Byron: Mammoth Specimen XTST 13-350/2 2 390 cm 204 cm 3,50 lb.byron.at),если да то какие отзывы? Спасибо
С Уважением Андрей Евгеньевич
тел.+79670051305 васап или вайбер
Аватара пользователя
Андрей Ключиков
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 34
Возраст: 49
Зарегистрирован: 08-01-2011 20:24
Откуда: Запорі́зька Сі́ч



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение !bim! » 19-01-2012 02:20

Люди пожалуйста подскажите по удилкам( cormoran PRO CARP Eliminator ES 12' 3,5)как они по строю ну и в общем ??буду очень признателен!ни где не могу найти про них инфу! :onfire:
!bim!
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09-01-2012 19:41
Откуда: Украина,донецк



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 19-01-2012 10:39

A ты их уже купил ?
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение !bim! » 19-01-2012 23:44

Parparon писал(а):A ты их уже купил ?

нет!но собираюсь!
!bim!
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09-01-2012 19:41
Откуда: Украина,донецк



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение !bim! » 29-01-2012 05:50

Здравствуйте,люди подскажите пожалуйста по палке шимано аливио 12 3.5 двух частники,говорят хорошие палки?
!bim!
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09-01-2012 19:41
Откуда: Украина,донецк



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Карпомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube