;

Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Первая попытка провести турнир для подрастающих карпятников!

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение Parparon » 21-11-2018 14:49

Восторг!

Наверное это самая правильная эмоция , которой можно описать этот турнир.
Не знаю кому принадлежала идея провести такой турнир , но как мне показалось это очень хорошее новшество в клубе Исрафиш , которое надеюсь перерастет в традицию.
Подготовка к турниру была для всех команд “Paprparon Team” не сложной но достаточно муторной , так как мы давно не делили оборудование на 2 команды а в нашем случае на целых 3 команды. Но в целом все прошло достаточно удачно и мы все распределили , поделили и были готовы.
Мы успели сделать одну тренировку/рыбалку результатами которой мы ( «мы» это папы) остались довольны. Про деток я вообще молчу , они целый месяц закидывали меня вопросами и были супер взвинчены , оговорюсь что всю Последнею неделю перед фестивалем они вообще были шелковые и покладистые, так как им пригрозил их «грозный» папа что если будут себя плохо вести то не будет фестиваля по рыбалке ( почему я назвал этот турнир фестивалем опишу ниже :))
Так как я вроде был один который выступал аж с двумя «гавриками» то пришлось взять отпуск дабы в день жеребьевки все успеть подготовить забрать своих отпрысков из школы и выдвинуться в сторону водоема.
Прибыв в судейский лагерь , который был собран как всегда на высоте все прошло быстро и после не больших дебатов и принятых изменений, проголосовал на свою голову «за» о начале турнира в первую же ночь, сделал себе подарок чтобы не спать еще одну ночь, молодец конечно!

Итак начало мандража у меня и поросячьего восторга у деток :

После того как перетащили все оборудование и поставили лагерь , особенно было интересно ставить палатку в которой порвались резинки на 3 дугах , нам с пацанами было очень весело …. просто почти лежал на полу, но все обошлось и палатку мы таки поставили а вместе с ней и весь лагерь.
Как всегда вечером у нас традиция это пельмени!
За столом собралась дружная компания все «Parparon Team» в полном сборе , присоединились так же и будущие чемпионы а так же Вовка с малым.

31814

После ужина, детки просто не могли уснуть от избытка волнений и чувств , зато я уже валился с ног.
Ночь с-2 усачами ни чего нам не дала …. а зря, надо было сразу понять что эта тварь ( с этого момента «Усач» будет называться «тварью») будет нашей основной проблемой а не как мы думали изначально «Сомбля».

31823
31817

Сампроцесс ловли :
Мы пытались кормить ( не очень много но часто), перебрасываться, менять монтажи, насадки и прочее, но эта тварь была сильней. К концу первого светового дня за нашими плечами было уже около 15 «тварей» и 4 «сомбля» всех выводили и подсачивали Яир с Итмаром , и если «сомбля» был стандартный от 4-7 кг , то «твари»попадались и до 2-3 кг что очень радовало деток на вываживании ( давали бой), на самом деле деткам вообще было все равно что ловить, адреналин был так высок что 2 раза они прямо в одежде влетали в воду :), и конечно они об этом замечательном явлении тут же рассказали маме и бабушке ( причем им то было очень весело и прикольно) а вот их папе сильно досталось…….ну как же безответственный отец конечно. Причем Йонатан Саши Уральца сделал тоже самое даже не сняв ботинок и куртки !!!
Дети в четвером ( Яир - Олега, Йонатан -Саши, Итамари Яир мои архаровцы) решили и создали загонник/лечебницу для «тварей», выкопали ямы в песке и налили в них воды, в эти ямы они отпускали пойманных «тварей», перенося их из одной лечебницы в другую, не много их подкармливая и леча! Последним этапом ( последняя лечебница) перед "свободой", куда они переносили совсем окрепших и здоровых «тварей», они прорыли канал из которого по их затее рыба должна найти выход в кинерет, что не смотря на мое удивление делала рыба так и делала. Должен заметить что не смотря на все старания и усилия детей ни одна рыба не пострадала :) .

31820

31822

31819

Забегая вперед скажу что карпа к моему сожалению мы поймать не смогли , но те эмоции которые просто переполняли деток будут со мной вечно!
Так прошел целый день , в попытках перезабросах и кормлении, а по погоде был и ливень и ветер и был "голод".
Дети просто ели без конца , не помню их такими голодными , борщ, шницели , сосиски , бутерброды, яишницу , семечки, жаркое, шоколадки, не сколько бутылок кетчупа , короче все что было ( и все сметалось со стола), если бы не Олег с Наташей они бы точно оголодали : ).

Смотреть на youtube.com


Переживая за них в последнию ночь решил приложить усилия и все таки поймать карпа , но усилия вместе с «тварями», приложились об меня .
С 03:00 и до 11:00 до финального свистка нам «удалось» выловить 26 «тварей»!!!!
Просто кошмар!

Финальным утром вышло солнышко, и так как стало чуть жарче дети тут же нырнули искупаться и побеситься ну и конечно половить:

31818
31816


После утомительных сборов перетаскивания оборудования и загрузки/собирания лего машины , ох пора все-таки купить тачку, мы отчалили в судечский лагерь.
Замечательно прошло награждение!

31815


И вот пора в путь, домой, традиционное мороженное было заменено на не менее традиционный гамбургер, так как я понял что живым до дома не доеду , меня просто покусают! Повторюсь ГОЛОД!!!

31821

Усталые и Сытые и Довольные по уши мы поехали домой!





Не большие замечания который хотелось бы произнести в слух , на правду не претендую , просто мое мнение.

1. Амуте/ Клубу по поводу жеребьевки , пожалуйста «выкинете нафиг» традицию жеребьёвки по мери записи (во всех турнирах), это не принято ни где , и не совсем правильная практика на мой взгляд . А вот 2 этапа/подхода – это то что принято во всем мире. Зачем изобретать велосипед?
2. В зачет должна идти вся рыба ( только в детском фестивале конечно) , формулу можно вывести любую ( предоставляю более толковым подобрать правильный расчет) , как пример: ( вес рыбы которая не карп, не важен, ведь усача и мушта тяжело держать в мешках)
Пример : 6 муштов = 1.0 кило карпа, 4 усача = 1.0 кило карпа, 2 сома = 1.0 кило карпа.
3. Дети такие мероприятия помнят всю жизнь так говорит Олег Спортфишинг, и я с ним полностью согласен в этом вопросе , только кубки и медали не достаточно , они должны получить подарок , причем все дети, пусть маленький но подарок. Если у клуба нет денег или спонсоров ( я понимаю что именно это и произошло), хотя конечно можно было повысить взнос на 50 шекелей и купить всем маховые удочки например, готов на следующий фестиваль ( очень надеюсь что такой фестиваль будет еще не раз) пожертвовать на подарки детям. Есть у меня даже предположение что буду не одинок в данном направлении.
Мои вообще уже 4 день медали не снимают, ходят купаться в них, к друзьям, и даже ходят в школу в них !

31824

4. Турнир предлагаю переименовать в Фестиваль , как мне показалось ( могу конечно ошибаться) , это турнир был сделан как семейный и в основном для детей а не для их пап, дедушек, знакомых, дядей и прочего! Соревноваться должны именно ДЕТИ…..
Папы , Дяди , Мамы , Дедушки Бабушки и все прочие могут помогать , тренировать, а так же испытать свои силы в других турнирах.
Я конечно понимаю что чемпионат мира в Украине не за горами уже в 2020, и да мы упустили среднее поколение, мы вымирающие динозавры в карпфишинге, но кто сказал, и дайте помечтать «оптимистичному идиоту», что мы не можем вырастить наших чемпионов к той же Украине 2030 ( ну или если совсем мечтать Израиль 2030!) , ведь тем детям кто участвовал сейчас, будет 16-26 лет к тому времени, а это как говорит мой хороший друг и карпятник , самый Цимес!!!!
А сделать это довольно просто , не соревнуйтесь ВЫ! а учите ДЕТЕЙ!
не ставьте их только на подсак , дайте вываживать, делать монтажи, вязать крючки , бросать коброй, мешать прикормку, учите читать водоем, маркированию …..
Да будут сходы , да будет много ошибок , да будут уколы, и да ваше оборудование подвергнется жесточающей эксплуатации и иногда вам будет «очень больно» на все это смотреть , но , и это большое но, станьте учителями на 2-3 дня , отдача будет такой сильной что вы будете убиты на повал!!!
Пару примеров, не претендую ни на что, просто мысли вслух , посмотрите эти видео и фото где, 6 и 10 летние пацаны делают монтажи насаживают насадки вываживают сами ( абсолютно сами), бросают коброй.

На видео внизу:

Насаживают насадку и ПВА , да не совсем правильно и удачно , но усачу это совсем не мешало.

Смотреть на youtube.com


Бросают коброй ( бросать я их не учил сами смотрели как я это делал на рыбалках) , и как сказал Генадий Хайкин, бросают отлично на 50 метров а ведь в 20 лет 160 метров будет далеко не их предел….

https://youtu.be/vlXRDQKWpP0

Смотреть на youtube.com





Поздравляем призеров, с заслуженными победами!
Джеты, Вильсоны,Гризли – вы Молотки!
Костик ты молоток , первый блин и совсем не комом, Продолжай !
Спасибо судьям за вовремя сказанное слово поддержки!
Спасибо Клубу «Исрафиш» за Турнир!
Спасибо Юрке Кагановичу и Олегу с Наташкой за отличное соседство!
Мазлин ( который Андрей) , Если в следующем году не увижу твоих «гавриков» вместе с тобой и Олей на Фестивале будешь схвачен и наказан!
Отдельное Спасибо Всем Командам «Parparon Team» просто за то что вы есть и поддерживаете меня во всех моих глупых идеях!

Ну и напоследок то что мне очень греет сердце, моим любимым деткам – Итамару и Яиру , теперь мы не просто семья но и команда! А это мне очень дорого!

Огромное Спасибо Всем !
Полукшт Роман ( ака Парпарон)
Последний раз редактировалось Parparon 22-11-2018 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 21-11-2018 15:38

Супер :appl: :appl: :appl:
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение vova fainerman » 21-11-2018 17:00

Ромка крассава отчёт как и всегда супер!!!
Я тоже надеюсь что такой турнир будет каждый год !!!!
Всем огромное спасибо!!!!
Аватара пользователя
vova fainerman
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 210
Возраст: 43
Изображений: 1
Зарегистрирован: 19-03-2013 12:24
Откуда: Назарет



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение Perfect » 21-11-2018 17:07

Рома, отличный отчёт. Молодцы.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение рыбачело » 21-11-2018 18:11

Молодцы ! И отчот красивый . :appl:
Аватара пользователя
рыбачело
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 752
Возраст: 55
Изображений: 44
Зарегистрирован: 07-01-2011 07:57
Откуда: ор акива (Киев )



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение mixa » 21-11-2018 20:35

Рома :appl: :appl: :appl:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение big carp » 21-11-2018 22:27

Молодцы!Рома мое предложение остается в силе!
Аватара пользователя
big carp
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 329
Возраст: 60
Зарегистрирован: 19-01-2016 17:46
Откуда: Арад



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение СЛАВЯН » 22-11-2018 04:26

Ну Рома, ты как всегда на высоте!!! :beer:
Аватара пользователя
СЛАВЯН
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 54
Зарегистрирован: 08-10-2017 18:11



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 22-11-2018 05:48

Рома как всегда прекрасный отчет :appl: :appl: :appl: Честно говоря я не удержался и встав в 4.30 приехал на Кинерет :D То что я увидел не могло не радывать взгляд!Спасибо клубу за этот Фестиваль.приятно было пройтись в доль берега и увидеть счастливый лица деток :appl: :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение vermyt » 22-11-2018 16:42

Парпароша спасибо за отчёт,молодчина!!!!!
А интересно чья это идея была? :beer:
Молодцы парни,хорошее начинание.
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение узбек » 22-11-2018 19:32

Всем респект и уважуха :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :multi: :multi: :multi: :multi:
Аватара пользователя
узбек
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 176
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-04-2008 19:04
Откуда: Самарканд кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Поросячий Восторг или отчет о детских соревнованиях!

Непрочитанное сообщение FISHka38 » 27-11-2018 13:53

Роман, очень интересно написано и захватывающе! Чувствуются все эмоции, которые вы испытали на этом фестивале! И, кстати, по-моему очень правильно а главное аргументировано вы назвали это событие именно фестивалем! И действительно, совершенно естественно что обучаясь дети делают ошибки, но зато они делают это сами а не сидят как на пружинах и ждут что им разрешат что то сделать взрослые! Вы абсолютно правильно заметили что для этого существуют общие чемпионаты где папы могут показать себя «во всей красе»)) и идея про подсчёт другой рыбы мне кажется удачной! У ребёнка должен оставаться азарт!)) в любом случае, не знаю как в других командах но в вашей команде, я уверена, дети получили на самом деле колоссальное удовольствие, а это главное! :appl:
Аватара пользователя
FISHka38
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-10-2017 19:14



Вверх

Вниз


Вернуться в Кубок Клуба ИсраФиш «Папа, мама, я – карпятников семья», 15.11.2018-17.11.2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube