;

О том о сем 3

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

О том о сем 3

Непрочитанное сообщение Гость » 21-02-2007 16:49

Вырезано из   http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=8728

Ребята, привет!

Артур, ты будешь заказывать эти ласты? Ибо Юра и Слава (Германия) уже заказали. Всем, кто хочет купить эти ласты! Нужно решаться по быстрее. В данный момент сижу и делаю заказ на Омер.

Андрей Берг
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 21-02-2007 18:58

Привет!
Да буду заказывать, но ты видишь, у меня пока нет последователей...
Запиши меня, 46-48 - жесткие
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 21-02-2007 21:16

Артур , ведь это только для тех кто 20-30 м. глубины ныряет. Прибрежным они, вроде и ни к чему.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 21-02-2007 23:23

anton писал(а):Артур , ведь это только для тех кто 20-30 м. глубины ныряет. Прибрежным они, вроде и ни к чему.

У берега вообще лучше в резиновых тапочках лазить - удобнее  :D
а вообще-то может, кто-то еще серьёзно относится к ПО, то тогда надо переходить на следующий уровень.
Меня с 25-ти метров и омер миллениум поднимает, но это не значит, что на этом нужно останавливатся, возможно на стекле экономичнее будет, у пластмассовых ласт к.п.д. меньше, значит кислорода жрут они больше, а нафига мне еще ласты кормить.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 22-02-2007 01:31

Что значит серьезно относится к ПО?  Сдвинуться полностью на нем? а если здоровье не позволяет? И семья?
Это наверно когда , денег нет на скромную жизнь даже, а "серьезный" скупает дорогую амуницию.
Меня итак за каждый выезд на море пилят. Мол "в бирюльки" играюсь :? Не помогает, даже, если поймать что то большое
Я правда, игнорирую
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 22-02-2007 09:51

А ведь действительно, о каком серьёзном или несерьёзном подходе идёт речь? Что это последнее время за новая тенденция такая объявилась- делить честнЫх охотников на "продвинутых" и не очень. Во, напридумывали- на какие то "уровни" переходить...:shock:
Или просто для своего удовольствия поохотиться уже дурной тон?
Или позабывали, что немало охотников ныряют в Акванавтах? (И неплохо ныряют.)
Или на мелкоте и охоты нет?
Или с простым аллюминиевым ружьём охоты не будет?
Вот не помню, рассказывал я или нет (возможно, рассказывал), но когда то при советчине чтал "американскую зарисовку", о том, как на одном небоскрёбе висела реклама:"Пейте молоко только нашей фирмы- его пьют только самые сильные и самые смелые люди!" А на другом небоскрёбе- реклама другой фирмы:"...Чтобы пить молоко нашей фирмы, не надо быть ни смелым ни сильным!..."
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 22-02-2007 13:53

Ласты дело сугубо личное. Я пока в омере не понырял не понял что мне это подходит. Кстати какой они длины?

На том же сайте который ты мне давал (дапиран) есть ласты похожие на эти. Может там и купим?
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 22-02-2007 16:07

Антон, можно было-бы подискусировать о жизненных принципах и установках, но счастью это дело личное, как и выбор ласт, хобби, либо жены, но к сожаленью нет времени.  

Yaf, я никого не принуждаю переходить на другие уровни, это личное дело каждого, кому как в кайф. Мне лично нравится и интересно, брать другие виды рыб, каких еще не брал, на другой глубине, в других условиях, и чем труднее, тем интереснее. Вот Антон например – вечно жалуется: "рыбы нет, распугали и т.д." а ты возьми попробуй, отплыви подальше и посмотри,   что-там есть.
И нефиг на уши, собственную инертность списывать, есть по-крайней мере четыре способа выравнивания давления, кроме Вальсавы. Нужно только задницу поднять и потренироваться месяц- другой.

Стас, там у Дапирана карбоновые, а эти стекло и в два раза дешевле, а по
хар-кам примерно одинаково.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 22-02-2007 16:09

[qуоте="Яф"]А ведь действительно, о каком серьёзном или несерьёзном подходе идёт речь? Что это последнее время за новая тенденция такая объявилась- делить честнЫх охотников на "продвинутых" и не очень. Во, напридумывали- на какие то "уровни" переходить...:шоцк:
Или просто для своего удовольствия поохотиться уже дурной тон?
Или позабывали, что немало охотников ныряют в Акванавтах? (И неплохо ныряют.)
Или на мелкоте и охоты нет?
Или с простым аллюминиевым ружьём охоты не будет?
Вот не помню, рассказывал я или нет (возможно, рассказывал), но когда то при советчине чтал "американскую зарисовку", о том, как на одном небоскрёбе висела реклама:"Пейте молоко только нашей фирмы- его пьют только самые сильные и самые смелые люди!" А на другом небоскрёбе- реклама другой фирмы:"...Чтобы пить молоко нашей фирмы, не надо быть ни смелым ни сильным!..."[/qуоте]
серьёзном подходе имеют ввуду что занимаются по как не хоби а спортом.
а вспорте есть всегда продвинутые и менее продвинутые. есть такие которые хотят достигнуть определеных резултатов- ездить на соревнования на пример, или ловить больших рыб и продовать(рыбаком работать).
плаваите в свое удовольствие ни кто не говорит что ето плохо, но в"акванавтах" на 30м особа не поныряеш.
"серьезность" конечно стоит огромную кучу денег, но у меня давно уже крыша сьехала.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 22-02-2007 16:36

[qуоте="антон"]Что значит серьезно относится к ПО?  Сдвинуться полностью на нем? а если здоровье не позволяет? И семья?
Это наверно когда , денег нет на скромную жизнь даже, а "серьезный" скупает дорогую амуницию.
Меня итак за каждый выезд на море пилят. Мол "в бирюльки" играюсь :? Не помогает, даже, если поймать что то большое
Я правда, игнорирую[/qуоте]
а ты онтон ,попробуи один раз свои принципы забудь и пиманую рыбу продаи. принеси домои 300-500 шекелеи и сразу отношение жены к по изменится.сама отправлять быдет.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 22-02-2007 16:42

2Arthur:
Так то оно так, только зачем anton-у резиновые тапочки предлагать? АбЫдно...
2imortal:
Спорт- это тоже хобби. Но снаряга за пару тысяч никому "крутости" не прибавит. Разве каждый, кто купит "костыль" Деперана сразу начнёт метровых интиасов валить? "Серьёзность" за деньги не купишь.
Кроме того, господа, вы упускаете из виду, что не каждый в состоянии быстро бегать, высоко прыгать, глубоко нырять, красиво петь, (много зарабатывать)- не всему всегда можно научиться даже при желании. Поэтому давайте не будем (даже тонко) намекать кому то о его недостаточных физических (или финансовых) возможностях.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 22-02-2007 16:48

Ладно... не о чем спорить. У каждого свои физ .данные. Я так думаю, что угроблюсь если полезу, без акваланга
в глубину. И никакие ласты не помогут. Так, что так. :cool:
Каждый день тренироваться, так надо семью бросать, и все прочее.
Это, наверное, свыше, данных, мне сил
---------
А кому дано, так на здоровье. :beer:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 22-02-2007 17:13

Arthur писал(а):Стас, там у Дапирана карбоновые, а эти стекло и в два раза дешевле, а по
хар-кам примерно одинаково.


Ты их пробовал? Не боишся с размером неугадать?
Я просто никогда не покупаю такого рода вещи не попробовав/непомеряв лично.

Если вместе поедем похвастаешся.

Ну и вообщем нужно для начала оправдать мои новые омер милениум.

Я считаю что пока лучшее вложение это тренировки. Я пока после 25 минут бега умираю совсем растренировался. Поэтому щас 4 раза в неделю бассейн и бег.

А вот ружо длиное куплю обязательно.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 22-02-2007 18:46

anton писал(а):Ладно... не о чем спорить. У каждого свои физ .данные. Я так думаю, что угроблюсь если полезу, без акваланга
в глубину. И никакие ласты не помогут. Так, что так. :cool:
Каждый день тренироваться, так надо семью бросать, и все прочее.
Это, наверное, свыше, данных, мне сил
---------
А кому дано, так на здоровье. :beer:


2 Антон - я ни в коем случае не критикую, просто интересно почему с аквалангом у тебя не возникает проблем с глубиной ? Ведь метод продувки похожий.

У меня была проблема вначале, выныривал с полной маской крови даже с 10м.
Сходил к врачу оказался ренит, мне помог йоговский метод промывки носа и закапывание перекисью водорода.

2 яф - я смотрел недавно передачу про человека болеющего спидом. Этот парень решил пробежать марафон, он жив уже 11 лет после заболевания и таки пробежал марафон. Смотря после этого на свои проблемы я не нашёл ни одной которая могла бы помешать мне достич того что я запланировал.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 22-02-2007 19:16

2Гость:
Есть разница между заныром на задержке и спуске с аквалангом. На задержке погружение происходит довольно быстро (а медленно то и нельзя- воздуха мало), поэтому, если есть "непроходимость" евстахиевых труб, то очень тяжело "продуться". В отличие от этого, погружение с аквалангом может проходить постепенно и даже "забитые" уши возможно потихоньку продуть. (Хотя поправлюсь, акваланг тоже не панацея- однажды был свидетелем, как человек с аквалангом на 6-8 метрах порвал оба уха. Но исключительно от лишних переживаний и нервозности.)
Что касается марафона, то (правда я не смотрел ту передачу) возможно у человека были предпосылки к длинным забегам. Ведь если у кого то "висит" живот, есть хромота и т.п. то даже сильное желание вряд ли поможет.
Хотя, мне кажется, что если есть такое "сильное желание", стремление и вера в себя, то практически каждый может нырнуть на 30 метров. Если очень хочется.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 22-02-2007 20:10

Yaf писал(а):Спорт- это тоже хобби. Но снаряга за пару тысяч никому "крутости" не прибавит. Разве каждый, кто купит "костыль" Деперана сразу начнёт метровых интиасов валить? "Серьёзность" за деньги не купишь.
....

хочеш сказать что тебе уже не чего не поможет?  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: (шутка)
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 22-02-2007 20:12

последний гость это я
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 22-02-2007 20:46

Anonymous писал(а):...хочеш сказать что тебе уже не чего не поможет?  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: (шутка)

Мне то поможет. Но только не Деперан или дорогие ласты. А поможет желание, немного тренировки, кости поразмять и т.п.
Просто теперь уже нету особых амбиций. Ни к чему это всё. Ты тоже со временем это обнаружишь.
И ещё насчёт уровней. Вот когда в конце охоты будет тебе совершенно безразлично, выйдешь ли ты совсем без рыбы и неважно что про это скажут на берегу- тогда считай ты на новый уровень поднялся. Это, конечно, По Моему Скромному Мнению.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 22-02-2007 21:42

Ефим, во многом прав. Что мы ищем в ПО кроме рыбы? Хорошее настроение и впечатления какие то.
Я по себе заметил, что это не зависит от улова (во всяком случае - стандартного)
Понырял - и выходишь , даже, натурально счастливый, хоть и не выловил ничего.
Главное ничего не потерять и не поломать, чтобы счастье не улетело, как воздух из шарика. :mrgreen:
-----------
С аквалангом мне надо 5-8 мин чтобы давление выровнялось до 14метров , а дальше до 35 метров - запросто погружаюсь.
Патология какая то :?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хaifa » 22-02-2007 21:52

Вот про тапочки, тапочки должны быть свинцовые...и на платформе.. вот.
Хaifa
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 183
Изображений: 8
Зарегистрирован: 27-01-2007 20:22
Откуда: Xaifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 23-02-2007 06:30

Подводный Браконьер писал(а):Вот про тапочки, тапочки должны быть свинцовые...и на платформе.. вот.

2Подводный Браконьер:
Тебе же Nomad сказал:
Юра. Хайфа. Ты не будь таким высокомерно-презрительным с малознакомыми людьми.
А ты не внемлешь.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 23-02-2007 10:43

Yaf, оставь его, он даже шутить не может, сносно.  Наполеон рыбный :mrgreen:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 23-02-2007 10:47

grass писал(а):... щас 4 раза в неделю бассейн и бег...

Так скоро совсем оспортивишся... Глядиш, опосля нырялки и пива не с кем будет попить.
Облико морале, типа... :mrgreen:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 23-02-2007 10:59

Yaf писал(а): Просто теперь уже нету особых амбиций. Ни к чему это всё. Ты тоже со временем это обнаружишь.
И ещё насчёт уровней. Вот когда в конце охоты будет тебе совершенно безразлично, выйдешь ли ты совсем без рыбы и неважно что про это скажут на берегу- тогда считай ты на новый уровень поднялся. Это, конечно, По Моему Скромному Мнению.

Абсолютно согласен!
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение rastoman » 23-02-2007 15:39

А что, все кто на 30 м ныряют стекловолотно одевают? что обычный Бушат,
Крэси или Омер не вытянут,разница на сколько чуствуется?а то вдруг и мне
покупать придется, как ни как тоже собираюсь глубины покарять :?
rastoman
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 87
Возраст: 47
Изображений: 4
Зарегистрирован: 09-12-2006 23:25
Откуда: Израиль/Бат-ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 24-02-2007 07:25

rastoman  кто ныряет на 30 в основном используют карбон. , т.е работают на такои глубине, а кто два три раза ныряет могут это сделать и в гара, все в том как галиностоп работает  в карбоне и в пластике, самое лечшее это самому попробовать разница ощютимая, после карбона усталости не чувствуеш так как он работает с большим кпд а пластики как доски к ногам привязали, их чтоб заставить правильно работать нужно столько сил приложить что и хватает на несколько качественных нырков, к сожалению нет правильнои тенденции к нормальному развитию  спеарфишинга в израеле , дело в том что когда варишся в собственном соку здесь на других общалках уровня этого не прибавит только спортивные соревнования показывают что есть новое и как им воспользоваться , ето я сужу по разговорам сдесь , Давид проталкивал роб алена и все думают класная пушка , а посмотри на чемпионатах чем люди стреляют , чемпионат это верх совершенства техники как в нырянии так и в экипировке, не  обязательно ездить на чемпионаты нужно смотреть фильмы и делать выводы , сам постоянно просматриваю фильмы с Ренцо Мазари филигранная техника ныряния  доступная каждому только  применяи к себе в зависимости от своих возможностеи.Правильно пишет Доктор Лектор с батискафа по ружьям очень даже правильно, особенно с бюша , в америке очень ценят бюша продвинутые охотники , ружо должно приносить радость в общении с ним чтоб после 5-8 часов охоты грудь у тебя не была потоптана и ложило класс.Омер карбон последняя модель с откратои головои класс , зачем 130 роб ален когда набрасываеш еще тягу  и грудь не болит заряжать приятно , Антон ты уже из новичков перешел в зрелого охотника я еще был в израеле какгда ты начинал а топчешся все на одном уровне на тех волнорезах где ты ныряеш сделаи задержку побольше  минуты  поменяи маску на омер эсклюзив и тогда посмотри на ту  рыбу каторая там есть  можешь не стрелять , не обязательно глубоко нырять надо правильно охотиться, ты уж брат извини за критику вот вчем ты приуспел это фото снимаю шляпу.Если когото утомил извиняюсь.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 24-02-2007 09:53

привет серёга, ты всё правильно пишеш. только вот про роб ален я не согласен.
у меня там две тяги по 16 и от них грудь совсем не болит даже в тонком костюме. 130 тяжело быстро развернуть поетому на соревнованиях такие ружъя не используют, и деревяных арбалетов я там тоже не видел. те спорцмены про которых ты говориш мастера высшего класа ,они могут рыбы настрелять и 75 кой. я исчё до ихнего уровня не дорос и немогу подобраться кнашей пугливой рыбе блеже чем на 6 м. поетому я выбраю себе ружъя которые в первую очередь будут класть рыбу сбольшово растояния.я просто выбрал лёгкий путь ккрупным локусам. а в условиях соревнований я наверное етим ружъём даже одну рыбку не поймаю.
антон , вчера я взял ссобой одного мужика который вобше ни когда не нырял и не занимался почти никакаим спортом. он меня попросил научить его нырять и ловить рыбу. я ему сказал какую снарягу купить и он не спорил а купил. выехали на катере в море на 15-18 метров.
я сним пороботол часа два, поставил ему правильную технику фридайвинга а потом показал ему как стреляют в локуса, и и мужик в конце дня свободно нырял на 16м(правда очень устал от непривычки) и поймал хорошего локуса. жалко фотопорат дома остался.
если тот кто ни когда не нырял может ,то каждый здешний может. только вот акванавты придётся выкинуть, вних ну никак не ныряется.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 24-02-2007 10:31

sergei miami писал(а):...к сожалению нет правильнои тенденции к нормальному развитию  спеарфишинга в израеле...

А что ты считаешь правильной тенденцией к развитию? И что такое вообще развитие? Побольше рыбы на кукан наадить?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 24-02-2007 11:14

Yaf писал(а):
sergei miami писал(а):...к сожалению нет правильнои тенденции к нормальному развитию  спеарфишинга в израеле...

А что ты считаешь правильной тенденцией и развитию? И что такое вообще развитие? Побольше рыбы на кукан наадить?

яф, почему ты постояно отталкиваеш любые шансы чемуто научится?
сергей неоднократный призёр разны соревнований, и только что объеснил какая разница между карбоном и плостиком. вместо того чтобы зделать для себя выводы ты наехал!
сергей я и артур пишем здесь для тех кто хочит добится резултатов, а такие ответы приведут к тому что серьёзные охотники писать здесь больше ничего не будут. может быть тебе уже и всё равно поймаеш ты рыбу или нет, но есть такие которые ешё хотят поймать и все что написано выше это для них. я сам большой зашитник природы и развёл больше рыбы(аквариумной и сцелью продать :mrgreen: ) чем ты настрелял. кто у меня был дома тот знает что у меня есть небольшой "зоопарк".
но цель подводной охоты ето поймать рыбу! если не хочеш то продай ружъё и вступай впартию зелёных.
не обижайся.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 24-02-2007 11:14

Имортал  :kid:  ну какие акванавты? у меня такой же Омер как у Артура уже 3 года.
и задержка 2м, причем никогда никакой самбы ,не припомню
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 24-02-2007 16:24

2 imortal:
Где ты увидел наезд? Никакого наезда  и не было... Просто ты исключительно невнимателен к моим высказываниям, хотя, скорее всего я просто не умею достаточно понятливо выразить свою мысль.
Поэтому ещё раз:
Между совершенствованием и покупкой дорогого инвертаря нет никакой связи. Никакой. Ты  что, действительно думаешь, что покупка ласт на стекловолокне- это совершенствование?Совершенствование, на мой взгляд- это умение грамотно нырять, поиск рыбы, оценка окружающей ситуации, понимание погодных условий и т.п.
"Серьёзные" охотники до сих пор рассказывали здесь исключительно о каких то новых причиндалах, которые никак не помогут никакому начинающему охотнику (или ты думаешь, что мы Интернет не читаем?). С другой стороны, мы уже неоднократно видели, как люди "обжигались" на покупках дорогих и не всегда нужных причиндалов (РА, например, ружья 130см, которые впоследствии укорачивались и т.п.)
Все "советы" "серьёзных" охотников сводятся к инвентарю; а кто когда нибудь разъяснил как правильно выкачать воду из маски, как зайти в воду и не поломать при этом лопасти ласт, как к скале подойти, если под ней, под скалой, локус сидит? Я думаю, что большинству присутствующих не столь важна разница между карбоном и пластиком, сколь знание, как дать подойти интиасу на выстрел.
Кстати, насчёт твоего выпада по поводу "зелёных" и пр. Не люблю размазывать сопли, но я начал нырять где то в году 1963 (спроси у своих родителей- сколько им было тогда лет...). С тех пор я много чего повидал. Но ПО начал заниматься совсем недавно. Лет 10. Тогда ещё "опен сейл" в Израиле не было. Самых больших интиасов (метровых) я стрелял 70 см пневматом, без катушки, а про ласты, в которых я этих интиасов стрелял, я вообе стесняюсь рассказывать. Однако не считаю себя вправе кого либо поучать. Готов поделиться своим небольшим опытом. Но рассказы про то, какое сегодня ружьё в моде, обменом опытом не считаю.
Ты ведь и сам не пытаешься кому нибудь помочь здесь научиться. (Рассказы о том, какой у тебя костюм в счёт не идут).
Твои рассказы про удачную добычу нам всем очень нравятся и мы все за тебя очень рады, но ты хоть раз рассказал, как экономично сделать "барваз" и зайти на нырок? Или где находится позвоночник у большой рыбы, чтобы знать куда стрелять наверняка?
Поверь мне, sergei miami хороший охотник (кстати, мог бы и зарегистрироваться). (Он и без Депирана рыбы наловит).Но есть люди, которые могут поверить, что "совершенствованее"- это покупка дорогого реквизита, а потом к кому претензии предъявлять?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 24-02-2007 17:00

Мы, наверное с Ефимом , не любители продираться сквозь тернии к звездам , а почитатели созерцательного ныряния
без пыток над собою. Стыдно, немного за застрявший уровень своего ПО, но зато я продвигаюсь к началу над серией картин о
подводном мире иохоте. Так что если кто хочет, может после заказать. Накоплен материал (совсем это не просто)
Буду делать.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 24-02-2007 18:25

яф , я учю того кто хочет учитсъя. извини не могу научить как стрелять локуса или паламуда из короткого пневмат так как сам не знаю как ето делать. сам знаеш что рыба со временем поумнела и не подходит на выстрел короткого ружъя.
могу тебе показать ещё некоторых , которым я помог научитсъя и они стреляю неплохих рыбов. я помню себя как я плавал возле берега пока с сергеем не познакомился, говорил примерно тоже самое что ты сегодня говориш: что нельзя пневматом крупных рыб ловить?
на что он мне ответил что вобше необезательно с ружъём нырять, можно и качергой по голове мочить.
я здесь не говорю за начинаюших , я говорю за тех кто много лет ныряет и не фига!
и вобше тот кто хочет чемуто научится делают ето не только через и-нет но и выходят в море с кем небудь кто умеет, или берут курсы фридайвинга. я например проверял для себя ешё курс у пелецари-5 дней 1500$, курс у пипена-5 дней 500$. если ты им скажеш что придёш на курс без нормальных ласт и костюма то тебе ответят что можеш не приходить, или даст тебе пользоватся своей снарягой.
не возможно научить нырять на глубину вкоротких ластах так как ето пустая трата времени.
не возможно научить нырят в дерьмовом костюме так как через два часа замёрзниш нафиг.
а когда холодно то задержка резко падает и стоновится не до рыбы.
не могу никого научить стрелять рыбу из 75-90см так как сам не умею и ето намного сложнее чем стрелять из 110-130.
не могу научить нырять с маской не созданой для фрее так как на глубине за 8м начнёт сильно давить на лицо и тяжело её продуть.
не люблю нырять стем кто вместо катушки тоскает за собой буй по всем слоям воды и нафиг распугивает всю рыбу.
даже такая маленькая деталь как грузовой пояс важно-пояс должен быть резиновый, сидеть хорошо и не елозить по телу, и не вкоем случае не исползовать пояс скарманами так как карман может открытся и груза выпадут. а на глубине за 10м ето будет весело.

я ни когда не говорил что беру снарягу ту что в моде. о какой моде ты говориш? мне всё равно что на етом ружъе или ластах написано. мне надо чтоб они работали так как я хочю и ето увы на данный момент стоит дорого неважно у кокого производителя ето покупать.
карбоновые лосты стоят примерно одинакого всех производителей. просто карбоновый лист 1х1 метр без всяких там ласт стоит 200$.
я ни когда не говорил новичкам покупать самую дорогою снарягу, я говорю что те кто нырят давно и постояно лучше пусть купят нормальную снарягу и не мучаются с ружъём которое стреляет на 2 метра и с костюмом вкотором мёрзнеш , и сластами в которых еле плывёш.
я не говорю что все просто. шорошие веши стоят денег которые я собирал годами.
до сих пор у меня ешё нету компа но будет так как ето следушая вещ на которую я коплю бабки. заметь что я не пишу что комп нафиг не нужен ,я говорю что у меня ещё нет денег на ето. красивее бы вогледело есле бы ты сказал например что ласты хорошие но у тебя нету денег на такие затраты и все ето панимают чем сказать что ето всё нафиг не нужно. могут ещё и подумать что дейсвительно не нужно.

ту антон:
тебя надо один раз взать на глубину и увидиш что всё ты можеш. :beer:
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 24-02-2007 20:42

Вообщем хотелось бы согласится с Иморталом по многим позициям:
1) Я купил пневмат 58см и он до сих пор лежит у меня на полке (кроме редких случаев ночных охот).
2) То что я не послушал бывалых и купил метровый РА (вместо 130) стоило мне хорошей рыбы например сегодня когда я стрелял в антиаса с 6 метров и только чешую ему попортил.
3) Первый свой костюм использую только летом потому что зимой в нём нереально холодно (800ш в мусор)
4) Ласты я оценил в Словении где я чуть не утонул после нырка на 22м. Нельзя нырять глубже 8-10м в коротких ластах, они очень медленно поднимают тебя с глубины при этом нужно сделать много движений а ето кислород который нужно отдавать мозгу а не ластам. Поэтому взял омер милениум и пока доволен.

Тяжело учится на чужих ошибках так как это означает признать что ты не совсем красавчик, но это значительно дешевле и быстрее.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 25-02-2007 03:36

Привет всем,Саша спасибо за теплые слова, да деиствительно много сил и денег пришлось потратить чтоб наш Израель уважали в мире подводнои охоты , в начале становления как спорт в Израеле любые международные федерации отвечали отказом,сеичас другое дело, с участием во всех уровнях соревновании нет проблем. По поводу регистрации на саите , я в недавнем  прошлом регестрировался, так потом меня каждыи раз от форума всякими письмами доставать стали я уже и админу писал чтоб не слали как зарегистрированному пользователю, вот по этому не хочу чтоб мне еще раз напоминали что я зарегестрирован.Про дорогои эквипмент , если береш себе на долгое время то и качество должно быть хорошим , это прописные истины и все это знают, вот не знают что брать чтоб служило долго, считаю лучше купить качественную вещ чем наоборот, про ласты отдельныи разговор, на начальном пути лучше иметь две пары одну типа акванавт и вторые на более менее глубоководную охоту, потом вы сами откажетесь от акванавтов когда научитесь правильно обращаться с длинными ластами, в воду при большои волне очень легко заходить когда знаеш как , волна имеет в израеле три амплитуды последняя гасящая,одеваеш на берегу маску ружо буи иласты с сабои впереди в руках ,буи обязательно должен быть престегнут к себе или к ружу ето для захода в воду потом его отцепляеш когда работаеш как маркер , так вот заходя в  воду отпускаеш буи на маленьком поводке чьоб не мешал, ласты с ружом держиш крепко галошами вперед , подныриваеш сначала под гасящую волну у нее амплитуда чуть длиннее, если отпустил много фала на буи будет сильныи равок поэтому нужно уделить особое внимание этому,дальше тебя несет в другую струю барашков, главное не терять контроль над ситуациеи, и так пока не выидеш за барашки а там дело пятое ружо под мышку одеваеш сначало одну потом вторую  спаласкиваеш маску и вперед, самое сложное выход из этои ситуации т.е когда заканчиваеш охоту, я лично выберал такое место перед охотои где есть маленькии проход среди камнеи  в котором можно если даже тебя и бросит был бы откратыи песок без камнеи, ну а если такого места нет ловить амплитуду  и в это низкои амплитуде успеть снять ласты и встать на ноги буи с рыбои подтягиваеш потом когда будеш на берегу, или проходиш более длительное расстояние  до волнорезов и потом идеш до базы пешком. Постоянно охотился в 1.5 и большую волну, в такую волну много хищников ну правда и акул, не знаю как сеичас а 3 года назад  встречался часто но вообще при большои волне надо отходить от берега на 1.5 2 км где песок уже осел и не болтает раскачивает на дне,  это в основном на 15 и ниже.Если кто хочет поднять свои уровень  случаем будете в Маиами организуем достоиную охоту, и можете в живую пообщаться с Пипином, с Шери и поохотиться вместе с ними.Я сам дошел до своего урвня охоты  постоянно перенимая опыт от других ребят стараюсь общаться больше , для меня было интересно посмотреть кубинскии способ глубоководнои охоты, хотя раньше об этом слышал , а теперь на практике иногда когда есть хорошии напарник охочусь этим способом за 40 метров. Если у когото есть вопросы спрашиваите  что знаю отвечу.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 25-02-2007 06:11

2grass:
Твой рассказ служит именно подтверждением моих измышлений. Ты хорошо ныряешь, стреляешь в рыб с шести метров- тебе действительно длинные ласты и большое ружьё возможно пойдут на пользу.
Только не думай, что купив ружьё 130 станешь каждый раз приносить домой интиасов (но я тебе желаю больших интиасов и каждый раз).
Вот умение в магазине не купишь.
Кстати, больших интиасов, издалека лучше не стрелять. Надо расслабиться, не суетиться, и тогда, как правило, они сами подходят очень близко. Странно, что наши мастера об этом не рассказывают...
И насчёт костюма ты абсолютно прав- чем лучше костюм, тем легче ныряется. Только я всё время удивляюсь- как люди ныряли и охотились лет 30-40-50 назад, когда не то, что "опен сейлл", но и обычных неопреновых косюмов не было?
А может и не ныряли тогда совсем? :D
Последний раз редактировалось Yaf 25-02-2007 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 25-02-2007 08:41

2 Яф: хехе я и сам такой ворчун - типа раньше люди были, и вода была мокрее, и без костюмов охотились.
Но нужно учитывать что раньше и рыбы больше было и она была не такая пуганая. Кроме того фиг его знает как они там охотились.

2 Сергей: расскажи пожалуйста подробнее о кубинском методе. Я представляю как можно на 40м нырнуть но вот охотится там мне было бы тяжело. Это задержку надо минуты 3 и больше.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 25-02-2007 11:42

Сергей. Привет!
Очень интерессно рассказываешь. Спасибо! А как кубинцы ныряют, с дополнительным грузом 3-5кг на отдельном фале метров 35 с буйком и засовывают груз за пояс? Или крепят пояс на буйреп, а внизу отстёгивают?
Я так понимаю, что на такой глубине 40м – лежать не надо, всё работаешь на снижении?
У нас, конечно еще осталась трудовая рыба и на 18-20м, но нужно смотреть дальше, вот хотим с Ф. и С. поработать в этом сезоне на 30-ке.  Может, что хорошего посоветуешь?
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 25-02-2007 17:46

Привет всем. Метод очень простои . когда приезжали ко мне ребята из риги еще в израеле  я им показал несколько способов наряния на 30 метров  по которому ныряют итальянцы и испанцы,  баласт привязан к линю береш его и вниз сам без грузов т.к после 17 метров нулевая плавучесть кто не знает,обычно до дна доходиш 1 секунда один метр плюс минус 37 секунд возьмем даже 40  хватает стрельнуть рыбу и подняться на верх в верху обязательно тебя подстраховывают самое максимальное время 2 минуты ето с запасом можно нырять и по меньшему графику, но сначало нужно орентироваться по компу,т.к достигнув дна кажется еще вагон времени т.к вообще не работаеш только силы тратиш на продувку и на продувке кто опытныи тоже может экономить этому меня научил Ренцо Мазари. если организм может продуваться при зглатывании то глатаеш и опускаешся , у меня например получается только два раза сглотнуть, поэтому я продуваться начинаю метров с 7  думаю понятно, почему по компу надо оставить время на подьем в зависимости от твоих возможностеи, но обязательно тебя должен ктото подстраховывать с с 10 метров например с 47 подстраховывают с 15 метров, второи способ расслабляешся второи компаньен берет тебя за голень и талкает в  пучину на сколько у него хватает духа обычно это происходит до 20-25 метров а дальше сам но на тебе должен быть небольшои груз, этот способ обычно применяют на соревнованиях где ныряют по парам  и в лодке сидит судья и нет времени заниматься фалами, но обычно это происходит в начальнои стадии когда это освоиш и будеш хорошо орентироваться во времени то нужен будет страхующии которыи будет смотреть на твои подьем , мало ли что может быть , вот у нас например нужно обязательно страховать от бул шарков.допишу позже надо бежать.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 25-02-2007 21:43

Блин, ну что вы уши развесили... Бред блин...  Когда ты нырял на вонючие 17м. все
кричал ... страхуй меня, страхуй... какие 40м...... Какая там рыба, когда ты думаешь
как лучше всплыть, чтоб не сдохнуть, кто тебя там толкает....Блин .. я Мастер Спорта
по плаванию, с 7 лет в бассейне, 75м на раз проныривал, чтоб в душ сачкануть, какой
там Вазарри, Киркунов, лучше расчитйся за своего друга, которого ты навязал мне
перед отъездом, если у тебя "яйца" есть... а то рыбу взял, чек засунул и отменил
его... (800ш). твой друг, ты и отвечай....
То  Yaf.....
Ты сам себя не уважаешь, когда пытаешься задеть меня...Номаманд, может и хороший
охотник, но всех ньюансов "Средиземноморской" охоты знать не может...т.к
каждый день не ныряет по 10ч. И если моя сноска про "нужный" толчек в нужное время,
задела его и он думает, что все знает, так он не прав, но у него есть хоть шанс пересмотреть
свое обращение, у тебя так точно нет...Кое кто знает о чем я говорю, и В.Олиус
специалино под мою просьбу делал ласты..., к сожалению альтернативы пока я еще
не нашел, хотя в наличии имею ласты всех производителей, кроме новинок Омера
и С-4. Кроме того, я не считаю особым трофеем Паламудов или антиасов, рыбы
дуры дурами, каждый день на меня выходят стаи паламудов и что... за охоту
всегда одного - двух паламудов стреляю... Считаю достиным трофеем Мариш от
5-6кг, когда ее действительно трудно обмануть и подпустить ближе, чем 5м. Когда
действительно нужно лежать более 2х минут на 17-20м.
Про тапочки, так карбоновые тапочки себе пошей....
Напоминаю... ПО-жесткий спорт... и мужчин с "женскими" взглядами не допускает....
Гость
 



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube