;

Какой узел выбрать для крепления поводков

Чем ловим морскую рыбу? Какие спиннинги используем, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Какой узел выбрать для крепления поводков

Непрочитанное сообщение kzit » 14-08-2008 19:02

Мне нужен хороший узел для крепления поводка к основной леске.
Требования: крепкий -не ослабляющий леску и желательно что-бы поводок крепился оттопыриваясь от основной лески

И узел для крепления тройничка к гирлянде, желательно что-бы:
при вязании была возможность точно вымерить место положения крючка,
что-бы крючок был более-мение свободен не упираясь в леску,
что-бы узел со временем постоянно затягиваясь не перекусил леску к низу от крючка.
Аватара пользователя
kzit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 141
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-07-2008 12:08
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 14-08-2008 19:10

Это ты , земеля, на кефаль собрался? :roll:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kzit » 14-08-2008 20:25

На большую и маленькую. ;)
Аватара пользователя
kzit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 141
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-07-2008 12:08
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 14-08-2008 21:38

kzit писал(а):На большую и маленькую. ;)



:) А,ЗАЧЕМ?  ТЕБЕ ТРАЙНИЧОК,К ГЕРЛЯНДЕ КРЮЧКОВ...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kzit » 14-08-2008 23:58

хочу сделать такую снасть - три крючка малюсеньких крючка на основной леске на расстоянии 3 см 3см 5см и еще через 5 см крючок чуть побольше для подсечки.

и попробовать тоже самое  только маленькие крючки на поводках в 4см (может так им будет легче заглатывать)
Аватара пользователя
kzit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 141
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-07-2008 12:08
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 15-08-2008 19:51

kzit писал(а):хочу сделать такую снасть - три крючка малюсеньких крючка на основной леске на расстоянии 3 см 3см 5см и еще через 5 см крючок чуть побольше для подсечки.


Это ведь разновидность драчевания (смыка) - что есть браконьерство ! А здесь сайт спортивной рыбной ловли  .
Хочешь ловить кефаль , обратись к поплавочникам за разъяснениями .
Кстати , по поводу трёх кючков . Один мой хороший знакомый , начинал с трёх крючков и пришёл таки к одному . По его мнению , количество крючков - не отражается на число  пойманной рыбы .
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kzit » 15-08-2008 23:56

Алекс-Андр писал(а):
kzit писал(а):хочу сделать такую снасть - три крючка малюсеньких крючка на основной леске на расстоянии 3 см 3см 5см и еще через 5 см крючок чуть побольше для подсечки.


Это ведь разновидность драчевания (смыка) - что есть браконьерство ! А здесь сайт спортивной рыбной ловли  .
Хочешь ловить кефаль , обратись к поплавочникам за разъяснениями .
Кстати , по поводу трёх крючков . Один мой хороший знакомый , начинал с трёх крючков и пришёл таки к одному . По его мнению , количество крючков - не отражается на число  пойманной рыбы .


Ну крючки 16-ого размера для драка вряд-ли подойдут, да и три крючка это вряд-ли то что можно назвать дракой. Идея драка состоит в том что-бы подсекать - подсекать - подсекать,  а тут совсем другая идея. Дело в том что тройники лучше держат тесто, два верхних крючка в основном для мелочи и осторожной рыбы которая пару раз бодает приманку перед тем как захватить. Нижний крючок (к стати я думаю можно его опустить на 1.5-2см ниже) предназначен для рыбы чуть по более крупной рыбы которая сначала смотрит на мелочь, а потом бросается снизу урвать свою долю. Большой троиничок что-бы рыба если сойдёт с маленького села на большом. Тактика совсем другая на мелкую поклёвку не обращаю внимание, но если поплавок начинает нырять или плавать на боку делается одна короткая подсечка чтобы крепко усадить рыбу на большой тройник и она не ушла когда я буду её вынимать.

Алекс-Андр, если это всё ещё драч(смык) я немедленно разбираю снасть.

ПС.
Два поводок плохо работают когда много мелочи, получается чистка крючков- бесплатно. Вот я и думаю о всяких вариантах снасти: еще думаю о прикормочной пружинке с четырьмя короткими висячими поводками.  Еще хочу попробовать прикормочный шарик с влеплёными в него тремя-четырьмя поводками и большим троиничком на растоянии 3-4см снизу
Аватара пользователя
kzit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 141
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-07-2008 12:08
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 16-08-2008 06:49

kzit писал(а):Ну крючки 16-ого размера для драка вряд-ли подойдут, да и три крючка это вряд-ли то что можно назвать дракой.


Безусловно , № 16 (не пойму для чего такой мелкий , № 12 - 14 вполне хороши) и три крючка , это я уже отметил в предидущем посте .

kzit писал(а):... Идея драка состоит в том что-бы подсекать - подсекать - подсекать...  


По моему мнению , идея драчевания в забагривании рыбы , а не в подсекании . Ведь подсекают все рыболовы .

kzit писал(а):... Дело в том что тройники лучше держат тесто ...


А об крючках с пружинкой на цевье , чтобы лучше держалось тесто , ты никогда не слышал ?

kzit писал(а):... Большой троиничок что-бы рыба если сойдёт с маленького села на большом. Тактика совсем другая на мелкую поклёвку не обращаю внимание, но если поплавок начинает нырять или плавать на боку делается одна короткая подсечка чтобы крепко усадить рыбу на большой тройник и она не ушла когда я буду её вынимать.
...
ПС ...  Еще хочу попробовать прикормочный шарик с влеплёными в него тремя-четырьмя поводками и большим троиничком на растоянии 3-4см снизу


Перечитай пожалуйста внимательно свой текст ! Ну чем не драч , причём изощрённый : привадил - забагрил , привадил - забагрил .

Мой очень хороший знакомый с одним крючком № 12 и поплавком 0.75 - 1.00 грамм , основная леска 0.2 , поводок 0.16 , на фиберглассовом шестиметровом махе , на несколько порядков облавливал парня с такой снастюгой , о которой ты пишешь , стоя с ним рядом . И для пущего прикола - отдавал ему всю рыбу .  :D
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kzit » 16-08-2008 18:25

Ты прав. Как-то не хорошо  получается, много мелочи попадается причем цепляет за спину. После пяти забросов разобрал снасть и поставил два троиника №14 на длиных поводках результат  стал лучше 5 арасов, 2 сарагуса и ни одного малька.
Аватара пользователя
kzit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 141
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-07-2008 12:08
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kzit » 16-08-2008 18:31

Алекс-Андр писал(а):с одним крючком № 12 и поплавком 0.75 - 1.00 грамм , основная леска 0.2 , поводок 0.16 , на фиберглассовом шестиметровом махе , на несколько порядков облавливал парня с такой снастюгой

Что еще раз подтверждает: Проще снасть-больше рыбы.
Аватара пользователя
kzit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 141
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-07-2008 12:08
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти - оснастки для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube