;

Угорь

Раздел для размещения разнообразной информации о пресноводной и смешанной рыбе, которую можно поймать в Израиле. Описание, повадки, места обитания и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Угорь

Непрочитанное сообщение vladi » 30-04-2003 08:29

http://baltchild.org.ru/wild/eel.jpg
Об угре можно сказать, что рыба эта вездесущая и встречается в довольно большом количестве. Заселяет все водоемы, кроме очень холодных высокогорных рек. Хотя эта рыба не слишком требовательна к среде своего обитания, встречается она прежде всего на участках, где много подходящих укрытий и корма, есть каменистое дно, размытые берега, корни прибрежных растений, ветви которых свисают в воду. Угорь любит, когда речка частично заболочена. В большом количестве он встречается в заводях и протоках, в затопленных песчано-гравий-ных карьерах и в нефорелевых долинных водохранилищах. В течение дня его надо искать на дне, вблизи укрытия, вечером — на мелководье у берега. Здесь же он бывает и в весенние месяцы. Большей частью ловят угря у дна, в летние месяцы — поздно вечером у поверхности. Угорь любит держаться ниже плотин, каменных водорегулирующих устройств и по краям сплошных зон затопленной прибрежной растительности. Угорь — типично ночная и к тому же хищная рыба. Берет приманку с ранней весны, когда вода прогреется до 10°С и до осеннего похолодания. Клев наблюдается преимущественно вечером до полуночи, особенно весной и летом при высокой замутненной и чистой воде возле самого укрытия рыбы, если этому еще предшествовала и длительная прикормка, приучившая угря и днем брать корм (правда, в большинстве случаев нам жаль ловить приученного таким образом угря). На клев благоприятно влияют низкое атмосферное давление, темная беззвездная и безлунная ночь, душная теплая погода (пусть даже со слабым временным дождем), ночь без росы и без утренних и вечерних туманов над водой. Для ловли используется прочное удилище, леска диаметром 0,35—0,50мм, крючки №2—3/0, вертлюжки, поплавок, грузило или набор грузил. Способы ловли зависят от типа водоема и насадки. Чаще всего угря ловят на сгруженную удочку с поплавком и без него; в меньшей мере — на плавающую приманку или “виселичку”; в единичных случаях — подниманием и опусканием приманки. В начале сезона приманкой служат главным образом черви (дождевые или же навозные), личинки водных насекомых, пиявки; начиная с июля — живая или мертвая рыбка, с августа — только рыбка: наиболее пригодны виды, живущие на месте ловли, а вообще-то можно использовать окуня, ерша, подкаменщика, гольца, вьюна, гольяна и, разумеется, верховку. Длина рыбок должна соответствовать величине рта угря, т.е. не превышать 8—10см. Вообще лучше ловить его на рыбий хвостик. Если же удалось поймать в предшествующий день угря, можно использовать в качестве наживки кусочек его мяса. Хорошей насадкой является сыр. Хотя ловля угря не требует особых знаний и опыта, надо придерживаться определенных правил при его вываживании. После подсечки — если есть уверенность в том, что крючок крепко сидит, — нужно тянуть на себя леску, останавливая движение угря; поднимая удилище, натягивать леску и отрывать угря от дна. Как только становится очевидным, что это удалось осуществить (сопротивление на мгновение ослабнет), угря не утомляют, а энергично, с меньшим усилием и осторожно сразу же вытаскивают на берег. Для этого заранее выбирают подходящее место. Подсачек в принципе не используют, разве что на участках с крутыми берегами. Угря никогда не стоит помещать в садок, его следует сразу убить, отойдя подальше от берега. Попавшись на удочку, он крутится и делает многочисленные петли; поэтому нужно оснастить удочку поводком с прочным вертлюжком. Так как при ловле угря рыболова часто застигает темнота, надо предварительно хорошо ознакомиться с окружающей местностью и запастись надежным электрическим фонариком. Ловля в ночных условиях требует, чтобы поплавок был хорошо виден, или на месте провисания лески находилась бы хорошо видимая метка.
Ловля угря на донку. Угорь благодаря своему необычайно жирному и вкусному мясу всегда является желанной добычей рыболова. Водится угорь в Финском заливе, в Неве, Вуоксе, Нарове, Луге, Волхове и других реках, впадающих в Финский залив и Ладожское озеро. Угорь совершает свои переходы и отыскивает пищу в ночное время; днем же держится обыкновенно на дне под камнями, в траве и других укрытиях. Предпочитает глубокую воду с тинистым дном, хотя заходит и в другие водоемы с совершенно иными условиями жизни. В зимнее время при температуре воды ниже 7—8°С впадает в спячку, зарываясь в ил. С наступлением весны начинает свою летнюю жизнь. Угорь обитает в разных слоях воды, плавает очень быстро, змееподобными движениями. В это время он усиленно питается. Ловят угря на донные удочки, которые ставят на ночь, начиная с ранней весны и до поздней осени, пока не замерзнет река. Иногда угорь берет приманку и днём, после ночной грозы, и в очень жаркие дни перед грозой. Лучшие месяцы ловли угря — июль и август. Донные удочки для ловли угря оснащаются достаточно прочной лесой. Крючки ставят от №1 до №3, лучше двойной прочности. Поводок — жилковый или из тонкой стальной проволоки, если насадкой служит рыбка. Между поводком и лесой ставится карабин. Почувствовав себя на крючке, угорь начинает вертеться вокруг камня или коряги, вокруг самого себя, стараясь освободиться от крючка. Обыкновенная приманка — крупный земляной червь. Ловят угря также на мелких рыбок (пескаря, личинку миноги) и лягушку. Донной удочкой угря ловят большей частью на глубоких местах, например, в гаванях, доках, в устьях рек. Ставят донку и на быстринах, привязав более тяжелый груз. Рыболовы, посещающие Вуоксу и другие реки, часто на ночь ставят донку, использовав обыкновенное поплавочное удилище и оснастку с более прочной лесой и крючком, и утром снимают хорошего угря. Можно ловить угрей плавом с лодки, пускать приманку с барки или плота. Удочка для этой ловли оснащается катушкой. Но эта ловля может быть удачной лишь в том случае, если будет найдено место, где держатся угри в большом количестве. Угорь заглатывает приманку добросовестно и редко выпускает ее обратно. Подсекать его следует решительно и вытаскивать на берег без всяких церемоний. Пойманного угря надо ударить по голове или перерезать ему спинной хребет у головы или хвоста. Голыми руками удержать его невозможно: крупный угорь очень силен и вывертывается из рук, оставляя на них трудно смываемый слой слизи.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 04-05-2003 19:14

В последнее время всё чаще слышу , что кто то , где то поймал угря . Оказывается и таким трофеем можно себя порадовать . Удивительная и своеобразная рыбка ( оглянулся , сказав вслух :P ) .
Проплыть 8000 километров , что бы в глубинах Саргассова моря отнереститься и погибнуть - вот уж жизнь выбрасывает странные коленца . Появившиеся личинки, подхваченные Гольфстримом, долгих три года движутся вместе с теплой водной массой к берегам Европы, превращаясь в конце концов в так называемых стеклянных угрей, пока еще совершенно не похожих на взрослых особей. И лишь в наших краях угорь становится таким, каким мы его видим .
А чего стоит способность преодолевать большие расстояния по суше , перебираясь из одного водоема в другой и оказываясь таким образом в замкнутых, бессточных озерах.
Слышал от бывалых , что угорь хорошо берёт на крабовое мясо и куриные кишки , хотя пробовал только на мясо курицы и индейки .
Описываются способы ночной ловли с поверхности , хотя мы пробовали только со дна . Век живи - век учись .
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 05-05-2003 14:18

про вкусовие качества забили.
ооочен вкуснае рибка или змея :bis:
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Steve » 05-05-2003 16:11

(Шопотом)
А ешио он на кусочки живтса бериот...даже очень... :vipiem: :beer:
Аватара пользователя
Steve
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 438
Возраст: 49
Изображений: 92
Зарегистрирован: 05-03-2003 13:15
Откуда: СССР - Подмосковье,Израиль - Гиватаим



Вверх

Вниз

угорь

Непрочитанное сообщение карел » 06-05-2003 15:06

В далеком детстве в глухих Карельских озерах ловились угрн весом от 1 до 4 кг.,не больше и неменьше/тому поди уж 20 лет минуло/.Вуснее рыбы в жи ни не едал.Ловили продольиком на ерша ни плотву ни окуня не брал.Однако ,откудова в иордане,не ведомо?
карел
 



Вверх

Вниз

Re: угорь

Непрочитанное сообщение aviton » 06-05-2003 22:07

карел писал(а):В далеком детстве в глухих Карельских озерах ловились угрн весом от 1 до 4 кг.,не больше и неменьше/тому поди уж 20 лет минуло/.Вуснее рыбы в жи ни не едал.Ловили продольиком на ерша ни плотву ни окуня не брал.Однако ,откудова в иордане,не ведомо?

Да, батенька, не в обиду будет сказано, но слог истино карельский...Поку понял, о чем речь идет, четыре раза прочел.
Вопрос этот возникал неоднократно. Однозначного ответа, я думаю, нет. Есть теория, что угорь путешествует по суше, перебираясь от ручья к ручью...И что разводят его, а он сбегает. А я просто думаю, что не все ученые про угря знают! Я вот только на прошлой рыбалке заметил, что жабр у него то и нет! Змея-змеёй! Может он и есть змея, только плавники себе для видимости отрастил?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 06-05-2003 22:15

Да и кусаeться эта тварь нe слабо.
:kushat_hochu:
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Max100 » 07-05-2003 02:01

Не люблю угрей. Змея это, а не рыба...
Аватара пользователя
Max100
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 157
Возраст: 50
Зарегистрирован: 30-04-2003 09:40
Откуда: Winipeg CA, Запорожье 204-6971626



Вверх

Вниз

Угорь

Непрочитанное сообщение michel » 14-05-2003 15:18

Про жабры не помню,а вт то что п сушеогут неделями ползать это точно.А есть их очень просто :чтобыусыпить надо слышал будтобы в соль зарыть,но не факт.Вобщем брали его за морду и обрезали округ головы ножом кожу да сдирали оную пасатижами до онца яко улок.Аужо опосля да н куски его да на сковороду,ни масла ни сала не надобно.Вкуснотища...Ни костей ни чего:просто пальчики оближеш!
karel
michel
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 56
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2003 15:50
Откуда: irushalaim\kareliya



Вверх

Вниз

Re: Угорь

Непрочитанное сообщение slava » 14-05-2003 18:03

michel писал(а):Про жабры не помню,а вт то что п сушеогут неделями ползать это точно.А есть их очень просто :чтобыусыпить надо слышал будтобы в соль зарыть,но не факт.Вобщем брали его за морду и обрезали округ головы ножом кожу да сдирали оную пасатижами до онца яко улок.Аужо опосля да н куски его да на сковороду,ни масла ни сала не надобно.Вкуснотища...Ни костей ни чего:просто пальчики оближеш!



А не мог бы ты на нормальном русском языке написать? :shock:
Интересная тема , а половино посланий не понять не прочитать. :roll:
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее происходит случайно.
Аватара пользователя
slava
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 128
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 28-02-2003 00:29
Откуда: north,Migdal-ha-Emek



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 14-05-2003 18:55

Я в Кинерете подстрелил одного метра на полтлора....
Я его бил в голову,не видя тела,думал,что большой мушт(ночью,сверху,голова торчала из тины).Но взять не смог-ну не могу я змей в руки взять,есть у меня такой комплекс....
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

угорь

Непрочитанное сообщение карел » 18-05-2003 16:25

Можно конечно и по русски.Озера энтие находятся в90 км от Онеги,а совмещяются с бассейном реки шуя вподающей в Онего далее по Свири до Ладоги,а ужо потом по Неве прямиком в Балтику. Но откудова в Иордане понять таки сложно.
карел
 



Вверх

Вниз

угорь

Непрочитанное сообщение michel » 20-05-2003 20:41

мелкого угря почти не встречал.впервые здесь вмагазине.частенько бывал в финляндии-самая дорогая рыба-угри.даже семга дешевле налима,а чтотогда форель?
karel
michel
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 56
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2003 15:50
Откуда: irushalaim\kareliya



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sasha » 08-07-2003 10:48

Поймал как то угря 72 см в том же Иордане на кусок морского шпица, ночью раннэ весной. Вкуснэшая штучка, правда, по кухне я за ним крепко побегал! :)
Sasha
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 61
Возраст: 53
Зарегистрирован: 07-07-2003 09:24
Откуда: Ramla/Minsk



Вверх

Вниз

от угре

Непрочитанное сообщение negorich » 29-09-2003 19:33

Negorich знает много рыбацких баек, все они свои, не по-наслышке (водки не хватит).
Пацанами мы ловили угря "на росе", если кто-то знает этот спопоб - низкий поклон...
После победы мелиорации, ловил его на личинку миноги на притоках З.Двины. Самый большой был около 3 кг. Не считаю, что это змея, хотя я сам немного с комплексами...
Не затем пишу... Дело в том, что не было предела удивлению, когда мы поймали около Бет-Шана в каналах небольших угорьков. Откуда? Не удивлюсь, если завтра поймаем щуку или окуня ( юмор) :D
Аватара пользователя
negorich
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 63
Изображений: 29
Зарегистрирован: 25-08-2003 14:02
Откуда: Беларусь-Мозырь-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 18-10-2003 17:25

Угорь - это настоящий деликатес, вкуснее рыбы не знаю, особенно копчёный и обязательно под рюмку водки.
http://www.fishing-club.ru/rusfish17.htm
Стоит почетать!Спасибо.
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 18-12-2003 09:20

Люди а кто то ходил имено на угря на кинерет ?
я видел на берегу пару раз мертвых, монстры какие то, по метра полтора где то...
интересно, на что и как эта гадость клюет и где, и имено на кинерете а не на волге или днепре :)
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Козин Михаил » 28-01-2004 21:56

Приятно было узнать,что и в Израиле есть эта чудная рыба.
Са ловил както,но только в Браславских озёрах. :anasha:
Всем-и всего...
Аватара пользователя
Козин Михаил
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 88
Возраст: 47
Изображений: 24
Зарегистрирован: 27-01-2004 20:23
Откуда: Израиль.Арад



Вверх

Вниз

Угорь

Непрочитанное сообщение bekar » 29-01-2004 11:14

За многие годы ловли в Израиле попался он только 3 раза.Один раз схватил на живца, а 2 раза как ни странно на хлеб.Экземпляры приличные /около 80 см./Настоящая змея.Ползает быстро.Пока вытаскиваешь на берег-скручивается вокруг крючка клубком.Но копченый угорь-это песня!
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 29-01-2004 11:34

сейчас самый сезон на угря.
год назад ловил угря в Ашдоде на "нахал лахиш".
Ето место подходит для спортивной рыбалки.
если есть от туда рыбу, то потом не надо удивлятся если будеш светиться ночью. Еше угорь наблюдался в ЦМ22.
Повторюсь, копчений угор лакомство.
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 29-01-2004 13:44

В далеком 1966 году ловили угря на реке Кабул в Афганистане.Вернее отец ловил а я снимал с крючка.На течении,снасть "полудонка",наживка-навозный червь.Много-по 2 железных садка за вечер.Потом коптили "горячего копчения".
Афганцы эту рыбу бояться панически.Близко не подходят,типа"чур-чур меня" :o_velikiy:
Как же он в Афганистан то переползает?Горы кругом,пустыни...
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 29-01-2004 13:50

Не понимаю откуда выскочило это "СК 18".
Конечно ето на реке КАБУЛ!!!
Что интересно,написал-то я правильно "Кабул".
Наверное информация засекречивается автоматически.. :Laugh:
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 29-01-2004 14:39

Areyts писал(а):Не понимаю откуда выскочило это "СК 18".
Конечно ето на реке КАБУЛ!!!
Что интересно,написал-то я правильно "Кабул".
Наверное информация засекречивается автоматически.. :Laugh:


Автоцензор в действии! :P

А написал ты явно не Кабул, а :-D :-D :-D Кавул! (я имел в виду Кavul ГЫ!)
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 29-01-2004 14:43

aviton писал(а):
Areyts писал(а):Не понимаю откуда выскочило это "СК 18".
Конечно ето на реке КАБУЛ!!!
Что интересно,написал-то я правильно "Кабул".
Наверное информация засекречивается автоматически.. :Laugh:


Автоцензор в действии! :P

А написал ты явно не Кабул, а :-D :-D :-D СК18! (я имел в виду Кavul ГЫ!)
:appl: :mrgreen:
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 29-01-2004 14:59

Да нет.Я вернулся отредактировать,и увидел,что написано правильно!!!Вот так "на реке Кабул"только без кавычек... :NO:
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 29-01-2004 17:25

Нашего Автоцензора не проведешь!!! :Laugh:
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 29-01-2004 17:52

Areyts писал(а):Да нет.Я вернулся отредактировать,и увидел,что написано правильно!!!Вот так "на реке Кабул"только без кавычек... :NO:


Я только что исправил. Ты написал Кабул через букву "в" а не "б"!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 30-01-2004 13:47

Спорить не буду...Надеюсь,что браконьеры с сетями не кинутся опустошать рассекреченый объект. :)
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Угрь!!!

Непрочитанное сообщение beduin » 27-02-2005 13:28

Привет всем!!!Народ вот вчера пообщался с мужичками в парке яркон так они мне сказали что там валом угрей и даже показали какогото червя с гордым названием угрь :Laugh: !!!!Так я хотел бы узнать это правда что в израиле есть угрь или это просто они спутали с мальком сома.....? хотя сволоч так извивался да и кстати был пойман на червя донкой!
Жизнь прекрастна!
Аватара пользователя
beduin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 123
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-02-2005 09:42
Откуда: Израиль,Петах Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 27-02-2005 13:47

Угри в Израиле есть и не только копченные!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 27-02-2005 22:20

в зихрон-якове водятся
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AlexZ » 28-02-2005 09:59

В парке Яркон действительно есть немерянно угрей. Но мелкие и я бы их есть не стал - место стрёмное. Кто захочет там половить - пусть запасётся поводками ровно по колличеству червей . Снять угрика с поводка дело не простое - тонкий ,скользкий и заглатывает на 10-15 см. Просто снимают поводок и ставят новый , а дома уже оперируют. Клёв начинается строго с закатом.
AlexZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 240
Возраст: 52
Изображений: 3
Зарегистрирован: 01-01-2003 14:57



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение beduin » 03-03-2005 08:41

.......Ясно а где мона с крупным угрём познакомиться?
Жизнь прекрастна!
Аватара пользователя
beduin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 123
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-02-2005 09:42
Откуда: Израиль,Петах Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 03-03-2005 09:53

Угорь есть в Иордане, в некоторых природных водоемах.
Есть угорь и в Кинерете.
Целенаправленно ловить угря, думаю, нет смысла. Словишь все-равно сома. :lol: Угорь - редкий трофей.
Желательно, что бы под рукой была перчатка. Очень скользкий тип.
По поводу заглатывания угрем крючка по самые помидоры - чистая правда.
Тут AlexZ прав на все 100. Так как и то, что ловится в основном вечером. Я бы добавил и ночью.
Самое интересное, что практически все угри, которых мне удалось словить в Израиле, клюнули на растительные насадки. И лишь единственный раз на куриную грудку.
Угря лучше всего коптить или сварить в белом вине. :P
Пы.Сы. Что такое крупный угорь? На последней рыбалке словил двух угрей. Больше полуметра каждый, а весит всего грамм 300, не больше. Чистая змея.
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение beduin » 03-03-2005 10:53

Ну я бы и полуметровым был бы доволен.....но у меня нет машины и поэтому наилучший выход для меня это парк яркон ....да кстати я не ловлю на речке ....там пруд есть вот в нём и купаю своего червячка по причине того что работник лодочной станции меня долго и нудно убеждал что вода в пруду это не из речки ....хотя мало верится спецом трубы тянуть когда под носом речка в 10 метрах.... :wink: :wink: :wink: :NO: :NO: ....вот я и убеждаю щас себя что там чистая питьевая вода из озера Севан!!!! :D :D :D
Жизнь прекрастна!
Аватара пользователя
beduin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 123
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-02-2005 09:42
Откуда: Израиль,Петах Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AlexZ » 03-03-2005 15:09

bekar писал(а):Тут AlexZ прав на все 100.
Только тут ? Он всегда прав, даже когда не прав!
AlexZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 240
Возраст: 52
Изображений: 3
Зарегистрирован: 01-01-2003 14:57



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 03-03-2005 16:51

AlexZ писал(а): Он всегда прав, даже когда не прав!
Типа возраст 33 :lol:
Будь осторожен! :wink:
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 03-03-2005 21:10

Для того , чтобы целенаправленно ловить угря, нужно очень хорошо изучить водоём,
и особенно берега. Свалы, ямы,завалы,прочие укромные местечки любимые места
обитания этого хищника-падальщика.То же самое = и для Киннерета.Тут не нужен заброс,
главное найти предпологаемое укромное местечко. Я ловил угрей в Иордане под самым
берегом, просто с берега в отвес, но вначале нужно найти такое место.Есть , конечно,
вероятность взятия в таком месте и сома и карпа, но угря больше.И тишина.Самому лучше
отойти от места где ловишь и быть готовым к мощнейшему сопротивлению, поэтому при
ловле крупных экземпляров нужен титановый поводок(желательно) и хорошая леска.
- Теперь о крючках: для угря используют не простой крючок, а угревой, который отличается особенной длинной цевья и размером. При использовании такого крючка,
обычно , можно спасти поводок.
- Самое интересное , что в Литве и Германии , ловил угря только ночью, но здесь крупных
угрей( под метр) ловил днём :shock: ! И опять же именно под берегом, за кустиком и прочее и на кусок( половина) муштика.А то, что ловил вечером и ночью - у нас в Литве
называют "шнурками".
Сорок лет назад( аж самому страшно), с моим дедом в Зарасайском р-не Литвы ловили
на сухой песок! Он сам из тех мест,знал и учил меня повадкам рыб и в том числе угря.
Утром , с рассветом обходили озеро и пересыпали места выхода угря из воды сухим речным
песком, а во второй круг собирали " улов" :mrgreen: Были временааааа.Но самое смешное,
что в 80-х в Игналинском р-не Литвы,отдыхая там,однажды ловил с лодки под утро леща,
и вдруг услышал дикие крики на лдном из островов.Подплыл -надо спасать людей,
и что оказалось: угорь вышел на остров, а там группа туристов-байдарочников из Ленинграда остановились на ночевку( были раньше маршруты походов на тур-х байдарках
по озерам Литвы от и до Балтики),короче они приняли угрей за Змей. :Laugh:
Спасибо.
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 03-03-2005 21:25

Хороший рассказ! :appl:
Лет тридцать(!) Страшно вспомнить , были с дедом в каком то пансионате рядом с Ригой... Не вспомню уже название , а если и вспомню , то не выговорю!)
Так вот там мы пошли на рыбалку.. Точно помню ехали на электричке.... А ловили в речке под мостом.. И вот там я , пацаном , первый и последний ( пока) раз поймал и видел угря....
Змеюка- змеюкой!)) Но говорят вкусный) :beer:
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 04-03-2005 22:41

На Иордане ловил и на кукурузу, и на куриную грудинку.
Попадался поздно вечером и ночью.
На кукурузу видать взял случайно. Крючок вынимал уже дома, практически из самой задницы. А на курицу ставил целенаправленно - работает. Вкус (жареного) - на любителя, уж очень он жирный.
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Кого ловим в реках, озерах, канавах и лужах?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube