;

Подскажите новичку.

Поделитесь рыбными местами! Расскажите где лучше всего ловить на море.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Подскажите новичку.

Непрочитанное сообщение Aignashin » 07-10-2014 22:45

Недавно репатриировался в Израиль живу в Хайфе, привез с собой спиннинг ультралайт.
Хочу половить на море но не знаю нормальных мест, в общем подскажите где можно половить в черте города и на что предпочтительней (у меня в запасе есть микроколебалки, резина микроджиговая и воблерки ультралайтовые). Да и вообще буду рад новым знакомствам. Заранее спасибо.
Aignashin
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20-09-2014 14:10
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Seonic » 08-10-2014 00:08

Не совсем в тему...Но советую на зиму,приобрести лайт или медиум.Во первых зимой тут сильные ветры,во вторых холодная вода и для более дальнего заброса как понимаешь,в ней долго не простоишь.
Последний раз редактировалось Seonic 08-10-2014 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Seonic
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 74
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-08-2013 20:31
Откуда: Ramat Gan



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение reagent » 08-10-2014 00:09

Да в Хайфе и особенно в краетах валом таких мест.
Особенно труба со бросом недалеко от Кирьят ям ну очень прям рыбное место аж не проталкнуться wub:
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение мастер отмазки » 17-11-2014 20:22

да рыбачить можно практически везде, за исключением пляжей с купающимися людьми, но уже и там людей как правило нет, а рыба может быть. я приезжал на "бат галим" и начинал с волнореза и шёл потихоньку на юг (на север армейская база) считается, что хищьник приодит ночью а утром уходит, хотя в любое время суток можно поймать, так-же как и не поймать ))) лучше конечно лайт уже брать. сейчас ещё и помимо рыбы кальмары есть и будут до мая, на них есть специальные бубы ловятся ночью, в отчётах есть тема почитай если интересно.  много рыбы клюёт на поверхностные приманки, поперы собачки. многие в том числе и матёрые рыбаки когда надоедает менять приманки ставят железяку и пуляют пргуливаясь по берегу и нет нет и ловится. камни ямы, в общем всё надо искать и запоминать, но в общем в волну рыба либо в пене, так как там перемешивается песок есть чем питаться мальку и есть где спрятаться хищнику, либо по краям пены бывает рябь с более синей водой, это течения в море (обратки) в них тоже рыба питается и это как правило ямы!!!
шаг в перёд, а там посмотрим...
мастер отмазки
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 310
Возраст: 45
Изображений: 30
Зарегистрирован: 28-12-2008 19:41
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Re: Подскажите новичку.

Непрочитанное сообщение Alex98 » 17-02-2018 12:08

Подскажите в какое время года лучше всего идти на ловлю карпа?
Alex98
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16-02-2018 20:51



Вверх

Вниз

Re: Подскажите новичку.

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 17-02-2018 14:12

Ноябрь-Март
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз


Вернуться в Где ловим (рыбные места на наших морях)?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube