;

Галилейский Карп - вопросы

Наш самый престижный турнир года! Более 125 часов чистого карпового эндуро!

Модераторы: Кешавар, Haikin, MAYA, vova fainerman, Совет Клуба ИсраФиш

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение Alex1232 » 06-12-2019 19:39

Sergei BOBER писал(а):Сумма призового фонда будет не менее 30% от суммы сбора.

Размер призового фонда определяется из формулы "общий сбор"-"админ. расходы" и будет доведен до сведения участников на брифинге капитанов.

Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ что в этом году соберут порядка 90.000 шек .то сумма призового фонда составит всего 27.000 шек???Может стоит увеличить до 60%
тогда интерес местных команд и зарубежных сильно возростет :)

Я тоже так считаю что это Коммерческие соревнования.И призовой фонд от 90000 шек должен быть больше.КАК СЕРЕГА СКАЗАЛ САМОЕ ТО И ТОГДА БУДЕТ КАЖДЫЙ ГОД ПО 30 КОМАНД А ТО И БОЛЬШЕ.И тогда можно пробиваться и на чемпионат мира ,чтобы сделать его тут на Кинерете
,это же самая большая рекламма будет в мире карпфишинга, когда про нашу лужу узнают многие зарубежные команды.
Аватара пользователя
Alex1232
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 319
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17-08-2013 22:56
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение tushkandt » 06-12-2019 20:16

Sergei BOBER писал(а):Сумма призового фонда будет не менее 30% от суммы сбора.

Размер призового фонда определяется из формулы "общий сбор"-"админ. расходы" и будет доведен до сведения участников на брифинге капитанов.

Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ что в этом году соберут порядка 90.000 шек .то сумма призового фонда составит всего 27.000 шек???Может стоит увеличить до 60%
тогда интерес местных команд и зарубежных сильно возростет :)


Я тоже думаю что минимально должно быть призовой фонд 60 процентов
tushkandt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 115
Возраст: 31
Изображений: 1
Зарегистрирован: 27-03-2016 16:49



Вверх

Вниз

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение Yurikag » 06-12-2019 20:30

Моё мнение - всё должно быть абсолютно прозрачно.
На коммерческих турнирах заранее сообщают точную схему, включая процентную составляющую каждого призового места.
И на награждении называют сумму вслух.
К слову говоря, о непрозрачности наших условий мне говорил участник одной зарубежной команды.
Аватара пользователя
Yurikag
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 228
Возраст: 48
Изображений: 185
Зарегистрирован: 05-07-2004 14:59
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение Alex1232 » 06-12-2019 20:46

Yurikag писал(а):Моё мнение - всё должно быть абсолютно прозрачно.
На коммерческих турнирах заранее сообщают точную схему, включая процентную составляющую каждого призового места.
И на награждении называют сумму вслух.
К слову говоря, о непрозрачности наших условий мне говорил участник одной зарубежной команды.

На всех комерческих турнирах.За границей всегда пишут сколько взнос .
1 место сколько получают
2 место
3 место
Биг фиш.
Сколько себя помню в Исрафише не разу не знал сколько кто получил на руки.
Аватара пользователя
Alex1232
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 319
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17-08-2013 22:56
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение aviton » 06-12-2019 23:34

Alex1232 писал(а):
Yurikag писал(а):Моё мнение - всё должно быть абсолютно прозрачно.
На коммерческих турнирах заранее сообщают точную схему, включая процентную составляющую каждого призового места.
И на награждении называют сумму вслух.
К слову говоря, о непрозрачности наших условий мне говорил участник одной зарубежной команды.

На всех комерческих турнирах.За границей всегда пишут сколько взнос .
1 место сколько получают
2 место
3 место
Биг фиш.
Сколько себя помню в Исрафише не разу не знал сколько кто получил на руки.


  1. На заграничных турнирах, либо заранее известно окончательное количество команд, либо есть спонсоры, либо и то, и другое, можно без хлеба. Плюс заранее известна фиксированная сумма расходов на турнир.
  2. Кто-то хочет поспорить со мной, что Израиль одна из самых дорогих стран? И что организационные и административные расходы у нас на порядок выше?
  3. В других странах клубы финансируются не за счет проведения пары турниров в год, и могу позволить себе организацию турниров с выходом в ноль. У нас же, увы, единственная возможность финансирования клубных проектов - это минимальный процент, остающийся от организации соревнований. Без этого не будет никакой возможности обновлять оборудование и снаряжение. Поэтому просто "взять и поделить" сумму сбора на "админрасходы"/"призовые" тоже не вариант.

Это так, к слову.

И еще. У нас изначально записались 30 команд. Сегодня их уже 28. По опыту прошлых лет, есть шанс, до жеребьевки доберется 26 (или меньше) команд. От какой суммы нужно заранее указать процент и размер призового фонда? От 90 000 или 76 000? Именно по причине полной неизвестности точного количества команд, количества пляжей, которые придется задействовать, количества судейских лагерей и кучи других факторов, мы не можем заранее указывать четкие суммы за призовые места, а указываем процент. А так как в 90% случаев размеры административных расходов +- одинаковы, вне зависимости от сбора, мы указываем гарантированный минимальный процент. А конечный процент определяется после того, как становится понятен размер расходов.
Честно говоря, я удивляюсь, что вот уже 11 лет подряд мне задают одни и те же вопросы. Как будто я отвечаю сам себе..

Вообще мне сегодня пришла в голову мысль, как полностью изменить формат Галиля, чтобы разделаться с постоянными вопросами о призовом фонде, но я это озвучу не тут и не сейчас.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 07-12-2019 06:08

  1. На заграничных турнирах, либо заранее известно окончательное количество команд, либо есть спонсоры, либо и то, и другое, можно без хлеба. Плюс заранее известна фиксированная сумма расходов на турнир.
  2. Кто-то хочет поспорить со мной, что Израиль одна из самых дорогих стран? И что организационные и административные расходы у нас на порядок выше?
  3. В других странах клубы финансируются не за счет проведения пары турниров в год, и могу позволить себе организацию турниров с выходом в ноль. У нас же, увы, единственная возможность финансирования клубных проектов - это минимальный процент, остающийся от организации соревнований. Без этого не будет никакой возможности обновлять оборудование и снаряжение. Поэтому просто "взять и поделить" сумму сбора на "админрасходы"/"призовые" тоже не вариант.

Это так, к слову.

И еще. У нас изначально записались 30 команд. Сегодня их уже 28. По опыту прошлых лет, есть шанс, до жеребьевки доберется 26 (или меньше) команд. От какой суммы нужно заранее указать процент и размер призового фонда? От 90 000 или 76 000? Именно по причине полной неизвестности точного количества команд, количества пляжей, которые придется задействовать, количества судейских лагерей и кучи других факторов, мы не можем заранее указывать четкие суммы за призовые места, а указываем процент. А так как в 90% случаев размеры административных расходов +- одинаковы, вне зависимости от сбора, мы указываем гарантированный минимальный процент. А конечный процент определяется после того, как становится понятен размер расходов.
Честно говоря, я удивляюсь, что вот уже 11 лет подряд мне задают одни и те же вопросы. Как будто я отвечаю сам себе..

Вообще мне сегодня пришла в голову мысль, как полностью изменить формат Галиля, чтобы разделаться с постоянными вопросами о призовом фонде, но я это озвучу не тут и не сейчас.


Вот и прекрасно.Это еще раз говорит о том что надо поднимать процент!!А как ты собираешься поднять пристиж турнира?ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ!!.Если ты поднимешь процент то поверь в следующем году очередь будетИ даже если команда занявшая первая место поймает на 20 кг рыбы Но получит хороший призовой фонд то они и вследующем году приедут!!!и КЛУБУ БОЛЬШЕ ОТОИДЕТ С 90.000 чем в том году с 36.000
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение Кешавар » 07-12-2019 13:16

На мой взгляд, тема исчерпала себя. По вопросу ранней жеребьёвки вопрос почти решон, остались маленькие нюансы относящиеся к орг комитету.
Что же касается финансов, есть условия и правила проведения соревнований, надеюсь при записи все ознакомились с ними...
По всем остальным вопросам, есть ЛС и телефоны организаторов турнира.
Тему закрываю.
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение Haikin » 19-01-2020 12:55

Есть такой пункт правил.

7. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы и амуры. Учитываются и идут в зачет только экземпляры, равные или превышающие 1000 г. Эти условия должны быть указаны в программе и оглашены перед жеребьевкой команд.

И есть такой пункт правил...
В случае если рыба на судейских весах показывает не м енее 1480 грамм, он может быть зачтена, как исключение из правил.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Галилейский Карп - вопросы

Непрочитанное сообщение aviton » 19-01-2020 13:02

Гена, некрасиво писать в закрытой теме :D пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей...
Мог написать и в личном сообщении. Ошибку я исправил. Зачетный вес 1000 грамм. Разрешенный к записи минимальный - 980 грамм.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в XI Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2020" - 26-31 Января 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube