;

Глубины и рыболовные места озера кинерет

Раздел открыт для группы "Форумчане", но закрыт и невидим для гостей и остальных зарегистрированных, не написавших ни одного сообщения.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Глубины и рыболовные места озера кинерет

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 03-07-2011 20:01

Я новичек для кинерета,но из старых рыбаков.Из своего опыта,зная повадки карпа посезонно,живя далеко от кинерета,столкнулся с проблемой глубин на озере.За последний месяц был на кинерете 3 раза.Первые 2 со стороны голан ближе к впадению озера в иордан,был без лодки,обратил внимание что карп берет с глубины на завоз,3-й раз был в районе русский лес,посоветовали друзья,сказали что глубина хорошая.
Завез на лодке попловок с кормушкой на метров 200,и обалдел,глубина максимальная 3 метра.
В связи с тем что карп летом не лбит теплую воду,прошу подсказки глубин,и рыболовных мест на озере посезонно.Очень уж накладно исследовать самому озеро,живя в ПЕТАХ-ТИКВЕ.
                          заранее благодарен :)
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таймень » 03-07-2011 20:49

я могу ответить так- исследуй,так сказать,методом тыка. Да,именно.У меня на Кинерете карп скажем,брал и на мели и в тёплой воде,а на глубине не брал,и наоборот. Лично считаю,что тут нет особых правил. Если есть рыба и она голодная,то должна взять на любой глубине.единственное-всегда карп брал рано утром.Если кто-то другого мнения,имеет больший опыт,то пусть поделится.
Мы вышли в океан за сутки до рассвета...
Таймень
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 234
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13-10-2010 19:55
Откуда: Новокузнецк-Ришон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 04-07-2011 03:34

Естественно карп берет и в теплой,и в холодной воде,но предпочетает ее посезонно,по этому,не мешало бы карту глубин :?
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 04-07-2011 19:00

Нормальную карту продают в нете за 30 доларов. Есть вот такая   http://www.ocean.org.il/Heb/_documents/ ... ineret.pdf
если тебе это поможет...
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 07-07-2011 03:14

Александер   Во,это уже что-то.Благодарствую :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 16-02-2013 18:51

К стати проискал весь гуголь не могу найти где можно купить карту глубин хорошую если кто нашел киньте ссылочку :bis:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 17-02-2013 23:16

A ты спроси у Олега из Спортфишынга.На какой глубине он за три дня натягал  СТО с лишним килограмм и один из них почти на 16 кг.  :onfire:  :multi:
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 18-02-2013 07:44

Bob писал(а):A ты спроси у Олега из Спортфишынга.На какой глубине он за три дня натягал  СТО с лишним килограмм и один из них почти на 16 кг.  :onfire:  :multi:

Вопрос в другом. Зачем едет человек на Кинерет?
Если наловить рыбы, то конечно лучше знать рыбные места, глубины, температуру воды, да ещё что бы место было прикормлено, ну а если на рыбалку, то почему не взять с собой маркер, поискать места, глубины, покормить рыбу, ну в общем получить удовольствие...
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andrianno » 18-02-2013 13:23

Bob писал(а):A ты спроси у Олега из Спортфишынга.На какой глубине он за три дня натягал  СТО с лишним килограмм и один из них почти на 16 кг.  :onfire:  :multi:

Там очень глубоко, толком и не промеряешь))) маркер давлением плющит wub:  wub:  wub:
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 18-02-2013 14:31

Ribachok-IL писал(а):Вопрос в другом. Зачем едет человек на Кинерет?
Если наловить рыбы, то конечно лучше знать рыбные места, глубины, температуру воды, да ещё что бы место было прикормлено, ну а если на рыбалку, то почему не взять с собой маркер, поискать места, глубины, покормить рыбу, ну в общем получить удовольствие...


Валера, во первых, не обязательно, что человек получает удовольствие от работы с маркером. Во-вторых у него может просто не быть еще одного удилища с маркером.

Думаю, что большинство все-таки ездят, чтобы наловить рыбу. Спортсменов не так уж и много, в процентном соотношении...
И я в их числе (не спортсмен). Это не означает, что если я наловлю кучу рыбы, то я всю ее увезу домой. Совсем нет. Но я не скажу, что сам процесс маркирования\эхолотирования для меня сильно в кайф. Это просто что-то нужное, чтобы повысить шанс поймать рыбу. А удовольствие я получаю от того, что нахожусь на природе в хорошей компании, даже если рыбу не поймал. Ну, а если поймал - то вообще кайф. Больше всего удовольствия, конечно, от бешенного паровоза и адреналина от вываживания рыбы...

А от хорошей карты глубин я бы тоже не отказался :)
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 18-02-2013 20:16

Ну не поняли.... :?
Да я не против наловить рыбы, и не против взять пару хвостов на сковородку, я за сам процесс. Карта глубин и тому подобное это как решать кроссворд и подглядывать за ответами. Подсмотрел, написал слово и счастлив, вот мол, какой я умный.
Конечно, навязывать кому то быть спортсменом я не буду, да и не хочу, но если бы вы, не спортсмены (звучит как отмазка), хоть раз попробовали подойти к рыбалке с спортивной точки - приехать на не знакомый вам берег, попытаться разгадать глубины, течение, правильно прикормить рыбу, подобрать нужную наживку и в завершении получить долгожданный паровоз, то ваш бы адреналин зашкалил бы как ни когда ранее.
Но увы, каждому своё.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 18-02-2013 21:07

Ribachok-IL писал(а):приехать на не знакомый вам берег, попытаться разгадать глубины, течение, правильно прикормить рыбу, подобрать нужную наживку и в завершении получить долгожданный паровоз, то ваш бы адреналин зашкалил бы как ни когда ранее.

Кстати, для того чтоб облегчить работу, могу подсказать универсальную наживку, на неё клюёт везде и всегда, сначала рыба, а потом, если повезёт то и полицаек споймать можно, динамит называется... :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 18-02-2013 21:42

Вот раньше какая романтика была - ездил на одно и тоже место. Чегото там накидал, кудато закинулся и сидиш ждёш.  Рыбок пару поймал и щастья полные штаны.
А щас приехал на какойто не знакомый берег,  чёйто маркером там рыскаеш, рыскаеш, высматриваеш, думаеш.  Рыбу вычислил и начал ловить одну за одной - скукатища, можно ехать домой. :(
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 18-02-2013 22:17

Ribachok-IL писал(а):Ну не поняли.... :?
Да я не против наловить рыбы, и не против взять пару хвостов на сковородку, я за сам процесс. Карта глубин и тому подобное это как решать кроссворд и подглядывать за ответами. Подсмотрел, написал слово и счастлив, вот мол, какой я умный.
Конечно, навязывать кому то быть спортсменом я не буду, да и не хочу, но если бы вы, не спортсмены (звучит как отмазка), хоть раз попробовали подойти к рыбалке с спортивной точки - приехать на не знакомый вам берег, попытаться разгадать глубины, течение, правильно прикормить рыбу, подобрать нужную наживку и в завершении получить долгожданный паровоз, то ваш бы адреналин зашкалил бы как ни когда ранее.
Но увы, каждому своё.


Валера, то, что каждому свое - это точно. Но не все люди кайфуют от того же самого.

И я тоже эхолочусь (хотя и не всегда), и наживку пытаюсь подобрать. И течение, в последнее время, проверяю, и с прикормкой эксперементирую, и с насадкой, и оснастки разные ставлю. Но, для меня кайф не в эхолотировании. Это действительно каждому свое.
Ну не нахожу я кайфа в том, чтобы несколько часов плавать с эхолотом и мерить глубины в ветер, а иногда и в дождь. И если бы была карта глубин, я бы этого не делал. Как ты правильно написал - каждому свое...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 18-02-2013 22:31

Нет такой карты которая покажет тебе - небольшой перепад глубин, небольшую ямку, уклон, растояние до бровки, границу ила, ракушку песок размер камушков на дне.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 18-02-2013 22:50

Saшa писал(а):Нет такой карты которая покажет тебе - небольшой перепад глубин, небольшую ямку, уклон, растояние до бровки, границу ила, ракушку песок размер камушков на дне.

Саша, а некоторые думают, что такая чудо-карта где то есть.  8-)
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 18-02-2013 23:07

:) А вот мне всегда интересен один очень, занимательный момент,мне всегда хотелось узнать а,что вы именно шиите маркером, :? ответ продвинутых профессионалов в этом деле, :) всегда звучит гордо ПРЕСПЕКТИВНУЮ ТОЧКУ,а вот ответить на неё порой не могут,какая она это точка??Тем более почему она , должна по ихнему, скромному профессиональному мнению,быть именно уловистой.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 18-02-2013 23:44

А хтож тебе такой секрет откроет :D
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 19-02-2013 07:13

Стасёк писал(а)::) А вот мне всегда интересен один очень, занимательный момент,мне всегда хотелось узнать а,что вы именно шиите маркером, :? ответ продвинутых профессионалов в этом деле, :) всегда звучит гордо ПРЕСПЕКТИВНУЮ ТОЧКУ,а вот ответить на неё порой не могут,какая она это точка??Тем более почему она , должна по ихнему, скромному профессиональному мнению,быть именно уловистой.

Стас, всё очень просто. Это точки (места) в которых рыбы кормятся и (или) буду кормиться, если ты их покормишь. Это так, в двух словах.
За более детальным ответом, с научной точки зрения, за ответом нужно обратиться к Боре Тишину, но приготовься вспомнить школьную программу по химии, физике, природоведению, биологию, ну и ещё пару предметов. Если ты в школе все эти предметы прокурил, то тебе не понять.  :anasha: :vipiem: :P
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 20-02-2013 17:10

По моему не большому опыту,лет 9,лет я ловил на Голанах удочкой,не в глубине дело ,а в наличии кислорода в воде.Я искал место ,где есть водообмен,например,прибойная волна в одну сторону,ветер в другую.Да мало ли что может быть..наличие кормовой перловицы,например..по ситуации.Вот про что я бы с удовольствием послушал мнения.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 20-02-2013 18:18

Saшa писал(а):А хтож тебе такой секрет откроет :D


:Laugh: Вот, это ты Саня правильно заметил,не кто не скажет,потому-что сами не чего не знают,просто понты и нечего больше.Могу согласится,что в месте предполагаемой ловли померить глубину,можно и даже нужно, но в остальном :),проверять какой там грунт,  искать ямки,пупки или какие то бровки по которым обязана ходить рыба???Меня лично сильно смешит когда называюшияся профессионалы начинают писать отчёты,как они видите ли удачно отмаркерились,начали со 150,Остановились,например на расстоянии в 130 метров и нашли они там,страшно представить!!- нашли яму, НО!-не глубокую,шириной в 2 метра и длинной параллельно берегу 3.5 метра,да ещё на севере востоке она 55 см, а на северо западе 85  :anasha: аА  на-юго восточном она плавно уходит в верх имеет 25 см,а вот на юго запад наоборот впадина 90см.А про пупок я вобше молчу.И вот после всего этого сидишь и думаешь,и кому то всё преподносят,не ужели есть люди которые с открытыми ртами эти все сказки слушают.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 20-02-2013 18:25

Ribachok-IL писал(а):За более детальным ответом, с научной точки зрения, за ответом нужно обратиться к Боре Тишину, но приготовься вспомнить школьную программу по химии, физике, природоведению, биологию, ну и ещё пару предметов. Если ты в школе все эти предметы прокурил, то тебе не понять.  :anasha: :vipiem: :P


Вот, только Борю, прошу не трогать,не надо им пугать  :wink:он ласковый и достаточно безобидный человек(очень жаль,что он не стал здесь писать) А если тебе самому,есть что конкретно сказать,так скажи расскажи, может мы  послушаем,умные речи и поменяем свою точку зрения. :beer:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 20-02-2013 22:08

Стасёк, ты сам прекрасно понимаешь, что правильное маркирование, это целая наука и в двух словах не расскажешь. Это уже целой лекцией попахивает. А вот по поводу умных речей, скажу лишь одно. Маркирование и маркеры придумали далеко не идиоты и если ты определился с маркером по поводу дна в месте предстоящего лова, то и шансов на хорошую рыбалку больше, но а если забить полностью на этот хренов маркер, то и будешь сидеть на абум, повезёт-не повезёт.
Соглашусь с тобой в том, что действительно, читать бредни некоторых, которые маркером в состоянии промерять всё до сантиметра, это уж слишком, да и сам маркер не есть панацея. По мимо маркера есть ещё целая куча "но", учитывая которые, можно приблизиться к хорошим результатам.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 20-02-2013 22:52

И вот после всего этого сидишь и думаешь,и кому то всё преподносят,не ужели есть люди которые с открытыми ртами эти все сказки слушают.
Стас....не скажу,что я слишком наивен,но привык людям верить,не смотря на их враньё.
По теме..
Прибыв на место,удачно отмаркерились,начали со 150.
Остановились, на расстоянии в 130 метров и нашли там яму.
НО!-не глубокую,шириной в 2 метра и длинной параллельно берегу 3.5 метра.
На севере востоке она 55 см,на северо западе 85 дм, на-юго восточном она плавно уходит в верх имеет 25 см,а вот на юго запад наоборот впадина 90см.
Про пупок промолчу....он был не велик,но удачлив...
Я чуть подредактировал и твое высказывание,будет эпиграфом отчета моего очередного маркерования(которому я не обучен). :Laugh:
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 20-02-2013 23:03

Ribachok-IL писал(а):Стасёк, ты сам прекрасно понимаешь, что правильное маркирование, это целая наука и в двух словах не расскажешь. Это уже целой лекцией попахивает. А вот по поводу умных речей, скажу лишь одно. Маркирование и маркеры придумали далеко не идиоты и если ты определился с маркером по поводу дна в месте предстоящего лова, то и шансов на хорошую рыбалку больше, но а если забить полностью на этот хренов маркер, то и будешь сидеть на абум, повезёт-не повезёт.
Соглашусь с тобой в том, что действительно, читать бредни некоторых, которые маркером в состоянии промерять всё до сантиметра, это уж слишком, да и сам маркер не есть панацея. По мимо маркера есть ещё целая куча "но", учитывая которые, можно приблизиться к хорошим результатам.


Валера а ты не сдерживай себя,тебя же не кто и не гонит,раскрепостись :) ,интернет как и бумага всё стерпит,есть много времени,начни потихоньку описывать значимость этой науки,что,где как и почему,как а именно почему надо выбрать тот или иной участок ловли,как его определить,и вообще,чем ил, лучше ракушечника а может наоборот, ловить надо на глине,и в дальнейшем мы просто разложим все эти детали по полочкам,а не будем кидаться какими то громкими фразами,что надо всем идти на амбразуры. :beer:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 21-02-2013 07:22

Стасёк писал(а):а не будем кидаться какими то громкими фразами,что надо всем идти на амбразуры. :beer:

Ну вот, что бы не бросаться на амбразуры и не ляпать просто так языком (кидаться какими то громкими фразами), можешь прочитать всего лишь две статьи Александра Носовца, и я думаю, что всё станет ясно.

[off_topic]Анализируя многолетний опыт ловли трофейного карпа, можно с уверенностью сказать, что основной причиной неудач карпятников является неправильно выбранное место ловли. Конечно, результат зависит от множества факторов – соответствия снастей условиям ловли, качества насадки и способа ее преподнесения, правильно выбранной тактике прикармливания и т. д.
Но ни качественные снасти, ни любимая уловистая насадка, ни аппетитная прикормка не принесут успеха, если будет выбрано неудачное место для ловли.[/off_topic]


Маркеры на карповой рыбалке. Часть 1.

Маркеры на карповой рыбалке. Часть 2.

П.С. извиняюсь за ссылки, но думаю, что они в тему, по этому особо правил не нарушил.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 21-02-2013 09:24

Ribachok-IL писал(а):
Стасёк писал(а):а не будем кидаться какими то громкими фразами,что надо всем идти на амбразуры. :beer:

Ну вот, что бы не бросаться на амбразуры и не ляпать просто так языком (кидаться какими то громкими фразами), можешь прочитать всего лишь две статьи Александра Носовца, и я думаю, что всё станет ясно.

[off_topic]Анализируя многолетний опыт ловли трофейного карпа, можно с уверенностью сказать, что основной причиной неудач карпятников является неправильно выбранное место ловли. Конечно, результат зависит от множества факторов – соответствия снастей условиям ловли, качества насадки и способа ее преподнесения, правильно выбранной тактике прикармливания и т. д.
Но ни качественные снасти, ни любимая уловистая насадка, ни аппетитная прикормка не принесут успеха, если будет выбрано неудачное место для ловли.[/off_topic]


Маркеры на карповой рыбалке. Часть 1.

Маркеры на карповой рыбалке. Часть 2.

П.С. извиняюсь за ссылки, но думаю, что они в тему, по этому особо правил не нарушил.


Ладно, приеду 28.02.13 тогда чего небудь напишем.

Удачиных вам выходных и хорошего праздника.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 21-02-2013 10:29

Cтасек, тебе, с твоим богатым опытом и кол-вом приготовленного плова на берегу, пора уже находить перспективные точки на берегу по положению звезд , высоте волн и силе ветра, а не вести жаркие  споры о полезности и  безполезности маркера.

Ссылки в тему. Валера спасибо, будем изучать науку  :wink:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 26-02-2013 22:32

Haikin писал(а):Cтасек, тебе, с твоим богатым опытом и кол-вом приготовленного плова на берегу, пора уже находить перспективные точки на берегу по положению звезд , высоте волн и силе ветра, а не вести жаркие  споры о полезности и  безполезности маркера.

  :wink:


Ой спасибо Гена!!! Что то мы с тобой, на берегу давно не встречались, ты как приехал с Хорватии вообще потерялся :wink: придется тебе посетить  :vipiem: как нибудь наш скромный стол :) только не забудь взять винчика  :beer: хорошего(хороший сам знаешь начинается с шекелей 80-100),сядем мы с тобой,тяпнем по бокальчику,и ты мне расскажешь, под жужжание насекомых да кваканье лягушек и вой шакалов,как такое может быть,куда деваются перспективные точки :D .Например приезжаешь,ставишь род под,находишь ту точку.....стол,яму или ту бровку,что советуют в статьях.Ловишь рыбу-много рыбы,а на следующей рыбалке,всё тоже самое даже с плюсом а рыбалки нет..И как это объяснить?????

:beer:  :beer:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 27-02-2013 11:34

Я не очень понимаю, что ты пытаешься объяснить ? О том что маркер бесполезный инструмент, или полезный  ? Или статьи не правильные ?
 Статьи обычно пишут или в общем направлении или отдельный частный случай, для какой-то конкретной ситуации, в каком-то определенном водоеме и специальными условиями и это именно так. Любую статью нужно фильтровать и выбирать оттуда то, что подходит тебе под твои определенные условия и иногда обращать внимание, кто автор статьи... Поверь мне, что есть такие водоемы, в которых в условиях одного сектора такие точки действительно существуют и их можно найти и успешно ловить, а можно не найти и успешно курить.
  Скажи спасибо, что в условиях  Кинеретских "футбольных полей" существенные изменения могут быть на расстоянии километра друг от друга, может быть меньше, а может быть и больше...все очень условно, но изменения есть.
 Перспективной может быть точка три на три метра, может быть участок дна 50x50 метров, а может быть пол километра береговой линии . То, что точка перспективна, это все-го лишь твои собственные предположения и догадки, на основе твоего собственного понимания водоема!
Есть "точки" где у тебя рыба клюет только час после рассвета и час на закате к примеру, а есть сектора, участки, точки в которых может клевать весь световой день( согласись, что такие сектора есть) Почему ? Какое место более перспективно ?  Есть зоны, где за год, ни одного пика, не услышишь и будешь ломать голову почему это произошло, а возьмешь маркер и все станет понятно.
Примерно так...могу продолжить свое видение на сабж :wink:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 28-02-2013 10:34

Конечно не буду уговаривать товарищей считающих маркер бесполезным инструментом в наших условиях. Но если я приезжаю на новое,незнакомое мне место,то обязательно пройдусь вдоль сектора маркером.
На вопрос,что же ты там ищешь,отвечу так
1.участок дна,где прикормка могла бы находиться в зоне заброса длительное время.
2.чтобы это был довольно чистый участок без зацепов,для презентации насадки.

Еще очень давно смотрел фильм хьюза и кроу,где хаченсону и пейсли был задан вопрос о горячих точках на водоеме.
Они популярно объяснили товарищу хьюзу,что же это за зверь такой-перспективная точка...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Глубины и рыболовные места озера кинерет

Непрочитанное сообщение Petr10 » 10-11-2015 14:56

Главное - хорошо отдохнуть. А улов зависит от удачи. Карпов полно и в магазинах.
Ловись рыбка, большая и маленькая...
Petr10
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 160
Возраст: 76
Зарегистрирован: 07-10-2005 20:44
Откуда: Хадера



Вверх

Вниз

Re: Глубины и рыболовные места озера кинерет

Непрочитанное сообщение Bладимир » 10-11-2015 20:45

Petr10 писал(а):Главное - хорошо отдохнуть. А улов зависит от удачи. Карпов полно и в магазинах.

:beer: таки-да,но-хочется ещё и адреналина :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re:

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 07-02-2016 12:41

Roby писал(а):Конечно не буду уговаривать товарищей считающих маркер бесполезным инструментом в наших условиях. Но если я приезжаю на новое,незнакомое мне место,то обязательно пройдусь вдоль сектора маркером.
На вопрос,что же ты там ищешь,отвечу так
1.участок дна,где прикормка могла бы находиться в зоне заброса длительное время.
2.чтобы это был довольно чистый участок без зацепов,для презентации насадки.

Еще очень давно смотрел фильм хьюза и кроу,где хаченсону и пейсли был задан вопрос о горячих точках на водоеме.
Они популярно объяснили товарищу хьюзу,что же это за зверь такой-перспективная точка...



А если учесть, что эти переспективные точки меняются , в зависимости от факторов погоды , температуры воды , сезона , и т . Д..., то лучше всего прогуляться с эхолотом , и проследить трассы , по которым именно сегодня проходит рыб :beer:

А в общем тема открывалась, не для спора о том как определять глубины , ровности и материальной составляющей дна , а для того чтоб человек изначально , собирающийся на рыбалку , мог ориентироваться на какой берег ехать , мог готовиться к определенному типу рыбалки ( заброс или завоз) .., !
На пример, по моим понятиям рыб на Мелли , глянул на карту которая даёт общее понятие в какой части водоема преимущественно мель , и попер туда , а там уже все остальное о чем говорилось выше определять на месте
!


Именно по этой причине открывался этот пост , спасибо всем за участие , и просьба при обнаружении лучших карт глубин не жадничать в этом посту :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Roby » 08-02-2016 03:34

kostyan701 писал(а):
Roby писал(а):Конечно не буду уговаривать товарищей считающих маркер бесполезным инструментом в наших условиях. Но если я приезжаю на новое,незнакомое мне место,то обязательно пройдусь вдоль сектора маркером.
На вопрос,что же ты там ищешь,отвечу так
1.участок дна,где прикормка могла бы находиться в зоне заброса длительное время.
2.чтобы это был довольно чистый участок без зацепов,для презентации насадки.

Еще очень давно смотрел фильм хьюза и кроу,где хаченсону и пейсли был задан вопрос о горячих точках на водоеме.
Они популярно объяснили товарищу хьюзу,что же это за зверь такой-перспективная точка...

На пример, по моим понятиям рыб на Мелли , глянул на карту которая даёт общее понятие в какой части водоема преимущественно мель , и попер туда , а там уже все остальное о чем говорилось выше определять на месте!
Именно по этой причине открывался этот пост , спасибо всем за участие , и просьба при обнаружении лучших карт глубин не жадничать в этом посту :beer:

Мыслишь верно! А ещё если и понятия правельные, то успех твой неизбежен! :wink: А вообще карп себя комфортно чуствует в разное время года на разных глубинах. Ловил карпов летом в жару, как с глубин 10-12м, так и с 1,5-2м. И не факт, что карп летом на глубине 12м чуствует себя комфортнее, чем на глубине 2м. Температура воды не самый главный фактор, влияющий на выбор места. Наличие кислорода в воде один из самых важных факторов. Летом метаболизм кинеретского карпа также высок, а может даже и выше, чем зимой, но уровень кислорода в воде низок, особено если брать в расчёт фактор термоклина. И карп в жару просто не может переваривать быстро пищу, т.к для этого ему необходимо высокий уровень кислорода в воде. Поэтому я не заморачивался бы на поиске глубоких мест. То , что карп уходит летом на глубину, так это как мне кажется больше из-за прессинга отдыхающих. Вечером, ночью и утром на мелководье, в незапресованных местах можно хорошо половить. А где найти мелководье не проблема. И не обязательно иметь лодку и эхолот. Достаточно маркерную удочку и оснастку. Даже можно и без маркера узнать приблизительную глубину по времени падения груза до дна :wink:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз


Вернуться в Где ловим пресноводную рыбу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube