;

Рыбалка в районе Нагарии и севернее

Поделитесь рыбными местами! Расскажите где лучше всего ловить на море.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Рыбалка в районе Нагарии и севернее

Непрочитанное сообщение avois » 18-05-2006 22:13

Здраствуйте,

очень хотелось бы услышать советы по местам для рыбалки с берега в районе Нагарии и севернее.
Также возникли вопросы по снастям. Пользуюсь обычной донкой с парой крючков, по советам местных рыбаков в качестве насадки использовал куриное мясо (шницель) или криветки.До сих пор попадались только мелкие спарагусы (чуть больше ладошки), но правда клев постоянно практически в любую погоду. Столкнулся с проблемой:
1) зацепы, оставил кучу свинца на дне, да и поводки жалко, может нужен грузик какой-нибудь другой формы?(ну например в форме бананчика пропущенного через петельки с концов, сейчас в процессе производства),
2) часто - поклёвка, потом как зацеп, а когда отпускает то поводки как отрезаны ножницами под самое цевьё крючка. На поводки ставил плетёнку - не помогает. хочу попробовать металл, но сомневаюсь, что поможет.Такое впечатление, что эти долбаные спарагусы грызут всё подряд, ведь у них зубы как у кролика,
3) где проводят курсы по забросу? Как не пыхтел, но визуально закидываю метров на 60, не дальше (может чуток и приврал, глазомер испорчен на 100%)

В общем, буду очень признателен если подскажете как, где, и на что ловить (что нибудь покрупнее) в указанном районе.

С уважением Александр. :cry2:
avois
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 52
Возраст: 52
Изображений: 8
Зарегистрирован: 17-05-2006 20:28
Откуда: Нагария (Киров)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Inzer » 19-05-2006 13:11

Южнее Нагарии не знаю мест, а севернее-Ахзив и Рош Ха Никра.
Чтобы значительно снизить количество зацепов используй в
качестве грузика Тирольскую палочку. Крючки я использую
с длинным цевьем. Пока-что ни разу не отгрызали. Успехов.
Клёво было вчера. Сегодня клёва нет.
Аватара пользователя
Inzer
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 280
Возраст: 70
Изображений: 3
Зарегистрирован: 31-10-2005 23:13
Откуда: Haifa/Уфа



Вверх

Вниз


Вернуться в Где ловим (рыбные места на наших морях)?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube