;

Нужна технология изготовления надувных лодок ПХВ!

Здесь можно размещать информацию о том, как сделать ту или иную снасть / оснастку своими руками. Советы, вопросы...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Нужна технология изготовления надувных лодок ПХВ!

Непрочитанное сообщение Мореман » 16-10-2010 10:03

Здравствуйте!

Уважаемые посетители форума, большая просьба к Вам. Если кто из Вас владеет информацией относительно самостоятельной постройки надувных лодок из ПХВ, то очень прошу Вас поделиться информацией!

Я уже давно хочу построить надувную лодку самостоятельно, но найденная информация в Интернете имеет весомые пробелы. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой.

Очень нужно описание, в текстовом или видео (желательно) формате, о технологии самостоятельной постройки надувной лодки из ПХВ.

Очень прошу Вас, поделитесь знаниями. С моей стороны, если у Вас нет времени на это или не интересно всё делать просто так, то я могу предложить Вам  материальную благодарность за Ваш труд.

Пишите о Вашем мнении по этому вопросу. Если у кого есть уже конкретные предложения, то пишите мне в ЛС, с удовольствием пообщаемся и найдём удобное для Вас решение.

С уважением. :)
Аватара пользователя
Мореман
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13-10-2010 14:21



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Мореман » 23-10-2010 12:55

Неужели никто не может помочь в этом вопросе? Я уверен, что найдутся люди, которые сами клеили лодки. :D

Помогите, господа, очень нужно! В долгу не останусь! :beer:
Аватара пользователя
Мореман
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13-10-2010 14:21



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-10-2010 13:12

Извени, но судя по количеству отзывов, видать надувнушки не клеил никто...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 23-10-2010 20:53

Я клеил года 4 назад. Всё началось с того что на работе мне вруки попал уникльный материал типа брезента.(двухслойный пвх с нитчатой сеткой внутри) мы ремонтировали надувной спортзал. клеится он а вернее спаивается специальным высокотемпературным феном с тонким соплом. мой босс заказывал его из англии. технология довольно проста  - шов нагревается и закатывается специальным тонким валиком. нужно немного опыта. Я спроэтировал и раскроил всё сам и потчи закончил  спаивание получилось идеально, но вот сталкнулся с проблемой нужна была фурнитура (клапана уключины итд ). вобщем не хватило терпения ия просто купил лодку  а с переходом на спортивные виды ловли она и вовсе не нужна стала. 8-) удачи.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Мореман » 23-10-2010 22:11

Спасибо за Ваши ответы :)

Я про фен знаю, да удобная штука, только стоит около 500$, для одной лодки не резон покупать, так как это цена средней лодки :)

Интересно подробнее технологией склейки. На разных форумах пишут по разному, а экспериментировать дорого получится, поэтому и спросил совета, что бы не пробовать все варианты, а пойти уже проверенным путём. :)
Аватара пользователя
Мореман
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13-10-2010 14:21



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти-оснастки своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube