;

О том о сем 3

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение Хайфа » 25-02-2007 21:54

P.S.....
Великий фридайвер Эрез по пол года в коме валяется, чтоб на 51м нырнуть, а тут простой
американский пенсионер на раз охотится на 47м. + после 2х минут к нему монстры подходят, он
их стреляет и спокойно всплывает... Не Нетылько ли сняли с соревнований за нырок на 30м. за
самбу...И в Болгарии не 3 человека его контролируют на нырки на 10м. по 3.5минуты....?
Последний случай в Израиле обо всем говорит....
Хайфа
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 26-02-2007 06:13

Продолжим начатую тему , еще будучи в израеле я слышал о кубинском способе, что ныряют с метровым самодельным пневматом к которому привязана веревка  сначала пневмат служит как груз а па дне оружием подстреленная раба поднимается уже без него его напарником, здесь в Маиами много кубинцев  Пипин тоже с кубы, есть такие ребята которые говорят на русском  мать русская отец кубинец, вот с таким я парнем познакомился и он мне в деталях рассказал как они с братом охотятся, и был переводчиком во всех долнеиших общениях с кубинцами которые почти не говорят на англииском а зачем большая часть флорида эмансипирована латиносами, многие из них имеют комерческии лаисенс и зарабатывают только охотои или чартерами т.е выезжают на охоту с желающими поимать много рыбы.которои  и так здесь предостаточно, по рекомендации этого парня мы вышли с одними из них на глубоководную охоту , только они спользуют два фала один привязан к ружу другои к нему  самому. предварительно ппоохотились начиная с 17 и сваливаясь на 22-25 метров разнырявшись проходим по фишфандеру дальше по рифу которыи уходитг лубже 130 фит мне интересно как эта система будет работать , кто ныряет продышавшись берет самодельную пушку и делает сам нырок . страхующии в это время распутывает другои фал чтоб не мешал и легко уходил вниз, после сигнала с низу страхующии начинает что есть мочи тащить на верх эту веревку  он находиться в воде а атот кто в лодке начинает поднимать ружье, самое интересное кто поднимает фал с воды сам погружается до 10-15 метров , для этого нужна сноровка и хорошая тренировка чтоб движения были отлажены быстры и бес сбоя , тот которыи нырял вообще поднимается без движения его вытягивают, а тот которыи погрузился на 10-15 метров встречает выныривающего и страхует на последних метрах до поверхности, видимость в таких местах обычно 30 метров , на все уходит не 3 минуты а 2  самыи продолжительныи нырок бал на 2.45. иногда вытягивают с лодки два человека но не в этом суть, проохотившись во всеи европе я такого не встречал и с удовольствием учился всем этим примудростям это дело не одного дня. сам в основном охочусь в шабат и ришон выходим в океан  есть множество классных мест если на одном нет рыбы на другом обязательно будет , полныи кукан не показатель, дневнои лемит 20 штук хоть ты с аквалангом хоть фри меньше 12 инчь рыбу нельзя брать, ну и на каждыи вид рыбы есть свои ограничительныи размер, Федя когда у меня был сначала долгое время изучал  и плювался как все зажато говорил, но ничего освоился, вода ниже 22 не отпускается , охота коренным образом отличается от средиземнои там рыбу находиш и работаеш а здесь , потихоньку по рифу продвигаешся делаеш долгие ложки почему и ныряю в пятерке  , кстати рекомендую ABYSSE 2000  5 мм сендвичь очень прочныи эластичныи  гладкии  цена такаяже как у бюша  гладкого, но бюша рвется т.к не сендвич а dessault нет., постучиш ручкои по дну смотриш через несколько секунд хогфиш идет посмотреть что там такое или снапер , групперы намного доверчивеи  разрешенныи размер 24 инча это гдето около 5 кг или даже больше можно брать за охоту 2 штук. если поимал меньше размером и проверят ренджеры или полиция конфискуют бот  садят в тюрьму и штраф до 3000  поетому здесь с этим никто не играет, есть сорта рыб на которых нет лимита это средиземноморская свинья   у нас его называют тригерфиш, спанишмакрель, по вашему антиас, Ныряю не изза куканов рыбы  а готовлюсь к очередному чемпионату европы кстати Артур он будет проходить в Аррота или о на конце 3км севернее города Кадис 21-22 июля. Да чуть не забыл здесь хорошии парень Юра с нашего города Хаифа упомянул про Сергея Нетылько , мои хорошии приятель, я специально попросил его на евроафриканском кубке в Болгарии чтоб он рассказал об этом случае для имморталла так вроде Саша  и Феди  и записал на видио, так вот в кратце , ето было на сицилии, чуть отступлю в италии так много клубов подводнои охоты что рыба вся спустилась ниже 25 метров выше ее прктически нет, и тот кто наряет глубже и правильно занимает более высшую ступень на педестале ,после старта он с компаньеном понаряв в одном в другом месте не наидя рыбы увидев на горизонте две лодки решили посмотреть что эти парни там ловят, сергеи первыи раз нырнув говорит уду иду вниз дна все не видно потом вдруг раз и картинка открылась смотря говорит чувак с этои бездны нвыныривает и без рыбы, я говорит подумал что так далеко и без толку но  все равно решил попробовать   снял с пояса несколько грузов  взял привязал на веревку один большои засунул его за ремень и вперед когда кортинка проявилась смотрю говорит стая горбылеи прямо подомнои  я говорит стреляю есть и говорит так легко  все это получилось вынырнул как будто с 15 метров  , говорю говорит своему напарнику в лодке рыбы валом а тот ну дак что ты даваи стреляи , отдышавшись опять за пояс груз при подходе к дну сброс этого балласта выстрел и сдвоил сразу два горбыля , вынырнул хоть бы гаика говорит уже обнаглел вроде как на 15 метрах охочусь и при очередном нырке сделал сразу несколько ошибок когда шел вниз дополнительнаи груз у него выскочил из под ремня он его стал  ловить короче потерял время говорит почти остановился, потом снова пошел вниз, смотрю говорит меня отнесло течением, отэтои стаи вторая ошибка нужно подниматься это он сам делает анализ а он подошел к зтои стае они забились в грот выстрел попал но гарпун с рыбои не выходит третья ошибка нужно было бросать ,он становится на колени и вытягивает стрелу с рыбои из пешеры вытянув и посмотрев наверх он говорит я подумал что больше никогда в жизни я больше сюда не буду нырять. воздуха почти не осталось  перед самои поверхностью меня говорит легко передернуло , а судя в лодке сказал отеро, я говорит и прыгал в лодке на однои ноге ничего не помогло, не дисквалифицировали а просто не разрешили дальше нырять , и он один из команды украины настрелял 4 горбыля и их команду попавшую в десятку допустили на чемпионат мира.Но самое интересное что сергея не взяли в команду на чемпионат мира хотя он сделал все для этого, поэтому у него из за этого все разногласия с лагутиным . Наша команда в позапрошлом году в составе Феди Саши и я вошли в  пятерку на евроафриканском кубке в Болгарии , чем заслужили право участвовать в этом году на чемпионате европы вот такие новости.Юра тыж хорошии парень что с тобои мыж все одно дело делаем , что нам других уродов не хватает  еше между собои разборки вести.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 26-02-2007 07:04

Класс, sergei miami пиши еще!
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 26-02-2007 08:13

Должно отметить, что совсем нескучно здесь, совсем. :kid:
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 26-02-2007 13:49

Я когда курс делал у ереза он мне обеснял что после нырка на 40 метров надо где то 15 минут отдыхать, И ето получается что за 1 час только 4 нырка :? .
а eсли там рыбы нету то что, просто так столько времени и сил?
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 26-02-2007 14:03

Имортал ..а после нырка на 4м ? :drinking:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 26-02-2007 16:07

imortal писал(а):а eсли там рыбы нету ?

Ты сам понял, что сказал - В Карибском море, на 40м нет рыбы.
Да там один нырок- одна рыба. На ЧМ, который на Кубе проходил, Жан Тапю за 12 часов охоты добыл 250 рыб, которые потянули 695,3 кг, вот и посчитай сам, сколько раз он нырял и на какую глубину, и сколько раз он сдвоил, и строил.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 26-02-2007 16:42

Arthur писал(а):... На ЧМ, который на Кубе проходил, Жан Тапю за 12 часов охоты добыл 250 рыб, которые потянули 695,3 кг...

Да-а-а, посоревновались... :shock:
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 26-02-2007 17:23

Саша на такои глубине очень большая рыба  снаперы, групперы за 50 кг , помпано. место видно по фишфандеру и дублируеш визуально , и обычно хоть сколько раз там не охоться постоянно огромные экземпляры, а казалось вроде в нескольких метрах классные рифы а рыбы там нет, сам знаеш местные оборигены  все знают, вот недавно , с местными ребятами охотились показали классное место, выход из интеркостала на волнорезе, вернее от него еще метров сто,года отлив рыба там постоянно кормиться, еще раз пожалеел что нет с собои подводного цифровика  уже в которыи раз, так вот мало того что я с первого нырка сразу взял группера на 7 кг и мои коллеги потом в лежке к тебе подходят стая ,голов наверное сто по вашему пижама а у нас шепшет и все от кг и до 4  , хотя когда эта рыба ходит в одиночку она очень осторожна, стрельнув пару раз, сдвоив на третью у гарпуна просто сил не хватало, стало просто не интересно , сдвинулся к краю камнеи и песка подходят тарпуны штук 30 и у всех размер метр пяддесят  и больше , ходят они плавно подошли ко мне посмотреть что там такое протягиваеш руку чтоб погладить чуть косо смотрят и отходят , вес у таких рыб от50-100кг , у рыбаков постоянно проходят турниры на вылов самого большого экземпляра, но вот  для еды не годиться, через некоторое время замечаю стаю барракуд  идут в толще воды самыи большои размер под два метра , такое разнообразие я встречал только на Багамах  на островах, вот что значит знать места обитания рыбы.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 26-02-2007 17:39

Yaf писал(а):
Arthur писал(а):... На ЧМ, который на Кубе проходил, Жан Тапю за 12 часов охоты добыл 250 рыб, которые потянули 695,3 кг...

Да-а-а, посоревновались... :shock:

И возникает вечный вопрос - не большой ли грех, такой забой, божьих тварей (уж простите люди добрые)
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 26-02-2007 19:42

Вообщем согласен с тем что соревнования по охоте это браконьерство, но если жалеть рыбу то Израиль одна из самых нецивилизованных стран в мире. У нас нет сезонов ограничения на лов и охоту вообще.

Самый большой вред наносит морю промышленное рыболовство не ограниченое законом. Я уже говорил что поборотся с этим можно быстро и дёшево. Заодно есть шанс что и море для детей наших сохраним.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 26-02-2007 21:17

anton писал(а):И возникает вечный вопрос - не большой ли грех, такой забой, божьих тварей (уж простите люди добрые)

Что-то совсем позеленел ты Антон, какая разница сколько ты загубил божьих тварей, сто или одну - отвечать всё равно будешь на страшном суде  :twisted:
Нельзя быть немножко беременной, так-что либо буддист, либо убийца.
А рыба та, с чемпионата пошла вся на питание населения, причем спеарфишинг гораздо более гуманный способ убийства рыб, чем траление сетями, так-что человек держащий в руках ружьё и проповедующий, как Папа Римский, на мой взгляд - ханжа.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 27-02-2007 09:06

А я считаю, что anton прав. И при чём тут "зелёные"?
Arthur, согласись, что намолотить за день охоты больше, чем полтонны рыбы- это уже граничит с извращением. И всё это только для того, чтобы доказать кому то своё превосходство. Мы же говорим об охоте, а не об избиении животных. При таких обстоятельствах ПО никак нельзя назвать спортом. (О каких достижениях может идти речь?)
Я вообще соревнования не очень люблю, хотя сам когда то спортом занимался, но соревноваться в том, кто убьёт больше рыбы- это вообще не очень то вяжется со спортом.
Ну, хочется посоревноваться- посоревнуйтесь кто цельче стреляет или кто глубже нырнёт. В конце концов можно соревноваться на единственную рыбу- у кого самая большая (ну, как в фехтовании на один укол- кто первый воткнёт, тот и победил). А тут рыбу тоннами изводят исключительно для удовлетворения своего тщеславия. Вот это то и есть настоящее ханжество.
Например, когда то для стендовой стрельбы использовали живых голубей. Специально выращивали голубей, чтобы "спортсмены" могли по голубям стрелять, соревноваться. А сегодня стреляют по керамическим тарелочкам, и никто от этого не "позеленел".
Неплохо бы во всём знать меру и не переходить границ.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 27-02-2007 10:07

Yaf, я считаю, что Антон нe прав, почему, я уже писал выше. Да и как можно ратовать за гуманное истребление, если сам такой-же истребитель, только в силу различных причин - не получается истребить больше.
На чемпионатах не соревнуются, кто больше убьет рыбы, это категория скорее метафизическая - мазаль, тут может подфартить любому чайнику, выйдет на тебя дурная рыба, как интиас или паламуд, например, большого мастерства ненужно, что-бы их убить, кстати на соревнованиях для этого есть определенные коэффициенты сложности.
На соревнованиях соревнуются в мастерстве и тут места типа Кубы или Норвегии не показатель, места самые богатые ихтиофауной, вот когда чемпион выходит с парой, тройкой шинанов по 5 кг, либо с рыбой вообще, когда остальные пустые это мастерство.
А что касается выбивания  оседлых хищников на мелководье, то сам понимаешь био-ниша не останется пустой, крупных локусов на 5 м стало меньше, зато стали заходить, пастись на их угодьях крупные пелагики, как пальмуды, интиасы, да и туна стала заглядывать.
А локусы не пропали, всё зависит от погоды, в подходящую погоду они все вылезают из своих нор и зависают в слоях как дирижабли, фантастическое зрелище, я когда первый раз увидел такое, был заворожен - десятки больших ирди висели в искрящейся стае сардинок и медленно шевелили плавниками. В каждом пике я брал одного с расстояния 5-6м, после третьего нырка вся компания спряталась, заглянув под плиту я заметил огромный экземпляр килограммов на 7-10, но это был уже перебор и я оставил его на следующий раз.
Следующего раза не было, когда через две недели я наведался на эту заветную банку - всё выглядело по-другому, не было сардин, под плитой было пусто, но на пределе видимости из синевы, возникали таинственные силуэты шинанов.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 27-02-2007 10:38

2Arthur:
Разве я говорю о гуманнон/негуманном истреблении? Разве я кого нибудь уговариваю морковкой питаться? Я говорю о 695.3кг. Мне такое кажется перегибом. Тем более, что речь идёт об охотнике, для которого много рыбы не в диковинку.
Сам подход неприятен.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 27-02-2007 11:05

Не знаю, мне кажется должна быть мера какая то. Я ее имею, и не если бывает иногда много рыб, то уже на третьем - четвертом килограмме перестаю (ну моей семье больше не надо - продавать? - не мое это дело)
А по 600кг рыб бить - палачество какое то. Так же как не каждый может работать на скотобойне, так и нормальный ПО охотник (человек а не кат) не должен так делать. Красоту изводить на потребу самолюбию. И население обошлось бы без этого прикорма, ничего бы с ними не стало :wink: пусть баранов разводят
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 27-02-2007 12:44

А может ента бойня у них запланирована 8-) ? И рыба с куканов идет прямиком в магазин? А на вырученые деньги пополняют закрома ихней родины??? И вааще слава кпсс? Почему мы не считаем извергом экипаж сейнера????
Шутю. Просто тоже хотелось чегонибудь написать :? ... Но если в Израиловке захотят чемпионат устроить, то всеми фибрами буду против. Разве что не на количество, а на трофейную рыбу. Иначе опосля чемпионата единицы продвинутых сместятся за 30ть метров глыбины, а я со своих волнорезов пойду на базар... снарягу распродовать :( .
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 27-02-2007 15:33

экипаж сейнеров - просто рабочие, на них вины, конкретной, мало. А кто добровольно  и ради "воинской доблести"
(рудимент древности, когда каждый смелый мужик - воин) мочит сотни кило , безобидных рыб в день - тот совершает грех перед остатками природы.  Вот лучше бы в бокс шли. Бились бы ,ради славы с такими же. Когда добывают только для своей семьи - в том ничего нет плохого. Это не катастрофично при определенных законах. А для населения есть разводная рыба и те же сейнеры. Хотя по какой то статистике, половина рыбы Земли за последние 50 лет исчезла.
Все это мое мнение - никому не навязываю. :fadein:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 27-02-2007 16:00

Ну, он же тоже не каждый день, а только во время чемпионата. А так он может тоже - настрелял, - отпустил... типа спортивная рыбалка. 8-)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 27-02-2007 23:05

какая нафиг рыба на соревнованиях... соревнования в большенстве своём проводят на тех местах где рыбы нет и не будет. если вобще увидел рыбу то хорошо.
соревнования в болгарии- плыву по морю а вокруг пустыня. ни тебе сарагусов, ни тебе арасов. вобше нечего.раз в два часа на гаризонте поевляется одна-две несчастные кефали. и вот на таком месте испанци настреляли 12кг рыбы, а сергей взял тунца на 4 кг. вот ето называется мастерство, на безрыбном месте наити рыбу. по тому что рыба есть везде, только в разных местах по разному пугана.там вобще всё перепугано.больше половины команд вышли на берег пустые.
соревнования в испании- тяжолые погодные условия.большая волна, но ни кто из за этого соревнования не отменяет.были команды которые откозались участвовать втаких условиях.
видемисть была там как на нашем озере. только двое поймали рыбу.только сильнейший может охотится в таких условиях.там я не был, это мне расказали те кто был.

вот такие вот соревнования, а то поехать в синай на красное море и настрелять кучю рыбы каждый дурак может.
пусть баранов разводят

вот этого не надо, у нас только в одном кнэсэте 120 баранов а ты разводить решил. :Laugh:
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 27-02-2007 23:44

Причем тут Болгария да Испания...то ж Куба. И другие подобные места.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 27-02-2007 23:58

Предлагаю для примерения воюющих сторон всем съездить на кубу. Порыбачим и заодно мулаток проведаем  :roll:
Одна проблема добратся туда тяжко, хотя из маями на перекладных доедем (может сергей поможет).
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 28-02-2007 02:33

На кубу может слетать кто хочет там все дешево по коммунистически, Артур напиши ребятам в каком это году было тогда они поимут что это было давно и неправда ,да и вообще кому что хочется тот то и ловит, вот например у нас проходили соревнования, можно было всего стрелять 6 рыб шли в зачет а остальные 14 можно  ловить но не в зачет а в дневнои баг лимит по правилам флориды.В норвегии зачет с килограмма, участвовало 74 спортсмена за два дня поимали тонну с чемто рыбы, но были и такие которые поимали по2 штуки, все зависит от мастерства если ты сильнее ты и наловиш больше рыбы , в этом и весь спорт не настрелять а наловить, ты находишся в среде ее обитания,но это норвегия  в основном ловят немного на других соревнованиях. Вот возьми кубок мера в Москве сколько там рыбы поимали  одного судака на 5кг и еще несколько рыб, а ловцов было предостаточно.По простои арифметике видно  что у как это говорится глаза велики а на самом деле нормальныи лов рыбы на каждого за два дня. Это я про норвегию.Вот например у нас во Флориде не ручаюсь за достоверность информации кто-то на рыбалке сказал крокодил сьедает в день 400 паунтов рыбы а крокодилов у нас развелось разрешили отлов, акул тоже самое разрешили. это о чем говорит что не перестреляли тогда на чемпионате всю рыбу если акулы с крокодилами расплодились , еслиб перестреляли нечм былоб им сеичас питаться и не выросло их столько много.Антон покажи свои картины  посмотрим на твое искуство, надеюсь там немногоо зеленого оттенка смеюсь, всем хорошего времени суток.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-02-2007 06:31

imortal писал(а):какая нафиг рыба на соревнованиях... соревнования в большенстве своём проводят на тех местах где рыбы нет и не будет. если вобще увидел рыбу то хорошо...

sergei miami писал(а):... вот например у нас проходили соревнования, можно было всего стрелять 6 рыб шли в зачет...

Ну, раз так- беру часть своих слов обратно.  :beer:
Однако полтонны рыбы за день- всё равно кощунство, а не мастерство.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 28-02-2007 07:11

какая нафиг рыба на соревнованиях... соревнования в большенстве своём проводят на тех местах где рыбы нет и не будет.
- Вот и слава богу. Есть у нас в Израиле один такой водоем :) . Значится там и надо соревнования проводить  :P  . Правда грузов там надо поболее обычного :? ... Ну, ничего... А так,- вот скоро дожди да ветра закончатся и будет нам всем чем заняться... А пока хоть о чем то поболтали... :mrgreen:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 28-02-2007 09:39

sergei miami писал(а):.Вот например у нас во Флориде не ручаюсь за достоверность информации кто-то на рыбалке сказал крокодил сьедает в день 400 паунтов рыбы а крокодилов у нас развелось разрешили отлов, .

Достоверная информация-крокодилу на год(один календарный год,12 месяцев) необходимо количество еды,равное 1/3 его собственного веса.
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 28-02-2007 09:50

Тот чемпионат на Кубе был давно и вошел в историю, как самый рыбный, такого кол-ва рыбы, как в Карибском бассейне, нет конечно, нигде в мире.
 Пересмотрел вчера запись с Мундиаля в Порто Кристо 92 года, круто!
Ренцо Маззари на первом месте, Аменгуэй и другие супер-перцы.
Конечно мастерство выше крыши, работали на  30-40 метрах, доп груз в 8-10 паундов на веревке, меру по 15-20 кг вытаскивали. Кстати какие фильмы ещё есть с Маззари? С Аменгуэем у меня есть несколько а вот с Маззари только один.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 01-03-2007 06:00

Артур а ты знаеш что Аменгуэй . это роднои дядька Карбонелла, хромает на одну ногу и курит. расскажу один случаи с ним , он приехал в Болгарию на Евроафриканскии кубок с командои, команда всю неделю тренируется а он отдыхает активно , за день до старта вышел на боте  в одном месте нырнул в другом так так говорит не совсем ясно, много територии исколесил , потом зачемто сказал капитану поити на 40 метров, ето мне рассказал мои кум которыи был у него переводчиком прямо в лодке обьяснятся с капитаном , ну так вот после того как они сходили на глубокое место , он залазя в лодку сказал что ему все понятно, и деиствительно на следущии день легко выиграл наловил в два раза больше чем у второго места, посмотри сколько раз он был призером на чемпионатах европы и мира кроме чемпионства и тогда станет ясно что человек имеет ограмадныи нюх на рыбу.Про Ренцо Маззари есть две кассеты а может сеичас и больше с  спеарфишинг лиги, когда я ринимал участие в лиге было две , оператор наряет прямо вместе с ним прямо на соревнованиях и снимает как они с Молли его напарник тоже призер чемпионатов вместе ныряют за 30 вернее один ныряет другои страхует там такое правило если вместе ныряют судья в лодке делает замечание а потом если еще раз повторяется дисквалифицируют.Вообще там про всех кто участвует за два дня снимают целыи фильм и потом присылают каждому участнику домои когда смонтируют, так вот итальянцам они отводят вернее чемпионам больше времени  чем обычным участникам.Когда мы с ним знакомились он говорит о израель оказывается там не только стрелять умеют но и нырять ,простои скромныи общительныи , с ним легко наити общии язык, Вообще всегда приятно удивляет на соревнованиях как с уважением относятся к нашему Израелю.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 11-03-2007 21:53

В йом шиши на охоте, попал под катер - катер отделался лёгким испугом  :D , я потерей некоторого  снаряжения, так вот, о чём я хочу сказать, уйти под воду при внезапном  приблежении скоростного судна - опасно и зачастую влечет за собой потерю ног, гораздо безопаснее сделать бросок в сторону - скула катера обтекаема и не причинит особого вреда, разве, что ушиб - это я понял за одну сотую секунды, ну и вспомнил ватерполо, короче спортивная подготовка помогла.
 В общем, не рекомендую в одиночку нырять на оживлённых судоходных путях, а на буйки нужно вешать не красно-белый флаг, а бело-голубой "альфа", да и особо надеятся на буйки не стоит - их зачастую не видят.

p.s.  кстати, управлял катером - бывший офицер морской полиции...
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 11-03-2007 22:12

У меня возникла бредовая идея на этот счёт - если предположить что нас специально не собираются давить а просто не видят буёк то можно привязать к бую цветной шарик с гелием на леске метров 5. Как вам патент?

Таких шариков можно прикупить во всех каньйонах, есть и прочные шекелей за 30.

Артур я надеюсь ты жив здоров и ласты тебе этот ковбой не поломал.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 11-03-2007 22:48

После прошлого случая (я рассказывал), когда моторка явно не умышленно переехала мой буек, я повесил на край буя двухфунтовый груз. Буй теперь силнее торчит из воды и лучше виден. Но все равно мой любимый Бат Галим стал уж очень оживленным местом. В эту субботу несколько раз рыбаки проходили недалеко. Обычно я пересиживаю их, пока шум не начнет удаляться. Но один раз сколько смог сидел - шум становился все сильнее. Наконец потихоньку стал подниматься, выставив вверх ружье. Когда поднялся, то увидел аж две рыбацкие лодки по обе стороны от меня, идущие параллельным курсом. Лодки проходили на безопасном расстоянии, но все равно приятного мало.

Валить надо с Бат-Галима, пока не переехали. Вот только не знаю куда :(
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 12-03-2007 04:06

Arthur если можно поподробнее во всех тонкостях расскажи про этот случаи , что ты делал и как среагировали офицальные органы надеюсь ты ето так не оставил, почему я это спрашиваю , чтоб все могли извлечь урок из даннои ситуации, представляю твое положение., это произошло на подьеме или как опиши подробнее.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 12-03-2007 11:40

Было всё банально, охотились с напарником на траверзе N, глубина от 12 до 15м, риф, место достаточно оживленное в плане движения, то и дело, сновали мимо мото-боты, спид-боты и т.п. напарник нырял в 300 - 500м от меня.
Со мной был  стандартный буй торпедо Буша с красно белым флагом.
У дна постоянно был слышен шум моторов лодок, занимавшихся тролингом неподалёку, придававший некоторую нервозность всему процессу охоты.
Всплываю после очередного нырка, вожусь с ружьем, услышал шум, надо сказать, что волна была до метра, поворачиваю голову, метрах в 15-ти от меня вижу нос спид-бота,  он шел со скоростью не менее 30-ти узлов, времени уйти под воду уже нe было, иначе он бы отрезал мне ласты вместе с ногами, делаю бросок влево прямо из под носа судна, тут кстати вспомнился выход из воды, как в водном поло, которым занимался в юности, вышел по-колена из воды.  Скулой катера меня отбрасывает в сторону, чувствую запах и вкус бензина во рту, в глазах чернота.  Поднимаю голову - катер делает разворот и останавливается метрах в двухстах от меня.  
Ну потом разборки, запоминаю бортовой номер катера, эти поцы, не поинтересовались  даже самочувствием, не предложили воды попить...
Ну ладно, пообещав разобраться с ними отваливаю в сторону, тут вижу идет мимо, мото-бот морской полиции, они подошли на расстояние 200 метров, остановились, спросили: Как дела?
Вот думаю, кстати вы ребята попались, рассказал им о проишествии, они составили протокол, напоили водой, прокатили до берега. В общем пацаны классные, обещали помочь.
Надо сказать, что помогли, хозяин лодки, сам позвонил мне уже, через час и предложил компенсацию за моральный ущерб, барух а- шем физического ущерба не было.
Какие выводы из всего этого можно сделать:
 Первое – стараться не работать на оживленном, судоходном месте, а есле  и работать то   под   прикрытием либо лодки, либо каяка с бело-голубым флагом «Альфа»;
 Второе- здешние судоводители понятия не имеют о красно-белом флаге – пользуйтесь только «Альфой», если вы охотитесь на расстоянии более, чем 300 м.  от берега;
 Третье- в любом случае не нырять, если видите нос лодки идущей на большой скорости  прямо на вас –  погрузится вы не успеете на достаточную глубину, а подвергните себя опастности оказатся под гребными винтами. Лучше сделать резкий бросок в верх-сторону, как на воротах;
 Четвертое – никогда не надейтесь на свой буй.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 12-03-2007 12:03

Да, Arthur, ты ещё хорошо отделался. Ни фига себе- получил пинок от моторки и цел остался. И что, даже без ушибов?
К врачу то ходил на проверку? Имеет смысл сходить, а то как через пару недель какая нибудь бяка проявится а будет поздно.
Вот ты говоришь что про бело-красный флаг никто не знает, а про бело-синий знают? На него можно надеяться?
Ты далеко был от буйка своего (я то обычно кручусь в радиусе метров 30-40 от буя)?
А что за снаряжение пострадало? Не иначе, как маска?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 12-03-2007 12:19

Yaf писал(а):Да, Arthur, ты ещё хорошо отделался. Ни фига себе- получил пинок от моторки и цел остался. И что, даже без ушибов?
К врачу то ходил на проверку? Имеет смысл сходить, а то как через пару недель какая нибудь бяка проявится а будет поздно.
Вот ты говоришь что про бело-красный флаг никто не знает, а про бело-синий знают? На него можно надеяться?
Ты далеко был от буйка своего (я то обычно кручусь в радиусе метров 30-40 от буя)?
А что за снаряжение пострадало? Не иначе, как маска?


Был как раз около буйка, а пострадал фонарь, подвешенный к буйку, фонарем редко пользуюсь, поэтому он у меня приторочен к бую и пострадал немного сам буй.  Я то, отпрыгнул в сторону, а катер протащил буй, пару сотен метров, да еще и два ирди, которые висели на кукане оторвались.
А бело-синий флаг "Альфа" учат в правилах и знают все судоводители, кстати, и в морской полиции мне рекомендовали использовать только Альфу.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение rastoman » 20-03-2007 20:20

Сегодня вечером ходил на море купаться, вода прозрачная как слеза , после почти двух недель штормов, даже не вериться, если так продлиться до пятницы, то будет нам всем
счастье понырять на славу :D  :D
rastoman
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 87
Возраст: 47
Изображений: 4
Зарегистрирован: 09-12-2006 23:25
Откуда: Израиль/Бат-ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайфа » 20-03-2007 21:21

Ага.... первые 100 метров.... Ныряй на здоровье... Только вот "красавицы" уже во всю шастают.....
Хайфа
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alek » 21-03-2007 08:18

[qуоте="Хайфа"] Только вот "красавицы" уже во всю шастают.....[/qуоте]

А что, филе русалки тоже пользуется популярностъю на рынке?  ;)
Alek
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-12-2005 06:52



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение .......... » 21-03-2007 09:47

"красавицы" - это бури
..........
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vasily » 21-03-2007 14:19

Сегодня не удержался, поехал с утречка, до работы, понырял с 6 до 10 утра, в Ашке на волноломах. Волн вначале не было, под конец - до полу метра, видимость сначала была метров 5-6 (самое то под мое 75 см ружжо), потом волны нагнали мути, видимость упала до 2 метров. Нормальная рыба встретилась только одна - малита, маленькая, конечно, хотелось бы побольше.

6740
Аватара пользователя
Vasily
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 53
Изображений: 11
Зарегистрирован: 12-09-2006 13:13
Откуда: Модиин / Симферополь



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube