;

От Акко и на север

Здесь нужно размещать отчеты о ваших вылазках в морские и прочие глубины.

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

От Акко и на север

Непрочитанное сообщение Brand245 » 08-09-2014 22:40

Решил создать новую тему,под видеотчеты мои  сообщения не подходят,в Ашдодских
краях я не бываю,так что думаю эта тема не будет здесь лишней .
Еще вчера просматривая прогноз на море ,рещил что сегодня как раз тот день,когда можно после работы попробовать проплескатся пару часиков.
Увы ,все с самого утра на работе складывалось все не так как надо,еще в 2 дня назначили совещание,так что с работы вместо того что бы свалить с чистой душой в 3,вырвался в 4,еле успел на поезд.Но всет таки решил что раз надумал надо ехать,забрав машину у жены,захватив быстренько дома все что было приготовлено с вечера еще,в 5- 15 я уже заходил  в воды теплого моря,водичка +30,волна где то около 0,5 -0,7 метра...
Видимость оставляла желать лучшего,но надежда поймать что то хорошее заставляла меня все дальше удалятся от берегак своему заветному месту.Глядя как волны разбиваются о рифы,я не надеялся  что удастся там спрятатся ,но все равно продолжал медленно дрейфовать по направлению с своей точке.По пути увидел большую ,около метра или больше черепаху которая грызла что то от скалы,стаю баракуд,наверное те что были в пятницу,выстрелив  не попал,но не расстроился,уж очень они худые были.
Пара небольших тарахонов прошли в метрах 5 от меня,выстрелив наудачу и не попав как всегда  продолжил свое марщрут .
Прибыв на точку понял, что отсидется не удастсяразвернулся и поплыл обратно,надеясь встретить кого нибудь на пути.
Так быстро пролетел час,оставалось еще столько же до захода солнца,и я уже думая что придется пустым возвращаться домой,плывя между подводных скал и воронок,просто рассматривая  мелких арасов,сарагусов и  иногда бури .В какой то момент волна поднимает меня вверх и вижу краем глаза через стенку кратера  глаза хвост,еще не зная какой рыбы,но точно не маленькой.
Опустившись на гребне волны рядом  со стенкой за которой  видел хвост,приготовился к встрече,и тут через пару секунд выплывает что то большое и черное,и медленно с достоинством продолжает свой путь.Спокойно ,как при пристрелке ружья,навожу  на цель....
....бац....и гарпун точно попадает в цель и рыба начинает свой последний танец.
Сопротивлялась она достойно,я даже боялся что не выдержит флажек,или сделает себе дырку  с размером флажка,поэтому быстро подтягиваю ее к себе,обнимаю левой рукой,все,она моя,держу крепко,остальное дело техники.
Тарахон ,крупнее чем те что были неделю назад,отправляется на кукан,и приятно болтается где то возле спины,иногда ударяя  о тело.
Настроение супер,довольный как слон что не придется возвращатся пустым,продолжаю медленно обследовать остальные кратеры и закоулки,в надежде встретить близнеца того что на болтается на поясе.
Кстати  потом понял почему он показался  мне черным,просто у больших тарахонов морда и правда темная,плюс к тому еще солнце светило ему в противороложный бок,вот такой эффект  и получился.
Так я продолжал свой путь  по направлению к выходу,солнце уже село  в море,и мне оставалось метров 15-20 до конца рифа,а там немного уже и на берегу.
  Вдруг краем глаза замечаю как что то большое  и светлое движется навстречу прям возде рифа,разворачиваю ружье и стреляю навскидку не целясь совсем ,просто в том направлении....тем более что видимость на пределе да и расстояние почти предельное было.
После выстрела какие то мгновения линь оставался в горизонтальном положении,но никакого рывка я не почувствовал и уже начал тянуть  за него что бы взять стрелу,вижу что там где стрела упала на дно,вертикально стоит что то большое около метра  и извивается как змея....Я сразу понял что наверное оглушил рыбу,и она в шоке  не может отойти от удара.
Быстро приближаюсь к ней,заряжая на ходу гарпун и натягивая резину в надежде второго выстрела,но очередная волна разбиваясь о риф уносит  рыбу в расщелину ,где бурлит вода и сплошная пена.
Минут 10  барражирую возле того места в надежде что рыба оклемается и выйдет  оттуда...но ничего нет и  я начинаю путь домой.
Отплыв метров 20  от того места где кончается риф....вдруг в метре от дна замечаю офигенно большую  раненую рыбу почти пузом к верху,еле  шевелящую хвостом и плавниками .
Подплываю ближе,прицеливаюсь ближе к голове...бац...и гарпун проходит сквозь тело.
Остальное было делом техники,правда она долго сопротивлялась,но силы были неравные и хороший губмар,а это был он,медленно со мной,на гарпуне   и прижатый к телу как любимая девушка,приближаемся к берегу.
Как я потом понял,первый выстрел был насквозь ,прямо в середину,наверное повредил его не слабо,так что он раненый  не смог далеко уйти,однако флажек не раскрылся  и рыба просто сошла с гарпуна.
Вот так  и закончился  этот недлинный ,всего на два часа заплыв,и я с чувством ...ну сами знаете каким,приехал домой.
Не буду описывать все крики радостей,удивления ,и тд дома,сразу же фотоссесия,взвешивание,отправление фоток родным и близким,тем более что это самая крупная рыба что я пока ловил...тараохн 1,8 кило 53 см губмар 4,5 кило,87 см.

  25045
  25047
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 09-09-2014 09:36

Классный гумбар, Саша!
Поздравляю! Какой вес?
:appl:  :appl:  :multi:  :multi:
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Brand245 » 09-09-2014 10:12

спасибо :)
4,5 kg,87 cm :multi:
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 09-09-2014 11:26

ХОРОШ!!!
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 09-09-2014 17:08

Круто!!!  :appl:  :appl:  :appl:
И рыпки и отчёт... давненько таких захватывающих не читал...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ЛЕЯ » 09-09-2014 21:41

Поздравляю!!! :)  :appl:
DUM SPIRO SPERO!
Аватара пользователя
ЛЕЯ
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 88
Возраст: 68
Изображений: 2
Зарегистрирован: 31-05-2007 22:33
Откуда: Феодосия - Кфар Саба



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 09-09-2014 22:01

Отличный улов, поздравляю. ИМХО тархуны чёрные, когда у них брачные игры, это у них брачный раскрас и мясо в это время более красное.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Brand245 » 09-09-2014 22:50

да,темно красное,а по вкусу как?
и что насчет гумбара,как у него мясо?
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 10-09-2014 07:34

Brand245 писал(а):что насчет гумбара,как у него мясо?

В духовке в фольге ооооо....
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 10-09-2014 17:04

Brand245 писал(а):да,темно красное,а по вкусу как?
и что насчет гумбара,как у него мясо?

Всё это рыба благородная, гораздо вкуснее кефали. Оказалось, что тархуны очень хороши в сашими, гумбар - запечь, пожарить, уха.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 10-09-2014 17:43

Саня, как ты делаешь сашими? :)
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 10-09-2014 20:53

Я делаю по 2 коронным рецептам. Сначала режешь сырое филе троликов или паламиды на кусочки около 2см, потом -
1рецепт - горчица, мёд, соль, перец, уксус - всё по вкусу
2рецепт - соль, сахар, лук, уксус, перец, растительное масло(не обязательно) - всё по вкусу
В банку и в холодильник, через некоторое время встряхиваеш и пробуешь, встряхиваеш и пробуешь - очень быстро ничего не остаётся. Когда ем с картошечкой 2 рецепт люблю сбрызнуть соевым соусом wub:
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 10-09-2014 20:56

Минздрав предупреждает - сырая рыба опасна для вашего здоровья. :doc:
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 10-09-2014 20:59

Это он о пресноводной рыбе предупреждает...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 10-09-2014 21:51

Эскимосы страгонину не из пресноводой рыбы жрут, однако у них всех глисты - так что не будь так уверен - наше дело предупредить, кто не проникся смотреть здесь -
https://www.youtube.com/watch?v=3VEM8rvKmIM
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 11-09-2014 13:42

Кто не проникся темой, проникся глистами...  :D
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 12-09-2014 19:46

:D   Клёвый топик!  :appl:
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Brand245 » 05-10-2014 21:51

Всем привет!
Правильно говорят,жизнь это зебра,то белая полоса то не очень...так было и с рыбалкой последний месяц,то море не для погоды,то работа...а если и удавались  выходы в море,кроме мелочи ничего стоящего не встречалось на рыбных дорожках.
Все время наблюдая за прогнозом,понял что сегодня есть шанс после работы ,волна  0.5 м,можно попробовать,тем более что вчера  из за ем Кипура пришлось смотреть только в ютьюбе как  народ  охотится и мечтать о крупняке...
С работы хотел свалить пораньше,но так получилось что только в 4-30 зашел в море с прекрасным настроением и как всегда с надеждой о  долгожданной встречей с чем нибудь крупным.
Волна как и обещали до полуметра ,видимость метра 3-4 у берега,возле рифов  около 5,много кусков водорослей плавают как в невесомости....
Стал  медленно дрейфовать вдоль рифов,ничего...даже бури не видно,только арасы что то там щиплют со скал...за 30 мин ни одного выстрела...
Доплыл до своего места,понял что посидеть в засаде не получится,волна вышибала меня оттуда как пробку из шампанского и после нескольких минут решил оставить эту затею и попытать счастья  двигаясь вдоль рифов дальше...
Проплыв еще метров 200 ,понял что такая тактика никчему не приведет,развернулся и поплыл обратно.....Так прошло около часа,и я вернулся к своему любимому месту,я называю его рыбья тропа...там всегда лежит путь бури,много раз видел тарахонов,короче если там нет то в других местах  еще хуже.В засаде все еще нельзя было сидеть,и я спрятался за скалой,она  обрывается круто,можно не бояться прибойной волны,качает правда ,но  лежать можно,хотя  если зазеватся может закинуть на рифы,или стукнуть о них,что не очень приятно...и к тому же скала скрывает только от той рыбы,которая идет только с одной стороны.
Короче только притаился,выходит несколько штук бури,выстрел,мимо...стрела только легла на дно,и тут ...пара красавцев  тарахонов см по 50-60 проходят мимо в метре от меня ....ну почему  не раньше на пару секунд...ну что поделать ,не  мой день.Это первая крупная рыба которую увидел за прошлый месяц.
Потом сидел еще час до заката,началась движуха крупных бури,много промахов, но кое что удалось и подстрелить,так что домой пустым возвращаться не пришлось.
Еще один раз под ногами проскочило что то крупное,или лаврак или гумбар,но так быстро,что даже не успел направить ружье,наверное спешил куда то .
Так что судя по всему крупняк  все таки есть возле берега,нужно просто терпения побольше и конечно удачи
Теперь будем ждать выходных ,праздников и хорошего моря  
Всем  удачных выстрелов  :Laie_4:
25144
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Brand245 » 06-10-2014 21:36

Вчерашняя встреча с парой красавцев никак не давала мне покоя,поэтому загрузив все свое снаряжение утром в машину,весь день на работе  с нетерпением ждал окончания рабочего дня...ну сами понимаете  ,не мне вам обьяснять wub:
В 4-30 уже  заходил в море,волна такая же как вчера,только ветер немного сильнее.
Прозрачность стала хуже,от 2 до 4 метров,возле рифов вообще ничего не видно,и сильный отлив,волна разбивается о них а не перекатывает,поэтому наверное и прозрак похуже.
Через пол часа был на точке,там видимость еще хуже...возле рифов не  полежать,поэтому стал метрах в 2-3 от них как раз на пути  движения.
Пол часа  тишина,потом началась движуха,стаи некрупной бури,как вчера ,хотя  ближе к закату пошли бури покрупнее.
Вдруг из за скалы выходит крупный гумбар на глубине метра 3.В метре от меня делает  разворот на 180 радусов ...и начинает уходить...опускаю ружье,прицеливаюсь...бац...мимо...
в голове проскакивает целая тирада идиоматических выражний из русского и иврита...но зато есть надежда что рыба есть .
:twisted:
Проходит еще пол часа,развлекаюсь упражнениями  в стрельбе по проходящим бурькам, и тут выход номер 2,точное повторениее первого,и снова мимо...понял что рыба заметив меня уходит быстрее чем  я успеваю среагировать ,надо что то менять,иначе нам удачи не видать. :o
Смещаюсь  ближе  к рифу как только возможно,рискуя быть припечатанным к нему,что и случилось пару раз но не сдаюсь...жду..
Солнце уже село в море и стало быстро темнеть...вдруг  вижу пара гумбаров ,точь точь  как вчерашние,прямо  передо мной,в метре от конца ружья...вчера  почему то я принял их за тарахонов,наверное от неожиданности,а может то и были тарахоны.
Среляю в первого :Laie_4: ,вижу как гарпун проходит насквозь и красавец отправляется в свой последний вираж :yahoo:
Непродолжительная борьба,и гумбар отправляется на кукан...а я к берегу,тем более что стало уже ничего не видно ,с хорошим настроением и  небольшой но добычей  :multi:
Вот так закончилась сегодняшняя охота,будем ждать теперь выходных,тем более что прогноз обнадеживает.
Всем хороших праздников,удачных трофеев  и метких выстрелов  :Laie_4:

25145
25147
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 07-10-2014 11:36

Молодец, растёшь на глазах, лови больше кефали и по гумбарам перестанеш промахиваться.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Brand245 » 07-10-2014 16:33

Буду тренироваться,на котиках ....wub:
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Brand245 » 12-11-2014 22:28

Сегодня после обеда около 13,поехал  на море,волна 0.4  ,прозрак в некоторых местах метров до 15,бури неплохие,сарагусы ....короче как всегда,но я не об этом....
Ждал что то покрупнее,гамбара  или тарахонов,но ничего небыло...и тут....
Смотрю метров в 6-7 от меня  плывет монстр,метра,два,два  с половиной в длинну , ширина наверно см под 70,медленно  так....похож или на туну или интиаса,сейчас даже не могу сказать что это было ,но про интиасов под два метра не слышал никогда,незнаю вырастают ли они до таких размеров.
А у меня  только ружье 100 см Роб Аллен,с одним линем без катушки,стреляет всего на 4 метра...поплыл за ним  но он не дал подойти ближе,уплыл,а я стал думать...если бы выстрелил,все равно без катушки небыло бы  шанса достать,скорее всего ушел бы с ружьем,хотя конечно заманчиво конечно такйю рыбу  добыть,ну почти как  в передаче Охота на Тунца.
Я третий год  охочусь,но такую  огромную вижу первый раз,даже не думал что такие могут быть тут громадины.

Это было часа в 4 уже,недолго до захода солнца,пристегнул  ружье к бую на всякий случай,думал может вернется,но увы,он так и не вернулся .
Вечером позвонил племмянику,он ныряет на юге,рассказал ему,а он и говорит,что  вчера выстрелил в такую же,на глубине  метров  12...не успел всплыть ,как рыба размотала  всю катушку,70 метров  ,это секунд за 15,вырвала ружье из рук.Ружье было пристекнуто к бую,так и нашел его,но без рыбы уже...
Интересно видел ли кто еще таких монстров,и какие были  результаты?
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 13-11-2014 09:47

Ловил рыб такого размера на удочку. Рыба в человеческий рост (1.6-1.8м) весит где то 60-100кг., так вот меч рыба, туна, антиас или акула такого размерв в первый рывок сматывают с катушки около 100 метров нитки легко, при фрикционе в 10-15кг., потом немного отдыхают и ещё метров 50, а дальше по настроению, ну и последний рывок метров 40-50...
Думаю поймать такую с ружбайкой без катушки и "воздушных шариков" не реально.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mbroner » 13-11-2014 15:21

Ну почему же? Если гарантированно попасть куда надо ни кто ничего матать не будет. А катушку настоятельно рекомендую или не отстегивайтесь от буйка.
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 13-11-2014 21:18

Как учил меня мой сансей - снаряжение должно всегда быть готово, чтобы потом небыло мучительно больно за....... На самом деле монстрики у наших берегов не редки, особенно в сезон, а сейчас самый сезон, а в этом году сезон особенный на количество монстриков :multi:
Самое вероятное, что это была макрель.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Brand245 » 13-11-2014 22:25

нет,макрель она длинная и тонкая,а эта была такая шире намного ,если  смотреть в пропорциях то  среднее где то между  гумбаром и тарахоном,а скорее  ширина к длинне как у тунца....,толщина тоже была  приличная когда она начала уплывать,и главное совсем не быстро ,видимо мое присутствие ее вовсем не смутило
Вообще то  для меня это был шок,видеть такую рыбу,пол ночи не мог уснуть если честно,и сегодня весь день вспоминал,ну если взять автомобиль ,то длинна как две двери и еще пол заднего колеса.
Сегодня поставил  катушку,чем черт не шутит,я не жадный ,я согласен и на половину даже wub: ,
Впереди  два отличных дня для охоты,желаю всем  встретить такую рыбку,может кому то и повезет ,думаю здесь много есть таких которые бы не промахнулись    :yahoo:
Всем удачи :Laie_4:
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты с подводных полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube