;

Защита винта электромотора.

Здесь можно размещать информацию о том, как сделать ту или иную снасть / оснастку своими руками. Советы, вопросы...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Защита винта электромотора.

Непрочитанное сообщение Bладимир » 02-02-2013 16:52

:beer: может кому интересно,купил мотор,но без запасного винта,да и защитится от разных казусов с товарищем сделал защиту,правда ещё буду красить  :beer:

Изображение
Изображение
Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 02-02-2013 21:07

:beer: думаю на форуме есть обладатели подобных моторов-ставили себе защиту, или так катаетесь?   :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 02-02-2013 22:42

Bладимир писал(а)::beer: думаю на форуме есть обладатели подобных моторов-ставили себе защиту, или так катаетесь?   :beer:


Класно  сделал молодец, только в кастрюле по кругу отверстиый просверли. :beer:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 02-02-2013 23:37

Стасёк писал(а):Класно  сделал молодец, только в кастрюле по кругу отверстиый просверли. :beer:

:beer: спасибо,но не понял-переведи  :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AleksА » 03-02-2013 13:16

А какаой смысл сверлить отверстия по кругу?
AleksА
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 58
Зарегистрирован: 19-01-2013 19:11
Откуда: Хайфа/Прилуки



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 14:16

AleksА писал(а):А какаой смысл сверлить отверстия по кругу?

:beer: вот и мне земляк интересно,ждёмс-может ответит,может дельное что предложит-переделаю  :anasha:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 03-02-2013 18:41

Bладимир писал(а):
AleksА писал(а):А какаой смысл сверлить отверстия по кругу?

:beer: вот и мне земляк интересно,ждёмс-может ответит,может дельное что предложит-переделаю  :anasha:


Попробую ответить. :beer:

Любая железка (зашита), создаёт лишнее сопротивление,думаю здесь не каких споров возникнуть не может :beer: Так!- надо  сделать минимальное сопротивление,чтоб,это ваше приспособления,не понижала кпд вашего двигателя.Да,прошу заранее прошения :oops:  и вашу люминевую кастрюлю я бы поменял на какой нибудь железный  обруч,хоть этот мотор и не скоростной,но когда нибудь,забудете его поднять на мелководье,а люминий очень нежный метал,да и зазор между стенкой кастрюли и вентом,надо бы немного увеличить и переднию решотку убрать. Думаю, объяснил достаточно понятно.
:beer:
Последний раз редактировалось Станислав Маркович 03-02-2013 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 03-02-2013 18:45

Считаю защиту винта-излишней и наоборот приводящей к поломке винта и даже электромотора. Обьясню! Представьте себе, что в решётку, между прутьев попадает толстая(крепкая) ветка, а то ещё хуже проволка, и винт вместо того, чтоб отбросить её начинает кромсать её между винтом и стенкой защиты. Если вовремья не остановить э.мотор, то можна ему нанести непоправимый ущерб. Я использую э.мотор около 2-х лет и без защитного кожуха. Повреждений винта, даже малейших не наблюдал, за исключением пару раз намотанной чужой лески на шкиф винта. А вообще твоя конструкция красивая.
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 03-02-2013 19:37

Вообще - недурно , но есть пару вопросов  такого плана- защита с передней части т.е. в месте забора воды при движении вперёд ?  И на случай попадания винта на какое-либо препятствие разве не должен ломаться шплинт - такая защита винта от поломки ?
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 20:47

Стасёк писал(а):...Любая железка (зашита), создаёт лишнее сопротивление,думаю здесь не каких споров возникнуть не может :beer: Так!- надо  сделать минимальное сопротивление,чтоб,это ваше приспособления,не понижала кпд вашего двигателя.Да,прошу заранее прошения :oops:  и вашу люминевую кастрюлю я бы поменял на какой нибудь железный  обруч,хоть этот мотор и не скоростной,но когда нибудь,забудете его поднять на мелководье,а люминий очень нежный метал,да и зазор между стенкой кастрюли и вентом,надо бы немного увеличить и переднию решотку убрать. Думаю, объяснил достаточно понятно.
:beer:

:beer:  :-D что б ты был нам здоров,я не силен в гидродинамике,но слышал,что выравнивание водяного потока,противозакручивание воды,увеличивают КПД водомета,да и это не было целью-мало ли-рыба,человек-не хочу неприятностей.
По поводу жесткости- первое-это не кастрюля,ребро жесткости там не ставят и если заметил-нет ручек,второе-дно не вырезано до конца,сделанно лепестками по периметру и зажата хромированная стальная подставка под горячее,что несомненно добавило жесткостти,плюс три,двухмиллиметровых анодированных хомута и две таких же растяжки сделали жесткое соединение с мотором,да и понятно перед берегом мотор загодя будет поднят,а скорости хватит-не на гонках  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 20:49

dabab писал(а):...А вообще твоя конструкция красивая.

:beer: Спасибо, спереди тоже сетка будет  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 20:53

Ямин М писал(а):Вообще - недурно....разве не должен ломаться шплинт - такая защита винта от поломки ?

:beer: спасибо , думаю ты прав- он из мягкого металла,при затяжке винта погнул немного-плоскими выровнял  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AleksА » 03-02-2013 21:07

Чтобы защитить винт от удара об камни,можно установить в нижней части мотора пластину по всей длине.чуть больше диметра винта.То есть при наскоке на камень,удар полчает первым пластина иприподымает всю конструкцию.Ну,а дальше всё зависит от твоей реакции. Это моё мненине, может я и не прав......
AleksА
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 58
Зарегистрирован: 19-01-2013 19:11
Откуда: Хайфа/Прилуки



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 03-02-2013 21:12

dabab писал(а):Считаю защиту винта-излишней и наоборот приводящей к поломке винта и даже электромотора. Обьясню! Представьте себе, что в решётку, между прутьев попадает толстая(крепкая) ветка, а то ещё хуже проволка, и винт вместо того, чтоб отбросить её начинает кромсать её между винтом и стенкой защиты. Если вовремья не остановить э.мотор, то можна ему нанести непоправимый ущерб. Я использую э.мотор около 2-х лет и без защитного кожуха. Повреждений винта, даже малейших не наблюдал, за исключением пару раз намотанной чужой лески на шкиф винта. А вообще твоя конструкция красивая.


Полностью согласен. Пользуюсь эл.мотором около 5-ти лет.При соблюдении элементарных правил безопастности.(камни у берега,непроизвольное включение),неприятных моментов не было...Рекомендовал бы установить дополнительно, прерыватель(тумблер включения).И спас жилет на каждого ...Удачи. :beer:
Последний раз редактировалось ШурКо 03-02-2013 23:31, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 21:39

AleksА писал(а):....в нижней части мотора пластину по всей длине.чуть больше диметра винта...

:beer: посмотри на фото,черная пластина уже стоит  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 21:46

ШурКо писал(а):....Рекомендовал бы установить допольнительно, прерыватель(тумблер включения).И спас жилет на каждого ...Удачи. :beer:

:beer: спасибо,учту,но что делать с двумя пятнадцатилетним аболтусами  :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 03-02-2013 21:48

Bладимир писал(а): :beer:  :-D что б ты был нам здоров,я не силен в гидродинамике,но слышал,что выравнивание водяного потока,противозакручивание воды,увеличивают КПД водомета,да и это не было целью-мало ли-рыба,человек-не хочу неприятностей.
:


Ну, тогда удачи вам в ваших испытаниях.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AleksА » 03-02-2013 22:15

А какая защита винта на оригиналах,никакой.
AleksА
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 58
Зарегистрирован: 19-01-2013 19:11
Откуда: Хайфа/Прилуки



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 22:34

Стасёк писал(а):Ну, тогда удачи вам в ваших испытаниях.

:beer: спасибо,осталось сделать из пенопласта и стеклоткани банкетку под аккумулятор,что б по лодке не таскало и вперед  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 22:36

AleksА писал(а):А какая защита винта на оригиналах,никакой.

:beer: согласен,так,на всяк случай  :wink:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 03-02-2013 22:39

ШурКо писал(а):
dabab писал(а):Считаю защиту винта-излишней и наоборот приводящей к поломке винта и даже электромотора. Обьясню! Представьте себе, что в решётку, между прутьев попадает толстая(крепкая) ветка, а то ещё хуже проволка, и винт вместо того, чтоб отбросить её начинает кромсать её между винтом и стенкой защиты. Если вовремья не остановить э.мотор, то можна ему нанести непоправимый ущерб. Я использую э.мотор около 2-х лет и без защитного кожуха. Повреждений винта, даже малейших не наблюдал, за исключением пару раз намотанной чужой лески на шкиф винта. А вообще твоя конструкция красивая.


Полностью согласен. Пользуюсь эл.мотором около 5-ти лет.При соблюдении элементарных правил безопастности.(камни у берега,непроизвольное включение),неприятных моментов не было...Рекомендовал бы установить допольнительно, прерыватель(тумблер включения).И спас жилет на каждого ...Удачи. :beer:


:beer: ДА НЕКТО С ЭТИМ И НЕ СПОРИТ. Но на сегодняшний момент, как мне рассказывали наши лодочники,может подъехать,водная полиция попросить вас поднять мотор,и если на нём нет защитного,кожуха то в худшим случаи выгоняют на берег а так вроде по новому закону штраф,точно про закон сказать не могу,но к друзьям менты побежали,и мотор проверяли.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 03-02-2013 22:51

Bладимир писал(а):
AleksА писал(а):А какая защита винта на оригиналах,никакой.

:beer: согласен,так,на всяк случай  :wink:


:-D Скорей всего здесь как раз на оборот,данное творение действительно защита, но не винта, а от винта  :anasha:

А так можно найти как минимум 5 не желательных и вредных технических,недостатков этой конструкции.
не чего личного к автору этого изделия :beer:
Последний раз редактировалось Станислав Маркович 03-02-2013 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 03-02-2013 22:55

Стасёк писал(а):
ШурКо писал(а):...по новому закону штраф,точно про закон сказать не могу,но к друзьям менты побежали,и мотор проверяли.

:beer: вот и ладно-уже считай сэкономил  :anasha:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-02-2013 04:39

На сколько я знаю защита обязана быть на маломощный бензомотор.
Видел что под акум народ использует 20-30л. канистру (ложишь её на боки срезаешь верх).
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-02-2013 09:23

Стасёк писал(а):...А так можно найти как минимум 5 не желательных и вредных технических,недостатков этой конструкции...

:beer: ну так пиши-не мне-так другим поможет твоя подсказка при постройке подобной конструкции,может при наличии других материалов,инструментов,опыта работы с металлом,а не электроникой как я и можно достичь более лучшей конструкции-сто пудово.Я исходил из доступности материалов и домашнего инструмента-болгарка,молоток,плоскогубцы и отвёртка,материал-инсталяционные аннодированные хомуты трёх видов-куплены в Хомцентре,аллюминевая коробка-в посудном магазине и решотка-на базаре,обошлось всё до 80 шек и часа три-четыре на выравнивание,обрезку,подгонку-осталось разобрать,покрасить и собрать.  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-02-2013 09:30

mixa писал(а):...Видел что под акум народ использует 20-30л. канистру (ложишь её на боки срезаешь верх).

:beer: чтоб под ногами не болталась,не занимала лишнего места можно сесть на неё,вот и склею из пенопласта и обтяну стеклотканью с эпоксидкой,добавлю тумблер и вольтметр маленький-убью двух зайцев  :anasha:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 04-02-2013 19:16

А я спрятал аккамулятор в цайданит. Он не протекает и на нём удобно седеть. И ещё остаётся в нём много места для разных мелочей. Владимир, обьясни, а зачем тебе нужен вольтметр? Что ты им будешь мерять? :lol:
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-02-2013 19:55

dabab писал(а):А я спрятал аккамулятор в цайданит. Он не протекает и на нём удобно седеть. И ещё остаётся в нём много места для разных мелочей. Владимир, обьясни, а зачем тебе нужен вольтметр? Что ты им будешь мерять? :lol:

:beer: высоковат цайданит,а вольтметр на всяк случай,гелевого аккамулятора у меня пока нет,а кислотный глубоко рязряжать нельзя,детали для лодки заказывал купил маленький  :wink:  

Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bad » 04-02-2013 20:30

Батарея должна быть только "прика амука" - глубокого разряда. Автомобильные умирают практически мгновенно.
bad
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 92
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26-07-2011 09:51
Откуда: Рамле



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-02-2013 20:49

bad писал(а):Батарея должна быть только "прика амука" - глубокого разряда. Автомобильные умирают практически мгновенно.

:NO: денег нет пока не гелевый,а чем кислотный тебе не угодил?  :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bad » 04-02-2013 22:19

Тебе не обязательно искать желевую. Достаточно вполне найти батарею от промышленных UPS или телефонных станций.Их обычно автоматом меняют раз в несколько лет  Ниже написал немного о теории кислотных батарей. Там и ответ почему автомобильные не подходят.


Осторожно - много букв :D



Все свинцовые батареи в качестве электролита используют серную кислоту и являются кислотными. В простом описании  в процессе разряда свинец с электродов реагирует с кислотой   а в процессе заряда  восстанавливается. В стартерных батареях электрод выполнен из решетки чтоб увеличить площадь касания электролита и электрода и в процессе полного разряда в какой то момент решетка осыпается. Такие батареи предназначены дать очень большой ток но на относительно короткое время и сразу после этого ей требуется заряд. Более чем на 20-30% такие батареи разряжать не рекомендуется. После 2-3 полных разрядов ( до 9.5в) такая батарея в лучшем случае даст 50% от емкости а после 5-10 полных циклов просто перестанет вообще заряжаться.

В отличии от стартерных в батареях глубокого разряда электроды сделаны из пластин.  Они нормально переносят до 300 полных циклов заряд разряд и служат в отличие от стартерных около 10 лет.  В них есть три подвида -  залитые или на английском "flooded" В них используется обычный жидкий электролит.  AGM - absorbed glass mat - у нас их почемуто называют герметичными. 3 подвид гелевые - электролит в них загущен до состояния густой сметаны.
bad
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 92
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26-07-2011 09:51
Откуда: Рамле



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 26-02-2013 22:14

Bладимир писал(а): :beer:  :-D что б ты был нам здоров,я не силен в гидродинамике,но слышал,что выравнивание водяного потока,противозакручивание воды,увеличивают КПД водомета :beer:


Вовочка!! :) Ну как прошли испытания вашего крейсера?Надеюсь на ГЛИССЕР ваша Аврора встаёт :wink:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 27-02-2013 14:07

Стасёк писал(а):... Ну как прошли испытания вашего крейсера?....

:NO: нет ещё,скоро  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти-оснастки своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube