;

Самодельный хитрый поплавок.

Здесь можно размещать информацию о том, как сделать ту или иную снасть / оснастку своими руками. Советы, вопросы...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Самодельный хитрый поплавок.

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 00:01

:beer: перейдя на ночные рыбалки возникла необходимость не только на берегу всё видеть с ближними поплавками но и видеть что клюёт подальше.Были куплены аккамуляторы на ибейке,сам поплавок собран из двух,на фото уже поменяны местами антены,не выбрасывать же,маленький где нибудь пригодится  :wink:
:o  я занимался электронной начинкой-поплавок включается при попадании в воду,оснщён дополнительным контактом для зарядки,корпус сделан неразборным,корпус товарищ мудрил-разрезал,сделал контакты,выбрал внутренности-тоже надо с уметь,испытаю-отпишусь  :beer:
wub:  П.С.В проекте-двух светодиодный-второй будет сверху и включаться при поклёвке  :anasha:

Изображение

Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 18-07-2013 06:45

Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 08:08

Xfile писал(а):....

:Laugh: думаешь я не видел? 75 шах-не деньги?  :-D
 :bis:  во вторых-это постоянного горения  8-)
:?  втретьих-батареки менять надобно  :?
:D  вчетвёртых-а самому попробовать?  :anasha:
:-D  вот ссылки на подобный и стоит он один 56 шах   http://www.ebay.com/itm/1pc-Night-Light ... 740wt_1020
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 18-07-2013 08:42

Bладимир писал(а):
Xfile писал(а):....

:Laugh: думаешь я не видел? 75 шах-не деньги?  :-D
 :bis:  во вторых-это постоянного горения  8-)
:?  втретьих-батареки менять надобно  :?
:D  вчетвёртых-а самому попробовать?  :anasha:
:-D  вот ссылки на подобный и стоит он один 56 шах   http://www.ebay.com/itm/1pc-Night-Light ... 740wt_1020


Как раз последний вариант - автомат, горит только в воде. Барейка- литиевый аккумулятор, так что я бы подумал на этот счет. Кроме того, я не сомневаюсь , что "самому попробовать" будет стоить не намного дешевле. "Самому попробовать" - оправдывает себя, когда к примеру сам удилище собираешь, и конечный результат получается качаственей и красивее, чем промышленный.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 18-07-2013 08:57

В своё время изучал эту тему для себя. Потом понял что обычный ("толстый", 4.5мм) светляк прекрасно садится и туго держится в флейте Cralusso. А т.к. большую часть времени ловлю именно с ними сейчас, то переход с дневной на ночную снасть и наоборот требует аж вставки/выбрасывания светляка и изменения глубины на пару сантиметров.
Я, конечно, понимаю, что кралики стоят очень некисло, но тут и отдельной ночной снасти не надо и сам ночной поплавок не становится тяжеловесно-инерционным.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 18-07-2013 09:05

Argus13 писал(а):В своё время изучал эту тему для себя. Потом понял что обычный ("толстый", 4.5мм) светляк прекрасно садится и туго держится в флейте Cralusso. А т.к. большую часть времени ловлю именно с ними сейчас, то переход с дневной на ночную снасть и наоборот требует аж вставки/выбрасывания светляка и изменения глубины на пару сантиметров.
Я, конечно, понимаю, что кралики стоят очень некисло, но тут и отдельной ночной снасти не надо и сам ночной поплавок не становится тяжеловесно-инерционным.

+1 :appl:
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 09:10

Xfile писал(а):... и конечный результат получается качаственей и красивее, чем промышленный.

:beer: с утра день не задался ?  :wink:
:oops: вместо похвалить коллегу начинаем искать недостатки  :(
:D да там литивая-но батарейка,а у меня аккумулятор ёмкостью в десятки раз больше и с возможностью подзарядки,последняя ссылка-да автомат-так я тоже автомат сделал-вот ссылку и дал,блин- получается сделал-никому не говори-ни с кем не делись-так?  :NO:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 18-07-2013 09:55

Bладимир писал(а):
Xfile писал(а):... и конечный результат получается качаственей и красивее, чем промышленный.

:beer: с утра день не задался ?  :wink:
:oops: вместо похвалить коллегу начинаем искать недостатки  :(
:D да там литивая-но батарейка,а у меня аккумулятор ёмкостью в десятки раз больше и с возможностью подзарядки,последняя ссылка-да автомат-так я тоже автомат сделал-вот ссылку и дал,блин- получается сделал-никому не говори-ни с кем не делись-так?  :NO:


ОК, я ошибся - там литиево-марганцевая батарея 25мАч, однако
но у меня аккумулятор ёмкостью в десятки раз больше
- мало вероятно. Из всех мне известных аккумуляторов, только  2-3 вида могут обладать такими параметрами, но стоят они как ящик поплавков. Если там Литий-ион или литий-полимер, то  вряд-ли емкость его превышает 20мАч. Литиевый элемент на 19мАч имеет размеры 12*3*10мм, так что расчет прост.
Я конечно надеялся, что мой пост будет воспринят как конструктив. Ну да ладно, если вы так не считаете, то тогда точно, день удался на славу  :lol:  :lol:  :lol:
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 10:37

Xfile писал(а): ...
но у меня аккумулятор ёмкостью в десятки раз больше
- мало вероятно. Из всех мне известных аккумуляторов, только  2-3 вида могут обладать такими параметрами, но стоят они как ящик поплавков. Если там Литий-ион или литий-полимер, то  вряд-ли емкость его превышает 20мАч. Литиевый элемент на 19мАч имеет размеры 12*3*10мм, так что расчет прост....

:beer: что ж злой такой и такой порыв уличить во лжи прилюдно,а не написать в личку мол-проверь,такого не видел,я здесь кому то сделал плохо,наступил на мозоль,откуда такое негативное давление? Стар я басни сочинять  :beer:
:lol:  так вот-я на ток разряда посмотрел-там 1 мА-отсюда ошибка,не в десяток,а в 4.5 раза,ОК,15 шек ящик поплавков не стоит-вот ссылка   http://www.ebay.com/itm/WW351039PL-3-7V ... 818wt_1257
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 18-07-2013 11:07

Bладимир писал(а): :beer: с утра день не задался ?  :wink:
:oops: вместо похвалить коллегу начинаем искать недостатки  :(
:D да там литивая-но батарейка,а у меня аккумулятор ёмкостью в десятки раз больше и с возможностью подзарядки,последняя ссылка-да автомат-так я тоже автомат сделал-вот ссылку и дал,блин- получается сделал-никому не говори-ни с кем не делись-так?  :NO:


Володя, я всё же суну свои 5 копеек ещё раз чтобы обозначить проблему, вокруг которой вы с Лешей ходите, и толком не озвучиваете: поплавок с диодной подсветкой это хорошо и удобно, но из-за того что в него необходимо внедрять дополнительный вес (сам диод, аккумулятор/батарейка, провода), то плавучесть такого поплавка падает - догружать его почти и не надо. В этой ситуации поплавок сильно  "тупеет" - у него большая масса и соответственно, инерция. Заставить его двинуться (особенно при малой подгрузке) занимает немало времени - начинаешь массово зевать поклёвки.
Для примера возьми тот же вэгглер Top (если целые ещё остались, нет - позвони, сделаем вместе, уменя ещё один не переделан) и подвесь к нему пару дробин прямо к ушку, по идее он почти сядет, оставив порядка 3-4 см. Ещё одной догрузи до рабочего уровня ниже (как и положено основному грузу) и попробуй топить эту схему в прозрачной вазе: он настолько медленно будет всплывать после "утопа" что просто смерть.

А то что ты сам попробовал - так это замечательно, это источник опыта (и не только для тебя).
BTW,  использовать батарейки или аккумы и их ёмкость с моей точки зрения совсем не критично: вэгглер штука хрупкая. Или сломаешь, или отстрелишь (особенно ночью в зацеп). Или просто захочется новый) Лишь выполняли свою функцию и не переутяжеляли конструкцию.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 11:21

Argus13 писал(а):...что в него необходимо внедрять дополнительный вес (сам диод, аккумулятор/батарейка, провода)...

:beer: вес батарейки-аж 2.4 грамма,сколько выковыряно из поплавка-не взвешивал,сегодня товарищу делать буду-взвешу до и после переделки-отпишусь  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 18-07-2013 11:49

Это будет интересно, особенно, насколько можно догрузить поплавок после этой переделки.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 12:19

:beer: не поленился-собрал,провода с запасом,в ювелирке взвесил  :wink:

Изображение

:wink:  это вместе с ключом и защитой от любых замыканий  :anasha:


Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 13:38

:beer: для тех кого заинтересовало,схема собственной конструкции-сложности-никакой-правильно собранная схема в настройках не нуждается,детали можно найти практически на любой плате выброшенного аппарата,нужен только прибор -определить NPN транзистор и направление диода,желательно Шотки,светодиоды использовались с подсветки LCD дисплея-светят ярко,жрут не много,малый размер позволяет вставить его леко в мачту поплавка,будут вопросы-пожалуйста  :beer:


Изображение
Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 13:44

:beer: и если делать двухуровневый поплавок-соответственно и второй ключ ставить надобно,светодиод сврху и контакт для срабатывания на пару сантим ниже светодиода  :wink:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 18-07-2013 14:04

Bладимир писал(а)::beer: для тех кого заинтересовало,схема собственной конструкции-сложности-никакой-правильно собранная схема в настройках не нуждается,детали можно найти практически на любой плате выброшенного аппарата

В  соответствие со схемой, прибл. ток через светодиод около 10мА: ( 3.7(литиевый элемент)-0.2(Эмиттер-колектор в ключе) - 2.5( приблизительное падение на светодиоде) /100Ом = 10мА, ОК, тогда с батареей 110мАч будет гореть около 11 часов в идеале, хотя это конечно не так, а так как нет контроля разрядки литиевого элемента, то он выйдет из строя после нескольких полных циклов разрядки-зарядки.Стоит добавить еще пару шекелей и сделать защиту от переразрядки(размыкать цепь светодиода, когда напряжение элемента упадет до 2В), тогда будет вечная вешь.
Надеюсь что это будет воспринято не как насмешка.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 14:53

Xfile писал(а): В  соответствие со схемой, прибл. ток через светодиод около 10мА: ( 3.7(литиевый элемент)-0.2(Эмиттер-колектор в ключе) - 2.5( приблизительное падение на светодиоде) /100Ом = 10мА, ОК, тогда с батареей 110мАч будет гореть около 11 часов в идеале, хотя это конечно не так, а так как нет контроля разрядки литиевого элемента, то он выйдет из строя после нескольких полных циклов разрядки-зарядки.Стоит добавить еще пару шекелей и сделать защиту от переразрядки(размыкать цепь светодиода, когда напряжение элемента упадет до 2В), тогда будет вечная вешь.
Надеюсь что это будет воспринято не как насмешка.

:beer:
:lol:  ладно,по порядку,посчитал правильно при прямом коротыше между плюсом и управляющим контактом-но не учёл что между управляющим контактом (торец нержавейки 0.8 (это для площади контакта)) и плюсом (нижнее колечко)-расстояние сантим семь-возьми и просто-воткни щупы тестера в воду и померяй сопротивление и только тогда стоит делать расчёты,транзистор не войдёт в лавинный режим,я мерял ток-4 мА при полностью заряженной батареи,экономить на свете не собирался,из опубликованных тем понятно что занимаюсь радиоуправлением тоже,соответственно есть фирменная зарядка для всех видов батарей  :anasha:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-07-2013 23:02

Bладимир писал(а):...сегодня товарищу делать буду-взвешу до и после переделки-отпишусь  :beer:

:beer: из двух верхних был создан тетий,вес будет позже  :anasha:

Изображение

Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 19-07-2013 16:28

Владимир эта темка очень актуальна для карповой рыбалки такую штуковину в маркер засунуть былобы супер .  Вес насколько я понял 2,7 грамма совсем не помеха.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 19-07-2013 16:41

Saшa писал(а):Владимир эта темка очень актуальна для карповой рыбалки такую штуковину в маркер засунуть былобы супер .  Вес насколько я понял 2,7 грамма совсем не помеха.

:beer: спасибо за отзыв,для маркера соберу с фотоэлементом-более актуально  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 19-07-2013 16:47

Михаил Зак писал(а):Кто-нибудь смог бы предложить такую систему-поплавок при условии опускания его в воду на определенный уровень,загорался бы свет в поплавке.А то заметить поклевку в темноте все таки сложно...

:beer: просто управляющий вывод установить на нужном уровне и всё будет работать  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 20-07-2013 07:01

:KidRock_02:
14076
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-07-2013 08:51

Кстати в маркере надо установить так, чтоб он не горел. Перед забросом притопил его на 10-20см. и он загорелся. Забросил - вернул в исходное положение и он опять потух. :vipiem:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 20-07-2013 10:19

mixa писал(а):Кстати в маркере надо установить так, чтоб он не горел. Перед забросом притопил его на 10-20см. и он загорелся. Забросил - вернул в исходное положение и он опять потух. :vipiem:

:beer: так и собирался сделать,толь фотоэлемент добавить осталось с ключиком  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 20-07-2013 11:06

mixa писал(а):Кстати в маркере надо установить так, чтоб он не горел. Перед забросом притопил его на 10-20см. и он загорелся. Забросил - вернул в исходное положение и он опять потух. :vipiem:
Только наоборот .Притопил,он потух...попустил - загорелся.иначе на кинеретской,даже не значительной волне,он будет постоянно блымать...и ночью,к нему обязательно подплывут сетевики и выдернут его.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 20-07-2013 16:54

mixa писал(а):Кстати в маркере надо установить так, чтоб он не горел. Перед забросом притопил его на 10-20см. и он загорелся. Забросил - вернул в исходное положение и он опять потух. :vipiem:

:beer: первый раз недопрочитал-может лучше просто таймер поставить-минуту светит-десять-нет-для примера :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-07-2013 17:05

Bладимир писал(а):может лучше просто таймер поставить-минуту светит-десять-нет-для примера :?

Тогда забрасывать надо будет не тогда, когда надо, а по времени, не успел - жди... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 20-07-2013 17:37

mixa писал(а):Тогда забрасывать надо будет не тогда, когда надо, а по времени, не успел - жди... :D

:beer: я написал-для примера-выбери по другому,две батареи по 3.7 от ноута не сильно экономя ток цыкличного режима-на несколько ночей хватит стопудово  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 20-07-2013 22:23

Там ничё не надо выдумывать - маркер должен гореть всё время , желательно четверо суток ну или хотябы только ночью с вожможностью включать и выключать или ещё лучше какой нибудь мигающий режим
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 20-07-2013 22:27

Saшa писал(а):Там ничё не надо выдумывать - маркер должен гореть всё время ...

:beer: днём-нахиба?  :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-07-2013 22:29

Bладимир писал(а): :beer: днём-нахиба?  :?

Та шоб було... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 21-07-2013 00:03

Днём не обязательно конечно но когда есть рябь или в пасмурную погоду не помешает.    Я обычно запихиваю в маркер пару стиклайтов  но дальше 70 метров его увидеть почти не реально
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-07-2013 00:14

Saшa писал(а):Днём не обязательно конечно но когда есть рябь или в пасмурную погоду не помешает.    Я обычно запихиваю в маркер пару стиклайтов  но дальше 70 метров его увидеть почти не реально

Какой у тебя маркер и какие стиклайты?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 21-07-2013 06:25

Saшa писал(а):.....но дальше 70 метров его увидеть почти не реально

:beer: Можно и днём оставить-только изменить режим-две вспышки белого,вспышка красного-пауза-к примеру. :wink:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 21-07-2013 15:51

mixa писал(а):
Saшa писал(а):Днём не обязательно конечно но когда есть рябь или в пасмурную погоду не помешает.    Я обычно запихиваю в маркер пару стиклайтов  но дальше 70 метров его увидеть почти не реально

Какой у тебя маркер и какие стиклайты?

Ночью ставлю маркер стратеджи он прозрачный, стиклайты обычные как на поплавок вставляю один в один 3 штуки. Раньше приклеивал на на хвост чабовскому маркеру четыре трубки и вних вставлял стики.
 
Владимир я думаю что в начинке самое главное это её вес и возможность разместить её внутри маркера, желательно чтобы общий вес не превышал 15 грам, приэтом он должен ещё сносно всплывать.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 21-07-2013 17:08

Saшa писал(а):...Владимир я думаю что в начинке самое главное это её вес и возможность разместить её внутри маркера, желательно чтобы общий вес не превышал 15 грам, приэтом он должен ещё сносно всплывать.

:beer: маркер вещь завозная-зачем экономить вес,15 грамм,да и ещё по высоте выше волны был,да светил несколько ночей,да за 200 метров виден должен быть-вряд ли получится.  :NO:
Я последний раз, когда с Олями ездил-они видели,я с моргающей игрушки делал,мачта тоже-трубка с детской игрушки-хорошо видно было,но из за спешки при замене элемента-коротнуло водой,фотку поже выставлю   :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 21-07-2013 18:27

Bладимир писал(а):
Saшa писал(а):...Владимир я думаю что в начинке самое главное это её вес и возможность разместить её внутри маркера, желательно чтобы общий вес не превышал 15 грам, приэтом он должен ещё сносно всплывать.

:beer: маркер вещь завозная-зачем экономить вес,15 грамм,да и ещё по высоте выше волны был,да светил несколько ночей,да за 200 метров виден должен быть-вряд ли получится.  :NO:
Я последний раз, когда с Олями ездил-они видели,я с моргающей игрушки делал,мачта тоже-трубка с детской игрушки-хорошо видно было,но из за спешки при замене элемента-коротнуло водой,фотку поже выставлю   :beer:


Владимир завозить можно и большую бутылку,засунуть в неё пару больших стиклайтов и вся любовь.  Меня интересует спортивный маркер который забрасывается далеко.  8-)
Такой вот маркер -
http://www.strategycarp.eu/EN_GB/catego ... arker.html
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 21-07-2013 19:16

Saшa писал(а): Владимир завозить можно и большую бутылку,засунуть в неё пару больших стиклайтов и вся любовь.  Меня интересует спортивный маркер который забрасывается далеко.  8-) ....

:beer: так он коротковат для волны Кинерета,я попробую с фотоэлементом и пульсирующими яркими светодиодами,пульсирующий свет даст экономию батарей,ну и добавить сантим 20 антенку с углепластиковой удочки,а на её торец закрепить светодиод,думаю трёх хватит,120 градусов  :wink:
:)  у меня такой,переделаю тоже  :anasha:

Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 21-07-2013 20:28

Володя,а что с подводной сьемкой. Остыл? :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 21-07-2013 21:06

ШурКо писал(а):Володя,а что с подводной сьемкой. Остыл? :beer:

:beer: увы,пока да,из за протечки камера приказала долго жить  :( ,но я надеюсь всётаки найти время на постройку новой  :wink:
:) просто эту невозможно разобрать,а ещё одного такого колечка с инфракрассными ледами у меня пока нет  :(


Изображение

:beer: вот маркер товарищ делал-но увы-почти 130 грамм  :?

Изображение

:) вот батарейка на 3.7 В от ноута уже имеет 43 грамма

Изображение

:beer: так что маркер на 15 грамм,да и бросить больше ста метров ...  :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Снасти-оснастки своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube