;

кормушка с поролоном

Здесь можно размещать информацию о том, как сделать ту или иную снасть / оснастку своими руками. Советы, вопросы...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

кормушка с поролоном

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 04-11-2013 20:59

Последнее тесты подтвердили.....что запах положительно влияет на ловлю карпа.Будь это(лохматое грузило)селиконовые насадки или кормушки с внутреним поролоном-дипованые или соусированые. Все это держит долго запах и превлекает рыбу.Вот маленькая хитрость как поймать карпа.Преимущество лохматые грузила-дальний заброс. Кормушки с поролоном-после вымывания или съедения корма поролон держит долго запах что привлекает рыбу.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 04-11-2013 21:18

Олег,спасибо,очень красиво.Форма твоя ? Когда-то пробовал фирменное грузило с поролоновой вставкой по центру,но быстро потерял и к эксперементам больше не вернулся. Вопрос,а предусмотренно ли заполнение оставшегося пустого обьема и, если да то чем?Обьем совсем не большой...И второе.Как летит? :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 04-11-2013 21:31

Думаю поролон, можно запихнуть в любую конструкцию спиральной кормушки, НО!! поролон имеет свойство возвращаться к первоначальной своей форме, тем самым выталкивая прикормку (когда то побывал такой вариант) но запах, таки да остаётся, при условии что дно не илистое, иначе поролон начинает внять илом...
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 04-11-2013 21:58

ШурКо писал(а):Олег,спасибо,очень красиво.Форма твоя ? Когда-то пробовал фирменное грузило с поролоновой вставкой по центру,но быстро потерял и к эксперементам больше не вернулся. Вопрос,а предусмотренно ли заполнение оставшегося пустого обьема и, если да то чем?Обьем совсем не большой...И второе.Как летит? :beer:


Форма да моя.Да остальное место я забиваю кормом.летит идеально вес без корма 70 гр.с кормом 110 при минимальном объеме.
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 04-11-2013 22:02

Cesha писал(а):Думаю поролон, можно запихнуть в любую конструкцию спиральной кормушки, НО!! поролон имеет свойство возвращаться к первоначальной своей форме, тем самым выталкивая прикормку (когда то побывал такой вариант) но запах, таки да остаётся, при условии что дно не илистое, иначе поролон начинает внять илом...


Да конечно в любую.Первоначальная форма поралона 1 к 1.поэтому выталкивать не чего не будет.ил да но он не везде.А как же (лахмочи) ведь они работают на ура на ставках где ил 12-15 см.У каждого свое мнение. :D
Последний раз редактировалось Oleg1967* 04-11-2013 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 04-11-2013 22:08

Насчот запаха я запомнил на гофре..) аж сильно несло сероводородом.. В отличии от моего варианта, твой инлайн, тем самым ты решил мою проблему с потерей поролона при выматывании.. так просто а я в своё время не додумался :) красава)
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 04-11-2013 22:18

Cesha писал(а):Насчот запаха я запомнил на гофре..) аж сильно несло сероводородом.. В отличии от моего варианта, твой инлайн, тем самым ты решил мою проблему с потерей поролона при выматывании.. так просто а я в своё время не додумался :) красава)


Поролон тестировался не раз не два...год.это был и русский лес и ресторан у деда себя отлично показал.А там как знаешь везде-ИЛ!
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти-оснастки своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube