;

Щука (не Израиль)

Раздел для размещения разнообразной информации о пресноводной и смешанной рыбе, которую можно поймать в Израиле. Описание, повадки, места обитания и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение BrOdiK » 15-09-2006 21:02

Привет всем :беер: !!!Вот уже второй год живу и работайу в Вене(Австрия),большой любитель пресноводнои рибалки.По веекендам виезжайу за город,а то и подалше на ловлю,здес водится вся известнайа преснаводнайа риба,включайа хивников.Недавно начал ездит в Венгрию на дачю(совсем не далеко,как ТЛВ-Хаифа)и заадно рибачит...а рибалка та какайа!!!Раз в 5 болше озыор,водоыомов,рек чем в Австрии,да и трафеи поболше....вот толко ест одна неуловимоя риба для меня :шоцк: ...Вука!!!Недавно получил разрешение на рибалку на одном закритом озере(хозяин Австриез),озеро среднеи величини,длинои около 1.5км,ширина метров 900,глубокое до 8 метров,вобшем рибнии раи,главное что рибаков нет(шетах прати,сагур).....Риба:карп,сазан,амур,сом болшои,карас и мелоч всякайа..и конечно шцука,сам видел,виплила на солнишко погрется....толко не как на кручок не сядит.Вопрос:Как ловит еыо,шцуку,чем подкармливат,что на кручок какие способи сувествуют?
Po dolgu raboti,nahozhus prodolzhitelnoe vremya v Vene,sam s TLV.....bolnoi presnovodnoi ribalkoi:)
BrOdiK
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-09-2006 20:15
Откуда: Vienna/Tel-Aviv



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BrOdiK » 15-09-2006 21:03

Прощу прощения за ошибки,клава с немецким шрифтом :)
Po dolgu raboti,nahozhus prodolzhitelnoe vremya v Vene,sam s TLV.....bolnoi presnovodnoi ribalkoi:)
BrOdiK
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-09-2006 20:15
Откуда: Vienna/Tel-Aviv



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 16-09-2006 00:06

BrOdiK писал(а):и конечно шцука,сам видел,виплила на солнишко погрется....толко не как на кручок не сядит.Вопрос:Как ловит еыо,шцуку,чем подкармливат,что на кручок какие способи сувествуют?

Ловят её на спин:блёсны(вертушки, колебло), воблеры, и т.д. и на живца. Стальной поводок обязателен-зубастая. А кормить...кашу она не ест.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yugen » 16-09-2006 20:28

Ваще-то, тема о сомах.

Ну, ладно – щука.
Очень хорошо описана ловля щуки у Сабанеева. Рекомендую прочесть.
Несколько советов из личного опыта.
1. Щука – рыба не стайная. Выбирает себе место, в котором много мелкой рыбной сволочи, там и базируется, пока эта сволочь обретается. Только зимой по первому льду щуки  выходят из своих квартир на "чистую воду" и собираются в стаи. Тогда их лучше расстреливать массово жерлицами. Заготовь штук 10 жерлиц и при появлении льда минимум в 5 см заряжай метра через 3 квадратно-гнездовым способом (или любым другим). Увезёшь мешок рыбы.
2. Как выше коллегой написано, 2 варианта ловли: блеснение и на живца.  Только блеснить-то можно по чистой воде, а в лагунчиках, с корягами, в камышах, т. е. там, где в основном ошивается зубастая рыбка, не поблеснишь.
3. При ловле на живца использую тройник.
4. Очень важно: поскольку у щуки глоточные кости по всей пасти, при поклёвке нужно дождаться, пока она проглотит живца, чтобы крючок смог зацепиться за ткани. А процесс глотания у неё идёт медленно в движении после захвата. Поэтому, когда поплавок резко утонет, нужно подождать несколько секунд (я считаю до 12) и лишь тогда подсечь.
5. Удилище должно быть мощное и, лучше, негибкое. Подтягивать щуку нужно быстро, по-возможности выдернув из воды, - по воздуху.
6. Вытаскивать тройник из пасти следует осторожно: эта тварь может щёлкнуть пастью - поранит. Лучше пользоваться зевником.

Будут вопросы - обращайся.
Удачи.
Аватара пользователя
yugen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-06-2004 19:54
Откуда: Ashqelon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 16-09-2006 21:06

yugen писал(а):  в лагунчиках, с корягами, в камышах, т. е. там, где в основном ошивается зубастая рыбка, не поблеснишь.
.


существуют различные виды приманок,в том числе и для таких мест
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yugen » 16-09-2006 21:11

Администратор писал(а):

*******************************
Отмодерировано мной -
Согласно пункту 1 (Оскорбление членов форума) правил Форума Рыбка
Читайте правила!
Первое предупреждение пользователю.

-=Администратор=-
Претензии по ЛС
*******************************

1. Вряд ли вопрос о жопе трепанга можно считать оскорблением.
2. Конечно, при таком интенсивном и содержательном общении в форуме можно позволить себе предупреждать и блокировать членов форума по прихоти.
3. После применения санкций нужную мне информацию я смогу потреблять и без регистрации, в крайнем случае зарегюсь без проблем.
4. Не будет у меня возможности отдавать инфу – так, и не очень хотелось.
Etc.
Аватара пользователя
yugen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-06-2004 19:54
Откуда: Ashqelon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 19-09-2006 22:51

В Вене есть парочка магазинов, с довольно хорошим выбором на хищника.
Советую взять пару воблеров 10-13 см и яркие силиконки с джиг головками, думаю в магазинах смогут помочь.
Изображение
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз


Вернуться в Кого ловим в реках, озерах, канавах и лужах?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube