;

Ночная охота

Здесь нужно размещать отчеты о ваших вылазках в морские и прочие глубины.

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Ночная охота

Непрочитанное сообщение clinics » 20-06-2010 21:52

Ночью нырял . Видимость 4м. Рыбы куча, а медуз ещё больше. И сколько рыбы и какой, а медуз ещё больше и каких! Засадил гарпун в локуса, прошил его и гарпун засел в рифе. Пришлось брать ружьё жены и стрелять второй раз, после этого акуратно вынул свой гарпун и засадил его в локуса третий раз, после чего локус чуток успокоился и я его смог выкорчевать из щели, но что интересно, пока я возился с этим локусом, медузы начали сплываться вокруг нас и пришлось мне в конце борьбы нырять в месиво из медуз, а жена в это время громко и выразительно кричала, так как испугалась этого количества медуз, наверное решила, что она в них сварится. Казалось бы, ну какие мозги могут быть у медузы, но иначе как объяснить, что они начали сплываться на это барахтанье? Сколько загадок ещё в море и с медузами и с тем где находятся пелагики ночью, ответа у меня нет пока. Короче решил, что с таким раскладом охоты уже не будет, и поплыли к берегу. По дороге там сям ещё что-то настрелял, и что интересно, ночью я почти что до самого берега ружьё не разряжаю и в этот раз где то в 25м от берега встретил довольно упитаную бури, которая сменила прописку с улицы морской на улицу куканную. Ночью можно бури встретить и в 10м. от берега.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mtu » 20-06-2010 22:13

медуз ночью мноого, а дохлых еще больше )) но вот такого изобилия рыбы не припомню.. это где так?
Mtu
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 632
Возраст: 44
Изображений: 32
Зарегистрирован: 20-04-2010 11:49
Откуда: Рамат-Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 20-06-2010 23:10

Такие вопросы пишут в личку.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mtu » 21-06-2010 03:30

да я и не претендую на чужие секркты.. если напряг - можно не отвечать.. такое ощущение, что как только скажешь - сразу весь форум ломанёт облавливать..
Mtu
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 632
Возраст: 44
Изображений: 32
Зарегистрирован: 20-04-2010 11:49
Откуда: Рамат-Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 21-06-2010 04:51

Ты напрасно обижаешся. За мой Джи Пи Эс, к примеру тот, кто охотится в районе Ашкелона большие деньги заплатит, хотя рифы в Ашкелоне везде и на любых глубинах. Только, к примеру есть всем известный огромный риф Шейх. его все знают, все там ловят и действительно там место пелагиков. Другое дело ночная охота. Пелагиков нет и охотишся на осёдлую рыбу. Вот тут и начинается проблемма. Если выстрелять всю рыбу, то потом риф долго будет пустым, т.к. есть малюсенькие рифы. Не зная, где он точно находится, вычислить его очень очень тяжело. Почти не возможно. Однако когда в других , общеизвестных местах рыба есть, там её много, а когда в других, общеизвестных местах её нет, то там, мне всё равно есть именно по тому, что там никто не охотится. Объяви где этот риф и достаточно 2-3 подвохов, чтобы они этот риф 20 на 10м вычистили и всё . Я сначала тоже гастролировал по всему побережью, но потом научился у Томера, что важнее иметь и знать свои места, чем гастролировать. Я видел как Томер подъезжает по своему Джи Пи Эс точно на точку, ныряет, берёт в известном ему месте проживания локуса и далее поплыл. Так же и с пелагиками у него есть места , где пелагики есть всегда, и эти его точки знают единицы и наведывается он туда пам бэ, чтобы там остались заветные места, на случай, когда рыбы вообще нигде нет. Мне все рифы, которые есть в Ашкелоне за всю жизнь не обловить, так что я сказал Студенту кажется, что как только образуется прозрак нормальный, я ему покажу рифы, нет проблем , пусть сам изучает, но есть мои маленькие заветные рифы, в которых я уже могу сказать, что в этой норе будут всегда селиться локусы, а тут бури крутятся, а с этой стороны можно мусара встретить и т.д. Так что где бы я ни охотился, хоть в Ашкелоне, хоть в Ашдоде, хоть в Кейсарии, хоть где, тебе ничего не даст, т.к.я охочусь на своих рифах. Я думаю, что все подвохи с опытом имеют свои излюбленные места, особенно ночники.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Re: Ночная охота

Непрочитанное сообщение grass » 21-06-2010 10:17

clinics писал(а):Ночью нырял . Видимость 4м. Рыбы куча, а медуз ещё больше. И сколько рыбы и какой, а медуз ещё больше и каких! Засадил гарпун в локуса, прошил его и гарпун засел в рифе. Пришлось брать ружьё жены и стрелять второй раз, после этого акуратно вынул свой гарпун и засадил его в локуса третий раз, после чего локус чуток успокоился и я его смог выкорчевать из щели, но что интересно, пока я возился с этим локусом, медузы начали сплываться вокруг нас и пришлось мне в конце борьбы нырять в месиво из медуз, а жена в это время громко и выразительно кричала, так как испугалась этого количества медуз, наверное решила, что она в них сварится. Казалось бы, ну какие мозги могут быть у медузы, но иначе как объяснить, что они начали сплываться на это барахтанье? Сколько загадок ещё в море и с медузами и с тем где находятся пелагики ночью, ответа у меня нет пока. Короче решил, что с таким раскладом охоты уже не будет, и поплыли к берегу. По дороге там сям ещё что-то настрелял, и что интересно, ночью я почти что до самого берега ружьё не разряжаю и в этот раз где то в 25м от берега встретил довольно упитаную бури, которая сменила прописку с улицы морской на улицу куканную. Ночью можно бури встретить и в 10м. от берега.


Ну с рыбой у нас чот непонятное происходит, впервые столкнулся с стаей локусов в 8 голов самый маленький 3кг, причём они на меня налетели как мухи и стояли в 2х метрах от ружья.
Одного самого красивого красненького я таки пригласил на обед, на следующем нырке взял ещё одного беленького.
Сарагусов было просто несметное количество, экземпляры по полкило в количестве 30-40 носились как угорелые, но вот что странно ни одного пелагика за 4 часа среди всего этого изобилия...
Мусары оборзевшие семями ходили поперёк локусов, я их обычно не стреляю но одного взял и распотрошил для паламудов (так и не пришли).
И самое странное это видимость, море было очень агресивным в суботу а видимость даже на 20м была в районе 5 местами 7м.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 21-06-2010 12:30

С рыбой как раз всё понятно. За столько месяцев без прозрака, рыбы скопилось, и рыбы осмелели и подошли ближе.Скоро мы их все дружно напугаем, поголовье уменьшим и бай-бай. Остануться только заветные рифы.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение max-ON » 21-06-2010 15:55

если не секрет,это когда "скоро"?
может объясните сезонность?(новичку) :oops:
не умеешь работать головой-работай руками!
Аватара пользователя
max-ON
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13-07-2009 22:06
Откуда: Nazareth-Illit



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 21-06-2010 16:29

max-ON писал(а):если не секрет,это когда "скоро"?
может объясните сезонность?(новичку) :oops:


Вблизи от берега сезон, видимо, прошёл. До октября  :anasha:
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 21-06-2010 17:00

max-ON писал(а):если не секрет,это когда "скоро"?
может объясните сезонность?(новичку) :oops:


Около 2х недель
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 21-06-2010 17:05

anry писал(а):
max-ON писал(а):если не секрет,это когда "скоро"?
может объясните сезонность?(новичку) :oops:


Вблизи от берега сезон, видимо, прошёл. До октября  :anasha:


Ещё не прошёл. У берега берут локусов на 5кг. :Mauridia_20:
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Морской ВОЛК » 21-06-2010 18:02

Интересно,это все отзовы про ночную охоту?
Аватара пользователя
Морской ВОЛК
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 169
Возраст: 44
Изображений: 3
Зарегистрирован: 24-11-2006 14:23
Откуда: Будущем, или в прошлом!



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mtu » 21-06-2010 20:19

wub:
Mtu
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 632
Возраст: 44
Изображений: 32
Зарегистрирован: 20-04-2010 11:49
Откуда: Рамат-Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 22-06-2010 20:28

Вот удосужился выставить локусей которых оставил для еды, остальную рыбу раздал.
Изображение
Последний раз редактировалось grass 22-06-2010 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 22-06-2010 20:46

Класные рыбки! :)
Последний раз редактировалось Рыбак 23-06-2010 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 22-06-2010 22:33

Довольно приятное фото. :Cherna_04:
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 23-06-2010 06:09

Очень-очень впечатляет. И попадания то какие точные, все за ушко. Высокий класс.Коль гакавод.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 23-06-2010 06:46

Попадания хорошие поскольку не сложно было их взять, они подошли на 2м.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 23-06-2010 06:53

Ты бы рассказал подробнее....., глубина, сколько времени был в лёжке,откуда подошли?Такие трофеи стоят маленького рассказа.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты с подводных полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube