;

Наши спининнговые катушки...

Чем ловим морскую рыбу? Какие спиннинги используем, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение olegvr » 25-06-2008 16:15

а какой действительно смазкой лучше смазывать гриз или масло и какой марки я пробовал на старой катушке какойто водоотталкивающий гриз неподошёл больше эксперементировать не стал :?  -катуха пошла туго пришлось промывать
очень люблю рыбачить но не всегда есть время и компания
Аватара пользователя
olegvr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 54
Изображений: 2
Зарегистрирован: 16-10-2005 16:53
Откуда: Хайфа, Казахстан Текели



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Васисуалий » 25-06-2008 19:14

Если катушка дорога тебе,как память,то купи 2 вида смазки:гриз и масло,специально,для катушек.Масло- для штока под шпулей ,ролика лесоукладки,ручки,откидных боковинок дужки,а масло для внутренних передач,НЕмного,ибо пошла с трудом.Я тоже раньше мазал всякой дрянью-это была ошибка! Такое масло,напр. у нас стоит 15,а густая-50 шмек.-не страшно! Успехов!
Если хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Васисуалий
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 147
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 14-10-2007 19:14
Откуда: Акко.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение jiraff » 25-08-2008 20:03

Team Daiwa Advantage-2500A

TDA2500A; ML/L; 2CRBB, 4BB, 1RB; Gear Ratio: 4.7 : 1; Max Drag: 15.4kg

Катушка пришла уже две недели назад, уже была и на море и на пресняке.
До того я был ярым приверженцем Шимано, но после покупки Cabelas Tournament Eagle II у Кости(Fcon) за абсолютные копейки (170шек). Эта катушка показала себя просто отлично, прекрасно клала плетёнку, и петель на ней не было (ну очень редко).

После этого я решился на новую модель, тем более она не очень дорогая.
Моё первое впечатление от TDA, после двух месяцев ловли Shimano Exage (с супер бархатным ходом), было отрицательным.
Но намотав Varivas Sea Bass 10lb и поехав на речки, где нужен очень аккуратный заброс под кустики и проводка на течении,она показала себя просто супер.
На море в ветер и более дальний заброс, она явно выигрывала у Шиманки, и к ходу на воде я не мог придраться (хотя и пытался).

Общее впечатление от катушки очень положительное. Ну а надёжность покажет время.

Изображение
Fish doesn't think, fish knows everything...
Аватара пользователя
jiraff
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 46
Изображений: 194
Зарегистрирован: 02-10-2004 23:49
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение red » 26-08-2008 23:50

хочу рассказать про Shimano Symetre 2500.

model:SY2500FI gear ratio 6.0:1 Bearings 4BB+1RB   Line Capacity (yds./lb. test) 140/8
Weight (oz.) 9.5


сам юзаю эту катушку уже год и очень доволен своим выбором.
про катушку могу сказать только самые лестные слова. морская вода - губительная сила для наших спиннингов и катушек, поэтому желательно использовать качественное оборудование. Shimano Symetre 2500 в точности подходит под те критерии, которые необходимы для спокойной рыбалки. опускание катушки в воду у меня получается чаще, чем мне этого хотелось бы, но при этом я знаю, что катушка не заржавеет на следующий день, даже если я её не промою. иногда случалось что забывал промыть после рыбалки и  вспоминал перед следующей рыбалкой, что забыл промыть. но при этом катушка была в порядке и не подавала признаков неисправности. я периодически смазываю её. при этом стараюсь снять всю старую смазку.
заводская "намотка" была идеальная, так что запасными шайбачками  я просто не воспользовался. сначала стаяла плетенка PP 0.19, но плетенка отработала сезон и я поставил Quantum 0.15. отойду от темы и скажу, что Quantum определенно лучше, чем PP. уже даже потрогав пальцами понимаешь разницу в качестве плетенки. предпочитаю не наматывать плетенку вровень с бортом шпули, а оставляю около 2 мм недомотки. по опыту понял, что так лучше, а точнее меньше путается и меньше бород на нитке. стараюсь после каждой рыбалки пропитывать плетенку силиконом, что дает мне большую уверенность на рыбалке. на личном опыте видел разницу в поведении плетенки с и без пропитки  и пришел к выводу, что с пропиткой лучше.

вообщем наверно и все.
Аватара пользователя
red
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 315
Возраст: 45
Изображений: 10
Зарегистрирован: 03-05-2005 22:28
Откуда: bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vinius » 27-08-2008 20:33

Я уже 4 месяца, использую, на мой взгляд, одну из лучших катушек: ULT3000FA;(Shimano ULTEGRA 3000 FA).
Поймал не мало усачей на кинерете, при помощи её. Катушка очень тихая и чувствительная, очень хорошо ощущается дно при её помощи.
Катушки Ultegra снабжены системой двухскоростной укладки лески, имеют титановую дугу лесоукладывателя с наплывом, препятствующим малейшей задержке лески при возврате. Катушки имеют прочный корпус, улучшенную конструкцию настройки фрикционного тормоза.
Количество подшипников: 3+1;  Вес,г:320; Передаточное число: 4.8 : 1;


Сейчас на эту модель есть скидки, и она идёт по очень хорошей цене!!!
Недавно, был в магазине у (Олега спортфишинг), и был приятно удивлён когда увидел её, в его ассортименте.

"Be, a smart user"
Blessed he who writes smart sentences about carpfishing !!!
Аватара пользователя
Vinius
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 158
Возраст: 48
Изображений: 25
Зарегистрирован: 31-10-2007 10:32
Откуда: афула,израиль



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Снасти - оснастки для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube