;

ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Bладимир » 11-04-2015 11:15

altsvet писал(а):Кстати в испании вот так в подобных ситуациях реагировали....

:? Это помогло ? :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение ristar » 11-04-2015 11:25

Я тоже отправил, и многие знакомые охотники, будем надеяться, что не отнимут у нас любимое хобби.
ristar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 154
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-07-2013 06:30



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение ЛЕЯ » 15-04-2015 23:27

Я тоже отправил , но вот сегодня письмецо получил. Написал об этом в разделе "Экология и охрана природы" , тема " Подвижки в законе о рыбалке и лицензиях". Может, кто-то тоже уже получил? Правильно-ли я всё понял?
DUM SPIRO SPERO!
Аватара пользователя
ЛЕЯ
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 88
Возраст: 68
Изображений: 2
Зарегистрирован: 31-05-2007 22:33
Откуда: Феодосия - Кфар Саба



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Brand245 » 16-04-2015 20:55

Я тоже получил,написано что из за того, что слишлом много развелось подводников с ружьями ,они наносят вред рыбным богатствам,и в целях сохранения рыбных запасов они запрещают подводную охоту с 1 мая по 15 июня ,т.е в период нереста.
В принципе согласен если это принесет пользу,а по поводу сетей как,так и будут бороздить корабли без контроля,вылавливая все подряд?
Если да то, это все коту под хвост...а идея вообщем то правильная,но нужно всем тогда запретить ловить .
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение altsvet » 17-04-2015 07:43

Вот это письмо, переведите кто нибудь. Там много интересного, я читал, читал, так до конца и не понял, а жаль.
https://drive.google.com/open?id=0B4wZ7 ... authuser=0
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение aviton » 17-04-2015 21:54

Тема: ограничения подводной охоты без баллонов в период нереста

В последнее десятилетие рыбалка, с применением подводного ружья, в свободном погружении (без использования кислородных баллонов), которая является разновидностью спорта, отдыха и хобби, набрала большие обороты. Сегодня в Израиле насчитывается около двух тысяч владельцев лицензий на подводную охоту в Средиземном Море.

На протяжении многих лет Агаф аДайг, при МинСельХозе, проводит работу по контролю популяции тех видов рыб, которые являются основной целью подводных охотников. Выяснилось, что налицо явное сокращение популяции этих видов, наблюдаемое уже длительное время. Параллельно с этим, так же, как это происходит и в других государствах, расположенных на побережье моря, увеличилось количество людей, обращающихся в наши офисы с просьбой о получении лицензии на этот вид рыбалки.

Во время нереста, с Апреля до Июня, каждый год, вылупляется новое поколение малька, который составляет очень важный элемент в общей популяции рыб Средиземного Моря, являющейся частью улова, во всех видах рыболовного промысла. В этот период множество видов рыб, в которых заинтересованы рыбаки, собираются в стаи, в местах, где они намного более защищены от вылова «пассивными» методами ловли, например стоячими сетями, или переметами, но становятся легкой добычей для подводных охотников, вида рыбалки, который является «активным», позволяющим прямой доступ рыбака к нерестилищам рыбы.

В связи с уникальностью этого периода, я ставлю своей целью ограничить подводную охоту с задержкой дыхания, чтобы уменьшить ущерб наносимый косякам рыбы, в период появления потомства.

Постановляю, что, согласно указаниям параграфа 3 и 13 закона о рыбалке, период, в течении которого данный вид рыбалки будет запрещен в 2015 году, продлится с 1 Мая по 15 Июня.

Хочу отметить, что в реальности нужно ограничивать этот вид рыбалки с 15 Апреля, вместе с ограничением, которое вступает в силу для подводной охоты с баллонами, но, чтобы дать рыболовному сообществу возможность высказать их возражения по этому вопросу, начало запрета перенесено на 1 Мая.

Также, хочу заметить, что в письме рыбакам, которое было отослано в конце 2014 года, я отметил желание департамента рыболовных ресурсов начать работу в этом направлении, начиная уже с 2015 года, для публикации правил и утверждения условий получения лицензий, с целью исполнения политики департамента, в выполнении необходимых действий, для сохранения и гарантии дальнейшего существования запасов здоровой и доступной рыбы. В частности я сообщил, что департамент ставит своей целью ограничение любых видов рыбалки в период нереста, как в Средиземном Море, так и на Кинерете. И в дополнение, мы взвешиваем наложение ограничений на другие виды рыбалки (например, ловлю сетями), чтобы увеличить шансы выживания молоди рыбы.

Согласно вышесказанному, вам будет послана лицензия с исправлениями и в ней – запрет на подводную охоту с задержкой дыхания в период указанный выше. Нет необходимости дополнительной оплаты налога за новую лицензию.

Если у вас есть какие-либо замечания или возражения, относительно намерения департамента ограничить подводную охоту в период нереста в 2015 году, можете обратиться к нам письменно на адрес электронной почты: candiceb@moag.gov.il или по адресу, указанному ниже, до 15 Апреля 2015 года


Перевод не подстрочный, а "литературный".... Кому нужен подстрочник - гугл транслейтор в помощь. У кого есть возражения по переводу - публикуйте свои варианты спорных параграфов :beer:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение kosm7385 » 18-04-2015 09:58

Отличный перевод.Все точно,как и написано в ивритском варианте.Одно "но"(не к автору перевода)-две тысячи подвохов-это общее число выданых лицензий.На самом деле нас гораздо больше,НО..реально в воду идет очень небольшая часть охотников,а уж тех,кто действительно может добраться до клондайка рыбы и того меньше..Опасения министерства напрасны с практической точки зрения,но как прецедент и попытка начать с чего-то "прищучивать" этот вид дыбычи рыбы может вполне реально просочиться в закон,укрепиться и дать начало серии различных добавок,поправок,поправок к добавкам и еще много чему))...Лиха беда начало...
kosm7385
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04-04-2015 23:59



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Brand245 » 18-04-2015 10:30

Если запрещать лов, так всем на период нереста,без исключения,никто с голода не умрет за полтора месяца,а главное,запретить лов на продажу рыбы меньше допустимых размеров,виды и размеры должны определить ихтиологи или кто там еще компетентен в этих вопросах и постоянно контролировать на рынках ,в местах лова.Поймали,штраф такой что бы больше не выгодно было ловить мелочь опустошая все вокруг,нужно думать и о том,что будет завтра.Почитайте как это в других странах делается,там без линейки ни один рыбак не выйдет на рыбалку,кто то уважает закон,кто то боится,но результат только на общее благо.
Brand245
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 98
Возраст: 65
Изображений: 21
Зарегистрирован: 31-08-2014 18:17
Откуда: Моцкин



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение kosm7385 » 18-04-2015 10:43

Даже если нас станет пятьдесят тысяч ежедневно плещущихся в надежде на чудо,даже тогда НЕТ реальной опасности для популяции рыбы..Любой рыбы.
Мало того,даже пассивный лов сетями не приностит какой либо ощутимой потери запасов рыбы..Только траловая ловля,подрывающая грунт и уничтожающая кормовую базу для рыб,являющих собой кормовую базу для других рыб-вот реальная опасность ..Рыба меняет места,хуже размножается,часто гибнет в массовых количествах и т.д...Изменение среднесезонной температуры воды,вредные выбросы в море,как в сточную канаву-это и есть катастрофа...Гадить в море нужно меньше,вот тогда запреты и станут неактуальны ,и даже абсурдны..А сейчас-это лечить ноги при больной голове..
kosm7385
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04-04-2015 23:59



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение kosm7385 » 21-05-2015 10:03

Вчера поехали с приятелем в Атлит(Неве ям) промочить жабры и опробовать новые летние костюмы.Был приятно удивлен обилием локуса.Просто скопище всех видов.Скат-хвостокол лежал на смешной глубине в 4 метра как черная,страшная гора))..Просто огромный скатище.Думал он дохлый,но поднырнул поглядеть и понял,что "человеку" просто хорошо и он отдыхает))...Много осминогов,каракатиц,стаи кефали...Одно огорчает,что аборигены с рогатками и детскими масками на мордах,лазят под камнями и выбивают все,что там плохо лежит.Про запрет не слыхали,как,впрочем, и о существовании лицензии на рыбную ловлю...
kosm7385
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04-04-2015 23:59



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение barskii » 29-05-2015 17:57

чё за нах...! сезон же закрыт...
посмотрите на дату...
https://www.youtube.com/watch?v=4XlwLgiBDLw
barskii
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 17
Возраст: 44
Зарегистрирован: 05-10-2014 20:24



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Зверобой » 29-05-2015 20:31

Чего ты кипешуешь? Человек новое ружье пристреливал по мишени, он по рыбе не стрелял.
Сало - сила, спорт - могила.
Аватара пользователя
Зверобой
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Возраст: 67
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-10-2005 16:49
Откуда: Винница, Кирьят-Бялик



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение mixa » 30-05-2015 05:56

Зверобой писал(а):Чего ты кипешуешь? Человек новое ружье пристреливал по мишени, он по рыбе не стрелял.

Давно, лет 10 назад, купил человек новую удочку, привязал к ней лёску, одел поплавок, взял с собой грузки и пошёл настраивать снасть на ближайший к дому водоём, который оказался запрещённым для ловли местом. Пришли пакахи и выписали повестку в суд, не смотря на то, что на конце лёски не было ни поводка, ни крючка, ни наживки. Суд окончился огромным штрафом. Понимаешь к чему это я?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Зверобой » 31-05-2015 10:28

Такой же случай был на реке Александр, но там был воблер без крючков.
Сало - сила, спорт - могила.
Аватара пользователя
Зверобой
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Возраст: 67
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-10-2005 16:49
Откуда: Винница, Кирьят-Бялик



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение kosm7385 » 03-06-2015 10:36

Народ,не кипешуйте!))Никто с ружьем в воду не ходил!Читайте внимательно.
Но то,что аборигены всю мелочь из-под камней выбивают,да еще в запрет,да и вообще без лицензии-вот,что грустно.
kosm7385
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04-04-2015 23:59



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение anton » 17-07-2015 01:09

Сегодня (четверг, днем) впервые за все время встретился паках на Пальмахим. Спросил ришайон.
Я сказал что он в машине - он реально там , но просрочен, я так и не собрался в этом году заплатить т.к редко хожу на ПО.
Он не стал приставать.
Надо заплатить - надо же пакахам зарплату поддержать
Я, честно говоря думал что все эти деньги идут оффисным бюрократам
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение rotatuy » 05-04-2016 21:07

Добрый день. 8/03/2016 послал тофес на ишур дайг с двумя фото и до сих пор не получил ответа . звонил много раз - отвечают берут даные мои не перезванивают. уже не знаю что и делать. может кто подскажет что делать что бы быстрее было что ли. спасибо.
Аватара пользователя
rotatuy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28-10-2014 17:32
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение mbroner » 05-04-2016 21:17

По моему у них сейчас забастовка. По любому запрет. Вот как бастовать закончат попробуй еще раз дозвониться. От многих слышал что по телефону да удовалось разрулить. Ну а нет, так можно подьехать туда в намаль кишон.
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение rotatuy » 05-04-2016 21:21

Странно а им хоть за чем бастовать работают три часа в день с 9-12 . так они же отвечают мне на телефон физически они там находятся и говорят что перезвонят. ладно подожду ещё -что делать.
Аватара пользователя
rotatuy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28-10-2014 17:32
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение mbroner » 05-04-2016 21:25

Ну если отвечают значит не бастуют. В новостях сказали, что они (минсельхоз)присоеденяются к забостовке тестеров вождения из солидарности. Почти весь гос. сектор с ними заодно.
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение rotatuy » 15-04-2016 01:33

на конец получил сегодня Ишур дайг полтора месяца взяло. надо оплатить 191 наших рублей. На нём написано токеф до 31.05.2016 это дата до которой надо оплатить? правильно?
Аватара пользователя
rotatuy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28-10-2014 17:32
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение sereb » 15-04-2016 09:06

Нет, не правильно. Это дата до которой он действителен. Но при этом до чтои даты рыбачить нельзя.
Как то так!
sereb
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-05-2010 07:43
Откуда: Бат-Ям



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение rotatuy » 15-04-2016 21:48

Вроде как ришайон дайг действителен до 31 декабря не важно когда его получил или оплатил. Я так думаю. Так мне объяснили.
Аватара пользователя
rotatuy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28-10-2014 17:32
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение altsvet » 15-04-2016 22:40

Тот кто тебе так объяснил был неправ. Или ты его неправильно понял. Или разговор состоялся в прошлом году. Ришаён который ты получил уже тебе не понадобится, вернее его у тебя его уже никто никогда не проверит, т.к. он действителен только до 31.05.16, в тоже время нерестовый запрет уже наступил и продлится также до 31.05.16. На самом деле ни у одного ПО в израиле на сегодня действительных ришаёнов нет. Ты спросишь, а что тогда мне делать с этой бумажкой? А я тебе отвечу - оплати и тут-же на почте выкини её в мусор - она тебе больше никогда не понадобится.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение rotatuy » 15-04-2016 22:45

Я сегодня так и сделал. Оплатил))) ты хочешь сказать что зря оплатил. Или обязан оплатить? Что то я запутался блин... прошу прощение за не понятливость)))
Аватара пользователя
rotatuy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28-10-2014 17:32
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение rotatuy » 15-04-2016 22:47

Вроде должны как пластик выслать после оплаты выслать. Я делаю первый раз по этому не знаю всех правил и изменений. Бывает что выходишь с воды и могут попросить ришайон.
Аватара пользователя
rotatuy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28-10-2014 17:32
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение altsvet » 16-04-2016 16:52

rotatuy писал(а):Я сегодня так и сделал. Оплатил))) ты хочешь сказать что зря оплатил. Или обязан оплатить? Что то я запутался блин... прошу прощение за не понятливость)))

Я ничего не хочу сказать, что хотел уже сказал - тебе именно эта бумажка уже никогда не понадобится. С другой стороны я тебя спрошу, если не платить, то зачем надо было мучаться просить ришаён, скажешь не знал, что только до 31.05, так все знали и на форуме писали. Выходит вывод - платить всё равно надо было - скорее всего скоро новый ришаён пришлют, соответственно, кто не оплатил, тот ничего не получит.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение rotatuy » 16-04-2016 17:25

altsvet писал(а):
rotatuy писал(а):Я сегодня так и сделал. Оплатил))) ты хочешь сказать что зря оплатил. Или обязан оплатить? Что то я запутался блин... прошу прощение за не понятливость)))

Я ничего не хочу сказать, что хотел уже сказал - тебе именно эта бумажка уже никогда не понадобится. С другой стороны я тебя спрошу, если не платить, то зачем надо было мучаться просить ришаён, скажешь не знал, что только до 31.05, так все знали и на форуме писали. Выходит вывод - платить всё равно надо было - скорее всего скоро новый ришаён пришлют, соответственно, кто не оплатил, тот ничего не получит.



всё ясно. Спасибо.
Аватара пользователя
rotatuy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28-10-2014 17:32
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Борт59250 » 18-04-2016 09:56

Привет! Может кому и пригодится - делал для своих.
RISHION_DAIG_SPORTIVI_2016.jpg

Пообщался с Ниром Фройманом - он сказал, что не смотря на то, что у меня есть ришаён дайг, необходимо заполнить новый бланк и отправить им с копией теудат зеута, фото не нужно повторно отправлять.
Сам бланк можно скачать отсюда: http://www.moag.gov.il/agri/yhidotmisrad/fishery/forms
Называется: "בקשה לרישיון דיג אישי מקצועי/ספורטיבי"
Борт59250
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-04-2016 09:25



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение mbroner » 18-04-2016 11:21

Пообщался с Ниром Фройманом - он сказал, что не смотря на то, что у меня есть ришаён дайг, необходимо заполнить новый бланк...


Странно, не совсем совпадает с тем, что всем до этого объясняли. Было четко сказано, что никаких новых бланков и телодвижений делать не надо будет. Что разрешение на вторую часть марлизонского балета - с июня и до конца года будет выдано автоматом тем кто оплатил первую.
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Борт59250 » 18-04-2016 12:32

У меня был "дайг ховэв" - любитель, возможно из-за этого он так написал.
Вложения
NIR.jpg
Борт59250
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-04-2016 09:25



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Рыбак » 02-06-2016 15:09

Всем Привет!
Сегодня позвонил в мисрад хаклаут. Спросил что с новым ришаёном.
Я в этом году ещё не платил.
Тетенька спросила номер теудат зеут.
Я ей назвал.
Она уточнила адрес и сказала что высылает новый ришаён.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 05-06-2016 08:39

Я оплатил ещё в январе . Но пластик до сих пор не получил .... 8-) Конечно можно плавать с старым пластиком или копией оплаты .... НО ! Как то не сурьёзно они относятся к делу .
Программное отключение DPF/FAP , EGR , CAT .
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение ЛЕЯ » 05-06-2016 13:45

А я оплатил намного позже, но получил пластик за пару дней до начала "сезона" . На днях, думаю, получишь!
DUM SPIRO SPERO!
Аватара пользователя
ЛЕЯ
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 88
Возраст: 68
Изображений: 2
Зарегистрирован: 31-05-2007 22:33
Откуда: Феодосия - Кфар Саба



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение IgorM » 07-06-2016 12:16

Я тоже получил, но платил давно
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение Рыбак » 09-06-2016 12:25

Получил сегодня бумажку на оплату ришайона. Бумажка красная. Написано "ришайон спортиви".
Написано, что можно в день добывать не более пяти кг рыбы, или не более двух рыб, вес каждой из которых превышает 5 кг.
Интересно, как они собираются это контролировать, если в запрет туева хуча народу ныряла без зазрения совести? :box:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение altsvet » 09-06-2016 19:12

Расчёт на то, что мы это будем соблюдать, что совсем не трудно - к сожалению. А контролировать это дело десятое - как получится.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение post66 » 10-06-2016 08:26

Привет, до какого числа действует запрет? И нужен новый ришаен, сейчас по пол года что ли?
post66
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02-02-2014 22:18



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение altsvet » 10-06-2016 09:11

Везёт тебе. Запрет уже не действует - резвись до следующего года. Действующий ришайон всегда нужен, сейчас нипойми как, всё меняется не по дням, а по часам. Тут не правовое государство, если ты ещё не понял. Конституции нет, права человека не соблюдаются. Поддерживается только видимость женевской конвенции. Так что смотри сам.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: ВНИМАНИЕ- ришайон дайг!

Непрочитанное сообщение mbroner » 10-06-2016 10:34

За охоту без лицензии людей штрафовали есть многочисленные примеры с реальными людьми. Проверяют не так часто и не повсеместно но есть пострадавшие и шанс стать с ними в один ряд. Так что советую обзавестись оной. В запрет никто не оштрафоыан. Если есть хоть одно имя назовите.
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube