;

Отзыв о магазине spearfishing.de Андрея Берга

Все о снаряжении. Обмен, продажа. Где, что, по чем, зачем?

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Отзыв о магазине spearfishing.de Андрея Берга

Непрочитанное сообщение alex1199 » 04-10-2017 21:36

Приветствую господа подвохи.

Я решил сконструировать роллер на основе арбалета Beuchat Marlin Elite и заказал в магазине Андрея Берга spearfishing.de голову "MVD Invert Roller G2 Kit for Beuchat Marlin Elite/Carbone"
Так как пересылка у них стоит очень дорого (42евро) то заодно заказал буй-торпедо и по-мелочи.
Голова пришла но ни глубина жёлоба под гарпун ни посадочный диаметр не подходил. Голова просто не заходила в барель!
Я тотчас написал в магазин с фотографиями замеров ружья и головы но через 2 дня мне ответили что надо ждать когда решение примет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!. Через пару дней я опять напомнил о себе. Мне ответили ждать. 5-го сентября через 8 дней с подачи просьбы заменить деталь я опять спросил когда мне пришлют правильную деталь - мне Андрей ответил чтобы я "спокойнее, без истерик" и переспросил какая именно у меня марка арбалета. Конечно я ответил что арбалет марлин элит и голову я заказал под марлин элит.

Итого: я 10-го августа оплатил заказ, 28-го августа получил неподходящую деталь и до сих пор жду когда Андрей перешлет мне деталь или хотя бы вернет деньги за деталь и за дорогую пересылку (а я еще и таможенную пошлину оплатил).
Андрей же уже месяц тянет время.
Возможно у Андрея кончились деньги и он не может принять на себя ответственность за свою ошибку? Возможно он прав и у меня истерика по поводу невыполнения продавцом обязательств? Возможно я ошибаюсь и суть тороговли это не поставка в точности того товара который оплачен покупателем а пересылка товара между продавцом и покупателем без доли ответственности?
Но по моему опыту Андрей Берг на самом деле делает деньги любым доступным ему в том числе нечестным способом.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Re: Отзыв о магазине spearfishing.de Андрея Берга

Непрочитанное сообщение Alexandr_Kotov » 07-10-2017 22:37

Может и не делает деньги таким образом, но нести траты за свою ошибку не готов. Не факт, что специально обманул и прислал не то, но теперь просто не желает тратиться на исправление. В любом случае о таких моментах надо трубить, чтобы знали все. Ведь одно дело когда все нормально приходит и совсем другое, когда оказывается, что в случае проблем просто останешься с носом.
Свободен с утра до вечера...
Аватара пользователя
Alexandr_Kotov
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02-10-2017 00:00
Откуда: Весь мир мой дом...



Вверх

Вниз

Re: Отзыв о магазине spearfishing.de Андрея Берга

Непрочитанное сообщение alex1199 » 09-10-2017 20:21

Александр, я и не говорил что Берг обманывает специально :-)
Но платить за ошибки никто не хочет. Однако порядочные люди это делают.
Соответственно Андрей Берг - непорядочный и доверять таким людям и магазинам нельзя.
Я пострадал от Берга и его магазина морально - был им лично оскорблён, потеря времени на ожидание, переписку и даже звонок в германию а также пострадал финансово.
Уверен что предупредить товарищей об этом необходимо чтобы больше никто не пострадал.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз


Вернуться в Снаряжение для подводной охоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube