;

Складная лодка "Универсалка 2"

Здесь можно размещать информацию о том, как сделать ту или иную снасть / оснастку своими руками. Советы, вопросы...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Складная лодка "Универсалка 2"

Непрочитанное сообщение Универсал » 29-01-2008 01:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во первых, всем здравствуйте!   А то я уже 100 лет не был на форуме.     В моих мечтах эта лодка была давно, -еще несколько лет назад я  сделал макет этой лодки, да все как-то недосуг было. А тут у меня лопнула моя "Уфимка"( пора уже, она с 1985г), да так, что в борту метровая дыра образовалась в виде буквы "Г". Поверьте, при желании я смог бы и ее отремонтировать, но представьте сколько у меня сразу материала образовалось : и уключины, и великолепная днищевая и бортовая тканевая резина, весла и т.д. Осталось за малым,- приобрести листовой пластик. Я рассматривал в качестве варианта и алюминий, но после знакомства со свойствами полипропелена( он ко всему прочему легче воды), окончательно утвердился на пластике. Сразу оговорюсь, с пропеленом ничего не вышло,- около 1000шек один лист, а мне минимум два нужно. Подобрал себе пластик 3мм с основными свойствами: не трескаться при нагрузке на изгиб и держать от разрушения заклепочную линию ( очень многие образцы трескались именно по линии отверстий под заклепки) по цене 200 шек за лист. Изначальными условиями у меня были следующие: складная лодка, с максимальной сложеной длиной 1.5 м, 2-х местная с грузоподъемностью не менее 180 кг, абсолютной плавучестью, т.е. не тонущая даже при полной заливке водой , кормовая, килевая с переходом киля на минимум у кормы, устойчивая при волнении, легкая при работе веслами и с небольшим собственным весом, с опцией под небольшой электромотор и с полезными приспособлениями, такими, как "комодик" для принадлежностей и коробками для прикормки под сидушками, легкими стойками под спининги и конечно же с минимальным временем на монтаж и демонтаж. Во все эти параметры я уложился. Вес лодки 18 кг. А теперь ее размеры: в рабочем состоянии длина 2.5 м, ширина 0.95 м , высота бортов 0.3м, общая высота 0.45м ; в транспортном состоянии: длина 1.5м, ширина 0.3м, толщина пакета 0.08 м. Также в комплект входит 2 сидушки, кормовая вставка, трубки жесткости каркаса и весла. Теперь о том, как пришлось достигать некоторых параметров. Плавучесть - вдоль бортов наклеены полосы из материала, похожего на солдатские матрасики( они не тонут и влагостойкие), такими же полосками обклеены сидушки и корма, все трубки каркаса пластиковые с заглушками в торцах, что не позволяет воде заполнять их,  в крайнем случае, если этого будет недостаточно( хотя это маловероятно) я наметил на носу и корме лодки места для крепления  2-х поплавков, наподобие тех, которые у спасателей из известного сериала). В качестве соединительного материала использовал резиновые полосы из днища, а кормовую гибкую часть из бортовой части  своей "Уфимки", посаженые на клей с последующей проклепкой. Все работы проводил у себя в квартире, в отсутствии домочадцев,- благо при их приходе вся система легко пряталась за диван.
Последний раз редактировалось Универсал 24-04-2008 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 29-01-2008 06:29

Афуеть...  :appl:
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 29-01-2008 06:49

Дайте две...  :beer:
Саша, сколько весит это добро? И сколько может стоит?
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Супер!

Непрочитанное сообщение sp1922 » 29-01-2008 07:00

Я сам пробовал типа такой сделать,в памяти осталась/когдато продавалась типа твоей из дюраля,для охотников/,но так как каждый год езжу на Украину привез 2х местную уфимку,кстати стоила 2года назат 670гр.,а прошлым летом другу привез одноместную с надувным дном,не помню нозвания,но хорошая стоит около 1000гр.  Начитался в форуме всего про спининг на море скоро буду пробовать.Уже ровно месяц на больничном,правую руку сильно поранил на работе.Вот погода чуть наладиться с удочкой потихоньку начну разминаться.А твоя лодочка/думаю/по камышам не заменима...
sp1922
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 61
Изображений: 0
Зарегистрирован: 15-01-2008 19:17
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 29-01-2008 08:28

Отличная форма - килевая.
Но моё мнение:
1) Сильное давление на средний шов. (надо строить трап)
2) Может лучше ещё проклеить и с внутенней стороны? (грязь, вода, солнце всё равно сделают своё дело)
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 29-01-2008 09:46

Влади! Вес лодки я указал -18кг. Себестоимость: 400 ш - пластик, 100 ш -клей и заклепки, 100 ш - труба и соединительные муфты для каркаса жесткости, 50ш - соединительные винты с барашковыми гайками и застежки для бортового пластика. Все остальное: резина и уключины от старой лодки, фанера на сидушки и под уключины -  обрезки, окантовка по верху борта - обрезки труб для капельного полива. А остальное - руки. А сколько она может стоить на продажу я не знаю, может сами рыбаки оценят? Что касается давления на нижний шов, то я основное давление (в сидячем положении )распределил на 3 шва, есть опция на соединение трубкой и боковые швы под косые опоры так же, как и килевую часть. Что касается настила, то достаточно деревянной решетки 50х60см между сидушками с двумя поперечными ребрами  по очерку днища. Хочу еще на липучке от носа лодки до первой сидушки зонтовую ткань по верху натянуть на случай дождя, для сохранения сухими вещей. Я хотел вначале 3-х метровую делать, да надо было еще один лист пластика покупать с большим остатком после раскроя. Вот я и пошел по миниму.
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 29-01-2008 13:24

Очень красиво!!!  :appl:  А были  уже испытания .  Если будут , то можно фотки добавить и камнтарии.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 29-01-2008 16:14

Да, вот, жду потепления. А в голове еще один вариант, но уже каркасной легкой лодки. Необходимо только подобрать подходящую ткань на обшивку: легкую, прочную и непромокаемую. Может кто встречал подобную?
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение evgeniy55 » 29-01-2008 20:52

Саша да ведь у тебя ручки-то    ЗОЛОТЫЕ  , :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :beer:
ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал будеш должен       
Аватара пользователя
evgeniy55
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 68
Изображений: 11
Зарегистрирован: 05-10-2005 17:47
Откуда: kogda-to SSSR, petax tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 29-01-2008 22:16

Универсал писал(а):Необходимо только подобрать подходящую ткань на обшивку: легкую, прочную и непромокаемую. Может кто встречал подобную?

Лет 10 назад в Ашдоде разорился Кантри-Клаб,его просто в один из дней оставили открытым...оттуда растащили всё,в том числе-тент от бассейна...но кусочки тента остались  :wink:
Я сделал себе из этой ткани гамак,могу сказать,что за 10 лет ткань абсолютно не изменила своих свойств(а до этого она проработала тентом не один год,я думаю....)
очень прочная(даже по надрезу ножом порвать руками невозможно ни вдоль волокон,ни поперек),непромокаемая...
Единственный относительный недостаток-она,конечно,немного тяжелее брезента,но в остальном-абсолютно идеальный вариант.
Вот направление поиска)))
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение jiraff » 30-01-2008 09:14

Получилось супер! Удачи на испытаниях.
Fish doesn't think, fish knows everything...
Аватара пользователя
jiraff
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 46
Изображений: 194
Зарегистрирован: 02-10-2004 23:49
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 02-02-2008 11:32

Привет,Саша! Опыт моего мучения в лодках,говорит мне о необходимости твёрдого дна.
Если придётся пересаживаться,встать разминая затёкшие мышцы,ну,да ,мало ли.Положить на дно чего нибудь из вещей становиться проблемой с мягким дном.Четыре лодки у меня было.Сейчас  буду брать только с твёрдым дном.
Здоровья и успехов тебе! Ты молодец! :beer:
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение andrey1977 » 02-02-2008 21:15

браво :luxhello:  :appl:  :appl:
все время скучаю по морю
Аватара пользователя
andrey1977
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 146
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 22-10-2007 19:46
Откуда: israel rishon-le-zion



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 03-02-2008 07:32

Спасибо на добром слове. А решетчатый настил и будет твердым дном.
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение olegvr » 04-05-2008 15:48

Извини за наглость а на бумаге выкройки есть
По моему идиальный вариант для квартиры без клодовки :appl:
очень люблю рыбачить но не всегда есть время и компания
Аватара пользователя
olegvr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 54
Изображений: 2
Зарегистрирован: 16-10-2005 16:53
Откуда: Хайфа, Казахстан Текели



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ВладМир » 04-05-2008 18:12

:appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl: Браво,Саша! У тебя действительно золотые руки. Саша ,сколько времени тебе понадобилось, что бы сделать это чудо?
Не боги горшки обжигают
Аватара пользователя
ВладМир
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Возраст: 62
Изображений: 6
Зарегистрирован: 16-01-2007 21:07
Откуда: Енакиево/Герцлия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 05-05-2008 22:49

ВладМир писал(а)::appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  Саша ,сколько времени тебе понадобилось, что бы сделать это чудо?


Да, так, неспехом,- с неделю. Много времени ушло на поиск подходящего пластика. Я ведь на пенсии, так вот, когда мои домочадцы уходили, я доставал все из-за спинки дивана и делал. Я уже писал, что резина, уключины и весла у меня были от лопнувшей лодки, а остальное - дело техники. Но сначала я сделал макет из тонкого пластика на 25 см. А с этой лодкой мне было легче еще и потому, что она у меня вторая лодка-самоделка. Первой была каркасная из пластиковых труб и тонкого брезента. Она была в разобранном состоянии не длиннее метра. Короче мешок с трубками и чехол. Вот хочу еще и такую сделать. Та была еще легче, а при нынешнем выборе материала - бообще должна быть  блеск.
      А насчет выкройки, то там все просто. Ширина полотна 30см, короткая деталь длиной 1 метр, носовая - 1.5 метра. Отступи от носового края 1 метр и сведи двумя дугами к середине. На фото хорошо видно. Но, советую всетаки начать с маленькой модели. Там вместо резины можно использовать скотч( клейкую ленту). На моделе можно предусмотреть все возможные варианты, да и ошибки исправлять куда легче. Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение red » 06-06-2008 21:07

талант не пропить! лодка выше всяких похвал! :appl:
Аватара пользователя
red
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 315
Возраст: 45
Изображений: 10
Зарегистрирован: 03-05-2005 22:28
Откуда: bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение comrad » 30-01-2009 09:43

Александр, я снимаю шляпу!
сам сейчас заморочен постройкой очень похожего судна, все начертил, подбираю материал - те пластики, которые я смотрел или весьма дороги, или не вызывают доверия.
Поделитесь опытом:
1. что это за пластик у вас на бортах? Это полистирол (PS) или поливинилхлорид (PVC)??
2. каким клеем проклеивали швы?
3. по опыту эксплуатации - что-бы вы хотели изменить в конструкции, если-бы строили следующую лодку?  не низковат ли борт? не
тонковат ли пластик?
comrad
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-01-2009 09:33



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 23-02-2009 23:27

comrad писал(а):Александр, я снимаю шляпу!
сам сейчас заморочен постройкой очень похожего судна, все начертил, подбираю материал - те пластики, которые я смотрел или весьма дороги, или не вызывают доверия.
Поделитесь опытом:
1. что это за пластик у вас на бортах? Это полистирол (PS) или поливинилхлорид (PVC)??
2. каким клеем проклеивали швы?
3. по опыту эксплуатации - что-бы вы хотели изменить в конструкции, если-бы строили следующую лодку?  не низковат ли борт? не
тонковат ли пластик?


Честно скажу, я названию пластика не предавал значения. Искал вначале полипропелен, так как он не ломкий и легче воды, но у него заоблачная( для меня) цена. Потом стал подбирать по принципу: помял, пощупал, поломал. Главное условие,- не лопаться на полном изгибе( это значит, что корпус не лопнет при ударе), не растрескиваться вдоль отверстий под заклепки. А плавучесть в затопленом состоянии я сохранил за счет дополнительных бортовых накладок от солдатского коврика. Клей обыкновенный резиновый, но главное условие для склеивания: очистка, зачистка и обезжиривание склеиваемых поверхностей, и обязательная выдежка мин. 15 мин.после нанесения клея, перед соединением. И еще считаю очень важным края резиновых полос вдоль всей длины лодки дополнительно оклеить тонкими полосками прорезиновой ткани, как у фабричных лодок.
Насчет изменений. Уже изменил: лодка расчитана на 2-х человек, но при одном человеке центр тяжести переходит к "носу" лодки и он опускается, а корма поднимается, происходит захлестывание волной, поэтому сидушку для гребца перенес ближе к центру тяжести, который легко опрелелить по макету-модели. Насчет высоты борта я исходил из максимальной раскройки стандартного листа. но, на будущее  думаю, что ширина борта в 40см, вместо 33-х будет все-таки предпочтительней, да и устойчивость увеличится за счет увеличения общей ширины лодки. Удачи!
Последний раз редактировалось Универсал 24-02-2009 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 24-02-2009 22:32

Универсал писал(а): Насчет изменений. Уже изменил: лодка расчитана на 2-х человек, но при одном человеке центр тяжести переходит к "носу" лодки и он опускается, а корма поднимается, происходит захлестывание волной, поэтому сидушку для гребца перенес ближе к центру тяжести

Тогда получается что - 1) второй не нужен, 2) если он есть, то его постоянно бьёшь вёслами, 3) а удобно-ли двоим рыбачить после всех изменений? или лучше её(лодку) назвать - одноместной?
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 24-02-2009 23:30

|Олег| писал(а):
Универсал писал(а): Насчет изменений. Уже изменил: лодка расчитана на 2-х человек, но при одном человеке центр тяжести переходит к "носу" лодки и он опускается, а корма поднимается, происходит захлестывание волной, поэтому сидушку для гребца перенес ближе к центру тяжести

Тогда получается что - 1) второй не нужен, 2) если он есть, то его постоянно бьёшь вёслами, 3) а удобно-ли двоим рыбачить после всех изменений? или лучше её(лодку) назвать - одноместной?

Лодка двухместная по количеству сидушек и грузоподъемности.
Веслами никого бить не надо, когда две в лодке, то сидушка вставляется ближе к "носу" лодки, а когда один, то на 30 см к корме. Насчет удобства, то естественно одному удобнее, но, при желании лодка выдержет и второго.
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение TOT » 06-10-2009 17:29

Спасибо. Сделал (почти все, кроме полосок резины) в принципе такую-же лодку. ПОЛУЧИЛОСЬ. Остальным рекомендую поверить.
Сделаю не сделанное. Общаемся!
TOT
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06-10-2009 17:22



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Fusion » 22-10-2009 15:59

TOT писал(а):Спасибо. Сделал (почти все, кроме полосок резины) в принципе такую-же лодку. ПОЛУЧИЛОСЬ. Остальным рекомендую поверить.

А какой пластик использовали, если не секрет?
Fusion
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Возраст: 43
Изображений: 22
Зарегистрирован: 27-02-2009 13:58
Откуда: Украина, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение TOT » 22-10-2009 16:47

Пропитанная фанера, тонкая (на носу), и утолщается (дальше до транса). Но все - же складывается. Тема конструкции осталась не изменой. Моя QIP 440-978-744, пишите, отвечу! Длина 3000, ширина 1050, фотки будут как доделаю. Кстати, себестоимость около 200$, с учетом дорогих весел и автокраски, уключен, жесткого транса!!!
Сделаю не сделанное. Общаемся!
TOT
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06-10-2009 17:22



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Babak » 17-01-2010 10:44

И как эта лодка в эксплуатации? Не лопается ли соединительная ткань от складывания-раскладывания? Есть ли еще какие-нибудь "подводные камни" данного проекта?
Babak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17-01-2010 10:41



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение TOT » 07-02-2010 17:23

Применяется не ткань, а резина.
Сделаю не сделанное. Общаемся!
TOT
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06-10-2009 17:22



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Babak » 14-02-2010 20:03

Как по мне, так вместо резины лучше применить ПВХ ткань, типа той что применяется для производства надувных лодок, т.к. резина намного быстрее прийдет в негодность.
Babak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17-01-2010 10:41



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Balikchi » 24-04-2010 12:43

Всем привет!
Универсал лодку испытали?
Лодка супер! :multi:  
Я уже мецес ищу мотериал полипропелена или типа этих свойст .Фанера долга не протянет наверна уход надо,а пластик подходящих не нащел нашем городе, где продают таких мотериал?Я искал в хозтоварах.Сегодня нашел такой материал 2 стороны алюмин а середине какойта пластмасса называется этот материал "АЛЮФАН"привез кусок клеит буду шас проба.Подходит?Он не эластичен,да и гнутся трудновата.
Balikchi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 46
Зарегистрирован: 22-04-2010 20:11
Откуда: Узбекистан.Ургенч



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Balikchi » 24-04-2010 15:32

Неудача с "АЛЮФАН"ом, Когда я его чут-чут изгибал от пола 40-45 см как у конструкции лодки 20х80размер и этот процец повтарял 30-35 раз он поломался на 2 частиа и дали трешины.Значит "АЛЮФАН" толька протянет на 30 рыбалки хе.Опять настроения потерял wub: .
Balikchi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 46
Зарегистрирован: 22-04-2010 20:11
Откуда: Узбекистан.Ургенч



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 24-04-2010 18:17

Balikchi писал(а):Неудача с "АЛЮФАН"ом, Когда я его чут-чут изгибал от пола 40-45 см как у конструкции лодки 20х80размер и этот процец повтарял 30-35 раз он поломался на 2 частиа и дали трешины.Значит "АЛЮФАН" толька протянет на 30 рыбалки хе.Опять настроения потерял wub: .

У моего отца был самодельный "Конверт"-лодка.
Там материал для склеивания был от лодки "Нырок". Прорезиненая ткань служила больше 30-ти лет.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Balikchi » 24-04-2010 19:41

|Олег| писал(а):
Balikchi писал(а):У моего отца был самодельный "Конверт"-лодка.
Там материал для склеивания был от лодки "Нырок". Прорезиненая ткань служила больше 30-ти лет.

Уважаемый Олег я имел ввиду твердый материал а не резину.А резину я собираюс так делать в бризент клею дермантин хорошого качетсвы получается прочный 2х слойный материа.АЛЮФАН это твердое лист.
Balikchi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 46
Зарегистрирован: 22-04-2010 20:11
Откуда: Узбекистан.Ургенч



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 24-04-2010 19:45

Balikchi писал(а):АЛЮФАН это твердое лист.

А! Понял.
Мой отец строил свою лодку из тонкой дюрали...
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Balikchi » 24-04-2010 20:10

Толшина сколка было?
Дюрал нет, алюминовый лист ест. Унас Город всеравно хуже чем деревня нечего не можеш найти.Мне предлагали дюралимин но 0,8 мм с него можна строить не лодка  а селый подводный лодка .0,8 многа так я понимаю да и не гнется ваше.У меня в старом доме ест пару листов алюмин или дурал не знаю не смотрел этот лист от большой виринного холодилника который ранше стояли в магазине.
Balikchi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 46
Зарегистрирован: 22-04-2010 20:11
Откуда: Узбекистан.Ургенч



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 24-04-2010 20:29

Balikchi писал(а):...этот лист от большой виринного холодилника который ранше стояли в магазине.

В советские годы, у нас было "кладбище самолётов", реактивные, пассажирские; Вот и тягали кто что мог.
А про толщину металла, я ничего сказать не могу, я никак не связан с металлом, но это всё складывалось и переносилось одним человеком, и плоскодонка даже выгребала на лёд.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Balikchi » 24-04-2010 20:59

Спасибо! За идею, завтра пойду в аэрапорт поищу, там ест и стеклопласл который исползують для лобовых стекл самолета тоже хорошая вещ.говарят этот стеклопласт очен прочен давлении.
Balikchi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 46
Зарегистрирован: 22-04-2010 20:11
Откуда: Узбекистан.Ургенч



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Balikchi » 25-04-2010 06:57

Сегодня был в Аэрапоте,спросил рабочих по дюрал они сказали он стоит 1кв 30$ это вещ очень дорога чем пластик.Продолжу експеремент с пластиками разных сортов. По дороге видел пластиковых труб для конализации разных сортов от 1,5мм до 10мм его стоимость за метр 0,2до0,7$.Уменя доме лежал туретская труба диометр 150 толщина 1,5 я его открыл и при поможи огня и пресса давил, стал как лист ширина 34,5 но тесты показали что он трескается при заклевки.Ест другой вариант? Помогите разабраться что к чему!
Balikchi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 46
Зарегистрирован: 22-04-2010 20:11
Откуда: Узбекистан.Ургенч



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 25-04-2010 16:36

Я извеняюсь, а не проще взять нормальную лодку,и надежней будет и безопасней и дешевле...
14076
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 25-04-2010 19:12

Gari писал(а):Я извеняюсь, а не проще взять нормальную лодку,и надежней будет и безопасней и дешевле...

Всё верно!
Только посмотри и прочти внимательно раздел в котором ты это написал.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Balikchi » 25-04-2010 19:36

Gari писал(а):Я извеняюсь, а не проще взять нормальную лодку,и надежней будет и безопасней и дешевле...

Может быть.Но я хочу сам стоить лодку.Он тоже надежным будет опыт ест.      

Материал уже нашел, он всегда уменя под носом лежал я не заметил говарят называется полистирол или полиетелен он прошел все уровни испытания на ура. Не лопается не трескается и не совсем мягкая.
Balikchi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 46
Зарегистрирован: 22-04-2010 20:11
Откуда: Узбекистан.Ургенч



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Снасти-оснастки своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube