;

Охота в Монреальщине

Здесь нужно размещать отчеты о ваших вылазках в морские и прочие глубины.

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение anton » 21-07-2008 13:23

хорошо у вас там.:wink:    фото - тоже ...классны!
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 21-07-2008 14:33

Неплохо да.
Вот только далеоквато от места, где я живу.
Подводная охота разрешена только в другой провинции, езды в один конец 5,5 часов.
Уже жена начинает отказываться от таких поездок.
Скоро самому надо будет рулить. :kid:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение грасс » 21-07-2008 22:13

Терем, в Монреале вроде можно охотится и по слухам там интересная охота, ты был там?
Я проездом через штаты буду в канаде скоро, если есть места хорошие можно скооперироватся.
грасс
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 21-07-2008 22:35

Все фото из-под Монреаля.
Только в провинции Квебек, где находится Монреаль, и возможна под.охота.
Везде по Канаде запрещена.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 10-08-2008 02:44

Попали в подмонреалье в странный день-фестиваль сексменьшинств.

Мало того, что погода была не фонтан, дождь периодами, так и в гостиницах ни одного места.
В одном мотеле пускали в номера на....40 минут, а потом следующие.
Так парни свидания там организовывали.
Но нам так не хотелось.
Наши приятели плюнули и уехали в дождливую ночь обратно в Торонто.

Мы с Ириной и моим сыном Антоном нашли мотель в 50 км от Монреаля, и утро нам позволило немного понырять и пострелять под водой.

Первые впечатления от Канады у сына-это Ниагара.
Изображение

Около Холла Славы Хоккея в Торонто
Изображение

Немного индейского от Оттавы
Изображение

Ирина не решилась в дождь нырять с нами.
Изображение

"Первый пошел!"
Изображение

У второго уже сзади добыча.
Изображение

А рядом красота!
Изображение

Басс от меня ушел..
Изображение

...а от Антона не смог.
Изображение

Счастливые моменты после охоты
Изображение

Удача была с нами скромная, но приятная.
Надеюсь, что не последний раз в этом году нас встречал Монреаль.

Подождем ясную погоду.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 10-08-2008 12:13

хорошо у вас...чего еще сказать? Мне пресняк даже больше нравится чем море, был бы прозрачный... :P
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 10-08-2008 14:44

Этим летом часто дожди, прозрачности воды нет, как в прошлом году.
Пришлось изменить тактику охоты: подкрадываться медленно, практически стоять на месте. Залежки не подходят здесь-рыба не приходит к охотнику, а наоборот, охотник подкрадыветя в разные места, где возможно будет рыба.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 17-08-2009 15:59

С опозданием, но все-таки начал сезон охоты в Канаде.
Наверное, подстегнудо начала охоты на Украине по пернатой...вот и я решил начать по рыбе.

Скажу сразу, сезон будет коротким в этом году...уже август, а я только собрался...были тому причины...дожди все лето, кризис, гости в доме...ну мало ли чего...да и жена не хочет уже иногда ехать за 550 км для моей нырялки.

Но мы победим все!
Проехали эти 550 до Монреаля, в провинцию Квебек, чтоб пострелять под водой.

И начали мы конечно же с посещения Нотр-Дам в Париже...ой, извиняюсь, в Монреале...ведь там такой же собор, точная копия...

Изображение

Монреаль город праздник!

Каждые выходные фестивали, музыка, и вечером фейерверки...

В этот раз не снимал огни в небе..но умиляет зрелище, когда целыми стадионами люди рассаживаются на свои стульчики по газонам, вдоль дорог, вдоль нгабережных, в парках...чтоб посмотреть сидя со вкусом ночные фейерверки!

Город огней в небе - Монреаль!

Изображение

Рекордсмен мировой по фестивалям!

Магазины в центре города..ну просто старая Европа.

Вроде, лето, а магазин зимней сказки с Щелкунчиком на входе торгует во всю.

Изображение

Кто-нибудь слушал настоящую музыкальную шкатулку-шарманку?

Изображение

В общем, зашли в детские годы.

Изображение

Вечерний город-это нечто!

Свой Арбат, Бродвей...просто пестрит удовольствием.

Это человек неподвижный, как робот...бросаешь деньги в ведро и робот движется с писком, как настоящий робот с рванными движениями...дети в восторге, фото напамять всегда приветствуется..

Изображение

Изображение


Вы где-нибудь видели кучера средневековой кареты в белой рубашке с галстуком...а прокатиться, как приятно с экскурсией такой, ведь кучер и экускурсии читает вам.

Изображение

Не удержался...ну где я еще смогу, как мальчишка, в ночном фонтане искупаться...да еще в Монреале...

Изображение

Ирина только на фоне одного из фонтанов...в воду не захотела, взрослая уже.

Изображение

Вот автоматический прокат велосипедов.
Велики без болтов и гаек, скурутить ничего нельзя...стоят в автостойлах, платишь карточкой визой, отстегнул велик и катайся по городу, ведь все пешком не обойти, а на машине смерть-пробки...да и народ гуляет...

Изображение

На местном Арбате полным полно циркачей, художников, музыкантов...все поет, играет, танцует, пишет картины и карикатуры..

Изображение

Ну и как же обойтись без капучино с пирогом из кленового сиропа...

Изображение

На следующий день, утром мы уже на воде...конечно, нас там не ждали.

Ирина снимала все...но прозрачность воды была просто отвратительная...сверху красота, снизу ни зги..

Изображение

Мои заныры ничего не давали долгое время...я бороздил все знакомые места, но толку не было...видел пару сокеров...но их не стреляю, вышел из того начального этапа охот...

..пару бассов промазал...но попал в камни гарпуном...наконечник в лепешку...

Изображение

Потом взял пару бассов...но это же не охота, а мучения...

Поменяли место, пройдя пешком более одного км по жаре в костюмах...накрутил новый наконечник на гарпун...

Сходу упустил время и не выстрелил в большого сазана.
потом немного стал находить и брать щук...и еще басса...

Изображение

Курение вред...знаю, но какой кайф после нырялки...

Изображение

Повезло с одной щукой...2 кг это даже неплохой экземпляр..

Изображение

Изображение

Устал уже порядком от долгих заныров...сводит мышцы на ногах в разных местах....не старость ли это?... :P   но что-то хочется большего...

По пути к базе, спускаюсь к сбросу плотины...течение, вода мутная, глубина переменная...в общем видимость до 2-3 метров и очень слабая...и нырять как-то не спокойно в такой воде...

Упускаю возможность выстрелить в проносящегося мимо сазана...потом уходит от меня драм, узнаю его только по светящимся кончикам плавников......потом стреляю в сазана...вот уже он бьется на лине...и на тебе!!! Сход!..

Отдыхаю на скальном острове...и снова в бой...

Не успел опуститься, справа внизу от меня уходит большой сазан...стреляю...есть....сазан аж выпрыгивает над поверхностью....

Понимаю, что надо не опростоволоситься и не упустить этого монстра...

Подтягиваю его, вижу, что гарпун прошил его насквозь, лепестки раскрылись, но попадание вверх спины...и сорваться может при его удаче в любой момент.

Хватаю его за жаберную крышку...куда там..он врывается и наматывает меня на линь...хватаю еще раз...ружье уже давно отбросил в сторону, пусть поплавает....держу только линь.

После пару попыток держу его за жабры и не собираюсь отпускать...
Уже причалился...а тут сазан опять вырвался...в общем накрутил он меня...линь пришлось выковыривать из крепления трубки к маске...

Ирина все это наблюдает сверху, с плотины...захватило дух, забыла и снимать.

Изображение

Вес сазана 8.1 кг...это самый большой из моих трофеев в этих местах.

Такая чешуя у сазана.

Изображение

Вернулись на базу...там народ в шоке от моего трофея..много подвохов вокруг понаехало, пока на с не было...результаты у них не ахти..но ныряют много и снаряга хорошая...и девушки классные загорают, ждут подвохов ...

Попотрошил рыбу...в термос со льдом...и можно в дорогу в Торонто...еще 6 часов и почти отдых удался...
Жена Ирина мужественно выдержала все удовольствия и усталости от нашего путешествия...

Изображение

Ничто не утомляет так сильно, как активный отдых!
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 04-07-2010 18:52

Открытие сезона в Квебеке.

Только в начале июля удалось выбраться в провинцию Квебек на подводную охоту в места красивые рядом с Монреалем. Дорога по хайвэю на восток занимает около 5,5 часов.
Изображение



По дороге до Квебека скорость придерживаю около 120, здесь в Онтарио за 120 уже штраф 95 долларов и штрафные очки в запись водителя. Моя КИА Соренто потребляет при такой скорости 10,2 литра на 100 км.
Изображение

Во второй половине дня я уже в Монреале. Покупаю лицензию на рыбалку и подводную охоту за 5 минут в магазине и я готов к нырялке. Но еще надо поселиться на одну ночь в мотеле и поужинать с обязательным просмотром матчей чемпионата мира по футболу.

Мотель встретил меня приятной чистой комнатой, сбросив вещи, поехал в пивной ресторан недалеко от мотеля. Мне нравится Монреаль своими ресторанчиками, барами, кафешками, улицами, такое ощущение симбиоза Америки и Европы в одном городе. В пивном ресторане на стенах, колоннах, навесах везде только, где есть свободное место, помещены плоские экраны всех размеров, можно смотреть футбольные и другие матчи прямо за столиком или у барной стойки.
Уругвай по пенальти победил сборную Ганы, а вот начало Голландия-Бразилия несколько расстроило голом в ворота Голландии. Всегда болею за хороший футбол, но на этом чемпионате победу Голландии в этом матче ожидал. Пока ужин с лососем и двумя бокалами пиво с сигаретами в паузах вливался в мое отдыхающее тело, Голландия переиграла Бразилию и я спокойно поехал в мотель.

Утром проехал 53 км по хайвэю к месту нырялки. Перегрузил вещи в тачку и направился к берегу реки.
Изображение

Места знакомые и на первый взгляд вода показалось прозрачной, начал готовиться к заплыву.

Изображение

Вдруг появился коллега, ох, да это же Юра из Монреаля, пару лет не виделись точно.

Он из Днепропетровска - Хайфы - Монереаля. :wink:

Изображение

Изображение

Вот нас уже двое. Пока Юра готовился и на бегу завтракал,  я успел пройти под водой вдоль берега и промазать в одного драма и щуку. Наконечник разбил вдребезги о скалы и вернулся поменять его на более надежный самодельный с Украины.

Изображение


Юра предложил переплыть реку в бурном потоке, мол, там под мостом более прозрачная вода и рыбы больше.  Юра ушел вперед, я немного задержался и потерял его из виду.
«Не зная броду-не суйся в воду» это я как – то не учел. В общем, борьба с потоком реки не в правильном для этого месте для меня закончилось не совсем удачно. Устал бороться с течением, тем более меня отнесло далеко от моста.  Потеряв много сил, уже подумал о сбросе пояса со свинцом, ведь подцепил его для ныряния, а не для сплава по реке с бурным течением. Меня постоянно подтягивало вниз - слишком много свинца на поясе, устал выгребать ластами, пришлось перевернуться на спину,  выплюнув трубку погреб на спине, помогая одной рукой.  Пол километра в потоке оказалось не сладко, даже мне в прошлом с отличной плавательной подготовкой на уровне кмс, надо опять бросать курить.  Почти еле живой добрался до берега, потеряв в потоке воды заряжалку для ружья, которая слетела с правой руки. Рыбы в том месте не оказалось, видимо ветреная погода внесла коррективы.

Переход  к исходному месту около полутора км по жаре совсем отобрал силы.

Изображение

Юра угостил бутербродом, чай просто мигом погрузился в меня из термоса, силы начали возвращаться.  Жизнь наладилась через час.

Изображение

Юре повезло немного и он смог подстрелить пару басов.
Мы выдвинулись к месту очередного экстрима.

Изображение

Это рядом со сливами из-под плотины, там бурное течение и разные рыбы подходят за добычей.

Изображение
Перешли по дамбе плотины и погрузились в полупрозрачную пучину. Видимость переменная и очень плохая, глубина до 5-6 метров, рыба разная и не густо  и времени на выстрел очень мало. Юра успевает подстрелить небольшого судака, судак сходит у него. Я не стреляю бассов, нет достойного экземпляра, борьба с течением и постоянное ныряние утомляет. Мельком увидел крупного сазана, но, увы, поздно. Еще попытка одна, потом другая. Вдруг вижу на глубине около 5 метров уходящего сазана, почти вслед, но с упреждением стреляю, линь удлинен у моего ружья и сразу не понимаю, попал или нет, потому что мутная вода скрыла сазана и гарпун.  Но вот чувствую рывок за ружье, ага, значит, попал удачно.  Тут же удивление, сазан потянул меня так сильно в пучину, что сразу вспомнились сюжеты из мультфильмов, как надо тормозить пятками.  Несколько мгновений сазан тянул меня, я поднялся вверх  и начал подгребать к берегу, оглядываясь назад. Увидел, как из воды выпрыгнул огромный золотистый сазан и опять ушел вниз.

Началась борьба, я держал ружье крепко за рукоять, амортизатор на лине гасил рывки, не давал сазану жестко оторваться от гарпуна. Усложняло положение наличие скал под водой вокруг этого места. Сазан мог завести линь за скалу и пиши пропало, тем более я не знал насколько наконечник проник в тело рыбы, а самодельный с Украины имел только один флажок, что не есть надежно в такой ситуации.


 К берегу подошел только через несколько минут, успел отбросить ружье в воду и взяться за линь. Рыбу по опыту пришлось хватать почти в охапку, подхватив пальцами в перчатках под жаберную крышку.  Юра успел подойти ко мне и перехватить гарпун в теле сазана. Я почти счастливый лежал еще в воде на спине на скалах, но сазана держал крепко.

Изображение

12 кг дикий сазан это впервые в местных водах.
Кукан пришлось пропускать дважды под жаберные крышки, чтоб не сорвалась добыча.

Юра успел в это время взять драма на 5 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 04-07-2010 20:32

Классное место, выходит там есть морская и пресноводная рыба.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 04-07-2010 22:29

Там только пресноводная рыбалка-охота...а вот рыба похожая на морскую точно есть.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vasily » 05-07-2010 09:06

Классная охота, Терем, поздравляем!
А на океан не пробовал выбраться? Там охота разрешена?
Аватара пользователя
Vasily
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 53
Изображений: 11
Зарегистрирован: 12-09-2006 13:13
Откуда: Модиин / Симферополь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 05-07-2010 11:17

Браво Терем. и хорошо все описываешь, хоть в газету  :appl:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 10-07-2010 17:50

привет всем.
а где тот океан?...к нему еще ехать надо.
Обычно в океане на отдыхе плескаюсь, но не охочусь, только снимаю под водой..
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 10-07-2010 22:19

А рыба то там есть, что нибудь побольше 2 кг? Давно от тебя добиваюсь ответа на этот вопрос. Видел по телику что лобстеры там точно есть.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 11-07-2010 04:19

Изображение

Это в отчете про черепах..на глубине до 4-х метров такая стояла..думаю на 10-12 кг..
Последний раз редактировалось Terem 05-12-2010 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 13-07-2010 00:21

Просто шедевр, а не фотография.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 12-10-2011 22:36

Сазаний викэнд. Carps weekend

Вечер с приятным ужином провели в Монреале.  Путешествие  по старым улицам, почти европейского города, утомило нас немного. Фонтаны, зелень, приветливые улыбки, окружение выходного дня радовало и бодрило.

Изображение

Изображение

 Утром зазвонил будильник. Я не могу встать, спать хочу, но понимаю, что охота пуще неволи. Только пристроил кофе в автомат кофеварку, как стук в дверь.  Приятель  Паша с утра уже на ногах, но не по причине моей подводной охоты, а по своему желанию найти прикуриватель (кабели для аккумулятора) и завести свою машину. Ну, понятно, японская техника, не выключишь вечером, аккумулятору тапки.  Тем более техника без ключа, какие-то кнопки, коды, пикалки. Прикинул, еще на час минимум влетели, то есть мои драмы, что приходят рано утром к берегу, уже не будут моими. Так хотелось рыбки драма покушать.
Собираюсь,  переношу все в машину, собака прыгает сама, и в этом уже плюс. Ищу плюсы, так сказать. Паша с картонной чашкой кофе в руках и улыбкой появляется на пороге, прикуриватель найден, канадец с кабелями ждет. Переезжаю к его номеру мотеля, заводим японскую технику и вперед на охоту двумя семьями. То есть наш экипаж к воде, а наши приятели еще в кафе, утренний завтрак: овсянка с ягодами, сэр. Ну не украинцы, а просто графья с туманного альбиона.

Изображение

Ясное утро, свежо у реки, ласковое солнце и полная голова надежд.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 12-10-2011 22:37

Изображение

Вдоль берега курсируют семейства уток, Брайт начинает заплывы, к середине дня он уже теряет силы, но это его стиль охоты. Охота пуще неволи.

Изображение

Впереди меня в воду уходит местный француз. Его подружка на берегу загорает. Француз будет охотиться весь день, я его знаю уже несколько лет, подружка просидит под солнцем с книгой.
Ухожу и я под воду. Разочарование почти сразу. Прозрачность воды не то, чтобы отвратительная, практически видимость на пару метров. Погружаюсь на разную глубину, кое-где видимость улучшается, но в общем картина «приехали».

Замечаю щуку, уходит так быстро, что даже не расстраиваюсь. Вторую щуку стреляю, но промах, не правильный выбор глубины и попытка резко нажать на спусковой крючок.
На этом рыба заканчивается. Выхожу к берегу. Француз возвращается с середины реки с уловом: пару судачков и большеротый басс. Приглашает меня в середину течения, там он видел только что огромного осетра. Зачем нам осетр?! На него запрещена охота, а течение это я испытал в прошлом году, жив вот еще, больше что-то не хочется. Там надо знать принцип водоворотов, чтоб выбраться назад. Не знаешь, всего можно ожидать.

Наша компания уже вся в сборе. Все очень просто: я пытаюсь обеспечить голодающие семьи рыбой, а Паша готовит на моей шашлычнице колбаски из магазина. Распределение полномочий, так сказать.

Изображение

Ухожу на другое место охоты. Женщины топают со мной, думают там пляж поудобнее. Не тут то было. Отдыхать им не пришлось. Ну во-первых мою собаку надо держать рядом, чтоб она не охотилась со мной, а во-вторых масть пошла.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 12-10-2011 22:38

Вода не намного лучше, чем в бурном потоке реки по прозрачности, но в этом заливе есть всегда надежда на щуку.  Трава поднимается со дна до самой поверхности воды. Прохожу тихо сквозь заросли, передо мной открывается подводная поляна и прямо по курсу стоит огромный сазан! Я успеваю сдержать свой ход, чтоб не вылететь на открытое место, навожу гарпун на цель, быстро бросаю взгляд с цели на кончик гарпуна и обратно на цель, и делаю выстрел. Попадание в голову.
От начала моего заплыва, до выстрела прошло не более 45 секунд.

Что тут началось!?

Мне надо увести сазана ближе к берегу. Попытки посадить его на кукан в зарослях травы дело безнадежное. Кое-как подгребаю к берегу, стараюсь не дать опоры сазану на гарпун. Уже на выходе из травы замечаю, что сазан почти освободился за счет борьбы от гарпуна. Подхватываю гарпун рукой и проталкиваю его сквозь жабры. Выстрелом попал сазану в голову, гарпун вышел через жаберную крышку, а после борьбы рыбы лепестки гарпуна сжаты и почти вышли обратно.

Изображение

Выбрасываю трофей на берег,  теперь женщинам есть чем заняться, следить, чтоб не упрыгал в воду, и собаке интереснее на берегу.

Ухожу в поиск. В одной из прогалин среди травы на меня движется сазан. Получается он мне в полуобороте, как портрет полу фас. Если он меня заметит, то можно и не стрелять, скорость ухода этих рыбин мне знакома. Поэтому стреляю в него, не дожидаясь новостей. Гарпун попадает в голову по касательной, отскакивает, как от брони танка и сазан исчезает, подняв облако мути вокруг. Про себя отмечаю, надо было бить в корпус.

Перезаряжаюсь и опять в поиск. Нет ничего вокруг, даже щук не видно, трава густая, обидно. Выхожу на открытое место. Травы нет, на дне изумительный желтый песок, глубина не большая. В стороне на мосту собрались французы, наблюдают за моей охотой, как в кино. Все видно им сверху, вода в том месте прозрачная. Справа подмечаю большую тень. Все таки моя маска не для строгой охоты, вижу все в основном впереди только. Так и есть справа от меня поперек моему курсу прёт «танк» – сазан огромного размера. Я только его заметил, и мне даже показалось, что волной меня качнуло от маневра рыбины  в сторону. На мосту французы хором издали что-то наподобие вопля Тарзана.

Опять невезуха. Мысль появляется, как у охотника. Коль сазан на открытом месте был, значит буду их ждать в траве рядом. Ожидание было недолгим. Мимо травы шел очередной «танк». Вывожу с поводкой, выстрел, попадание в голову в глаз, насквозь через второй газ. Извиняюсь за подробности. Этот бьется не сильно, сажаю его на кукан и продолжаю поиск.

Встречаю пару сокеров и даже небольшого басса в окружении окуньков, но больше «танков» нет. Иду к берегу и решаю заглянуть в соседний остров травы по курсу. Медленно раздвигаю траву и в3-х метрах вижу очередной «танк», идущий медленно вправо.  В видимости задняя часть корпуса, остальное за травой. Выстрел. Попадаю чуть выше хребта позади головы. Сазан почти парализуется, подтягиваю его в сторону берега.

Изображение
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 12-10-2011 22:40

Спокойно уже становится, когда держишь трофей надежно рукой, а второй трофей на кукане.

Изображение

Возвращаемся в лагерь. Вкусный обед и новое соглашение – я чищу и потрошу рыбу(никто больше не умеет, графья), а Паша обеспечивает колотым льдом весь улов для перевозки в куллерах в Торонто.

Изображение

Обычно сазаны в тех краях имеют вес 7-8 кг. Но еще по борьбе рыбы стало понятно, что попались не самые крупные. Два весили по 5,7 кг каждый и один 4,6 кг.

Охота удалась. Сосиски также были съедены нами и моей собакой. Пиво пил уже дома в Торонто через 5 часов.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 13-10-2011 10:56

Терем,
Спасибо за отличный отчет!
Красивая и плодотворная охота!
Удачи в будущих заплывах! :appl:
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 13-10-2011 11:10

:appl:
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 13-10-2011 13:20

Классно рассказал- аж слюна пошла.
:kuzya_01:
Кстати, Terem , вопрос не по теме:
На последней фотке нож в ножнах. Как там в Канаде по поводу ношения ножа за поясом? Что говорит закон?
Если Вы в курсе, конечно...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shargo » 13-10-2011 20:34

А что там за глубина?Это пруд какой-то?
Прикольно.
shargo
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 77
Изображений: 2
Зарегистрирован: 20-08-2008 21:07
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 14-10-2011 00:50

На снимке нож филейный для разделки рыбы. На рыбалке многие носят с собой, там же на берегу порой разделывают рыбу.

На обычной охоте нож ношу на поясе, охотничий.

Сдавал экзамен по огнестрельному для охоты, о ножах там ни слова.

При продаже ножей никаких указаний и инструкций нет, покупают и мачете и не меньшие ножички.

Последний участок подводной охоты в заливе, рукаве реки, где малое течение. Там глубина небольшая, может чуть более кое-где 3-4 метра. Есть отмели, но там рыбы нет. Такой себе сельский пейзаж у реки.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 26-10-2011 14:27

Спасибо за интересный рассказ. :appl:
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Отчеты с подводных полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube