;

Дайверский нож

Все о снаряжении. Обмен, продажа. Где, что, по чем, зачем?

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение Yaf » 07-10-2004 22:25

igorl писал(а):Я на них обратил внимание, еще подумал о том, что за большие деньги можно вот такие хорошие ножны купить. Знал-бы что самоделка - обязательно попросил бы поближе посмотреть.

[off_topic]Ну, прямо елеем... Как будто ангел по душе босячком прошёлся.[/off_topic]
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ххххххх » 06-03-2005 03:46

Я смотрел на все эти ножи и подумал , что если "Экспкрт" мог сделать такие классные ножны ,которые на мой взгляд надёжней да и красивее фирменных , то и нож можно купить не подводный изначально , а сухопутный . Если я и видел хорошую сталь на подводных ножах , то и цена была остраномическая . Я думаю, что такие цены на подводные ножи из-за их узкой специализации .А сухопутные ножи при том же качестве стали стоят на несколько порядков меньше . за 100шек. можно купить шикарный нож . который будет из оболденной стали и острый как бритва . Ведь эти ножи не для того, чтобы вымахиваться , а чтобы можно было одним движением перерезать толстую бечёвку , чтобы не потонуть . Так- что острота и крепость лезвия имеют решающию роль .
ххххххх
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ххххххх » 06-03-2005 04:01

забыл дописать... А на тех дыбилов, которые скалят зубы из-за ножа , что на вас , то пусть вам будет на них насра.. .Не обращяйте ни на кого внимания . ведь когда нибудь нож спасёт вашу жизнь , а без ножа это "когда нибудь" может быть у вас последним . Если -бы я на всех идиотов обращял внимание ,то давно бы уже "ласты склеил". А если не понимают ,то нечего базарить , а сразу в морду и так ,чтобы через 1 мин. эта тварь уже не могла двигаться.
ххххххх
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 06-03-2005 12:05

Уважаемый ххххххх. Хотелось бы заметить, что практически на все Ваши вопросы в этом Форуме есть ответы. Достаточно перечитать нужные темы. Здесь уже говорилось и про ласты и про маски и про усы с бородой и про разных рыб и т.д. Или Вы хотите, чтобы кто либо другой порылся для Вас в темах? Я могу это для Вас сделать но, поверьте, Вам это будет делать приятнее и эффективнее.
Мне кажется, что даже не занимаясь специально поиском ответа на какой то определённый вопрос, Форум просто интересно и полезно время от времени перечитывать- ну, как старую хорошую книжку. Но вот если нужной информации не обнаружится- тогда Вам обязательно придут на помощь.
И ещё. Вы конечно не обязаны регистрироваться, но факт регистрации весьма принятый шаг при общении (за это с Вас никто денег не берёт). Это всё равно, как при знакомстве представиться. Если Вы не зарегистрируетесь, то это не значит, что с Вами никто не будет разговаривать. Но ведь приятнее вести беседу с человеком, о котором имеешь хоть какое то представление. Не так ли?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 06-03-2005 13:01

если кого интересует, вмихлине(хаифа) есть сеичас хорошые ножы.не дорого, покупаите пока есть.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ххххххх » 07-03-2005 13:43

Уважаемый эксперт-подводник , если бы вы посмотрели на даты и время моих сообщений , то увидели бы , что я 2 ночи подряд просидел в этом сайте от заката до расвета , так . что жена уже ворчать стала . Если вы хотите представиться , то я готов ответить на ваши вопросы обо мне , а лично я прежде , чем знакомиться обычно присматриваюсь к людям и зашол на форум , чтобы менятся информацией, а потом уже может и дружить ,так ,что давайте будем взаимно уважать жизненные правила друг друга , а не делать разборки . Зачем ? смотрите какие тут хорошие люди и какие тут интересные темы ... Давайте красиво общаться . Зачем критиковать за мелкую пойманую рыбу например ?Ведь никто не знает обстоятельств ,почему он выстрелил в мелочь ... Может ему стыдно возврвщаться домой пустым , а может у него дома кушать нечего .Я считаю ,что не стоит ставить рыбу на людской уровень . Я вас убедительно заверяю , что если все люди будут стрелять и ловить , рыбу ,а не травить её химией , то в море рыбы меньше не станет. Если он хочет стрелять рыбу с воздуха или мелочь ,то пусть стреляет . Рыбным запасам ущерба не будет .А если бы это был для меня вопрос принципа , то я бы ,например , сказал , что я так или такую рыбу не стреляю . Да и вообще если человек такой уж принципиальный , то пусть сначала повоюет с выбросами в море канализации , отходов химических заводов и т. д. , а то запугали парня ,что он сразу затушевался , как пацан . Что касается меня , то мне скара будет38 лет , отец семейства и свои взгляды из-за того , что кто то их не разделяет , менять не собираюсь !
2) . Удовлетворяющий ответ на счёт того , что делать чтобы вода не попадала в маску , если у меня борода и усы в сайте не нашол , так как раньше пробовал смазывать усы , но вода всё равно поподала . Большое спасибо , если мне кто то поможет решить эту проблему .
ххххххх
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 07-03-2005 19:33

Вот, например, про усы:
дядя Боря писал(а):...Усы сбривать не надо, перед плаванием намажь их вазелином и маска не будет протекать...

Я, например, вообще на свои усы с бородой внимания не обращaю, а если затекает немного воды, то я её или игнорирую, или выдуваю (см. Форум).
ххххххх писал(а):... Зачем критиковать за мелкую пойманую рыбу например ?Ведь никто не знает обстоятельств ,почему он выстрелил в мелочь ... Может ему стыдно возврвщаться домой пустым , а может у него дома кушать нечего ...

Отстрел "недомерков"- явление постыдное, незаконное, бесчестное и вредное деля нас всех. Этому нет никакого оправдания. Когда у кого "дома кушать нечего", то рыбная ловля- это не решение проблемы. Чего постыдного в том если рыбак выходит из воды с пустым куканом? Гораздо позорнее набить молодняка, из которого могла бы вырасти крупная рыба.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 07-03-2005 21:10

Уважаемый Yaf , я уважаю ваше мнение ,но остаюсь при своём .
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 08-03-2005 08:08

ххххххх писал(а):... Если он хочет стрелять рыбу с воздуха или мелочь ,то пусть стреляет . Рыбным запасам ущерба не будет...

Уважаемый clinics. Это как раз тот случай, когда людям приходиться менять свою точку зрения и я со своей стороны постараюсь Вам в этом помочь. Разговор идёт не о моём мнении, а о нормах поведения, принятых в каком то определённом обществе. Вот если бы я жил один на своём собственном острове, то вполне мог бы заявить, что могу делать исключительно то, что хочу. Но когда собирается группа людей, то и вырабатываются какие то приемлемые для всех правила поведения, общения и пр. В частности, глуша рыбу динамитом, отстреливая мелочь, или СТРЕЛЯЯ В ВОДУ С ВОЗДУХА наносится ущерб другим людям или кто либо подвергается реальной опасности. Поэтому в любом обществе вводятся ограничения на какие то действия. (Как и на рукоприкладство, на кое обратил Ваше внимание некто Вася Локусов.) Ведь ни для кого из здесь присутствующих не является спорным вопрос о незаконности ловли рыбы "драчём" или электроудочкой (хотя в каком то другом обществе это, возможно, норма).
Обо всём этом здесь уже неоднократно говорилось (хотите цитату или сами найдёте?), так что не буду повторяться.
Вы неоднократно выясняли на этом Форуме подробности о разных деталях снаряжения. Постарайтесь поинтересоваться и таким немаловажным вопросом, как правила и нормы поведения на подводной охоте.
Возможно Вам показалось, что я Вас к чему то принуждаю, однако со своей стороны мне будет трудно поддерживать с Вами общение, коль Вы оправдываете непринятые и даже запрещённые методы охоты.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 08-03-2005 08:57

Полностью поддерживаю Yafa и рекомендую от себя, прочитать закон о рыбной ловле. Не призываю ему следовать, но для общего развития - весьма полезно, по крайней мере отпадет ряд ненужных вопросов.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 08-03-2005 09:16

есть правила соревновани по spearfishing:рыба 500 гр ивыше зачетная!
если охота трофеиная то ишют крупную рыбу,если спорцмен готовится к соревнованиям то стриляет любую зачетную рыбу.
500гр=1 очко
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Дайверский нож

Непрочитанное сообщение DenA » 11-03-2005 14:06

Тема статьи как-то мягко перешла в философскую. Я надеюсь не кто не обидится, если я опять о ноже. Видел в нескольких фильмах, в том числе документальных, что нож крепят на предплечье. Соответственно рукоятка направлена к кисти руки. Хочу проверить насколько удобно.Какие соображения по этому поводу?
Аватара пользователя
DenA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 63
Изображений: 11
Зарегистрирован: 11-11-2003 20:46
Откуда: Israel, Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 11-03-2005 14:20

Ты сможешь вытащить нож любой рукой? :NO:
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ar » 11-03-2005 21:12

Сам я ношу 2 ножа - один на поясе, второй на голени (внутренней части ноги). Теоретически могу дотянутся к любому ножу любой рукой. НО...
Я как-то попробовал достать нож (любой) под водой (на ишоде дыхания) и оказалось, что я владею левой рукой настолько плохо, что (оссобено в перчатке) у левой руки шансов практически никакие :( . Потому наверное мне все-равно где крепить нож.
Ето мое личное мнение после примерно полу года занятия под-охотой.
На самом деле намного главнее не терять головы под-водой, потому что иначе в самый ответственный момент можно вообще забыть что нож прикреплен к (груди, руке, ноге etc). Но ето уже тоже философия :)
Ar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 279
Возраст: 51
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-08-2004 13:38
Откуда: Migdal haEmek



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саша Небелый » 17-03-2005 12:58

А я хотел бы выяснить такой нюанс...
Даиверские ножы можно условно поделить на две группы: первая, с обоюдо-острым ( либо острым ) концом лезвия и вторая, с плоским ( тупым ) концом. Плоское окончание ножа можно использовать как стамеску например, подковырнуть что-либо удобно; пораниться опять таки сложнее... ето то, что первое приходит в голову.
Так вот, я хотел бы знать мнение бывалых, есть ли у плоскоконечного ножа значимое преимущество перед острым, и какой тип ножа народ предпочетает ( или посоветовал бы ) пользовать ?
С уважением.
Саша Небелый
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 50
Зарегистрирован: 15-03-2005 20:37
Откуда: Хайфа (Беларусь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 17-03-2005 13:40

Название данного топика не совсем соответствует обсуждаемому предмету.
Дело в том что подводные ножи делятся на три категории:
первая это дайверские ножи- тяжелые с плоским концом лезвия, предназначенным для роли отвертки.
вторая - это собственно ножи для ПО, с острым, колющим, стиллетоподобным лезвием.
третья - подводные ножи универсальные, широкого диапазона применения, с острым штыкоподобным лезвием.
Для подводной охоты применяются ножи с острым окончанием лезвия.
Лично я предпочитаю пользоваться ножем третьей категории:

Изображение

Пользуюсь им уже лет 12, за это время несколько раз покупал ножи и других типов, но они как-то не приживались, так и валяются где-то.
Для себя нашел оптимальное место - с внутренней стороны голени, есть доступ обеими руками (что жизненно важно!) и не цепляет ничего.
Нож тяжелый, великолепно сидит в руке - ухватистый, да и лезвие очень толстое и прочное, что позволяет иногда воспользоватся им, как рычагом. В этом я вижу эго преимущество перед маленьким ножем. Один раз зацепился куканом в гроте, на порядочной глубине - быстрее было разрезать линь, чем отстегивать кукан.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 17-03-2005 13:52

Мне, слава б-гу, не приходилось ножом пользоваться для самоспасения, а вот заколоть рыбу ножом с острым концом гораздо легче, чем с тупым.
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Red VIII » 17-03-2005 19:08

***
Последний раз редактировалось Red VIII 28-05-2008 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Red VIII
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 58
Возраст: 49
Изображений: 1
Зарегистрирован: 01-07-2004 13:39



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 17-03-2005 20:08

У меня ножик 5см складной с острым концом - достаточно !
Вешаю на руку - на резинку
Вот если попадется рыба больше 10 кг - будет проблема ее заколоть им..............но нету,
сколько не ныряю - нету
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DenA » 19-03-2005 21:26

Изображение
Вот таким ножичком я пользуюсь. Предпочитаю острый кончик ножа - рыба меньше мучается и с "зелеными" меньше проблем. Как-то пальнул в рыбку, прошил ее насквозь, а заодно и металлический лист под рыбой. Пришлось вспарывать как консервную банку. Ножичком доволен.
Аватара пользователя
DenA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 63
Изображений: 11
Зарегистрирован: 11-11-2003 20:46
Откуда: Israel, Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Святослав » 22-03-2005 05:42

К стате снова о ноже :bad-words:
Был и уменя аналогичный случай в те далёкие коммунистические годы:bad-words:
Я тогда начал увлекаться спиненгом. :drinking:
Сделал из мельхиоровой десертной ложки блесну и пошёл побрасать на ТЕЦ-5 (кто из Харькова знает).Ну как часто бывает -зацепил. Ну что всё таки 9 мая хоть и не лето но и
не зима. А тот год холодный был.Разделся быстренько доплыл смотрю на дне среди других
и моя ложка запуталась в пауке придавленном ко дну большими камнями, и не глубоко.
Быстренько ныряю хватаю блесну и на поверхность ,да не тут то было -зацепился большим
пальцем ноги за очко паука,а леска то 0,6. Дёрг дёрг ничего не получается и до поверхности
всего несколько сантиметров а достать глотнуть воздуха не могу.Повезло -была волна и удалось таки схватить воздуха.Теперь я конечно приготовился нырнул забрал свою блесну
собрал трофеи , сказал :bad-words: и быстренько на берег.
Долго я потом без ножа в воду не ходил.
.А здесь вроде и не всегда удобно с ножом и я сделал
очень просто _ взял сакин -япани и заменил лезвие на нерж. Подходит от столового зазубренного ножа для мяса. Только нужно отрезать ручку и в нужном месте просверлить
отверстие.
Всунул его за плавки с боку и в воду и удобно и ни кто не видит ни кому не бросается в глаза. :bis:
Пока можешь ходить- надо ездить
Аватара пользователя
Святослав
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-02-2005 17:49
Откуда: Петах Тиква/Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 21-10-2005 18:04

Купил вчера в Мега-Спорте (промзона Ришона) , совершенно случайно, иду себе, смотрю лежит, 86 ш стоит, (в этом магазине он был в единственном экземпляре) классная финская сталь, острый до безобразия.
Изображение
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 21-10-2005 21:27

Arthur писал(а):... классная финская сталь, острый до безобразия...

Да, "финочка" неплохая. Только для нырялки ей нужны другие ножны. А вот для берега- самое "то".
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 24-10-2005 09:16

Arthur
Ну надо же, финский "Марес"! А я думал, просто "Фискарс"..;) Посмотри две верхних фотки в моей статейке, ничего не напоминает?
http://rund.by.ru/samsnaryazh/nozhi/01.shtml
:))
Кстати, насчет стали не очень-то обольщаться стОит, думаю, не знаю как на ноже с гордой надписью Марес :), а на моем так сталь так себе, на троечку.. :( А вот "родная" заточка, действительно, неплоха, посему ее беречь надо, для колбаски другой ножичек приобрести..
Там, кстати, пробочку, чтобы нож в ручку водичку не набирал (он плавающий, что, безусловно, есть плюс), желательно слегонца загерметизировать, хоть пластилином каким-нибудь, что ли.. :)
А по поводу ножен, фиксации ножа в таких вот ножнах-кобуре..
После того, как потерял я в безобидноейшей ситуации, просто пробираясь через траву, другой свой, основной нож Frosts, что тоже из разряда "альтернативных", несмотря на то, что дополнительно доработал ножны заклепкой-защелкой (http://rund.by.ru/samsnaryazh/nozhi/04.shtml), сделал я дополнительное крепление для рукоятки, кусок шляпной резинки, привязанный в отверстие ручки с парой узлов на конце, один из которых (внутренний) входит в паз-прорезь на ножнах.
Конечно, это не есть правильное решение, ибо как минимум усложняет и увеличивает время доставания ножа в аварийных ситуациях. Поэтому я первым делом потренировался доставать нож правой и левой рукой в пятимиллиметровых перчатках под водой, сЫмитировав типа аварийной ситуации. :) Только убедившись, что с доставанием ножа все более-менее в порядке, то есть время его достования вполне мало, я несколько успокоился. Кстати, даже при "фирменном", правильном кнопочно-клавишном креплении-фиксации ножа в ножнах потеря ножа в охотничьей практике - отнюдь нередкое явление. Посему думаю, что нож В ПРИНЦИПЕ не должен быть уникальным, дорогущим, тчобы не было соблазна его зополнительно "принайтовать" во избежание утери. Такое вот дополнительное крепление "понадежнее" может и подвести в случае чего, отняв драгоценные секунды на выход из критической ситуации.. Не дай Бог, конечно..
Кстати, этим самым "Фростсом" дырки в сазаньих "тыквах" делать весьма удобно, чему способствует узкая, стилетообразная форма лезвия. Кстати, пару раз показывая его инспекторам-рыбнадзорщикам, обнаружил полное отсутствие интереса - "Ну, разве ж это нож, чепуха какая-то!", сказал один инспектор, показывая мне свой "меч-кладенец". А вот меня лично отсутствие внимание к ножу со стороны "представителей власти" абсолютно устраивает..
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 24-10-2005 11:51

:luxhello: Купил в магазине кухонных принадлежностей за 50 шекелей
испанский нож "Arcos". Острый как бритва. Длинна лезвия 75 мм. На лезвии
надписи: "INOX" и "MOLIBDENO VANADIO" что бы это значило, разве это
не разные сплавы? Сделал ножны из "сакин япани". Доставать нож из
ножен легко и быстро, правда вернуть на место сложнее... Кто что думает
про такой вариант? :allo:
3288
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 24-10-2005 19:28

Бодрый Линь писал(а):Arthur
Ну надо же, финский "Марес"! А я думал, просто "Фискарс"..;)


Незнаю, что ты имеешь ввиду под словом "Фискарс", нож симпатичный и куплен исключительно в коллекционныx целяx.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 25-10-2005 06:30

Arthur
Да я имел ввиду только то, что точно такой же ножик пару лет назад я среди прочих ножей финской фирмы "Fiskars" увидел и купил, и ничего более. :) В том смысле, что надписи "Марес" на нем не было..
Вообще, при выборе ножей для ПО, думаю, не стОит в крайности ударяться. Выбирать где-то посредине :) между дорогущими дайверскими мачете и кухонно-хозяйственными ножичками. :wink:
Впрочем, всяко лучше иметь нож хоть какой, чем никакой.
А лично мне из "фирменных" нравятся узкие, стилетообразные ножи с относительно небольшим лезвием.. Ну, что то вроде омеровского Thunder Still.. Ножи в стиле "Рэмбо" меня как-то не прельщают, уж больно велико несоответствие между таким ножом и моей наивно-глуповатой добродушной мордой лица.. :mrgreen:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 25-10-2005 06:42

anry
Что-то у меня картинка не грузится.. :( А какой нож-то, их у Arcos много.. (http://ostrova-v-okeane.narod.ru/knife.html).
Кстати, вот ссылочка по заточке ножей, вдруг, пригодится кому:
http://forum.gotovim.ru/forum2/topic129.shtml
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 25-10-2005 06:58

Ха, не грузится картинка! Так мне и надо, в следующий раз чтобы нормально входил, а не как Гость. Предыдущие посты по ножику - это моих рук дело. ;)
С уважением, Бодрый Линь, отныне не Гость (настроил все, что улетело после недавней переустановки системы на ноутбуке)
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 25-10-2005 13:06

anry писал(а)::luxhello: Купил в магазине кухонных принадлежностей за 50 шекелей
испанский нож "Arcos". Острый как бритва. Длинна лезвия 75 мм. На лезвии
надписи: "INOX" и "MOLIBDENO VANADIO" что бы это значило, разве это
не разные сплавы? Сделал ножны из "сакин япани". Доставать нож из
ножен легко и быстро, правда вернуть на место сложнее... Кто что думает
про такой вариант? :allo:
3288

IHMO:
1. Не внушает доверия крепление ножа, думаю ты сам поймешь это под водой.
Нож, должен выниматся из ножен одной рукой в перчатке.
2. Лезвие ножа тонковато.
3. Рукоятка скользкая, без упоров - может быть опасна при использовании в перчатках.
Вопрос, почему не купить нормальный нож? Ласты и маску ты-же не пытаешься сделать самостоятельно, зачем "наступать на чужие грабли" благо в специальных магазинах есть огромный выбор ножей для ПО на любой вкус и кошелёк, от 100 и до 700 ш.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 25-10-2005 16:54

уууу, самаделкины, ну вы даёте! :shock:
пока под водои не накроетесь(медным тазом) :pop: :burr: ничего понимать не хотите, экономите пару
шекелеи. 8-)
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 25-10-2005 19:25

Ну, самоделки, они тоже разные бывают.. Вон Yaf такие ножны сделал, некоторые "фирменные" им и в подметки, как говорится, не годятся... ;)
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 25-10-2005 22:49

:? может я не совсем чётко выразился, но нож достаётся очень легко и быстро
именно одной рукой. согласен, что отсутствие упора на рукоятке - серьёзный
недостаток, но если сравнивать этот нож с тем, что я имел глупость купить в
"Дугите" за 120 шекелей... тем ножом не то что перерезать что либо было
невозможно - сталь полное г***о, :shock: даже харакири бы не смог себе
сделать в критической ситуации...
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 27-10-2005 11:44

Кстати, в N5 МПО неплохая, ИМХО, подборка по теме подводных ножей..
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 27-10-2005 11:52

Бодрый Линь писал(а):Кстати, в N5 МПО неплохая, ИМХО, подборка по теме подводных ножей..

К сожалению в Израиле этот журнал, нельзя купить... Поэтому лучше пересказал бы кратко содержание :D
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ar » 27-10-2005 18:55

Arthur писал(а):
Бодрый Линь писал(а):Кстати, в N5 МПО неплохая, ИМХО, подборка по теме подводных ножей..

К сожалению в Израиле этот журнал, нельзя купить... Поэтому лучше пересказал бы кратко содержание :D


Почему же нельзя ? За 69$ + пересылка за 6 номеров можно
Сколько стоит пересылка они мне не ответили
Ar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 279
Возраст: 51
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-08-2004 13:38
Откуда: Migdal haEmek



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-11-2005 20:59

Кто знает, какие проблемы могут быть с полицией? К примеру взять нештатную ситуёвину типа - переоделся на бережку, прицепил ножик на ногу и пошёл к водичке :) ... А тут стражи порядка :shock: . Есть ли какие то ограничения по ножам типа длина, ширина, конфигурация, заточка, цвет, цена, либо что - то ещё? Может нужна регистрация, как в совке было с охотничьими ножами... :?
Вот это криминал?
Изображение
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 04-11-2005 11:06

Рыбак писал(а):Кто знает, какие проблемы могут быть с полицией?

Проблемы с полицией возникнут только в том случае если ты кого-нибудь этим ножем порежешь, а так носи его спокойно, это не совок... :D
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 04-11-2005 15:40

Arthur писал(а):Проблемы с полицией возникнут только в том случае если ты кого-нибудь этим ножем порежешь, а так носи его спокойно, это не совок... :D

Абсолютно справедливо. Только добавлю, что с полицией (в любой стране) надо быть максимально бдительным и осторожным- никогда нельзя знать что от них (полицейских) ожидать. Поэтому я стараюсь лишний раз ножик на виду без нужды не держать.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 04-11-2005 15:57

А поглядите сюда...Что об этом думают наши адвокаты. Мне уже страшно... Хотя есть ряд обстоятельств, смягчающих тасказать...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение для подводной охоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube