;

Помогите выбрать леску и плетенку

Чем ловим? Какие используем спиннинги, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток. Бусинки, вертлюжки и разные мелочи. Стулья, стойки и прочее снаряжение.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Бодо » 22-10-2005 20:57

Ну и где дебаты? А сайт знаю давно и мне он нравится.На харьковском сайте встретил земляков из австралии (карполовов)так там на ихнем острове с карпушей просто война. Как в свое время с кроликами.На данный момент не вижу проблем и повода по этой теме. млм.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Nix » 22-10-2005 22:39

Проблемы сущиствуют.Если человек навяжет свое мнение другим особено начинающим привидя некоторые факты в придачу, то многии закрыв глаза и уши начнут действовать только придложеным рекомендациям,например в этом случаи на отрез откажутся от плетенки,что бы считать себя уважающимися карпятниками,только правильно ли это? Сам я пользуюсь где моно,где плетенкой как и многии и в использовании плетеного шнура в карповой ловли не вижу ни чиго дурного. На этом форуме для меня есть много карпятников которых уважаю не только я ,по этому ,мне интересно услышать ихние мнение. Леши хочу сказать спасибо за придоставленую информацию.Что можете сказать по этому поводу Вы бодо,минусы и плюсы в использовании плетеного шнура?
Хочу,что бы всегда.
Аватара пользователя
Nix
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 95
Возраст: 45
Изображений: 1
Зарегистрирован: 18-10-2005 20:47
Откуда: Германия,Висмар ,Алма-ата



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-10-2005 22:51

Я думаю, что использование плетеного шнура целесообразно лишь в местах, с высокоабразивными бровками, как на Волге. Хотя и там вполне можно пользоваться моно, с длинным плетенным шок-лидером.
Опасность нерастяжимости плетни, при ловле серьезных экземпляров карпа, уже описана Лешей.

Но с другой стороны, правила Международных Федераций запрещают применение плетни на соревнованиях. Так что рыбак, всю жизнь проловивший на плетню, может оказатся неспособным справиться с моно во время соревнований...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайдук » 23-10-2005 23:23

Но с другой стороны, правила Международных Федераций запрещают применение плетни на соревнованиях. Так что рыбак, всю жизнь проловивший на плетню, может оказатся неспособным справиться с моно во время соревнований...


Это именно то,чего я опасаюсь на предстоящих соревнованиях.
Я уже давно ловлю на плетённый шнур и недавно начал применять
моно шок лидер.Считаю,что применение плетни в наших услових,
идеальный вариант.Не раз наблюдал,как терялась рыба из-за
моно лески по разным причинам,то леска прогнила и на это не обратили вовремя внимание,то при малейшем зацепе теряется
вся оснаска,что не дёшево и я уже не говорю о десятках метров
лески на дне водоёма.
По этому поводу можно спорить до потери "пульса",о потерях на
дальних забросах,о большой парусности т.д.
Каждый пусть решает сам для себя,но думаю,что начинающим
стоит попробывать и шнур и моно,сделав для себя соответствующие
выводы.
С уважением. :beer:
Дурак учится на собственных ошибках,а умный на чужих.
                        (народная мудрость.)
Аватара пользователя
Хайдук
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 199
Возраст: 56
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-02-2005 20:04
Откуда: Israel Rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 24-10-2005 07:37

У меня эволюция использования лесок-плетенок прошла следующим образом:
начинал с толстых моно из ассортимента израильских магазинов, остановился на Sufix Supreme 0.45. Отловил ей пару сезонов на Хуле(лет 5-6 назад). Потом, из-за нехватки заброса перешел на плетеные лески. Тогда использовал Sufix Herculine 40lb(дрянь редкая, выкидывал пару раз за сезон, путалась страшно). Потом перешел на Power-Pro 30lb и 20lb, был доволен, до сих пор эта плетня, снятая со старых катушек пылится в шкафу в больших колличествах :) . На Хуле плетенка себя оправдывала на все 100%, водоем сильно зарастает и карпа иногда приходится буквально "выдирать" из-под водорослей.
Потом было лето, когда я ловил карпа в 2-3 местах на Иордане, на сильном течении. В одном из мест, относительно чистом от коряг, плетня раздражала, т.к. парусила на течении сильнее моно и приходилось сильнее обычного задирать концы удилищ. Зато в 2-х других местах карпа приходилось удерживать, чтобы не ушел на перекат и в коряги, и снасть: плетень РР 30лб + капроновые поводки + Owner SSW N2 себя оправдывала.
Потом пару лет на Голанах, с той же плетенкой. Совершенно лишнее на тамошних озерах, ничего кроме вреда от ее использования не было. Но в то время о существовании качественной моно я не подозревал и ставить на катушки леску с разрывной нагрузкой 10лб мне казалось кощунством.

Потом Кинерет. Начинали ловить на сильно закоряженном заливе и плетенке опять нашлось применение. Хотя было много сходов и даже обрывов из-за плетни.
Зимой перебрались на пляжи Кинерета. Приобрел первые катушки Биг-Пит и первый раз попробовал леску 0.3мм. Была, если помните по отчетам, ситуация, при которой клев был прямой функцией дальности заброса. В погоне за лишними метрами и был проведен эксперимент, опробовал леску Zebco Topic Carp 0.3mm. С моно ловить очень понравилось, причем настолько сильно, что за 3 последующих месяца мы с Лешей заказали и проверили на собственном опыте практически все ведущие английские карповые лески, а именно:

Shimano Technium Tournament Carp 0.29mm(10lb), 0.33mm(12lb)
Daiwa Infinity Duo 0.285(12lb), 0.33(15lb)
Gardner GT80 0.3mm(10lb)
Dual Bend 0.3mm(12или 13кг заявлено, итальянцы хреновы). Леска - брат-близнец Инфинити, и соответственно на разрыв реально 12-13лб.
Varivas Vermax Strong 0.31mm(12lb).
Sunline Queen Star 0.26, 0.285, 0.33, 0.37mm, 10, 12, 15 и 20лб соответственно.
Tubertini Carp 0.25(8кг на разрыв, опять итальянцы, реально 8 фунтов).
Quantum Carp 0.35mm(15lb)

Наверняка забыл еще 3-4 вида, в общем было много всяких. Если интересует мое личное мнение по поводу вышеперечисленного, можно открыть новую тему.

К ловле с плетенкой с берега на Кинерете возвращался несколько раз, когда по каким-либо причинам не оказывалось достаточного кол-ва катушек и приходилось вынимать из шкафа старые Tica-Sportera, на которых до сих пор намотана плетня. И каждый раз были сходы и катушки со вздохом возвращались в шкаф.

Последний мой эксперимент с плетенкой вообще закончился плачевно. На рыбалке с норвежцами опробовал плетню Quantum Quattron PT Braid, 13лб на разрыв и реальным
диаметром 0.13мм. Плетенка обалденного качества, рекомендую на фидер и спиннинг, на пожалеете. Очень мягкая и круглая, сходит с катушки совершенно беззвучно, в общем неописуемая цаца. С моими карповыми снастями, к сожалению, совершенно несовместима. Во первых, из-за малого диаметра через заброс происходит захлест за кольца удилища. Когда же мне, наконец, удалось нормально забросить и даже дождаться хорошей поклевки, произошел обрыв на узле с лидером при подсечке. :?

Так что - моно и еще раз моно. ИМХО.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sapsan » 24-10-2005 15:12

To Дмитрий !
Всегда интересно усышать твоё мнение. На какой моно все-таки остановился на сегодняшний день?
Какая из существующих в Израиле моно заслуживает внимания?
Аватара пользователя
sapsan
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 34
Изображений: 1
Зарегистрирован: 17-09-2003 12:18
Откуда: Мигдаль-аЕмек



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 24-10-2005 15:22

sapsan писал(а):To Дмитрий !
Всегда интересно усышать твоё мнение. На какой моно все-таки остановился на сегодняшний день?
Какая из существующих в Израиле моно заслуживает внимания?


Остановился на нескольких видах:
Shimano Technium
Sunline Queen Star
Sanyo Applaud

Из существующих в Израиле - никакая.

Дима.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 24-10-2005 16:59

Ув ник мне нечего добавить к постам наших старешин но для меня это не вопрос.хотя к их советам прислушиваюсь и вам советую.(главное чтоб законно и вам нравилось)
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Nix » 24-10-2005 21:45

Кто что может сказать по поводу Балцнровской" лески" Рояль Платинум",еще не раз не видел высказывание по поводу этой лески и использовал ли кто нибуть ее на практики? С Ув.
Хочу,что бы всегда.
Аватара пользователя
Nix
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 95
Возраст: 45
Изображений: 1
Зарегистрирован: 18-10-2005 20:47
Откуда: Германия,Висмар ,Алма-ата



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 24-10-2005 21:57

Nix писал(а):Кто что может сказать по поводу Балцнровской" лески" Рояль Платинум",еще не раз не видел высказывание по поводу этой лески и использовал ли кто нибуть ее на практики? С Ув.

Не приходилось использовать эту леску, но настораживает тот факт, что и я ничего не слышал о ее существовании. Дело в том, что хорошие лески у всех на слуху, и информация о выходе на рынок удачной модели распространяется очень быстро. Так что не бери, с большой вероятностью - дрянь, выброшенные деньги. Исключения составляют японские лески, выпускаемые для внутреннего японского рынка, о существовании которых за пределами японии даже не подозревают.
Пример: леска фирмы Sanyo Applaud. Название самой модели мне не известно, по японски не читаю. Нашел напарник, случайно увидев картинку в интернет-магазине. Нарисован карп :) .
Леска, ИМХО, одна из лучших на рынке карповых мононитей.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Nix » 24-10-2005 22:36

Это вроде как фовориты в Балцеровской продукции лесок "Рояль платинум " например леска диаметром 0.30 8.6кг с тестм на разрыв в 8.6кг-18.64 lb и стоит 150 метров-почти 8 евро у нас и еще пару лесок от Балцер " siglonW Premium" 0.30- 8.5кг, и Champion,s Line 0.30-8.3кг к сожалению не могу выставить фото,кто что может сказать о этих лесок,стоит ли попробовать?
Хочу,что бы всегда.
Аватара пользователя
Nix
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 95
Возраст: 45
Изображений: 1
Зарегистрирован: 18-10-2005 20:47
Откуда: Германия,Висмар ,Алма-ата



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 24-10-2005 22:47

Nix писал(а):Это вроде как фовориты в Балцеровской продукции лесок "Рояль платинум " например леска диаметром 0.30 8.6кг с тестм на разрыв в 8.6кг-18.64 lb и стоит 150 метров-почти 8 евро у нас и еще пару лесок от Балцер " siglonW Premium" 0.30- 8.5кг, и Champion,s Line 0.30-8.3кг к сожалению не могу выставить фото,кто что может сказать о этих лесок,стоит ли попробовать?

В принципе, Siglon - бренд японской фирмы Sunline, а они плохих лесок не делают.Если и остальные лески Бальцер ( а я почти уверен, что это так ) выпускает Sunline, то качество должно быть неплохое.В Европе есть буквально два или три производителя моно лесок ( одну фирму точно знаю в Германии ), все остальные покупают у японцев, и правильно делают.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 24-10-2005 23:09

Вот, для сравнения, этикетка японского Siglon ( одного из нескольких видов ), и Бальцеровского:
ИзображениеИзображение
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Nix » 24-10-2005 23:59

Спасибо ребята!
Хочу,что бы всегда.
Аватара пользователя
Nix
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 95
Возраст: 45
Изображений: 1
Зарегистрирован: 18-10-2005 20:47
Откуда: Германия,Висмар ,Алма-ата



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 25-10-2005 00:58

Дааааа, Диму с Лёшей послушаешь, без штанов останешься, :Laugh:
а не послушаешь - без рыбы. :Laugh:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 25-10-2005 07:52

mixa писал(а):Дааааа, Диму с Лёшей послушаешь, без штанов останешься, :Laugh:
а не послушаешь - без рыбы. :Laugh:

Миша, если бы нам кто-то несколько лет назад подсказал, что то, что мы приобретали в течение 3-4лет - выкинутые деньги, прослужит недолго и не будет отвечать нашим быстро растущим требованиям, мы бы сэкономил сумму, достаточную для приобретения небольшой фабрики по производству штанов! :Laugh: Конечно, при условии, что мы бы вняли умным советам, а не послали бы советчика по широко известному адресу, предварительно покрутив пальцем у виска... :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение monte » 03-11-2005 13:25

Дмитрий писал(а): Потом было лето, когда я ловил карпа в 2-3 местах на Иордане, на сильном течении. В одном из мест, относительно чистом от коряг, плетня раздражала, т.к. парусила на течении сильнее моно и приходилось сильнее обычного задирать концы удилищ. Зато в 2-х других местах карпа приходилось удерживать, чтобы не ушел на перекат и в коряги, и снасть: плетень РР 30лб + капроновые поводки + Owner SSW N2 себя оправдывала.
Потом пару лет на Голанах, с той же плетенкой. Совершенно лишнее на тамошних озерах, ничего кроме вреда от ее использования не было. Но в то время о существовании качественной моно я не подозревал и ставить на катушки леску с разрывной нагрузкой 10лб мне казалось кощунством.



Я в основном ловлю карпа (сазана) на такой речушке, очень похожей на ваш Иордан.
На 2 катушках у меня плетенка, на одной леска 0.3
На течении ловить, особенно если несет траву или еше что то было очень трудно. Но сейчас я очень удачно опробываю способ отгружения лески или плетенки дополнительными грузиками.
можно брать любые грузики, я беру около 40-50гр. цепляю на них скрепку. после заброса ети грузики спускаются по леске и леска выкладывается по дну, как тебе только угодно.
удочку не надо задирать, последний грузик кидаешь около берега и никаких проблем.
мне сейчас даже удается перекунуть основное течение и ловить на другой стороне речки, куда раньше из-за давления воды ничего не возможно было нормально положить.
етот спооб применяют у нас карпятники при ловле на судоходных каналах, чтоб каждый раз не вынимать при каждой барже.
monte
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 46
Зарегистрирован: 18-02-2004 23:35
Откуда: Dortmund (Germany) / Херсон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 03-11-2005 13:35

monte писал(а):...Но сейчас я очень удачно опробываю способ отгружения лески или плетенки дополнительными грузиками.
можно брать любые грузики, я беру около 40-50гр. цепляю на них скрепку. после заброса ети грузики спускаются по леске и леска выкладывается по дну, как тебе только угодно.
удочку не надо задирать, последний грузик кидаешь около берега и никаких проблем.
мне сейчас даже удается перекунуть основное течение и ловить на другой стороне речки, куда раньше из-за давления воды ничего не возможно было нормально положить.
етот спооб применяют у нас карпятники при ловле на судоходных каналах, чтоб каждый раз не вынимать при каждой барже.


Не хотелось бы никого обижать или пытаться сделать из себя умника, но эта система называется "backlead" или "заднее грузило", неоднократно описывалась в статьях на сайте и форуме, и прекрасно известна всем карпятникам. И применяют эти грузила не только на течении, но и в случает ловли тремя-четырьмя удилищами на одном род-поде - во избежание перехлестов при вываживании. Одна проблема - сильная потеря чувствительности оснастки...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

грузики

Непрочитанное сообщение miha » 03-11-2005 13:39

Приветствую!Есть 2 вопроса Сколько таких грузиков ты цепляешь и как это все вытаскивается в конце??? :( Вопросы относятся к monte
рыбак_рыбака...    
пеле 054-3017717
Аватара пользователя
miha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 307
Возраст: 69
Зарегистрирован: 22-05-2004 14:48
Откуда: молдова бельцы иокнеам



Вверх

Вниз

Re: грузики

Непрочитанное сообщение monte » 03-11-2005 15:43

miha писал(а):Приветствую!Есть 2 вопроса Сколько таких грузиков ты цепляешь и как это все вытаскивается в конце??? :( Вопросы относятся к monte


я цепляю пока 1 дополнительный, на 40-50гр. ложу его в метрах 4 от берега, на отмель, где нет такого сильного течения. но видел, как вешают и 3 штуки, зависит от цели и растояния до твоей наживки. В другом месте, я ложил на 2 метра от берега, тут можно ваерировать. у меня была цель опустить леску на дно от поверху плаваюших бревен и травы.

вытаскивается нормально, как гирлянда собираются около последнего груза, бывает конечно собирает немного травы, но ето уже при вытаскивании, а не во время ловли.

при таком виде ловли, я заметил небольшую проблемку. нельзя забрысывать рядом удилища. при поклевке, которая идет немного грубее, и выводе рыбы, болшая возможность зацепа соседней удочки етим же грузилом, если к примеру на него повисла трава и не удалось его нормально поднять ото дна. на 8 рыб у меня был 1 такой случай, но может так случайно получилось.


Не хотелось бы никого обижать или пытаться сделать из себя умника, но эта система называется "backlead" или "заднее грузило", неоднократно описывалась в статьях на сайте и форуме, и прекрасно известна всем карпятникам. И применяют эти грузила не только на течении, но и в случает ловли тремя-четырьмя удилищами на одном род-поде - во избежание перехлестов при вываживании. Одна проблема - сильная потеря чувствительности оснастки...


если честно, то я не встречал досихпор. спасибо, теперь хоть буду знать название. покопаюсь, может найду как ето описывают другие.
monte
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 46
Зарегистрирован: 18-02-2004 23:35
Откуда: Dortmund (Germany) / Херсон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 03-11-2005 16:46

Дмитрий писал(а):

. На рыбалке с норвежцами опробовал плетню Quantum Quattron PT Braid, 13лб на разрыв и реальным
диаметром 0.13мм. .
где брал?
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 03-11-2005 23:27

У Ицика. Квантум - его вотчина...
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Леска.

Непрочитанное сообщение Хайдук » 12-05-2008 23:53

Доброй ночи всем! Хотелось бы поговорить на эту тему,так,как
для меня и думаю для многих других будет интересно узнать
кто,чем пользуется,почему выбор пал именно на эту леску(плетень),
цена-качество,что можно купить в Израиле или только за бугром?

Я не один год юзал плетень и был доволен,пока не попробывал
монофил.Есть конечно много плюсов и минусов , о чём также
хотелось бы поговорить.
На сегодняшний день я пользуюсь "Soft steel camo" от Fox и пока
особых нареканий нет,но при 0.31,тест низковат 4.5 кг. Хотелось бы
чего-то понадёжней.Сегодня предложили вот такой девайс,
может кто юзал?  carp expert 0.25mm\8.5кг 1000метров
Изображение
Дурак учится на собственных ошибках,а умный на чужих.
                        (народная мудрость.)
Аватара пользователя
Хайдук
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 199
Возраст: 56
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-02-2005 20:04
Откуда: Israel Rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 13-05-2008 05:37

Алик привет  :beer:  Я наверно сильно подозрительный, но мне кажется или тест завышен или диаметр занижен у этой лесочки (сомнения одолевают) попользуешся обязательно отпиши.
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайдук » 13-05-2008 06:54

Слава привет! У меня простой способ проверить на прочность.
Беру метр лески и вяжу посредине бабушкин узел,потом пытаюсь
порвать,так вот,эту не порвал,более того,она почти без памяти.
Сегодня проведу эксперемент с разными узлами для шоклидера.
:beer:
Дурак учится на собственных ошибках,а умный на чужих.
                        (народная мудрость.)
Аватара пользователя
Хайдук
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 199
Возраст: 56
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-02-2005 20:04
Откуда: Israel Rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mehanik » 13-05-2008 07:10

Честно говоря,тоже сомневаюсь в тесте лески :? Пользовался многими видами лески,от известныхи не очень известных производителей-не встречал ничего похожего на это соотношение:диаметр-тест.Алик,а как ты проверяешь леску на прочность,после того,как вяжешь узел?Просто пытаешься порвать руками? :beer:
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайдук » 13-05-2008 18:47

Действительно пытаюсь порвать и часто ,к сожалению получается.
Слишком много левого и просроченого,а также неправильное
хранение.Все помнят случай с "Trabbuca",0.4 рвалась,как гнилая
нитка.При мне,один дедок тестировал таким образом все лески
у Шакеля в магазине,не смог порвать только Fox soft steel и ещё
что-то,уже не помню.Так и не купил ничего,Fox был для него дорого. :beer:
Дурак учится на собственных ошибках,а умный на чужих.
                        (народная мудрость.)
Аватара пользователя
Хайдук
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 199
Возраст: 56
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-02-2005 20:04
Откуда: Israel Rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 13-05-2008 20:45

Хайдук писал(а):Действительно пытаюсь порвать и часто ,к сожалению получается.
Слишком много левого и просроченого,а также неправильное
хранение.Все помнят случай с "Trabbuca",0.4 рвалась,как гнилая
нитка.При мне,один дедок тестировал таким образом все лески
у Шакеля в магазине,не смог порвать только Fox soft steel и ещё
что-то,уже не помню.Так и не купил ничего,Fox был для него дорого. :beer:


Так, впрнцепе, любую леску порвать можно.Помойму у нас,на сайте, гдето была статья, где обсуждали, способы как проверять на разрыв леску

[off_topic]не то что леску даже шок лидер можно порвать без особого труда могу даже продемонстрировать на спор[/off_topic]
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 15-05-2008 00:45

Jimmy Woodser писал(а):Алик привет  :beer:  Я наверно сильно подозрительный, но мне кажется или тест завышен или диаметр занижен у этой лесочки.

Присоединяюсь к этому мнению. Уж больно подозрительные параметры...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайдук » 26-05-2008 19:25

Если,кому-то ещё интересно,то леска была испытана в прошлые
выходные,нареканий нет.Было поймано два карпа "близнеца",
по восемь кг. Если удасться снять фотки с мобилы,то обязательно
покажу. :beer:
Дурак учится на собственных ошибках,а умный на чужих.
                        (народная мудрость.)
Аватара пользователя
Хайдук
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 199
Возраст: 56
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-02-2005 20:04
Откуда: Israel Rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 26-05-2008 20:23

ждеммс :luxhello:
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайдук » 27-05-2008 18:55

Изображение
Изображение
Дурак учится на собственных ошибках,а умный на чужих.
                        (народная мудрость.)
Аватара пользователя
Хайдук
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 199
Возраст: 56
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-02-2005 20:04
Откуда: Israel Rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 27-05-2008 20:41

пользуюсь дайва инфинити 0.285 и очень доволен.
пробывал шимано техниум,лично мне не понравилась(у нее нет растяжимости ни какой,при подсечке рвет карпу губу)
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайдук » 27-05-2008 20:54

Ни фига себе подсечка!!! :shock:
Дурак учится на собственных ошибках,а умный на чужих.
                        (народная мудрость.)
Аватара пользователя
Хайдук
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 199
Возраст: 56
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-02-2005 20:04
Откуда: Israel Rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 27-05-2008 21:05

Хайдук писал(а):Ни фига себе подсечка!!! :shock:

:oops:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайдук » 27-05-2008 21:09

У меня случалось надорвать губу у карпа,по двум причинам.
Первая,это работа с плетнёй.
Вторая,это тендем плетни и кордовских крючков.
Нулевая растежимость и тонкие крючки делали свою "работу". :(
 Вообще-то "Техниум" одна из самых продвинутых лесок для
карповой рыбалки,один минус,дороговато(моё мнение). :beer:
Дурак учится на собственных ошибках,а умный на чужих.
                        (народная мудрость.)
Аватара пользователя
Хайдук
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 199
Возраст: 56
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-02-2005 20:04
Откуда: Israel Rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 27-05-2008 21:23

Хайдук писал(а):У меня случалось надорвать губу у карпа,по двум причинам.
Вторая,это тендем плетни и кордовских крючков.
Нулевая растежимость и тонкие крючки делали свою "работу". :(
 Вообще-то "Техниум" одна из самых продвинутых лесок для
карповой рыбалки,один минус,дороговато(моё мнение). :beer:

ну вот видишь.
а мне шимано не понравилась.
а на счет цены,дайва не намного дешевле шимано
:vipiem:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Помогите выбрать леску и плетенку

Непрочитанное сообщение dima1236 » 23-05-2009 18:40

Добрый День, хочу попросить чтоб мне посоветовали о хорошой лески для катушек для ловле карпов и хорошой плетенке для шок лидера, леска нужна для 2x Shimano Big Baitrunner,
на данный момент цена не играет большой роли, ишу что то качаественное и хотябы на 1 год

Заранее Спосибо,
Дима
dima1236
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24-06-2008 18:12



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 23-05-2009 18:54

Shimano Technium Tribal -завоз

Daiwa INFINITY DUO -заброс, но нужно следить за ней.

Kryston Krystonite - в наших условиях камни, жара и т.д очень недолгосрочна.

FOX Soft Steel  -0.33 не тоньше

Nash Bullet XT- завоз.

надо еще варианты или хватит пока ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dima1236 » 23-05-2009 19:12

[quote="Haikin"]Shimano Technium Tribal -завоз

Daiwa INFINITY DUO -заброс, но нужно следить за ней.
quote]

а что то для завоза и заброса вместе ?
купил я эту Daiwa infinity, в германие и оказался брак!, так что желание с Daiwa слитело
dima1236
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24-06-2008 18:12



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Снасти, оснастки и прочее снаряжение (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube