;

Ловля на живца

На что ловим? Насадки, наживки. Мясные и растительные, живые и комбинированные, искусственные и не очень. Рецепты, способы применения. Делитесь своими секретами!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Ловля на живца

Непрочитанное сообщение LDavid » 21-11-2005 13:48

Вот смотрю народ обсуждает в основном ловлю либо на кранкбейты, либо на резину/селикон, либо на мертвые приманки. В крайнем случае на червя или даже кальмара. Хотя, из того что я вижу, достаточно легко поймать саргуса или еще какую то мелочь на кусочек креветки или кальмара и, продев поводок через жаберную щель в рот или зацепив тройник за хребет, запустить его плавать пока не клюнет или пока рыбка не сдохнет.
Так почему вроде как ни кто этого не делает?
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 21-11-2005 13:51

Ой, модеры, перенесите тему пожалуйста в правильный раздел.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Re: Ловля на живца

Непрочитанное сообщение Golyan » 21-11-2005 14:54

LDavid писал(а):Вот смотрю народ обсуждает в основном ловлю либо на кранкбейты, либо на резину/селикон, либо на мертвые приманки. В крайнем случае на червя или даже кальмара. Хотя, из того что я вижу, достаточно легко поймать саргуса или еще какую то мелочь на кусочек креветки или кальмара и, продев поводок через жаберную щель в рот или зацепив тройник за хребет, запустить его плавать пока не клюнет или пока рыбка не сдохнет.
Так почему вроде как ни кто этого не делает?

Это с чего ты взял,что никто не делает??
Делаем :D
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение АМР » 29-11-2005 18:54

Не знаю ,вопрос по теме или нет,но кто может подсказать на сколько реально для ловли на живца на море исполизовать пресноводных рыбок , в частности мелкого ( 5см) мушта?.Или лучше не заморачиваться с этим?
Аватара пользователя
АМР
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 62
Зарегистрирован: 19-10-2004 01:11



Вверх

Вниз

Re: Ловля на живца

Непрочитанное сообщение Golyan » 29-11-2005 22:21

LDavid писал(а):Вот смотрю народ обсуждает в основном ловлю либо на кранкбейты, либо на резину/селикон, либо на мертвые приманки. В крайнем случае на червя или даже кальмара. Хотя, из того что я вижу, достаточно легко поймать саргуса или еще какую то мелочь на кусочек креветки или кальмара и, продев поводок через жаберную щель в рот или зацепив тройник за хребет, запустить его плавать пока не клюнет или пока рыбка не сдохнет.
Так почему вроде как ни кто этого не делает?


Я цепляю на 2 крючка,один у головы,второй у хвоста .это на щуку за хребет,а туне или гумбару это как на подносе.... :wink:
Кальмар и сабида идет на наживку как кусочками,так и живой,ну а на червя шпиц,лучший живец.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз


Вернуться в Насадки - наживки для морской рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube