;

Тель Авив, волнорезы.

Здесь нужно размещать отчеты о ваших вылазках в морские и прочие глубины.

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение igorl » 25-10-2005 19:56

Рыбак :bis:
У тебя отличный слог.
Рад, что ты начал получать удовольствие от просто нырялки. Лично я считаю, что так действительно видишь больше, хотя и добычу приносить домой приятно.
Раз уж ты купил этот костюм, то я бы посоветовал прикупить шлем. Не знаю как у других, а у меня голова сильнее всего мерзнет. И как только чуть подмерзает - начинаются проблемы с продувкой.

Чтобы тебе не было так грустно по поводу костюма - я тоже с костюмом немного лопухнулся. В чужих страданиях есть нечто веселящее. Итак:
1) Я купил костюм от Сепы в Мецулоте. Это не совсем ошибка, так как хотя костюм и не высший класс, но для начала пойдет.
2) Я умудрился последним купить этот костюм за 1200 шекелей. После этого они сбросили цену вдвое :cry2:
3) С тех пор я похудел на 14 килограмм. Хоть и не болтается, но свободноват. Сегодня в начале нырялки долго занимался акробатическими этюдами, выгоняя воздух из-под костюма.

PS. Кстати - Армен (Ar) и Дан (Clinics) тоже говорили, что похудели килограмм на десять каждый с тех пор как начали заниматься фридайвингом. Тенденция однако. Так что ты не торопись новый костюм покупать :)
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ar » 25-10-2005 20:58

igorl писал(а):...
3) С тех пор я похудел на 14 килограмм. Хоть и не болтается, но свободноват. Сегодня в начале нырялки долго занимался акробатическими этюдами, выгоняя воздух из-под костюма.

PS. Кстати - Армен (Ar) и Дан (Clinics) тоже говорили, что похудели килограмм на десять каждый с тех пор как начали заниматься фридайвингом...


В СЕПА обещают костюм в течение года бесплатно подогнать под размер (именно на тему похудел / поправился)
Узнай, может и в Мецилот есть что-то похожее

Мой костюм сидит на мне нормално (наверное потому что
1 - от моих 10 кг осталось только 7 :(
2 - он мне был немного усковат )

удачи !!
Ar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 279
Возраст: 51
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-08-2004 13:38
Откуда: Migdal haEmek



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 25-10-2005 22:40

Мы с Шерифом тоже были на ТА волнорезах (около марины), я видел много мелочи, не стоящей внимания,
и тарахунов, которых не хотел ,
Шериф даже локуса видел, ... ну а так - ничего особого, но и не плохо
Я взял дениса и маленькую бури
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 25-10-2005 23:00

anton писал(а):Мы с Шерифом тоже были на ТА волнорезах (около марины), я видел много мелочи, не стоящей внимания,
и тарахунов, которых не хотел ,
Шериф даже локуса видел, ... ну а так - ничего особого, но и не плохо
Я взял дениса и маленькую бури


а можно полюбопытствовать, почему не хотел тарахунов? :kid: :?
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 26-10-2005 09:59

anry писал(а):
anton писал(а):Мы с Шерифом тоже были на ТА волнорезах (около марины), я видел много мелочи, не стоящей внимания,
и тарахунов, которых не хотел ,
Шериф даже локуса видел, ... ну а так - ничего особого, но и не плохо
Я взял дениса и маленькую бури


а можно полюбопытствовать, почему не хотел тарахунов? :kid: :?

Никак не сготовлю, лежащих в морозилке - не нужны.
Не за ради убийства же их стрелять.....смотрите - хищников все меньше, т.к
люди их ловят все больше (особенно локусов и лавраков стало мало)
В итоге разводится всякая шелупень , типа арасов...и съедает икру других рыб.
Думаю, через несколько лет - останутся одни арасы, и серые бури
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 26-10-2005 10:54

anton писал(а):Никак не сготовлю, лежащих в морозилке - не нужны.
Не за ради убийства же их стрелять.....смотрите - хищников все меньше, т.к
люди их ловят все больше (особенно локусов и лавраков стало мало)
В итоге разводится всякая шелупень , типа арасов...и съедает икру других рыб.
Думаю, через несколько лет - останутся одни арасы, и серые бури

Антон, думаю, что беспокойство по-поводу увеличивающейся популяци арасов преждевременно. Не во всех местах их огромное количество, только в таких заежженых, как Пальмахим, Ашдод и т.п. В других местах "коммунистов" несоизмеримо меньше, да и уже на глубинах после 6-8 м они встречаются очень редко.
Кстати, подвохи выполняют в наших местах роль акул, истребляя ленивых и не осторожных локусов. Я например знаю одного локуса очень большого и очень шустрого, который живет на глубине 4 метра, в очень "людном" месте, встречаю его практически, каждый раз, когда плыву на охоту. Прошлой зимой, он видимо расслабился и позволил мне подкастся к себе на расстояние выстрела, тогда я попал ему в хвост и он ушел, с тех пор у нас "дистанционные отношения" я его не трогаю, он удирает, изо всех сил и судя по большому количеству локусиного молодняка там, в ближайшее время локусы не переведутся - они перешли на более скрытый режим.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 26-10-2005 11:08

Да акулам далеко до людей, по ухищрениям в добыче...стало заметно меньше рыб, нормальных за 5 лет что я наблюдаю.
А икра и мечется, на мелководье, там где коммунистическое засилье
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Святослав » 26-10-2005 18:59

anton писал(а):Да акулам далеко до людей, по ухищрениям в добыче...стало заметно меньше рыб, нормальных за 5 лет что я наблюдаю.
А икра и мечется, на мелководье, там где коммунистическое засилье

Ребята не будьте наивными 10-20 человек с ружьями не могут нанести ни какого ущерба фауне, да и малька выводится достаточно. Недели две назад наблюдал в Тель-Барухе тучи, просто тучи мелочи разных пород рыб. Только вот в чём беда, морские рыбы не могут жить в канализации и поэтому они уходят в море туда где ещё чистая вода, куда не доходит всё то что сливается в воду вдоль всего побережья. :?
Пока можешь ходить- надо ездить
Аватара пользователя
Святослав
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-02-2005 17:49
Откуда: Петах Тиква/Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 26-10-2005 19:04

Не 20 а 1000 по крайней мере....все в совокупности с канализацией, сетями, и всем прочим и приведет к пустыне
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Святослав » 26-10-2005 19:22

1000 на весь Израиль и сколько они раз в неделю охотятся? Я одно время ездил всю зиму (со средины октября до средины апреля) каждый шабат в Тель Авив и встречал только двоих израильтян и то не каждый раз.
А сети и канализация... это серьёзно. И действительно рыбы у берега стало на много меньше даже за три последних года. :kid:
Пока можешь ходить- надо ездить
Аватара пользователя
Святослав
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-02-2005 17:49
Откуда: Петах Тиква/Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 19-11-2005 12:45

Муть в море страшенная. Со стороны волн видимость два - три метра. Со стороны берега - ещё меньше. К восьми часам началась сильная болтанка. Видимость стала ишо ху-же. Одел вторую(верхнюю) часть костюма. 10ти килл груза мало. плавал как это... как там его - поплавок. Плавает много разного мусора. Видел пакет, в который можно быо залезть вместе с ружжом. Видел несколько мидуз, довольно не маленьких... с мячь баскетбольный размером. Акул нет, но было на что взглянуть :wink: ...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 10-12-2005 14:01

Первые два часа прибывания на море были точной копией небезизвестного всем мультфильма - ёжик в тумане... Видимость под водой была примерно такой же... Проплывали какие - то сетевики. Сказали, что я самоубийца. Незнаю отчего, но их слова не были для меня неожиданными. После девяти часов дымка слегка поредела, а вскоре и вовсе улетучилась.
День не был особо богат на встречи с рыбой, но несколько довольно хороших экземпляров видел... Опять встретил огромную медузу... Встретил осьминога. Он восседал на камне, из под которого я пытался добыть сарагуса и с недоумением таращил на меня свои глаза. Я его заметил только после того, как он поменял цвет на какой - то радикально голубой... Встретил ещё одного подвоха. У него на кукане болтались кефаль и сарагус, зачётные...
День удался... Оторвался за те три недели, что не мог выбраться на море... :)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 28-03-2006 15:48

Были с PitonRusом сегодня в море! Просто отпад!
Стреляли не переставая!!!!
Правда только глазами... в надежде хоть что - нибудь разглядеть. И вааще, тот, кто ни разу не нырял в молоко, тот меня не поймёт! У меня, за всё время прибывания в воде(чуть более часа) был лишь один результативный выстрел... Это когда я ружжо разряжал. Жалею, что не взял с собой пневмат. Хоть сарагусов бы на уху набрал... Но жабры намочил!!! Уже хорошо. Теперь жду субботы. Надеюсь распогодится...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 28-03-2006 16:05

Да видемость была севодня просто -" Ноль, иду по приборам" :D
Но я зато хоть троих увесестых каракатиц застрелил на салат, и охотой осталса доволен :luxhello:
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 28-03-2006 17:34

PitonRUS писал(а):Да видемость была севодня просто -" Ноль, иду по приборам" :D
Но я зато хоть троих увесестых каракатиц застрелил на салат, и охотой осталса доволен :luxhello:

Они не взрываются,когда гарпун попадает , :D
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 28-03-2006 20:11

Если стрелять находясь над ней, ( тоесть в своего рода ее хрящевой панцерь ) то сход с гарпуна потом практичесски не возможен. А вот если попадеш в брюхо, то может сойти. По каракатицам я севодня стрелял впервые, но на мой вгляд они намного плотнее чем бури.
Единственная неприятность только в выпущеном черном- черном облоке :D
Еще бы осминога для комплекта замочить и под красное вино салат будет абалденный :vipiem:
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 29-09-2006 14:44

Давненько мы тут ничего не постили. Решил я восполнить этот информационный пробел...
В общем дело было так: взяли мы казан (чугунная кастрюля с округлым дном), порезали (предварительно очищенную) кефаль порционными дольками. Посолили, поперчили(по вкусу), добавили чесночку, лимончику, всяких пряных травок(что в изобилии встречаются на рынке). Сверху положили нерезаный кольцами лук и нарезаную пластиками морковь. На всё это сверху было брошено немного тонюсенько наструганого сливочного масла. И казан был накрыт фольгой. Поставили всё это изобилие в духовку...
В данный момент, дегустируя то что было мною куплено вчера, и заедая тем самым божественным блюдом, я пытаюсь вспомнить когда в последний раз я видел СТОЛЬКО РЫБЫ у наших волноломов. Давненько кефаль не водила вокруг меня хороводы... Давно я не встречал те стада "малит", баракуд, тун, "тарахунов" да "интиасов"... Лед тронулся, господа присяжные и заседатели... В наших джунглях настала пора больших трофеев...
Всем УДАЧИ!
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 29-09-2006 17:46

рыба есть,но не берёт нихера,сцуко
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 29-09-2006 20:44

Перебирайся под воду. Опыт у тебя есть. Все мы видали твои тренировки в ванне... :mrgreen:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 07-10-2006 20:43

Вам хочется отчетов? Есть их у меня...
Ну.., значицца так. Побывали мы сегодня на наших многострадальных волноломах. Прозрак с утра был просто обалденный. Метров до восьми. Я, изначально настраивался не бить "бури", по тому как не сильно комфортно на длинном ружье резину натягивать. Стрелять думал только по бааааальшой рыбе. Очевидно чувствуя что мне они не интересны, те самые "бури" водили вокруг меня хороводы. День начинался довольно удачно... с самого начала я залаврачил одного "гумбара" и потихоньку плыл вдоль волноломов, поглядывая на "бурьи" свадьбы... Когда в девятом часу вся рыба вдруг куда то исчезла. Как сквозь землю провалилась. Остались лишь стада мелочи, вездесущих "арасов" да "сарагусов". Такая тягомотина продолжалась часа полутора - два. Все продувки и залёжки ни каких результатов не давали. Лежишь себе под краем волнолома, пялишься на песок в надежде на огромного рыба, а на тебя выплывает такая мелочь, какую и рыбой то не назовешь. По новой рыбы стали появляться ближе к десяти утра. Опять замаячили косяки "бурь", иногда вперемешку с "мармирами". От былой выдержки не осталось и следа. Я хотя и ждал еще ту единственную и не повторимую РЫБУ, но потихоньку, поглядывая на кукан grassа, стал набирать "бурь". Ну, ладно... не буду утомлять вас своими рассусоливаниями. Ато болтовни много, а отчет как бы не полный. Как правильно заметил clinics в одном из топиков, в отчеты надо писать как лежал, куда смотрел, откуда рыб выходил, как стрелял... А тут не отчёт, а так, сипур какой - то. Но.., в общем и целом день удался. Немного горько за трёх подранков, которым удалось таки удрать...  :(
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 07-10-2006 21:29

Что за гумбар, сколько кг?
Жаль этих подранков, я обычно без них обхожусь, стараюсь с близи стрелять. Сегодня тоже попортил пижаму и чуть не оставил гарпун в пещерке. Но поймал пижаму, другую , большую более кило (на вид)
на открытой местности.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 08-10-2006 07:09

Гумбара не взвешивал. А народу вчера охотилось немало. Я вчера таких мелких подранков видел, сарагусов да арасов  :shock: . А среди моих подранков две бури и туна. Причем последняя была очень хорошая. Она мне пол катушки линя смотала, прежде чем я понял что на ружье так жужжит. Я подтянул ее на расстояние в четыре - пять метров к себе и только тогда она оборвалась. :( Наверное надо будет на линь леску прицепить. Один линь очень сильно режет рыбу.
Водичка вчера была довольно тепленькая, около 28ми градусов. А я чего-йто подмерз. Даже маршброски от волнолома к волнолому не согревали так, как раньше...
К стати, кто знает что за баррикады из мешков наложены на втором, слева от марины волноломе? Беленькие такие мешочки лежат в три ряда, как по линейке, с обоих концов баррикады к поверхности тянутся веревки. Морежители делали революцию?
Вчера видел у приятеля робаленовский гарпун, с кончиком всмятку. В Дугите продают подделки? :?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение дядя Боря » 10-10-2006 15:19

Плавал на марине сегодня. Погонял бурёнок и стрельнул маленького антиаса, около 2 кг. Сейчас всё это плавает на сковородке.
хочу дружить семьями
дядя Боря
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 72
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-07-2003 23:50
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 13-10-2006 22:18

Поплавал сегодня... Позже напишу отчет...  8-)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 13-10-2006 22:46

Да и я вот поплавал если так это можно назвать. В 6 утра уже был на волноломе, погода шепчет полный штиль даже Хорватию чемто напомнило.
Несмотря на штиль видимость была метра 3-4 небольше.

Одна беда у меня небольшой насморк и левое ухо ушло в отказ больше 2м нырнуть не мог. Такое ощущение как будто голову в тиски засунули. Думаю завтра тоже не буду нырять.

Ладно думаю в середине недели занырнуть отомстить за насморк  :x
А может и рвану в загранку опять. Ктонить охотился на золотых песках в болгарии?
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 14-10-2006 15:58

Итак... ружье мое акромя резиномотора от РобАлена поимело себе исчо и гарпун от его же. А случилось это так. Как уже отметил grass в предыдущем посту(или посте?), был полный штиль. По поводу видимости могу сказать несколько шире, вернее глубже. Как писал grass, видимость была около трех, четырех метров. Хочу лишь добавить, что так скудно было лишь у поверхности, и grass со своим ухом не видел что творится на 6ти - 7ми метрах. Там было раза в два получше в этом плане. Но по количеству рыб различий было очень мало. Изредка на мои "залежки" натыкались стайки небольших тролусов/тарахунов, величиной чуть более ладони, да такие же комуняки. Так продолжалось до тех пор, пока море не начало слегка волноваться. В районе девяти часов с моря подул легкий бриз и пошли легкие волны. Не смотря на то, что видимость стала слегка падать, оптимизм продолжал расти, поскольку только с приходом волн появилась и рыба. Первую из тех, кого уже можно назвать рыбой я встретил на углу того волнолома, с которого чуть больше года назад первый раз залез в воду с приспособлением, которое я считал тогда ружьем. Это был небольшой, около килограмма тарахун. А надо сказать, что буквально перед этой нырялкой я уменьшил количество оборотов свободного линя вдвое. Раньше делал два витка, а тут оставил лишь один. И после выстрела(я уже предчувствую как меня сей час  :-D забросают камнями) гарпун дернул линь так, что выдернул у меня из руки ружжо :shock:  :oops: . И тот факт, то тарахун был маленький оказался очень к стати. Потому как большого я бы фиг догнал. А там - прости, прощай моя "оглобля"... Короче говоря, после непродолжительного слалома, ружье было возвращено его законному владельцу. чуть позже, перебравшись на следующий волнолом, имел счастье лицезреть выход хорошей туны. На том волноломе, при всей его неказистости я довольно часто встречаю крупных рыб. Но в большинстве своем они не проходят близко к камням. Кроме того там постоянно крутятся стада мармиров. Но те носятся как угорелые, абсолютно не давая прицелиться. Хотя, по правде говоря стрелять в них можно лишь в голодный год, так как ну очень маленькие. Так вот о туне... Лежу, значиться я промеж камней, выцеливаю в назойливых мух/мармиров, когда те (мармиры) вдруг исчезли. Я не успел подумать, что рыба опять куда то пропала, как тут появилась ТУНА. Рыба была очень хорошего размера и двигалась как то особенно величаво. Но находилась от меня чуть дальше, чем мне бы того хотелось. Я всетаки не удержался, поскольку искушение было очень велико и выстрелил. И, как и ожидал промазал. Повалявшись еще несколько минут на "мармирьем волноломе" двинулся дальше. К стати, на том же волноломе на меня выходила стайка тарахунов. Вышли они как раз в тот момент, когда я находясь на "перископной глубине" перезарежал ружье после туны... На следующем волноломе я встретил очень симпатичную медузу, величиной с пляжный мяч. Сразу за медузой шла обваловка из белых мешков, предназначение которой для меня так и остается загадкой... Сразу же на углу волнолома на меня вышла стайка небольших тарахунов в 12 - 15ть особей. Одного из них я благополучно отправил на кукан к его предшественнику. После этого, буквально на втором нырке на меня вышла стайка тун(или туны?) из пяти рыб. Величиной где то до 60 - 70 см (сильно примерно) каждая. Стрелял почти в упор. Гарпун прошел сквозь рыбу и протянул всю леску. в итоге рыба опять оказалась на лине и снова была порезана. Линь режет её помоему даже лучше ножа. поматерился я, пуская пузыри и поплыл к поверхности перезаряжаться. Но, когда я подтянул к себе гарпун, он ни с того ни с сего переломился в районе крайнего зацепа и, поблёскивая флажком начал плавно погружаться... Охота окончилась. :( Вот так я и стал счастливым обладателем РобАленовского гарпуна  :roll:
Последний раз редактировалось Рыбак 22-10-2006 07:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 14-10-2006 17:09

любишь ты калечить рыбок, тебе другую аватарку надо. :wink:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 14-10-2006 17:25

повторяю в 25й раз, на тарахун,паламиду и ещё всяких пелагикоф надо пользоваться катушкой или привязать ружъё к буйку. после попадания сразу бросаеш ружъё и даёш ему спокойно плыть куда он хочет пока он не умрёт или конкретно устанет. этот процес может занят 20-30 минут, терпенъе нужно. не вкоем случее силой не тянуть, они рвутся как из бумаги.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 14-10-2006 17:30

2Рыбак:
Если не пользоваться катушкой, то лучше ставить не леску, а толстый мягкий шнур, миллиметра 4. Выстрел, конечно, чуток похуже будет, но зато рыбу меньше режет.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 14-10-2006 20:31

Дело в том, что эту туну я вообще не тянул. А катушка в этот раз даже не успела сработать. Я после выстрела только успел увидеть, как она по дуге пошла вверх и как линь ее порезал, без какого бы то нeбыло видимого сопротивления.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 14-10-2006 22:23

значит что то с катушкой хреново... катушка должна срабатывать по любому.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 15-10-2006 06:41

Катушка срабатывает. Рыба не тащила в сторону. Я за линь не тянул. Рыба пошла вверх и линь ее порезал.  :?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 21-10-2006 19:36

Как говориться, - "Здрасьти...".
На отчет понятно не наскребу, но день имел место быть...
Проснувшись как на работу и, стараясь не будить домашних начал ждать когда рассветёт настолько, чтокамерына сайте больных серфингом покажут мне реальное состояние моря. Пока занимался утренним туалетом, забрезжил первый лучик и стало ясно, что волны таки есть, но диагноз одержал верх и вот в шестом часу я, дрожжа отдельными участками своего неизбалованного утренней  гимнастикой тела, на берегу переодеваюсь в свою ныряльную амуницию... Заплыв в самом своём начале был омрачен очередной протечкой фонаря, купленного в Дугите, но на этот раз я, решив что такие мелочи мне на этот раз не помешают, продолжил плаванье. Подплыв к знакомому волнолому понял, что на чрезмерную видимость рассчитывать не стоит, хотя минутой позже осознал, что дело обстоит так лишь в верхних слоях воды и стоит притонуть чуть ниже четырех метров и ты переносишься совсем в другой мир... Нет, видимость не была такой же как над водой, но метров до четырех можно было рассмотреть даже средненьких арасов... На третьем заныре, в пределах видимости довольно внезапно нарисовалось продолговатое тело паламиды. Помня всё то, что писалось выше именитыми ныряльщиками, начинаю попытку прицелиться в голову, но по собственному (мизерному) опыту зная что паламида - не любопытный тролус/тарахун и второго раза прицелится у меня не будет. Короче говоря стреляю. Гарпун, увлекаемый двумя шестнадцати миллиметровыми резинами, с чувством собственного (РобАлен всётаки) достоинства уходит в мутноватую даль. Рыб, не дожидаясь хеппиэнда стартует, но по сработавшей катушке понимаю, что выстрел был не самым плохим. Как мне велели, даю рыбе смотать некоторое количество метров линя, прежде чем начать подматывать. В какой то момент начинает казаться, что сегодня я буду опять надоедать достопочтенной публике отчетами об очередном сходе, по тому как рыба перестает подавать признаков своего присутствия. Но надежда, как известно тонет последней и я продолжал подтягивать обвисший линь до тех пор, пока не понял, что рыб таки там. Забегая вперёд хочу сказать, что в этот раз рыба оставаясь на леске, а не на лине умудрилась не порвать себя. Но она, таки заставила меня поволноваться, когда будучи подтянутой мною к поверхности умудрилась вместе с гарпуном пару раз перепрыгнуть через мою голову. И в завершении всего она(рыба) меня укусила :shock: ! в полном смысле этого слова. Как может укусить бездомная шавка которую вы, по простоте души своей пытаетесь поймать, дабы одомашнить. И только перчатка на правой руке помешала мне почувствовать протест той селёдки, во всей его (протеста) красе. На правах рекламы: "Граждане, пользуйтесь перчатками для подводной охоты!!!". Дальше была попытка подойти к волнолому, который я имел неосторожность рекомендовать клиниксу, как одно из самых неглубоких мест, в которых таки водится рыба. Но на этот раз незначительная глубина волнолома работала как раз против нас. Поскольку волна так его (волнолом) тискала, что я не смог удержаться у кромки камней/песка и поспешил перебраться к его более глубокому собрату. Не буду заострять ваше внимание на том супе из полиэтиленовых пакетов, через который мне пришлось продираться между волноломами, но это того стоило. По тому как на глубоком волноломе, у дна, я вновь нашел то спокойствие к которому так стремился...
Господи, сколько я наковырял... Лев толстой, етить... Не хочу утомлять вас более, да и не имея сил на дальнейшие рассусоливания, прекращаю свои излияния... Когда разберусь с фотоаппаратом, то прилеплю фотку, Хочу просить вашей помощи в идентификации того, что стало моей добычей...
К стати, видел такую рыбу, в которую я (учитывая мой нынешний уровень) вряд ли бы выстрелил. Думаю, что её (рыбу ту) привлекли те три пескаря (фото будет позже), что болтались у меня на кукане...
Во! Разобрался с камерой! Помогите опознать!
[album]5168[/album] [album]5169[/album]
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 21-10-2006 20:23

зачотнах :appl:
на какой глубине ходит рыба ? можно ли воблером достать
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 21-10-2006 21:01

akustik писал(а):зачотнах :appl:
на какой глубине ходит рыба ? можно ли воблером достать

Всё, что я видел зачет(нах)ного, было на 5.5 - 7 метрах(нах).  :wink:
А насчет того, можно ли это достать воблером - не знаю. Вот возьмешь меня в ученики - воблеристы, тогда посмотрим! :)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 21-10-2006 21:15

Ну, ничего себе!!! Вот это "пруха"!!!
Горбыли (а это горбыли- לבט)- просто замечательные. Наверное килиграмма по 3- 3,5 каждый(?).
Высший пилотаж!
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 21-10-2006 21:27

я смысле, подходит ли рыба к волнорезу на расстояние выстрела воблера .
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 21-10-2006 22:02

Браво...у Рыбака - день удачи,   :appl:  :luxhello:  но Ефим  - будь внимательнее, лабаты около 40см (по плиткам видно) стало быть около 1. 2 , 1.5кг..... Во всем нужна ТОЧНОСТЬ :mrgreen:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 21-10-2006 22:31

Браво Рыбак рулит.
А я вот со своими соплями никак не разберусь. Прийдётся ещё неделю пропускать
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 22-10-2006 06:14

anton писал(а):... лабаты около 40см (по плиткам видно) стало быть около 1. 2 , 1.5кг..... Во всем нужна ТОЧНОСТЬ :mrgreen:

Сыщик... Какие плитки?
Лабаты почти в длину ласт. Я на своём- около 3кг. Рыбак сколько?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Отчеты с подводных полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube