;

shimano или что купить?

Чем ловим морскую рыбу? Какие спиннинги используем, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

shimano или что купить?

Непрочитанное сообщение кит » 07-04-2006 15:45

дорогие наши рыболовы! вчера пытался получить совет по покупке палки для моря! но к сожалению получил только ссылки.если честно надеялся на более исчерпывающую информацию! каждый кому есть что сказать пожалуста напишиту!!! вопрос: я хочу купить спиннинг для блеснения на море в израиле по цене ориентируюсь 150-200$ за палку,думаю о тесте 20-50 при длинне 300. :beer: :luxhello: спасибо за внимание!!!жду ответов с нетерпением!!! :beer:
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 07-04-2006 16:07

Дорогой земеля! Не морочь людям спину, а пойди почитай что тебе посоветовали! :beer: :beer: :beer:
ЗЫ Ты что , собираешься гостить или на всю оставшуюся жизнь сюда, к нам?
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

shimano или что купить

Непрочитанное сообщение кит » 07-04-2006 16:23

спасибо кузя!но то что советуют ето без конкретики! так чисто вообщем тему зацепили! у вас что там не пользуются палками shimaho? а про те что пишут я и о половине таких неслышал! у меня на украине есть возможность палки купить!поэтому и советуюсь! :beer:
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Re: shimano или что купить

Непрочитанное сообщение igi » 07-04-2006 20:47

кит писал(а):спасибо кузя!но то что советуют ето без конкретики! так чисто вообщем тему зацепили! у вас что там не пользуются палками shimaho? а про те что пишут я и о половине таких неслышал! у меня на украине есть возможность палки купить!поэтому и советуюсь! :beer:


Ты, конечно, не повериш, но тут в рыбаловном смысле провинция, да еще какая... Еще пару лет назад, кроме телескопов за 3USD ни чего не было. На город с 400 000 населения было два магазина со снастями (сейчас 5). Ты спрашивая мужиков о палке производства Shimano просто их провацируеш. Покупка такой вещи только через интернет и это добавляет 150USD к цене покупки. Гребанный Cristal 4" Yo-Zuri обходиться в 13-14USD. Собака 115mm от Cultiva стоит 18USD.
У меня в сумке нет вообще ни одной приманки купленной в израие...

Конкретно о тесте и длинне я тебе скажу, что мы поделены на два лагеря. Большинство - подлинее и тест повыше. Меньшинство - 3.00 предел, 30г предел, все остальное от лукавого.

Блеснят с рифов или с волнорезов. Если волн нет - нет рыбы(почти нет). Если есть волны то выход на рифы не выйти, почти...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

снасти-оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение кит » 07-04-2006 21:10

:D :D igi спасибо огромное за внимание! незнал же я что все так запущенно у вас! я и в мыслях недержал ковото провацировать! скажи лично твое мнение, палка 3 метра с каким тестом должна быть? чтобы была более менее подходящей?а с производителем я сам разберусь! что думаеш? :beer:
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 07-04-2006 21:17

5-25,максимум до 30гр.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

снасти-оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение кит » 07-04-2006 21:22

понял! коротко и ясно! :luxhello:
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Inzer » 08-04-2006 08:54

Согласен с Аккустиком, или 5-25 или 10-30. Выше не желательно.
Длинна не более 3.0. Строй фаст или ультро фаст. Материал-углепласт,
но неплохо иметь стекляшку, т.к. тут были случаи когда зимой в грозу
кое-кого молнией ошарашивало. Так-что недорогой резервный
не помешает. Лично у меня уголь 3.0 метра и стеклящка 2.10.
Короче 2.10 не стоит брать. igi прав воблеры и пр. дешевле привезти с
собой. Гидроштаны тоже в обязательном порядке(если конечео ты не
в гости на небольшой срок). Удачи. Дерзай!
Клёво было вчера. Сегодня клёва нет.
Аватара пользователя
Inzer
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 280
Возраст: 70
Изображений: 3
Зарегистрирован: 31-10-2005 23:13
Откуда: Haifa/Уфа



Вверх

Вниз

снасти -оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение кит » 08-04-2006 10:09

:drinking: ясненько! от этого и буду плясать! спасибо друзья!!! :luxhello: сегодня по магазинам поеду палку куплю,и катушку погляжу.думаю катушку размера 4000 должно хватить? :beer:
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 08-04-2006 10:30

вполне хватит 3000 размер
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Re: снасти -оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение noise77 » 08-04-2006 12:03

кит писал(а):: сегодня по магазинам поеду палку куплю,и катушку погляжу.думаю катушку размера 4000 должно хватить? :beer:


слушай, если не лень, кинь в лс парочку адресов магазинов.
скоро буду там, хочеться присмотреться.
заранее спасибо! :beer:
...... >>{(((o> ... >{(((o> .......
>>{(((o> ... >{(((o> .... >{(((o> .....
Аватара пользователя
noise77
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 255
Возраст: 47
Изображений: 27
Зарегистрирован: 15-11-2005 21:25
Откуда: тирасполь\ашдод



Вверх

Вниз

Re: снасти -оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение igi » 08-04-2006 12:16

кит писал(а)::drinking: ясненько! от этого и буду плясать! спасибо друзья!!! :luxhello: сегодня по магазинам поеду палку куплю,и катушку погляжу.думаю катушку размера 4000 должно хватить? :beer:


Смотри катушку в морском иснолнении. Я сегодня на пустом месте упал. Лежу на животе и смотрю на катушку под водой. Первая мысль - хорошо, что морское исполнение. Обязательно выбирай с равномерной намоткой, всегда есть возможность безболезненно перейти не плетенку. И не бери большой размер. Для 95% рыб выловленных здесь 2500 - 3000 предел.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

снасти-оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение кит » 08-04-2006 16:51

:beer: noise без проблем скину на днях составлю каталог ажур! igi был сегодня в магазине у них завтра завоз,будут морские daiwa shimaho.вернусь из магазина напишу!по поводу 3000 я так сегодня и прикинул,уж сильно великовата 4000 под тест 10-30! а вот воблеры мне не очень понравились те что есть в наличие,заказал каталог.а спинербейтами ты пробовал ловить? :luxhello:
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Re: снасти-оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение igi » 08-04-2006 19:43

кит писал(а):...а вот воблеры мне не очень понравились те что есть в наличие,заказал каталог.а спинербейтами ты пробовал ловить?


Спиннербейтами рыбачить не приходилось, Насколько мне помниться, кто то пытался на Кенерете и без результатно. Пробовал вертушкой, тяжелой No6- ноль результатов. Бытует мнение, что вертушки не идут...

Ты с приманками будь осторожен. Условия ловли специфические... Рыба ловится по приличной волне, которая сопровождается свежим ветром. Ветер с северного до западного, а это значит, что бросаеш против ветра. Бери чтонибудь бросательное, как вариант волкеры - попперы с отгрузкой в хвосте. Чемпионом называли Yo-Zuri Surface Cruizer - по мне, это идеал для шторма ( у меня такого нет, на следующий сезон буду покупать). Если ветер не сильный или позиция позволяет бросать поперек ветра 12-14г при 100мм (Lucky Crafn sammy 100) вполне подходят. Я бросаю и 7г 65мм (Yo-Zuri ZZ-pop, 3D-Popper). Ветра нет, но есть накат бросаю и 7г 65мм.

Если рыбачиш на рифе и не знаеш дна - прямая дорога потерять ныряющую приманку, более того, попадаеш между гребнями и все это хозяйство проваливается метра на два вниз. Бли случаи, когда леска ложалась но сухое :) дно.
На риф не всегда можно выйти, смывает. Стоиш на скале, между тобой и морем карниз на нулевой глубине шириной от 4 до 8м. Любая заглубляющаяся приманка на него садиться.

Поэтому, возьми волкеров - попперов во всем диапазоне. Добавь минноу суспендеров до 40 см и около метра, если остануться деньги добавь суспендер на 1.5-2.0 метра.

С цветами не фантазируй. Народ умудряется зацепить рыбу на поппер в цвете лягушка. Бери основные морские...

Посмотри - http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=6660 , для этого и писалось...

P.S. Коллеги, добавьте 'типим'...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Inzer » 08-04-2006 20:31

igi все верно: поперы,волкеры и суспенднры с заглублением до метра.
Я бы еще порекомендовал посмотреть River2Sea. В последнее время
они себя зарекомендовали весьма неплохо. К тому же соотношение
цена-качество тоже говорит в их пользу. С формами воблеров я бы
посоветовал не заморачиваться а набрать Миноу разных размеров.
На первое время этого будет достаточно, а потом человек оглядится
и сам решит, что ему дальше надо для полного счастья.
Клёво было вчера. Сегодня клёва нет.
Аватара пользователя
Inzer
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 280
Возраст: 70
Изображений: 3
Зарегистрирован: 31-10-2005 23:13
Откуда: Haifa/Уфа



Вверх

Вниз

снасти-оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение кит » 08-04-2006 20:56

igi понял! :luxhello: по различным приманкам давно сформировал свое может и сугубо субъективное мнение,не мне решать,вот что я думаю!исследовав за последние лет 6-8 всевозможную продукцию для блеснения сделал вывод что при абсолютно одиннаковых погодных условиях любые приманки которые сильней воздействуют во время проводки на рецепторы движения "рецепторы рассположены на боковой линии у рыбы" у щюки,окуня,жереха они вызывают незамедлительный сигнал к атаке приманки! думаю инстинкт матушки природы гораздо сильней умственной деятельности выше перечисленных рыб! в тоже время все приманки воздействующие только на зрительное восприятие работают гораздо хуже! для морской рыбалки незнаю поэтоьу с огромным интересом читаю ваши советы!!!как говорят "одна голова хорошо-а две лучше! igi спасибо за советы! :beer:
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 09-04-2006 08:39

У нас появились G.Loomis в магазинах все их очень хвалят...
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Re: снасти-оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение igi » 09-04-2006 10:18

кит писал(а):... одиннаковых погодных условиях любые приманки которые сильней воздействуют во время проводки на рецепторы движения "рецепторы рассположены на боковой линии у рыбы" у щюки,окуня,жереха они вызывают незамедлительный сигнал к атаке приманки! ...


Верно, конечно... Я производителей писал тодько потому, что ты упорствовал со спинингом... Думал, поконкретней. Как результат, главная мысль потерялась. Хотел донести, что в наших условиях некоторые приманки не только не летят, но еще и назад отскакивают (преувеличиваю, конечно :) ).
Надо видеть, как воблер ушедший на высокую траекторию останавливается в воздухе и сносится ветром назад....
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

снасти-оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение кит » 11-04-2006 20:59

:luxhello: :anasha: всем привет!только вернулся с рыбалки,готовлю отчет! noise я незабыл почти дописал тебе список магазинов с описанием где и что и для чего продают! влади привет!приятно познакомится :beer: насчет loomis ! в прошлом году купил себе gloomis surf rods 262 см 10,5-42 ex-fast med heavy отдал 250 баков! по первой же рыбалке он полностью оправдал вложенные деньги!при одиннаковых показателях по тесту и длинне с другими палками имеет преймущество по дальности заброса и очень легок! ловил на попер щуку вес попера 15,7гр мононить 0,16 катушка стелла 3000.при забросе попера примерно на 70-80 метров удивляло что кончик палки отрабатывал настолько быстро,что порой казалось что и мах неделал!супер просто!что касается по вываживанию рыбы то оссобых эмоций о которых следовало-бы написать небыло!!! нелучше обычных shimano! причем не топовых! поэтому в принципе и продал,а вот купив лису от shimaho получаю полный спектр удовольствий именно от борьбы с рыбой!интересно было-- бы послушать еще чьито высказывания о gloomis :beer: :ozero:
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Re: снасти-оснастки для морской рыбалки

Непрочитанное сообщение noise77 » 12-04-2006 09:57

кит писал(а)::luxhello: :anasha:noise я незабыл почти дописал тебе список магазинов с описанием где и что и для чего продают! :


вот спасибо!!! :beer:
приезжай поскорей главное , а с рыбалкой тут быстро опредилишся , тем более опыт есть. :beer:
...... >>{(((o> ... >{(((o> .......
>>{(((o> ... >{(((o> .... >{(((o> .....
Аватара пользователя
noise77
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 255
Возраст: 47
Изображений: 27
Зарегистрирован: 15-11-2005 21:25
Откуда: тирасполь\ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 13-04-2006 16:21

to noise: посмотри в ЛС :anasha:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

а

Непрочитанное сообщение кит » 14-04-2006 14:22

:allo: noise привет!это кит! :beer: куда пропал?я тебе скинул на е-маил и в лс адреса подтверди получение!а то у меня комп шалит незнаю получил ты или нет!
кит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07-04-2006 01:28
Откуда: odessa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение noise77 » 24-04-2006 19:06

мужики, огромное спасибо за ссылки!!
извеняюсь ,что с таким опозданием :oops: . так получилось :oops:
ещё раз большое спасибо!!! :beer: :beer:
...... >>{(((o> ... >{(((o> .......
>>{(((o> ... >{(((o> .... >{(((o> .....
Аватара пользователя
noise77
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 255
Возраст: 47
Изображений: 27
Зарегистрирован: 15-11-2005 21:25
Откуда: тирасполь\ашдод



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти - оснастки для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube