;

Места лаврачьи...

Поделитесь рыбными местами! Расскажите где лучше всего ловить на море.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Места лаврачьи...

Непрочитанное сообщение igi » 17-04-2007 19:26

Ну-ну ,ни кто и ни каких тайн выдавать здесь не будет, но показать вещи общего плана, поговорить о теории (ха-ха...), почему бы нет...

- Видно, что ближе к камням проходит полоса мутной, гладкой воды. Это быстрое течение в сторону моря. Оно на столько сильное, что волны его не пробивают, оно их гасит, поэтому, вода гладкая.
- Дальше в море есть полоса более темной воды. Она как бы "почеркана"... Это область более медленного течения в которую пробиваются остатки волн разбитых более сильной струей течения. Именно онт соэдают рябь на поверхности струи.
- Дальше в море течения уже нет и волны свободно набиегают на берег.
- В этот день волны в Хайфе были 70-80 сантиметров (H1/3). Я использую этот показатель для любого места от Хоф Ха-Боним до Рош Ха-Никра, когда делаю записи о погоде во время рыбалки.
- Пик прилива.
- Солнечно.

Изображение

Изображение

В момент, когда подходила волна большая, чем обычно, она пробивала более слабое течение и разбивалась об отмель. Струя слабого течения сносила поднятую тучу песка в сторону открытого моря. Облако песка проходило отмель, свал в глубину и уходило в глубину. Все поклевки были в районе свала, в границах медленного течения. Рыбы поднимались из глубины и атаковали с низу. Приманку старался проводить по границе песчанного облака. Поклевки были на остоновке/замедлении проводки.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 02-05-2007 16:24

C ccылкой на отчет...

Golyan писал(а):... проводку делаю вдоль и поперек на глубине 20-30см.
Сразу за отмелью "свал" около метра и как только саммик с песка перешел на свал ....


Можно уточнить... На мелководье преследования были, или рыба стояла в более глубоких впадинах и выходила уже оттуда?
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 02-05-2007 22:19

Как мне кажется,течение и волны поднимают песок и вырывают рачков и червей,лаврак, в основном до кило стоит на песке (если я прав,силиконовые черви на оффсетнике могут работать в таких условиях на ура),и там начинает приследовать собаку.Особи покрупнее стоят в струе выходяшей с отмели на глубину (на самом свале или сразу за ним),там,практический на открытой воде поклевки,причем в 90% вылетает с глубины и хватает без "мисхак магдим".Главное туда докинуть и сделать пару красивух пируетов.
Продолжу надлюдать на за 3 месяца на песке пока пришел к етим выводам.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 11-06-2007 09:50

:appl: И сразу вопрос. По твоей статистике, как близко от берега лаврак атакует на песке? В моих песочных местах приходится перекидовать свал в 40-50 метрах, и для этого часто нужно залезатъ по пояс в воду. Я продолжаю поиск новых мест и хочу выбрать правильную тактику. На что имеет смысл тратить время, на тщательное облавливание одной какой-то перспективной косы, или не залезая в воду облавливать как можно большее расстояние вдоль берега?
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 11-06-2007 13:50

Высунусь..., хоть и не меня спрашивали...

Лучшая статья на эту тему - http://www.bassdozer.com/articles/surf_demystify.shtml  Ответ звучит примерно так – Необходимо постоянно двигаться вдоль кромки моря облавливая характерные структуры дна.

Сколько стоять на одном месте? Если лаврак в окрестностях, он подходит к приманке на первом  - втором броске.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 11-06-2007 15:50

chist писал(а):И сразу вопрос. По твоей статистике, как близко от берега лаврак атакует на песке?


На песке все же большенство поклевок под самым берегом,но... все лавраки больше 1 кг брали либо на открытой воде в 30-40 метрах от берега и на глубине не меньше метра,либо на свале.

chist писал(а):В моих песочных местах приходится перекидовать свал в 40-50 метрах, и для этого часто нужно залезатъ по пояс в воду. Я продолжаю поиск новых мест и хочу выбрать правильную тактику. На что имеет смысл тратить время, на тщательное облавливание одной какой-то перспективной косы, или не залезая в воду облавливать как можно большее расстояние вдоль берега


Соглашусь с Igi

Igi писал(а):Необходимо постоянно двигаться вдоль кромки моря облавливая характерные структуры дна.
Сколько стоять на одном месте? Если лаврак в окрестностях, он подходит к приманке на первом  - втором броске.

Я постоянно двигаюсь по пляжу,на перспективных местах могу задержатся,но ненадолго,3-4 заброса,пару вдоль свала,пару через отмель на свал,постоянно меняю приманки.
Не раз случалось что на обратном пути место без малейших признаков жизни вдруг оживало.
Главное внимательно следить за происходящим вокруг,хоть и тяжело разглядеть лаврака,но можно,тут конечно удобнее работать с топ вотерами (получается search bait).Всю зиму ганнишь искал,самми ловил,с апреля наоборот,самми искал гуннишь ловил,вывести закономерность так и не смог.
Так же не решил,или лаврак мигрирует по пляжу,временами задерживаясь на одной яме неделю-две,или все же преобладают дневные миграции.У кого какие наблюдения на сей счет?
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 11-06-2007 19:05

Golyan писал(а): Так же не решил,или лаврак мигрирует по пляжу,временами задерживаясь на одной яме неделю-две,или все же преобладают дневные миграции.У кого какие наблюдения на сей счет?

Я думаю и то и другое.
Igi писал(а): Лучшая статья на эту тему - http://www.bassdozer.com/articles/surf_demystify.shtml

Прочитал. Интересно. Но не уверен, что разобрался на 100%. Создалось такое ощущение, что ловить на песке можно в принципе везде. Поэтому, от себя и от всех "трудящихся" имею наглость попросить тебя Игорь просто НАРИСОВАТЬ в power point или ещё как-то "типичный берег" (с отмелями, лагунами, косой и т.д.) и указать по-простому, где согласно этой статье и твоему опыту следует кидать наши приманки.
И (если наглеть, то до конца) желательно, чтобы этот рисунок могли дорисовывать и редактировать другие художники для обмена опытом.
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 11-06-2007 20:13

chist писал(а):... указать по-простому, где согласно этой статье и твоему опыту следует кидать наши приманки.
...


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи... :)  Есть статьи с иллюстрациями, но они в рабочем компе. Завтра будут ссылки.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 11-06-2007 22:07

Вот мое видение театра военных действий.
Изображение
Крестами обозначены места, где будем брать рыбу  :bad-words: Ваши замечания господа, только без подъёбок плиз. Все знают, как легко ранить художника.
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 11-06-2007 22:34

Я уделяю внимание местам заключенным в круг,плюс 20-30 метров паралельно берегу по окончание отмели.Линии обозначают направление заброса  :oops:
Изображение
Igi,ваше слово.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 12-06-2007 09:12

Статьи обьясняющие структуру берега и то где держится рыба...

http://www.bassdozer.com/articles/surf_demystify.shtml
http://www.stripersurf.com/scast101_1.html
http://www.geocities.com/Yosemite/Trail ... dsurf.html
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 12-06-2007 10:44

Прочитал вторую статью и вновь был удивлен тому, что автор предлагает помимо всего прочего ловить в Sloughs (канавах вдоль берега). У нас эти Sloughs находятся обычно в 5-10 метрах от берега. Пропоминаю, что Igi как-то поймал лаврачка в подобной канавке, или я путаю. Кто-то пытался бросать по ходу этих каналов параллельно и недалеко от берега?
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 12-06-2007 12:28

chist писал(а):Прочитал вторую статью и вновь был удивлен тому, что автор предлагает помимо всего прочего ловить в Sloughs (канавах вдоль берега). У нас эти Sloughs находятся обычно в 5-10 метрах от берега. Пропоминаю, что Igi как-то поймал лаврачка в подобной канавке, или я путаю. Кто-то пытался бросать по ходу этих каналов параллельно и недалеко от берега?

За сезон в подобной канаве взял одного лаврака,но ето не показатель,в ето время там лаврак кишил,и меня не удивило что один из них зашел в канаву.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 12-06-2007 14:07

На счет всех этих заморочек с рельефом. Я это все проверял рыбалкой на наживку, на мармирах и телевизиях. Это работает, причем практически без отказно. Как основу взял статью с Bassdozer-а, смотрел куда идет течение, где тише, где глубже и рыбу буквально находил.

На счет канав. Во первых, у нас на пляже их (практически) не бывает, а бывают линзообразные промоины с максимумом глубины на расстоянии 10-20 метров от кромки воды. В них взяты 3 штуки, причем, в хамсин. Вся остальная рыба взята в местах более близких к волнорезам.
Мне кажется (да и в книгах так написано) в канавах рыба находится на ближней к берегу кромке песчанной косы. Она выглядит как верхушка дюны и с нее все время сыпится в низ песок. Ныряя с маской видел стайки тэлэвизиет ходящих под этой стенкой. Видел, как волны несут воду по отмели песчанной косы, вода в канале течет вдоль берега, а куски водоросдей под эти свалом практически не движутся. Идеальное место отстояться, плюс еда сама падает на голову или приплывает...

Проводка вдоль берега. Делал на расстоянии 3-5 метров от уреза воды стоя в воде. Были преследования прямо в мути поднимаемой волной. Увы, не разу не смог поймать. Причем, в Атлите выходы были в местах, где промоина граничит с берегом (имею в виду bowl)
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 12-06-2007 14:22

На моем пляже много мест в точности как на ресунке,если честно,то каналам особого внимания не уделял после нескольких неудачных опытов,заливы были более ефективными в волну,а вот края отмели и свалы работали всегда.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 12-06-2007 21:05

Нахватавшись теории поехал сегодня к Атлиту посмотреть на берег другими глазами. Пытался найти Cut, но ничего более или менее подходящего не встретил, зато промоин и канав с остро отсеченными краями наблюдал не мало. Помимо этого, волны позволяли добрасывать до свала, но не удавалось провести приманку параллельно ему. Так дошел до "акульих камней" и слева от них заприметил что-то наподобие прохода в отмели по которому обратное течение сталкивалось с набегающими волнами. В этом месте было меньше пены и больше ряби. Забросив силикон влево, увидил с другой сторона этого Cut-а, справа от него, не шуточную атаку чего-то серьёзного. Вода закипела, рыбы (похоже бури) размером в две ладони вылетали из воды веером, и это продолжалось несколько секунд. Но пока я вытащил силикон и перезабросил, всё уже закончилось. Думаю не надо объяснять сколько всего (и воблеров и железа) я туда забросил в оставшееся полчаса. Но не судьба. Опять, уже в третий раз за последний месяц, в это же месте кто-то очень хищный и большой гоняет не по-детски. Когда же я наконец его достану?  :bad-words:
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Shust » 13-06-2007 08:31

chist писал(а):Опять, уже в третий раз за последний месяц, в это же месте кто-то очень хищный и большой гоняет не по-детски. Когда же я наконец его достану?  :bad-words:


Тогда , когда попробуешь это зделать при помощи Peppy .

Изображение


По твоим описаниям , это кто-то из пелагиков .
Аватара пользователя
Shust
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Возраст: 60
Изображений: 30
Зарегистрирован: 18-07-2005 20:30
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 13-06-2007 09:47

шуст писал(а): Тогда , когда попробуешь это зделать при помощи Peppy .

По твоим описаниям , это кто-то из пелагиков .

Не могу не согласится,100%
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 13-06-2007 10:48

Кидал я КМ-ы туда, не помогло. А с Pеppy не сложилась у меня совместная жизнь. Были проблемы с проводкой, хотя улетали за горизонт. А потом отстрелил я 2 штуки почти один за другим из-за проблем с ФЛ плетней.
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 06-03-2008 14:56

Как Вам нравится место...?

Изображение
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 28-03-2008 21:47

А вот это?
Изображение  :D
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 30-03-2008 12:34

igi писал(а):Как Вам нравится место...?

Смотрю я на их отчеты и их приманки и убеждаюсь,место все,приманка немного  :(

п.с. и веть ни кто не пишет о сетевиках  :(
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 30-03-2008 16:55

Golyan писал(а):
igi писал(а):Как Вам нравится место...?

Смотрю я на их отчеты и их приманки и убеждаюсь,место все,приманка немного  :(

п.с. и веть ни кто не пишет о сетевиках  :(

Путешествовал я в тех местах, в Нормандиии и Бретани лет 7 тому назад и в северной Бельгии (Фломандрии) лет 5 назад. Просто так, без всяких мыслей о рыбалке. Культур-мультур набирался. Так вот, самые яркие воспоминания от тех поездок это: 1. запах северного моря, особый, отличающийся от нашего и Черного, 2. километровые (а то и больше) отливы, когда франзузы ваезжают по дну на тракторах собирать мидии, устрицы и т.д., 3. европейская чистота не только в прибрежных городах и портах, но и на диких пляжах, песчаных дюнах и скалах. Никаких пакетов, тряпок, веревок, целлофанов и т.д. 4. небольшое количество народа (местного и туристов) на побережье несмотря на курортный сезон, поскольку само это побережье просто безграничное. А вы говорите сети. Кому в голову там придет поставить сеть на пляже. Жаль, что я тогда еще не знал, что существует морской спиннинг с берега. :chainik:
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 04-04-2008 09:27

давненько ничего не ловилось с берега и вот сегодняв струе течения около берега попался лаврак. Вот так выглядит место рыбалки. Забрасывал по всей ширине видимой акватории метров на 30-ть. Клюнуло с правой стороны, там, где течение сильнее на выходе из струи в сторону берега...

Изображение
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Viktorio » 15-04-2008 09:51

Интересно, здесь лаврак есть ? Или что нибудь подобное.
<table bordercolor="White" frame="box" rules="all"><TR><td align="center" valign="middle">Изображение<BR>?</TD></TR></TABLE>


<table bordercolor="Red" frame="box" rules="all"><TR><td align="center" valign="middle">Изображение<BR>??</TD></TR></TABLE>
Аватара пользователя
Viktorio
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 169
Возраст: 48
Изображений: 14
Зарегистрирован: 28-04-2007 20:11
Откуда: Украина, Бат ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 16-04-2008 19:21

viktorio писал(а):Интересно, здесь лаврак есть ? Или что нибудь подобное.
<table bordercolor="White" frame="box" rules="all"><TR><td align="center" valign="middle">Изображение<BR>?</TD></TR></TABLE>


<table bordercolor="Red" frame="box" rules="all"><TR><td align="center" valign="middle">Изображение<BR>??</TD></TR></TABLE>
Витя в первой волне точно нет :P , она в море, а ты знаешь что лаврак "охотиться" у берега. Вот во второй волне он обязан быть. А ты чЁ переезжаешь :shock: .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 23-04-2008 17:35

На счет мест на песке. Надо всегда помнить, что лаврак, он как мы с вами... Ему бы пожрать, потрахаться (в сезон, конечно) и поменьше шевелить плавниками. Рыба идет в доль берега только до тех пор, пока не находит еду, пока еда не закончиться, она будет тусоваться в этом месте. В зависимомти от того сколько особей могут кормиться на этом месте, их может быть от нуля и больше....
Теперь, где еда (говорю о погоде как сегодня)...?  Вся полоса метра в 3-ри в доль берега, там в мути стоит малек, часто, микроскопического размера. он эту муть ест и только по-этому тут стоит. Rip Current - мутный шлейф уходящий в море в районе пика прилива, там тоже стоит малек... Любое темное пятно или тень на дне (как правило, это место глубже) - стая малька предпоситает стоять над более темным фоном. Любые промоины... Если промоина, до камней, то туда приходят мелкие сарагусы обгрызать водоросли.
Где клюет...? Очень близко от берега - метров 5-6-ть. Нужно ждать атаки каждый раз, когда приманка проходит границу цвета , например, с темного галечного пятна, на чистый, более мелкий песок, пересекает границу мутного шлейфа...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ВладМир » 23-04-2008 19:43

Igi как ты думаешь, лаврак сильно боится серфенгистов? Там где они ,я так думаю ,его искать бесполезно, не говоря уже о гидромотоциклах.
Не боги горшки обжигают
Аватара пользователя
ВладМир
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Возраст: 62
Изображений: 6
Зарегистрирован: 16-01-2007 21:07
Откуда: Енакиево/Герцлия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение evgeniy55 » 08-05-2008 15:03

Володя писал(а):
viktorio писал(а):Интересно, здесь лаврак есть ? Или что нибудь подобное.
<table bordercolor="White" frame="box" rules="all"><TR><td align="center" valign="middle">Изображение<BR>?</TD></TR></TABLE>


<table bordercolor="Red" frame="box" rules="all"><TR><td align="center" valign="middle">Изображение<BR>??</TD></TR></TABLE>
Витя в первой волне точно нет :P , она в море, а ты знаешь что лаврак "охотиться" у берега. Вот во второй волне он обязан быть. А ты чЁ переезжаешь :shock: .
  А здесь есть? Изображение
ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал будеш должен       
Аватара пользователя
evgeniy55
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 68
Изображений: 11
Зарегистрирован: 05-10-2005 17:47
Откуда: kogda-to SSSR, petax tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 08-05-2008 15:53

Женя, точно есть. Только терпения и изобретательности по-больше :) А главное ПЕНА, волну до метра и конечно же выходной :D .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение evgeniy55 » 13-05-2008 20:20

Да Вовчик,со временем -то как раз напряг :D  :anasha:
ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал будеш должен       
Аватара пользователя
evgeniy55
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 68
Изображений: 11
Зарегистрирован: 05-10-2005 17:47
Откуда: kogda-to SSSR, petax tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение andrey52 » 21-06-2008 21:52

вопрос на засыпку на какую приманку лутьше идет лаврик :шоцк:
Аватара пользователя
andrey52
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18-06-2008 13:22
Откуда: Ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 23-06-2008 20:08

Топ-вотеры и силикон.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение andrey52 » 25-06-2008 04:52

какой силикон лутьше для лаврика. цвет,вес,форма? :шоцк:
Аватара пользователя
andrey52
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18-06-2008 13:22
Откуда: Ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 25-06-2008 21:32

Почитай внимательно , особенно в конце .
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение мастер отмазки » 20-01-2009 16:09

igi писал(а):Статьи обьясняющие структуру берега и то где держится рыба...

http://www.bassdozer.com/articles/surf_demystify.shtml
http://www.stripersurf.com/scast101_1.html
http://www.geocities.com/Yosemite/Trail ... dsurf.html


ткого-же, но по русски  нет?  :vipiem:
шаг в перёд, а там посмотрим...
мастер отмазки
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 310
Возраст: 44
Изображений: 30
Зарегистрирован: 28-12-2008 19:41
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 20-01-2009 21:13

ткого-же, но по русски  нет?  
Но есть вот это www.translate.ru/text_Translation.aspx
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение мастер отмазки » 21-01-2009 21:06

Володя писал(а):
ткого-же, но по русски  нет?  
Но есть вот это www.translate.ru/text_Translation.aspx


благодарствую.
правдо ещё не разобрался как этим пользоваться. :lam:
шаг в перёд, а там посмотрим...
мастер отмазки
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 310
Возраст: 44
Изображений: 30
Зарегистрирован: 28-12-2008 19:41
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 22-01-2009 19:18

правдо ещё не разобрался как этим пользоваться.
Нужный текст(отрывок) вставляешь в левый квадрат, нажимаешь "Перевести" и в правом получаешь перевод. Не всегда точный(за точный нужно платить), но понять о чём идёт речь можно.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз


Вернуться в Где ловим (рыбные места на наших морях)?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube