;

Отчет о двух турнирах по Поплавку!

Очередной ночной турнир по спортивной ловле на поплавочную снасть

Модераторы: Кешавар, Haikin, vova fainerman, Совет Клуба ИсраФиш

Отчет о двух турнирах по Поплавку!

Непрочитанное сообщение Parparon » 25-10-2020 16:02

Мини отчет:

Хочется начать, наверное, с того, что, какой же это кайф!
После очень долгово периода времени, 40 дней «бидуда» это очень интересная вещица я вам скажу, был полный мандраж подержать удочку, и было уже все равно какую!
Да последние лет 20 я занимаюсь спортивной карповой рыбалкой, но поплавок — это детство, это те чувства, которые нельзя описать….
Последние лет 6-7 лет я не ловил на поплавок вообще, то есть всегда хотел и причём очень, но карповая (соревнования или подготовка к ним) всегда выигрывала и занимала все свободное время.
И вот первый карантин, а на рыбалку то очень тянет, соревнований нет, летать проблематично, сборная тренироваться не может … но слава богу «Исрафиш» выставляет запись на поплавок, я окрылен записываюсь, хочу получить кайф детства и сбросить очень большую ржавчину. (вот прям очень).

Первый турнир :

После не большой проверки снастей (кто меня знает то понимает, о чем я), понимаю, что леска 7-летней давности не очень и начинаю все менять, слава богу я не много запасливый так что вроде для поплавка все есть. Еду вообще не подготовленный, то есть совсем не подготовленный, на водоеме был лет 7 назад последний раз, глубины, кормление, насадки, темп, оснастки и прочее вообще не известны и что кривить душой я уже отстал в поплавке сильно, особенно смотря на ребят в Израиле которые заниматься поплавком постоянно. Да поплавок — это «Сильно» и нельзя ни в коем случае думать, что это не спорт, там не меньшее количество деталей и требуется огромное количество знаний и опыта чем в любой спортивной рыболовной отрасли, если не больше.

Наконец то сигнал и можно ловить ….. клев слабенький по водоему а не только у меня и тут включается спортивная сторона, раз слабо у всех то есть шанс хоть что то показать, не будем заострять внимание о том, что я применил все свои способности из «карпового» арсенала что бы найти хоть какой-то подход, к водоему и соревнованиям, я был очень азартен и мне очень хотелось …..
Соседом справа был Олег Караев ( Должен сказать что у человека железные нервы, сидел почти весь турнир без поклевок , но все время работал , снимаю шляпу)
По началу у меня совсем не шло но где-то к середине ( а это очень медленно) у меня кривовато но начало получаться и я начал набирать вес , да сомами но как говориться на иврите «коль коц ба мидбар перах», в итоге я сумел пробиться в финальную таблицу аж на второе место, и чего там скрывать был этому сильно рад.

Так мы ходили в школу после первого:
31824


Турнир второй:

Записавшись на 2 турнир , на этот раз мандраж был намного сильнее особенно потому что после первого турнира осталось больше вопросов чем ответов, а я не люблю не завершенные дела, и решил, что раз карповой пока для меня нет, хоть как-то подтяну себя в поплавке, нет, конечно, я понимал что 7 лет это не шутки но хотя-бы сокращу разрыв в знаниях, подготовке и тренировках.
Но как в старом анекдоте, расскажи о своих планах всевышнему!
На тренировки я не ездил ни разу, снасти не приобрел, подготовку не провел, ну вы поняли полная буква «Ж». А выглядела эта буква «Ж» в виде 40 дней карантина дома из-за деток и работа по 12 часов в день …. Так что приехал я на второй турнир, наверное, еще меньше подготовленный чем на первый, и приехал я не один, а с Яиром, 8 лет (который хотел научиться поплавку). Забегу вперед и скажу что Яир мне не в чем не помогал (скорее совсем наоборот :lol: ) и прошу прощения у участников и у судей если он им «иногда мешал», и не смотря на это я безумно рад что взял его с собой , у детей после 40 дней дома тоже мандраж , правде не много другой!

Мандраж ожидания:
33449

Яир вытянул сектор номер 4, а справа о нас достался сектор Саше Кaнтору ( номер 3), моему другу и очень опытному поплавочнику , так что уже я понимал что будет азартно и весело в такой крутой компании ( Одесса с тобой хоть куда!!!).

Тянем сектор
33454

Начало турнира у меня было вялое, для меня, но надо честно смотреть правде в глаза, без тренировок и продвижения в знаниях, даже такой водоем как Йокнеам становиться препятствием. Сидя радом с Сашкой и на каждые 3 его поклевки иметь одну у себя начинаешь быстро понимать что Поплавок это спорт (и я в нем сильно отстал) в добавку за спиной сидит сынишка весь на адреналине и всячески меня «подбадривает» , особенно интересно когда он злостным шёпотом : Папа поплавок утонул, я вижу лучше чем ты и он движется, давай поставим кузнечика ( посмотрел в каком то Ютюбе) и так далее , но самое главное , спать он не хотел а хотел все время кушать и «помогать мне разговорами» wub: Здесь забегу вперед еще раз и выражу огромное спасибо судейской бригаде Костя, Эдик, Андрей и Вован, вы звери! во-первых очень оперативно все судили взвесить пол тонны на поплавке «это вам не мелочь по карманам тырить», всегда с улыбкой и всегда очень профессионально. А во-вторых, низкий поклон за то, что покормили малого и дали мне спокойно часик половить :P

Взвешивание
33511

Пол турнира я ломал голову как набрать темп, нет не поймите не правильно у меня клевало, но клевало у всех, а вот у лидеров клевало чаше , и мне очень хотелось разобраться что я делаю не так. В 02:30 Яир наконец то отключился, и я опять вошел в азарт и подключил все знания и опыт что бы попытаться догнать, и медленно но верно начал подниматься 7 место , потом 5 , потом 4 но все равно медленно….
Около 04:00 наступил переломный момент , я понимал что мне надо что то поменять еще раз что бы приблизиться к первой тройке, и тут мне идею подал поплавок ( или несколько ) которые видимо оторвались у участников и плавали с рыбой на них , я следил за передвижением данных поплавков отдавая себе отчет что это какие-то передвижения которые рыба делает по водоему( они оказались довольно закономерными, вот что значит отсутствие тренировок и понимания водоема) и начал ловить на их проходах, для этого как говорят карпятники я ушел в «Чикаго», да и последниеe пару часов провел на ногах чтобы следить за поплавков и должен заметить этот момент у меня получился хорошо , и я очень быстро начал набирать темп и вес , клевало как на черных камнях, что оставляло мне надежду на попадание в первую тройку.
Соревнования пролетели на одном дыхании!!!!
Полный Кайф!

На награждении мы с Яиром поняли что мы таки добились результата и сумели занять почетное 2 место (даже обогнали на финишной прямой Сашку, Одесса извини но как я уже писал с тобой хоть куда!!!) и чуть чуть не дотянули до «зверя» этих соревнований Маи, которая таки порвала водоем.
Мы получили классные медали и кубок (кубок, Яир со словами «Ата роее аба хевети леха мазаль», присвоил себе. кубок он поставил себе в комнату и считает, что это исключительно его заслуга,)
Молния таки да бьет дважды, два турнира, два вторых места, будем стараться подтянуться еще чуть чуть 8-)

33547
33555
33548


Хочу выразить огромный респект «Исрафиш» за подготовку и выполнения данных турниров, все было на высшем уровне как в прочем и ожидается от нашего клуба! :appl:
Спасибо огромное судьям, Косте, Эдику, Андрею и Вовану – Вы звери! :onfire:
Спасибо всем участникам :beer:
Поздравления призерам, Мае и Сашке!
33546
33552

Отдельное спасибо Саше Кантору и Саше Юкилису, без вас было бы скучно :oops:

33524
33523

Общий сбор
33556

И самое важное, хочу сказать спасибо своему сынишке Яру (который может это когда-то прочитает) он действительно принес мне мазаль! но не тот мазаль о котором он думает, а тот который был у него в глазах и в душе, который наполняет и переполняет любого родителя любовью и гордостью!

33558



Спасибо всем
Полукшт Роман
Ака Парпарон
Последний раз редактировалось Parparon 25-10-2020 16:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Отчет о двух турнирах по Поплавку!

Непрочитанное сообщение aviton » 25-10-2020 16:18

Ромчик, ака Парпарон, огромное спасибо за душевный отчет!
Я понимаю, что мастер в одном виде рыбалки, не может дать маху и в других. Молодца!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчет о двух турнирах по Поплавку!

Непрочитанное сообщение узбек » 25-10-2020 16:23

Ромка красаучик :multi: ну и конечно же сынок принес тебе удачу ! Поздравляю :multi: :multi: :multi:
Аватара пользователя
узбек
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 176
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-04-2008 19:04
Откуда: Самарканд кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Отчет о двух турнирах по Поплавку!

Непрочитанное сообщение mixa » 25-10-2020 18:47

ПарпаРомка молодца,
Воевал до финального конца!!!
:appl: :multi: :bis: :appl: :multi: :bis:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Отчет о двух турнирах по Поплавку!

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 26-10-2020 10:11

Какой хороший отчёт! Душевный и человеческий!
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Re: Отчет о двух турнирах по Поплавку!

Непрочитанное сообщение Androman » 26-10-2020 20:11

Рома,спасибо за тёплые слова ! Деток всегда накормим ! :multi: :multi: :) :multi:
Аватара пользователя
Androman
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 139
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23-12-2016 14:14
Откуда: Нетания



Вверх

Вниз


Вернуться в Ночной Кубок Клуба ИсраФиш по поплавку, 23-24 Октября 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube