;

Не повезло с катушкой ,НО ...

Чем ловим морскую рыбу? Какие спиннинги используем, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Не повезло с катушкой ,НО ...

Непрочитанное сообщение Ямин М » 03-01-2010 22:10

В конце декабря меня отправили в отпуск на две недели.Имея информацию,что первую неделю моря для нырялки не будет побрёл в магазин и приобрёл сет для блеснения - спининг Митчел (тест от7 до 28 гр,длинна 2.7м) и катушку от DAIWA  GTI 2500 ,плюс нить и прочие заморочки.  Спининг в руках держал первый раз,боролся сам с собой,то рука немеет,то блесна не летит (про проводку Я вообще молчу).Но на второй день начало понемногу получаться,даже получил некое наслождение.Правда поклёвок не было ,да и две блесны утопил.Одна просто улетела,когда скоба застегнулась сама по себе,а вторая не была расчитана для мелководья(заглубление до 1.5м).  Но проблема далеко не в этом.Во время намотки нить укладывалась почти на край бобины и по совету рыбака побрёл в магазин подложить какую-то шайбочку под бабину.  В магазине продавец (парень с большим опытом) не успев повертеть её (катушку ) в руках заявил об её неисправности.Вот засада ,два дня на море по три часа (это с перерывами на отдых и чай) новая катушка вот так себя показала.А такая красивая,аккуратненькая,прославленная фирма....  ВСЁ решилось для меня более чем хорошо и это БЛАГОДАРЯ   ЙОРАМу из магазина Рикошет,что в Ашдоде.    Ни нервов ,Ни скандалов,Ни обращения в союз по защите прав потребителей(в этой области у меня уже большой опыт).Всё ,что мне потребовалось -прийти и выбрать другую катушку ,с чем Я пока ещё не определился .ВАШИ советы прийму с радостью и благодарностью.    А ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ,ЧТО НЕ СТОИТ БЕГАТЬ ПО МАГАЗИНАМ И ИСКАТЬ КОПЕЕШНУЮ ВЫГОДУ ,А ПОКУПАТЬ У СЕРЬЁЗНЫХ РЕБЯТ.   Жаль ,что сам Йорам не прочтёт эту статейку  поэтому через Вас Я ещё раз хочу сказать ему СПАСИБО.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 08-01-2010 17:10

Да,выбор катушки настолько сложное дело(особенно при ограниченном бюджете) как только катушка начинала нравиться ,так сразу цена выходила к тысяче шекелей.Конечно,спору нет - хорошая вещь стоит денег,но и хорошему нет предела.А если взять в расчёт,что помимо сета для блеснения с берега мне необходимо ещё три разных комплекта для ловли с каяка и плюс моё основное хобби -ПО. Так что перебрав почти весь ассортимент (кроме тех,что по цене в четыре тысячи ) взял такую же катушку ,решив для себя - видимо  в моей предыдущей был просто заводской деффект... Намотал нить,упаковал блёсна и теперь жду погоды,точнее непогоды.Те дни в которые выход в море на каяке не реален.....
Последний раз редактировалось Ямин М 05-04-2012 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 14-08-2010 13:56

Вот уже две недели почти каждый день пользуюсь этой катушкой.  После небольших настроек  Я доволен катушкой ,да и всем комплектом .  Бомбета летит ,как из снаряд из пушки,вот только с блёснами всё чуть чуть по бругому,но теперь-то Я понимаю,что и аэробинамические свойства у них у всех разные.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бывалый рыбак » 03-12-2010 01:31

Много слышал о бомбете. Что это такое? Зарание благодарю.
Аватара пользователя
Бывалый рыбак
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 63
Зарегистрирован: 11-11-2010 23:55
Откуда: Ашдод ( Одесса, Каспийск )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 03-12-2010 07:58

А поискать слабо!?
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бывалый рыбак » 11-12-2010 02:35

Спасибо Кузя.  :bis:
Лучше Тунец в руках, чем Пескарь в море.
Аватара пользователя
Бывалый рыбак
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 63
Зарегистрирован: 11-11-2010 23:55
Откуда: Ашдод ( Одесса, Каспийск )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 11-12-2010 09:45

Да землякам завсегда поможем!  :beer:
Не отсылать же на Привоз!!!  :mrgreen:  :D
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 14-11-2011 19:36

БЛИН - накрылась катушка  :twisted: , чуть позже выставлю фотки этой байды,чтобы Вы не купили эту...
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 10-12-2011 07:08

У Дайвы нормальные катушки для спиннинга, из европейского каталога: Freams, Team Daiwa в различных модификациях, Caldia в различных модификациях, Certate в различных модификациях, Morethan Branzino, Exist. Дайву в Израиле брать не советую, цены раздуты по причине бессовестности импортера этой фирмы.
У Шимано это модели - Stradic в различных модификациях, Rarenium, Twinpower в различных модификациях, Stella.

Все остальное, для морского спиннинга - выброшенные деньги. В чем ты и убедился. Кроме того, из более или менее грамотных продавцов в Ашдоде есть только Влад, который работает у Йорама в магазине(но никак не сам Йорам!!!). В центре ситуация получше, но тут есть ценых 2 грамотных продавца(Шай и Олег).

Мой совет - за практическими рекомендациями обращайся на форумы, в Израиле и за границей, но никак не к местным продавцам. Иди покупать, четко зная, какую модель ты хочешь взять и не соглашайся ни на какую альтернативу, предложенную в местном магазине. С их квалификацией их функции должны ограничиваться передачей товара покупателю в обмен на деньги последнего. Молча. Если они открыли рот и что-то сказали, то это, как правило, уже во вред покупателю.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 10-03-2012 21:40

Приобрёл себе катуху для каяка -  BANAX  GT 3500.  Очень доволен приобретением.  Но брал не у Влада ,там какая-то фигня под этот бренд.  Шимановский  сферос   сильно каякисты рекомендуют.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 10-03-2012 23:54

Ямин М писал(а):Шимановский  сферос   сильно каякисты рекомендуют.

И я могу её порекомендовать: мощная, силовая морская катуха.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 11-03-2012 18:39

А чего вы от мультов отказались?
Или купили катухи для джига, типа? :wink:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 12-03-2012 02:01

kuzya писал(а):А чего вы от мультов отказались?
Или купили катухи для джига, типа? :wink:

Если это ко мне, то мы на мульты ловим только Носатых, там никакие мясорубки не выдерживают (даже Стелла с Солтигой отдыхают в сторонке), а всё остальное - мясорубки.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 12-03-2012 07:51

Нет Миха, не к тебе.
К тезке твоему вопрос, т.к. из предыдущих его отчетов было понятно, что он тролит и лучше под эту штуку мульт.
Потом он стал продавать своё хозяйство и прикупил мяску.
Или я не прав? :?
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 05-04-2012 20:03

Совсем или почти совсем не имею опыта ,поэтому кидаюсь из стороны в сторону.  Наличие большого кол-ва снастей не могу себе позволить,поэтому приходится вести такую политику.  Что же касаемо тролинга ,так там на мой взгляд и простенькая катушка пока сойдёт. Полностью согласен что мульт довольно хорошая штука,чуть попозже прикуплю себе.  И всё правильно подмечено - основной упор на ждиг.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 06-04-2012 00:31

Ямин М писал(а):Что же касаемо тролинга ,так там на мой взгляд и простенькая катушка пока сойдёт. И всё правильно подмечено - основной упор на ждиг.

На тролинг простенькая не сойдёт. А если основной упор на джиг, и тролинг в придачу, то бери хорошую мясорубку, и будет тебе счастье.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 11-04-2012 10:32

Вот фотки ТОЙ катушки . Люди - проходите мимо !!!! [album]19789[/album]  [album]19788[/album]
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 12-04-2012 06:37

Написано Дайва,но по дизайну,странный вид,явный "левак".Я в Израиле такое видел.Думал,что очень старая модель.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 12-04-2012 09:46

На мой взгляд на важно насколько модель старая, это же не продукты питания  что имеют срок годности.  А проблема  в том ,что за настоящие деньги получаешь какое-то г.....  И это в ,, специализированном,, магазине !!!!    Возможно ЭТО действительно ЛЕВАК т.к. не так давно в том же магазине мне показали катушку для ждига  якобы фирмы БАНАКС модель ДЖИ-ТИ 3500 и на моё удивление  Я не увидел ТО ЧТО расчитывал увидеть. Поясню - месяц до этого случая купил катушку вышеуказанной модели у корейцев   вот фото [album]19791[/album].  Это не реклама, Я катушкой очень доволен и работаю с весами до 160 грамм.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 12-04-2012 10:22

Сейчас так просто проверить магазин.Записываешь исходные данные или фотографируешь телефоном,потом ищешь катуху в инете и сравниваешь..Банакс очень приличная фирма,поздравляю.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 12-04-2012 12:58

Спасибо ,  прежде чем купить эту катушку опросил очень много людей и не  пожалел.  Пару раз при выходе в море на каяке опрокидывался и катушка довольно долго находилась в воде.  По возращению домой хотел было разобрать и промыть от морской воды.  Однако после снятия  ручки и тормоза были обнаружены уплотнительные резинки - чему был сильно удивлён, но удивлён приятно.  Вообще спустя время будет видно что это за зверь.  А на данном этапе использования Я очень доволен. :yahoo:  Тьфу-тьфу-тьфу...
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти - оснастки для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube