;

черви

На что ловим? Насадки, наживки. Мясные и растительные, живые и комбинированные, искусственные и не очень. Рецепты, способы применения. Делитесь своими секретами!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

черви

Непрочитанное сообщение andrey1977 » 21-01-2008 20:48

в шабат был в лесу модэин естественно погода класс шашлыки машлыки за рулем поэтому только немного вина и пивка.но не об этом мешал камень на дороге их там уйма :D чтоб машинку припарковать и слушать музыку и к маему удивлению нашел пару червей.и решил для себя а дай повыращиваю кинул земли благо дома ее немерено жена с приветом по цветам а я по рыбалке короче друг другу не мешаем.накидал немного обьетков и полил землю.так я очем есть ли опыт выращивания поделитесь.да пытался морских приучить сдохли :shock:  :D  сразу видно моряки в неволе неживут :Laugh: всем червеводам отзовитесь.спасибо всем. :luxhello:
все время скучаю по морю
Аватара пользователя
andrey1977
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 146
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 22-10-2007 19:46
Откуда: israel rishon-le-zion



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 21-01-2008 22:31

С лушай, я не червевод, но дома их разводить в клумбе жены :NO: , как то предлагал своей, чуть не убила(марально). А батя сказал, у него гина, иди к себе домой,и и там разводи. А вообщето идея интересная, но... Много но! :)
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 22-01-2008 19:57

Поищи у карпятников рецепт разведения черваков.
Точно знаю что у Добрейшего стояло дома ведро(и не только у него), в котором жили  и плодились черваки... :beer:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 06-02-2008 22:54

Вот сегодня работали мы в школе интернате ,варили сарай для лошадей и там всякое что с ними связанно.На винограднике взял лозу чтобы посадить у себя дома. и попросил заодно перегноя ведро Так вот когда зачерпнул землицы то чуть не упал.Червей не мерянно.На мой вопрос сказали что специально разводят чтобы ценое органическое удобрение было . Длинные ряды куч перегноя и красные и живучие черви дают хозяйству тонны удобрения О том что это ценешая насадка для рыбака и рыбий корм для аквареумиста их и не колышит. А ведь это деньги 8-) :D  В общем ведро земли с червями домой завез.Завтра в ямку  в тени, а может и в ящик . ВОДИЧКОЙ СМАЧИВАТЬ И ПОДКАРМЛИВАТЬ  :luxhello: Как выращивать то в интернете полно имфы.Вот только к народу вопрос .В море то ведь эта наживка как ? Не думаю что рыбе только морского подавай. Или я это зря затеял?
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 06-02-2008 23:24

2Vova  Нет, не зря, на землянного червя клюёт мармир(сам видел), при чём рыбак только на зем.червей ловит, в Ашдоде. Ловит на донку, с двумя поводками(2) крючка. Так через заброс вытягивает по 2 мармира, а так по одному! Удачи :beer: !
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 08-02-2008 01:19

vova писал(а):... .В море то ведь эта наживка как ? Не думаю что рыбе только морского подавай. Или я это зря затеял?

Не знаю как в Ашдоде , а у меня на таких червячков , клёв был очень вялый . На куриные "пупочки" клевало лучше , чем на этих червячков .
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 08-02-2008 12:00

Всё может быть,всё пробовать нужно, всё зависит от: рыболова, места, времяни, погодных условий, ну и что б рыбка там была в наличии.
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Васисуалий » 08-06-2008 20:58

Как-то раз один парень принёс на море целую банку червей,нарыл где-то,мы стали на них пробовать,никто -ничего.Потом я пригляделся-червяки дохли на первом забросе,вода морская не про них,видать, висит на крючке,как тряпка. :anasha:
Если хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Васисуалий
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 147
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 14-10-2007 19:14
Откуда: Акко.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вовочка » 09-06-2008 15:21

во, блин! а куда делся мой пост???
вовочка
вовочка
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 406
Возраст: 71
Зарегистрирован: 18-07-2006 10:21
Откуда: израиль. к.хаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 26-10-2008 13:07

Ребята,ну что Вы в самом деле?Карнеги говорил же НЕ ПОДОВАЙТЕ РЫБЕ КЛУБНИКУ! Довольно просто Я нашёл выход - покупаю свежего кальмара и режу на тоненькие полоски , и порядок.Продукт сей из моря, удобно использовать и держится хорошо.ДА и рыбам по вкусу.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз


Вернуться в Насадки - наживки для морской рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube