;

Mares Phantom speed 95

Все о снаряжении. Обмен, продажа. Где, что, по чем, зачем?

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Mares Phantom speed 95

Непрочитанное сообщение alex1199 » 24-05-2014 17:53

Так как на форуме уже как минимум 3 счастливых обладателя сего ружъя и один бывший обладатель предлагаю обсудить.
У меня лично пока 3 вопроса к публике:
После одсоединения катушки ружъё начало довольно быстро тонуть. Без катушки медленно всплывало. У всех ли так и кто как решил ?
После того как мне Гева подсоединил катушку я спустя некоторое время обнаружил что линеукладчик он мне не поставил а держатель оного направлен к рукоятке. Это так предусмотренно конструкцией ?
Ну и последнее: я конечно привык что резину натягивать тяжко, но очень уж тяжко. Настолько что каждый раз думаю дважды прежде чем выстрелить: а стоит ли этот выстрел того чтобы натягивать снова? В этом конечно есть воспитательный момент: не стрелять пока не уверен в 100% попадании, но всё же у всех ли так и насколько важно переставить на 2 патрона ?
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 24-05-2014 18:54

У меня без гарпуна плавает хорошо.
Что такое линеукладчик? Линесбрасыватель?
Заряжать на последний пин тяжеловато, думаю переставить 2 х 14
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 24-05-2014 20:56

Без гарпуна всё плавает. Или почти всё :)
Я имел в виду полностью снаряженное ружъё с гарпуном и катушкой быстро тонет а без катушки - медленно всплывает. Вот если не в толще воды покоится то уж лучше чтоб медленно всплывало как по мне.
Линеукладчик - проволочная скоба через которую пропускаем линь она - часть катушки. На катушке она есть когда мне её поставили - её не стало. Вот и думаю: он там нужен или как ?
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 24-05-2014 22:14

С катушкой, но без гарпуна - отлично плавает на поверхности..
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 24-05-2014 22:52

IgorM писал(а):С катушкой, но без гарпуна - отлично плавает на поверхности..

Игорь, ну зачем прикалываешься? Я же серьёзно спросил: и с катушкой и с гарпуном тонет или вполводы или всплывает у вас ? Да, на катушке линь тоже намотан.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 25-05-2014 05:39

Вообще то странные симптомы, по идее катушка добавляет вес...
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 25-05-2014 05:56

Алекс, я не прикалывался - просто не проверял.
Мой РА в таком состоянии тонет. Следующий раз обязательно посмотрю, как Фантом себя ведет в полной укладке - и сообщу
:)
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 25-05-2014 07:32

Так таки ты прав. Без катушки медленно всплывает а с ней - быстро тонет. То есть катушка сильно добавляет вес.
Вопрос скоре не почему так а у всех ли так.  И опять же классическое: "что делать?" Ибо компенсаторы плавучести - некрасиво и гидродинамику ухудшает.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 25-05-2014 08:49

Алекс, а почему тебя это волнует - часто приходится бросать заряженное ружье или просто руку оттягивает?
Я его бросаю на плотик, если подхожу попить..
Ты можешь пристегивать к буйку..
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 25-05-2014 20:26

А что делать я вас научу. Покупаешь полеуретановую пену. И заполняешь ей внутренние полости ружья. У некоторых ружей ручку можно заполнить, у многих между тригерным механизмом и барелем, у некоторых голову вытаскиваешь и там 3-5см до пробки можно заполнить. После высыхания пены её лучше покрыть водостойкой краской(я у жены лак для ногтей одолжил) Пена немного гигроскопична. После этой процедуры моё ружьё которое плавало вертикально, стало плавать горизонтально.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 25-05-2014 21:32

24758
А ты такое купи, его как захочешь так и отвесишь...
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 25-05-2014 22:07

Красивое ружжо! Но: у него также нет штатного способа отвесить и вообще - тема не о нем.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 25-05-2014 22:11

Дружище! Там в нем три балансировочные камеры, и в них 280 грамм свинца для того чтоб висело и тонуло как мне нравится :) .
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ristar » 26-05-2014 09:08

Фантом это цельное ружье, без всяких там внутренних полостей, и соответственно тема с заполнением пены не прокатит. Оно тонет вместе со стрелой и всплывает без! Это факт. Но вроде так происходит у большинства стандартных ружей. На самом деле к этому легко привыкнуть. У меня была 75-ка, сейчас 95-ка. Ружбайка классная, очень точная, так что наслаждайся. Удачной охоты
:Laie_4:
ristar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 154
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-07-2013 06:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 26-05-2014 10:04

To: Ristar

А ты переставил флажок наверх?
Пользуешь Маресовский гарпун?
Быстро тупится у тебя? Не перетачивал под трехгранник?
Используешь колечко? :)
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 26-05-2014 13:44

gega писал(а):Дружище! Там в нем три балансировочные камеры, и в них 280 грамм свинца для того чтоб висело и тонуло как мне нравится :) .

УмнО. Но не про моё ружъё.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 26-05-2014 13:56

IgorM писал(а):To: Ristar

А ты переставил флажок наверх?
Пользуешь Маресовский гарпун?
Быстро тупится у тебя? Не перетачивал под трехгранник?
Используешь колечко? :)

Не против если я тоже отвечу? Флажок наверх переставлять не нужно - я уже писал что будет вниз уходить особенно на излёте при потере скорости. То есть не просто низИт а низИт по гиперболе - тут сложно пристрелять и привыкнуть хотя - ко всему привыкают. Колечко - обязательно. И их есть у меня. Кому надо - отсыплю несколько штучек. Хотя пока мои колечки с ибая не пришли я вырезал из старой велокамеры и тоже хорошо.
Гарпун затупился быстро и не напрягает совсем. Теперь защитный колпачок при транспортировке не надо одевать :) Опять же перетачивать под трёхгранник - баловство. Гева сказал что даже если совсем отломать наконечник то и так рыбу пробъёт и я с ним солидарен.

Кстати - вопрос с линеукладчиком решился.
В оригинале он идёт с катушкой но катушку можно крепить к барелю 2-мя способами: параллельно барелю и под углом. Так вот, Гева предпочитает под углом и тогда линеукладчик повёрнут к спусковому крючку. Соответственно мешает и Гева его просто выбрасывает. По-своему логично, но я люблю когда меня спрашивают. В общем я переставил катушку параллельно баррелю и взял у Гевы и поставил линеукладчик. Мне так понравилось больше. Но надо попробовать и так и так чтоб понять что кому лучше.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vlas » 26-05-2014 14:50

alex1199 писал(а):
IgorM писал(а):To: Ristar

А ты переставил флажок наверх?
Пользуешь Маресовский гарпун?
Быстро тупится у тебя? Не перетачивал под трехгранник?
Используешь колечко? :)

Не против если я тоже отвечу? Флажок наверх переставлять не нужно - я уже писал что будет вниз уходить особенно на излёте при потере скорости. То есть не просто низИт а низИт по гиперболе - тут сложно пристрелять и привыкнуть хотя - ко всему привыкают. Колечко - обязательно. И их есть у меня. Кому надо - отсыплю несколько штучек. Хотя пока мои колечки с ибая не пришли я вырезал из старой велокамеры и тоже хорошо.
Гарпун затупился быстро и не напрягает совсем. Теперь защитный колпачок при транспортировке не надо одевать :) Опять же перетачивать под трёхгранник - баловство. Гева сказал что даже если совсем отломать наконечник то и так рыбу пробъёт и я с ним солидарен.

Кстати - вопрос с линеукладчиком решился.
В оригинале он идёт с катушкой но катушку можно крепить к барелю 2-мя способами: параллельно барелю и под углом. Так вот, Гева предпочитает под углом и тогда линеукладчик повёрнут к спусковому крючку. Соответственно мешает и Гева его просто выбрасывает. По-своему логично, но я люблю когда меня спрашивают. В общем я переставил катушку параллельно баррелю и взял у Гевы и поставил линеукладчик. Мне так понравилось больше. Но надо попробовать и так и так чтоб понять что кому лучше.

а можно ссылочку на колечки а то вчера пол дня искал не нашол , в дугите 10 шт 30 шек зеленинькие :shock:
(черные колечки не тяжело искать?)
Vlas
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 63
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14-05-2014 02:05
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ristar » 26-05-2014 17:55

IgorM писал(а):To: Ristar

А ты переставил флажок наверх?
Пользуешь Маресовский гарпун?
Быстро тупится у тебя? Не перетачивал под трехгранник?
Используешь колечко? :)


Игорь. На 75-ке колечко не использовал, стрела mares с шарк финами, два потрона по 14, работало нормально. Сейчас на 95-ке все тоже самое + колечко, ааа и есчо переточил под трехгранник (на деревяхе стоит стела Роб Аллен, она там изначально под трехгранник сделана и мне оч нравится)...вот я и на Фантоме тож захотел, жалоб нет. Только если иногда на свои же кривые руки)))
ristar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 154
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-07-2013 06:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 26-05-2014 19:46

Vlas писал(а):
alex1199 писал(а):
IgorM писал(а):To: Ristar

А ты переставил флажок наверх?
Пользуешь Маресовский гарпун?
Быстро тупится у тебя? Не перетачивал под трехгранник?
Используешь колечко? :)

Не против если я тоже отвечу? Флажок наверх переставлять не нужно - я уже писал что будет вниз уходить особенно на излёте при потере скорости. То есть не просто низИт а низИт по гиперболе - тут сложно пристрелять и привыкнуть хотя - ко всему привыкают. Колечко - обязательно. И их есть у меня. Кому надо - отсыплю несколько штучек. Хотя пока мои колечки с ибая не пришли я вырезал из старой велокамеры и тоже хорошо.
Гарпун затупился быстро и не напрягает совсем. Теперь защитный колпачок при транспортировке не надо одевать :) Опять же перетачивать под трёхгранник - баловство. Гева сказал что даже если совсем отломать наконечник то и так рыбу пробъёт и я с ним солидарен.

Кстати - вопрос с линеукладчиком решился.
В оригинале он идёт с катушкой но катушку можно крепить к барелю 2-мя способами: параллельно барелю и под углом. Так вот, Гева предпочитает под углом и тогда линеукладчик повёрнут к спусковому крючку. Соответственно мешает и Гева его просто выбрасывает. По-своему логично, но я люблю когда меня спрашивают. В общем я переставил катушку параллельно баррелю и взял у Гевы и поставил линеукладчик. Мне так понравилось больше. Но надо попробовать и так и так чтоб понять что кому лучше.

а можно ссылочку на колечки а то вчера пол дня искал не нашол , в дугите 10 шт 30 шек зеленинькие :shock:
(черные колечки не тяжело искать?)


Я себе брал вот эти:
http://www.ebay.com/itm/400514954520?va ... 1439.l2649
Не забудь выставить нужный диаметр. Я взял 10мм.
В Дугите очень хорошие колечки но жаба давит.
Искать на дне их не надо - их на лине ищешь после каждого выстрела.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vlas » 26-05-2014 21:10

спосибо
Vlas
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 63
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14-05-2014 02:05
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 27-05-2014 07:43

alex1199 писал(а):...Гарпун затупился быстро и не напрягает совсем. Теперь защитный колпачок при транспортировке не надо одевать :) Опять же перетачивать под трёхгранник - баловство. Гева сказал что даже если совсем отломать наконечник то и так рыбу пробъёт и я с ним солидарен.....

Не знаю, кто такой Гева, но лапшу на уши он, судя по всему, вешать горазд...
Наконечник должен быть всегда хорошо заточен.
Действительно, гарпуном без наконечника можно пробить рыбу. И что?
Кривым гарпуном тоже иногда реально попасть. Это значит, что надо пользоваться кривыми гарпунами?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 27-05-2014 08:05

Yaf писал(а):
alex1199 писал(а):...Гарпун затупился быстро и не напрягает совсем. Теперь защитный колпачок при транспортировке не надо одевать :) Опять же перетачивать под трёхгранник - баловство. Гева сказал что даже если совсем отломать наконечник то и так рыбу пробъёт и я с ним солидарен.....

Не знаю, кто такой Гева, но лапшу на уши он, судя по всему, вешать горазд...
Наконечник должен быть всегда хорошо заточен.
Действительно, гарпуном без наконечника можно пробить рыбу. И что?
Кривым гарпуном тоже иногда реально попасть. Это значит, что надо пользоваться кривыми гарпунами?

:KidRock_04:
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 27-05-2014 08:36

Меньше слушайте Геву, Яф дело говорит.
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 27-05-2014 09:03

+1 :)
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 27-05-2014 11:04

alex1199 писал(а):...
:KidRock_04:

Это что? Бунт на корабле?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 27-05-2014 23:10

gega писал(а):Меньше слушайте Геву, Яф дело говорит.

Согласен.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Kosta » 22-06-2014 10:05

Мне подарили 75 ...как опробую сразу отпишусь...но внешне производит впечатление надежности...один патрон...катушка с укладчиком..гарпун под пулю,тонет или всплывает и в каком порядке еще не знаю..жду прихода ришаена без не хочу рисковать таким очень понравившимся подарком)))да очень хочу чехол для него где взяти?
Сегодня это то завтра о котором думали вчера
Kosta
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 59
Зарегистрирован: 10-06-2014 16:32
Откуда: Haifa



Вверх

Вниз

Продолжение Фантомовской истории или Гева полон загадочности...

Непрочитанное сообщение IgorM » 24-06-2014 19:57

Сегодня снова потащился из Реховота в Дугит менять новый Маресовский гарпун, из которого вылетел шаркфин (пин)
В начале Гевы не было и Эрез послал меня поискать замену гарпуна. В процессе поисков подтянулся Гева и предложил мне гарпун обычный, без шаркфинов.
На мое замечание, что вроде как в ружье с открытой головой обычно пользуют шаркфины, сказал, что, во-первых, этот гарпун с засечками уже подготовлен для Дайнемы. Во-вторых (!) - все равно, рано или поздно шаркфин вылетит...
Вопрос для специалистов: Гева из соображений гуманизма хотел мне дать то, что получше (или просто на эти гарпуны сейчас меньше спрос) - или он точно знает, что данная партия Маресовских гарпунов дерьмовая (но ему об этом неудобно говорить)?
В пользу 2-го предположения говорит и то, что Эрез, увидев Маресовский с шаркфинами гарпун у меня в руках спросил: "Кто тебе продал такое? И получил ответ от Гевы - "Он сам захотел..."
Теперь посмотрим, как скоро гарпун станет инвалидным. Мне, правда, знакомый обещал в случае чего приварить штырек аргоном. Чем это лучше обычной сварки - не так греется гарпун?
А еще я сказал Геве, что мне пришлось 4 раза ездить к ним не по моей вине и хорошо бы это компенсировать - например, продать мне 160шек носки за 80.
Ответ был императорский - " Могу, но не хочу.."
Надо перебираться, наверное, в Ашдодский магазин - что-то в Дугите неуютно стало..
:?  :x  :?  :x
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 24-06-2014 20:55

Как я уже тут писал, гарпуны с пропилами ломаются, и не от рыб монстров, а просто от попадания в камень. Не все конечно а закалённые, как известно не закалённые просто полное дерьмо, но не ломаются. РА кстати тоже не ломаются. Шаркфины и пины просто вставленные в отверстие - вылетают, а гарпуны опять-же ломаются уже по отверстию. От всего этого отстоя выгодно отличаются гарпуны где фины приварены аргоном - это одна из типов самой распространённой сварки которой варят именно нержавейку, она - же даёт очень аккуратные швы и несильно перегревает место сварки(опять-же варить надо уметь). А не понял Игорь с чем ты аргон хочешь сравнить? С этими электродами которые вставляют в уродливый трезубец и варят черные металлы - электросварка?
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение retal » 25-06-2014 07:06

Общался с Гевой несколько раз и обратил внимание на то как и что он впаривает клиентам...
И пришел к простому выводу : В Дугит надо приходить зная заранее что ты хочешь , иначе
адон а якар Гева втютюхает то от чего ему надо избавится. Или идти в другой магазин.
Любознателен , но не любопытен
--------------------------------------------
                Щекн-Итрч
Аватара пользователя
retal
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07-05-2014 10:08



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 25-06-2014 08:49

To: Altsvet
Саша, я просто технически не шибко подкован и не знал, с чем ее едят (аргон-сварку)
А все-таки, есть люди, пользующие обычные гарпуны (без пинов) на ружье с открытой головой?? :?
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ristar » 25-06-2014 09:01

IgorM писал(а):To: Altsvet
Саша, я просто технически не шибко подкован и не знал, с чем ее едят (аргон-сварку)
А все-таки, есть люди, пользующие обычные гарпуны (без пинов) на ружье с открытой головой?? :?


Да Игорь, очень многие используют обычные гарпуны, ваще не проблема. Я только всегда прохожу зацепы чем то, типа наждачки, чтобы не тереть дайнему, привыкаешь моментом!
ristar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 154
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-07-2013 06:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 25-06-2014 10:13

Понял, спасибо!! :)
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 25-06-2014 10:45

У меня все с пропилами. Один пин, который сам добавляю на длинном ружье, для облегчения зарядки.
За период с 2004го года была одна поломка гарпуна по пропилу.
Но виной тому был не пропил, а "раковина" (дефект) в прутке, который совпал по воле случая с местом пропила.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение retal » 25-06-2014 11:31

А как можно выйти на человека с прямыми руками который варит аргоном ?
Любознателен , но не любопытен
--------------------------------------------
                Щекн-Итрч
Аватара пользователя
retal
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07-05-2014 10:08



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 26-06-2014 12:20

retal писал(а):Общался с Гевой несколько раз и обратил внимание на то как и что он впаривает клиентам...
И пришел к простому выводу : В Дугит надо приходить зная заранее что ты хочешь , иначе
адон а якар Гева втютюхает то от чего ему надо избавится. Или идти в другой магазин.
 А что в другом магазине не ТАК ???
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение retal » 26-06-2014 13:40

По хорошему так в любом магазине будет такая-же фигня (за редким исключением) , но там хоть сделают вид что слушают тебя. wub:

Гева сразу-же принимает вид утомленного жизнью сибарита после чего забирается на свой маленький Олимп и начинает от туда вещать .
Опять-же , не проблема продавай !..Хорошо для бизнеса , но попытайся помочь , дать дельный совет...:mir:
Когда я наведался в Дугит  он попытался впарить (другое слово не будет в полной мере отражать весь идиотизм ситуации)
мне халифу в которой я даже вздохнуть нормально не мог , так и ещё и с надрывами по открытой поре (наверно от предыдущих примерок)...
Когда-же я спросил его , он мне ответил сакраментальным : "Тафур алеиха ахи !" и "Каха зе царих лехиют." :shock:
Ну и что надо было с ним спорить ?..что-то доказывать ? :twisted: ..да ну его, я повернулся и ушел...

END OF STORY
Любознателен , но не любопытен
--------------------------------------------
                Щекн-Итрч
Аватара пользователя
retal
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07-05-2014 10:08



Вверх

Вниз

Все тот же ГЕВА (или сколько можно наступать на те же грабли)

Непрочитанное сообщение IgorM » 26-06-2014 14:06

Гева меня, похоже, наколол еще раз.
Когда менял гарпун, еще прикупил носки Марес 3мм
Заранее, конечно, не проверил таблицу размеров
У меня нога - 43.5
Он мне впарил носки размера М (медиум)
Сейчас я проверил - М соответствует 40-41, а мне надо было XL
http://www.scubastore.com/images/pdf/cu ... sshoes.pdf - если Таблица не врет

Неужели опять тащиться менять?? :twisted:  :twisted:
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение retal » 26-06-2014 14:20

Почти всю снарягу (халифу , носки , перчатки , маску , ласты , шноркель , нож , ружжо :) ) я брал через Интернет ,
но результат оправдывает затраты времени на поиск и на ожидание доставки.
В Дугит и Сепа покупал только срочные и тяжелые (грузы например) вещи. 8-)
Любознателен , но не любопытен
--------------------------------------------
                Щекн-Итрч
Аватара пользователя
retal
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07-05-2014 10:08



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Снаряжение для подводной охоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube